Перейти к содержанию

Потеря любимого


Фигурка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 212
  • Created
  • Последний ответ
Хммм.....

Идеал-это нечто к чему всегда следует стремиться,эталон,но то,что не может быть достигнуто по определению.

Потому что если бедет достигнуто-то к чему тогда стремиться?))

304555[/snapback]

нет пределов совершенства, это что-то типа бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рогнеда

Совместить?

Совместить невозможно ^_^ Либо у тебя побеждает воля, либо страх и желание.

Идеальный вариант просто умело перераспределять силы на то или другое в зависимости от ситуации - в результате чего опять же верх должен взять разум (с идеалами), ибо контроль это его ипостась, и такое перераспределение в принципе тоже идеал.

Насчет эталонов - идеал и эталон это не одно и то же. Судя по окружающей обстановке идеал это скорее максимальное отличие от эталона.

304730[/snapback]

 

Желание не совместимо со страхом.))Контролировать чувства очень сложно ,если не невозможно.Или ты хочешь сказать,что когда целуешь девушку-мысленно высчитываешь к чему приведет каждое твое действие и составляешь алгоритм поцелуя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигурка

Замкнутый круг получается.

Останавливаться смысла нет на достигнутом, но и предела совершенству нет тоже. каков же тогда общий смысл поиска в таком случае? Конечный итог будет там же, где и начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Playah

нет видимого для нас предела совершенства, дабы мы не останавливались на достигнутом, а на определенном этапе, эта грань может стать реальной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не понимаете того, что я пытаюсь вам сказать.

Eliza

нет видимого для нас предела совершенства, дабы мы не останавливались на достигнутом,

останавливливается человек, начавший поиск, путь. я говорю о том, емеет ли вооще смысл начинать поиск в таком случае, раз нет предела совершенству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Playah

вообще, жизнь - это замкнутый круг: люди рождаются, чтобы порадить других и со времнем умерают, и те в свою очередь также и т.д. (исход все равно один - смерть). И дело каждого, как он хочет прожить свое время на Земле. Но раз не было бы смысла начинать поиск, то сейчас люди до сех пор и жили бы в пещерах. Совершенствуя себя, мы совершенствуем человечество (осозновая или не осозновая это): поскольку каждый из нас - его крупица. вот тебе и смысл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Playah

не знаю, как у других, но у меня идеалов нет. я просто стараюсь развиваться и не стоять на месте. Поэтому и не знаю есть ли связь совершенства с поиском идеалов. а тебе как самому-то кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю о том, емеет ли вооще смысл начинать поиск в таком случае, раз нет предела совершенству!

305360[/snapback]

 

Имеет.Безусловно.Совершенство всех имеет.А вот его-никто.

Идеалы,"картинки"есть у каждого.Это как Принц-на-Белом-Жеребце и Принцесса-в-Высокой-Башне.И никого кстати не волнует,что существуй такой идеал на самом деле,человек стремящийся к нему и рядом бы не валялся.

Так что поиск безусловно должен быть.Но в своем диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рогнеда

Или ты хочешь сказать,что когда целуешь девушку-мысленно высчитываешь к чему приведет каждое твое действие и составляешь алгоритм поцелуя?

:lol: Врят ли поверишь, но так и есть.

За исключением процессов внутреннего поддержания жизнедеятельности практически всё в той или иной степени управляются сознательной аналитикой с рассчетом вероятных последствий и других факторов. Я таким родился - и это неизменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рогнеда

За исключением процессов внутреннего поддержания жизнедеятельности практически всё в той или иной степени управляются сознательной аналитикой с рассчетом вероятных последствий и других факторов. Я таким родился - и это неизменно.

306748[/snapback]

Ужасть......

Ну в общем ты прав.))В чем-то.Однако,куда же теряется все удовольствие в процессе анализа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было подобное, три года назад.. Познакомились на теплоходе, пообщались несколько дней.. он сошёл в родной Казани.. я осталась одна, было время всё обдумать..

На следующий день поняла:скучаю

Ещё день.. хочу увидеть

.. хочу, чтоб был рядом

..

Так прошло 2 недели, мы опять в Казани, он приехал встретить.. целый день провели вместе.. поняла, что Люблю..

.. но быть с любимым из другого города не представилось возможным.. с тех пор убеждена:любви нет, но если что-то подобное было в моей жизни-это ОН..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как больно читать такие строки! :cry:

это правда романтично и плакала и плакала бы

если бы знала что это такое, я имею ввиду названия топика :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рогнеда

Ужасть......

Ну в общем ты прав.))В чем-то.Однако,куда же теряется все удовольствие в процессе анализа?

Никуда не девается, а возможно даже сильнее и точнее чувствуется ^_^ Мне это никогда не мешало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.....

Неразрывная связь сердца и разума?))Честно говоря мне верится в это довольно слабо))

При поцелуе отдаешься ощущениям.....а если при этом еще и высчитывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рогнеда

Неразрывная связь сердца и разума?))Честно говоря мне верится в это довольно слабо))

В таком случае мне вам это не объяснить :D

Все укладывается в то насколько вы верны идеалам и сколько сил способны потратить на саморазвитие (и есть ли эти силы).

А объясняется все простым риторическим вопросом - "А не так ли должно быть?", за которым много чего скрывается.

При поцелуе отдаешься ощущениям.....а если при этом еще и высчитывать....

Вообще-то за это отвечают разные доли мозга и при определенной степени развития наступает момент когда одно другому совершенно не мешает (а при верном моделировании даже помогает и усиливает ^_^ - обожаю эти техники) причем это доступно любому человеку в независимости от пола - те инстинктивные шаблоны в мышлении которые закладываются еще при рождении из-за генетики при должном старании вполне могут быть переопределены и расширены. Читайте SuperBrain - там все рассказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilviann

Хм.....И как понимать этот вопрос?Откуда человек знает как именно должно быть?

А может то,что он отдаетсяво власть чувств и должно быть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рогнеда

Я же говорю - вопрос риторический...

Лично я в позиции контролируемого симбиоза чувств-разума вижу множество силовых преимуществ по сравнению с бесконтрольной чувствительностью, как в защите от негативного воздействия, так и в грубине и четкости ощущений - ощущения воспринимаются сильнее когда знаешь из каких "кирпичиков" они собраны и при должном вложении сил можешь "собрать другое ощущение".

Как один из важных плюсов - это хорошая способность ценить когда есть, а не когда пропало (по этой причине я сейчас по настоящему счастлив :wub: ). А в случае неудачи (от форс-мажорных ситуаций никто не застрахован) сразу же приступить к дальнейшему анализу и реконфигурации без затрат сил на ненужные переживания.

Мне такая позиция в свое время показалась самой лучшей, поэтому я и шел в эту сторону развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...