Перейти к содержанию

Продаю апнутую мурку (мр512)


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

вот троллинг развели "ОХОТНЕЧГИ" ! чувак реально красавчик, да будет неучам известно, что на лебедей официально разрешен отстрел, а если ты его не пробовал, то и не фиг писать троллинг! Лебедь красивая птица пока живет на лебединке, их кстати туда ежегодно новых отлавливают! В радиусе км от гнезда птицы Шипун не дает гнездиться никому. У меня с разливов вся дичь ушла из-за этой парочки, думал мож коршун их побьет-шиш!

Для охоты близ Н.П. мурка-самое то! Надо ссмотреть! Только шашлык у айваза последнее время( пару лет) ниочемный(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да будет неучам известно, что на лебедей официально разрешен отстрел

Да все "неучи" об этом знают :D

А вот травить байки о том, что из "детского" калибра, да на 90 метров, да ещё и из "хацана" завалил лебедя... :fu: Только случайно :D

Мой друг таким макаром случайно завалил ворону на 100 м из Вальтера(у которого один ствол дороже, чем весь хатсан), так он целился на метр выше вороны :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, вот об огнестреле чаво хошь расскажу, а про пневмат ... ну баловались по салаженству у меня и прородичь мурки был ИЖ-38 и 51 многозарядка, и ниче собенного, банки гнули- ну тирное и тирное, тут воспитал собаку для охоты думаю пораб ружьишко прикупать... по огнестрелам гемора огого скок! а за пневмат- нишиша. так я к чему весь этот флуд то... на ижевском сайте разрабы заявили, что сосну 40мм( доску) "мурка", при соответствующем апгрейде прошьет на вылет.!

 

А так как нет отдачи, шума, запаха пороха, он мог по лебедю сутки шмалять, тот бы даж внимания не обратил на него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спейшл фо троллез:

Все пневматические винтовки для охоты делятся:

 

Классификация по калибру:

4.5 мм(он же детский калибр) - от дрозда до утки (т.е. от 200 гр до 1.5 кг)(при стрельбе по корпусу) до тетерева. фазана. гуся и зайца(В ПОРЯДКЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ) (т.е. от 1.5 кг до 5 кг.) при попадании в голову. реальная дистанция до 55 - 60 метров (дальше это уже для профи )

 

плюсы - (в случае ПЦП точность и большой запас выстрелов-до 90).дешёвый винт для начинающих в случае ППП (см. ниже).

минусы - слабый калибр для охоты.

 

5.5 мм(он же папский калибр) - (только ПЦП винтовки см. ниже)- от голубя до тетерева. фазана. зайца. (т.е. от 0.5 кг до 4 кг.) иногда глухаря (при попадании по корпусу и до 30 метров). до лисы. сурка. бобра. - при попадании в голову. реальная дистанция до 70 метров (дальше опять же для профи)

 

плюсы - надежный калибр для охоты.

минусы - меньший запас выстрелов по сравнению с 4.5 (а вам нужен этот запас? ) до 70.

 

6.35мм -(он же дедовский калибр)только ПЦП винтовки см. ниже- от утки, голубя до зайца лисы по корпусу, в случае МОЩНОЙ винтовки возможна и косуля. бобер и сурок - всегда стрелять в голову!

 

плюсы - мощность и надежность при попадании по корпусу

минусы - точность винтовки 6,35 калибра зависит от правильной настройки винтовки, и от правильного выбора пули. При качественном стволе и пулях почти не уступает по точности калибру 5,5. тяжелее подобрать точный боеприпас. меньший запас выстрелов (до 25..30)(а вам нужен этот запас?)

 

9 мм - надёжный калибр для стрельбы по убойным зонам корпуса- тетерева, гуся, глухаря, зайца, лисы, косуля, бобра(бить в голову) и тому подобной дичи. в случае голубя будет крупная дырка от раневого канала

 

плюсы - большая мощность, возможность применять очень убойные по любой пернатой дичи и по средним зверям тяжёлые пули большого диаметра. Надёжная добыча дичи при хорошем попадании в цель

минусы - меньше запас выстрелов (до 15-ти), больше вес винтовки (за 4 кг) ; трудно найти пули в продаже в России (поэтому охотники их делают сами), при применении плохих пуль худшая по сравнению с вышеперечисленными калибрами точность. Сильнее отдача при выстреле.

Если применять качественные пули и ствол хорошего качества - точность бывает на уровне 6,35 калибра. Например с хорошо настроенной винтовкой 9мм бывают кучки и по 30мм на 50 метров

нех умнегчать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все "неучи" об этом знают :D

А вот травить байки о том, что из "детского" калибра, да на 90 метров, да ещё и из "хацана" завалил лебедя... :fu: Только случайно :D

Мой друг таким макаром случайно завалил ворону на 100 м из Вальтера(у которого один ствол дороже, чем весь хатсан), так он целился на метр выше вороны :shocking:

Да это первый можно сказать случайно итд но второй и третий это уже закономерно ! Правда дистанции были уже меньше метров 70-75. А если у тебя руки из нитого места ростут и глаза смотрят в разные стороны то это уже твоя проблема ! я и в ворону со 100 метров думаю что один с 10 попаду в безветрие. По крайней мере бутылку сношу один из 5 на 90. А ворона ни как не меньше пивной бутылки. Ну не знаю дано мне стрелять и всё. Стреляю с 3 лет. Первая добыча была мамкина нога дуплетом с 12 калибра из лежачего на полу ружья. Досих пор несколько дробин в ноге осталось ! Металлоискателем даже проверял! И умудрился же собрать ружьё и патроны вставить итд. Потом в 6 лет с отцовского мелкана стрелял на фазенде постоянно с 30-40 метров с открытого в дюймовую трубку изогнутую попадал потом под ней пули собирал ! Постоянно в тирах все призы собираю , охочусь с 14 лет , как только 18 стукнуло сразу оформил всё официально. Вообще без оружия жить не могу в машине с собой катаю постоянно ружьё 12 кал охотничье и пневму , бывает просто еду и бац пошмалять охота , свернул в карьер отвёл душу и дальше по делам поехал. Вот такой я !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...