Перейти к содержанию

Вопрос-опрос, какую машину легче продать?


Мореход

Рекомендуемые сообщения

каждый советует то, что купил бы себе) или то, что уже купил))

из всего списка, самый ходовой фокус, остальное продать будет сложнее.

причем фокус как седан, так и хетч.

логан ходовой в диапазоне 250-350, не более.

В жизни не купил бы тойоту, да и не было ее у меня никогда. Я советовал ее брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Created
  • Последний ответ

Логан за 500? - не ликвид... их ищут в диапазоне до 300к... далее уже смотря на Ц класс

Солярис - если брать то в не богатой комплектации... т.к. при продажи никто не будет смотреть на твои катки, подогревы и прочее... будут ровнять с аналогичными авто с более бедной комплектухой... + потеря при продаже авто будет очень большая...

Поло седан и Фокус (седаны) - оба автомобиля изначально с заниженой стоимостью за счет покупки Б/У, также достаточно ликвидные автомобили... Но не забываем тот факт, что поло это последний кузов, у фокуса же есть более новая модель... т.е. рубежные года не особо эффективны в покупке. Если брать то 08-09 - дешевле...

Хочешь ликвидный авто на будущее - твой выбор Renault Duster, авто новое, спрос большой - в цене подрастет, при продаже потери будут минимальны.

Также есть вариант подождать Skoda Rapid - будет подешевле Polo + первые модели всегда дешевле стоят, далее подорожание цен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allworka ну всё и те пришлют 100р на баланс ;)

 

http://astrahan.drom.ru/ford/focus/9336271.html вот для автора самое то ,вот его за 550 попробуй уговорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь ликвидный авто на будущее - твой выбор Renault Duster, авто новое, спрос большой - в цене подрастет, при продаже потери будут минимальны.

вот именно на будущее, когда они появятся на вторичном рынке, если взять новый то в цене он потеряет порядочно при продаже все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVT-i

смысл брать фокус 10 за 580 штук... когда имеется новое поколение ненамного дороже... через 3 года, фф3 уже полезут на вторичку... и брать переходной год не целесообразно

смотреть надо фф2 рестайл 08-09 года примерно ghia/titan/comfort цена на которые 400к в среднем...

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41137596-fec45.html

 

Sergei Bog

Как правило когда авто начинает выпускаться, цена на него несколько занижена, через неск месяцев начинает повышаться примерно на 20-30к... за авто ценой в 500к... и вторая волна подьема цен тоже имеет место быть... после того как модель начинает заслуживать внимания покупателей... Т.е. купив Рапиду - которая в будущем подростет на 40-50к за 2 года, потери будут минимальны...

С дастером не знаю, было ли поднятие цен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allworka я грю купить за 550 его автору,и покататься в кайф и тачка норма,как бы всё есть и АКПП и мощ и опции и пробег маленький и цвет его..,тем более автор грит даже готов скинуть при продаже 20-30 т.р. так что нормальный вариант для Астры(хоть не уставшая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://astrahan.drom.ru/ford/focus/9336271.html[/url] вот для автора самое то ,вот его за 550 попробуй уговорить...

Брать буду скорее всего в Краснодарском крае. Там и дороги на порядок лучше (чисто субъективно) и цены добрее.

Вот к примеру свежак:

http://krasnodar.drom.ru/ford/focus/10478563.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мореход ну не сравнивай,чёрный фокус седан и белый хечбэк,у белого заводской ксенон стоит и я думаю ещё есть доп опций поболее чем у краснодарца... + покупая тут местный это тоже большой плюс при продаже потом,не местных машин боятся,а тут диллерский вот купили тут ,все ТО меняли у нас ,вообщем я бы забрал бы белого за 550р ,чем черного в краснодаре за 550 + перегоны и всякие возможные подводные камни чужого региона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allworka

Стольник ваш.

Пасиб, но не надо :)

 

Что касается вашего выбора - это не айс... вопервых перекуп

вовторых комплектация не особо богатая... ну да вставили майфун и камеру, заказываешь с китая аналогичное и вставляешь обойдется в 10ку...

а вот альтернатива, тому что скинули... далее думай что при продаже выберет обычный покупатель... климат с камерой заднего вида и туманками или обновленную модель

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39655158-e6ac52.html

причем авто от хозяина...

и это еще не самое аппетитное предложение, на прошлой недели за 550 нашел 2а фокуса в чуть побогаче комплектации тоже на Павершифте...

 

не ищите вы фаршированные автомобили... кондер + передние подьемники и желательно подогревы - максимум, что нужно... а тем более если авто берется не особо на долгий срок... и уже как писал ранее желательно выбирать из моделей, рестайлинг которых произойдет не ранее через 3-4 года, в среднем цикл смены модели у производителей 1 раз в 5-6 лет

 

Суждение, что авто из краснодара покупается т.к. дороги лучше - ошибочно...

1. Ямы имеются везде и шлепнуться в онное может любой, не сравнивайте центральные улицы и фед трассы

2. Автомобиль на гарантии...

Я не принуждаю брать авто в Омске, хорошие варианты появляются по всей европейской части РФ... расстояние до которых не более 1.5к км, выбрать 3-4 варианта, купить билет за 5-6к и вперед. Затраты тоже не большие одна ночь в гостинице + покушать + проезд + бенз до дома в 10ку уложитесь, это как раз минимальный торг при покупке авто.

 

Приоритеты:

1. Focus III (б.у) комплектация Ambient/Trend возможно с пакетом Comfort 105/125 л.с АКПП 550к +-

2. Polo (б.у) Comfortline АКПП - 450к +-

3. Duster (б.у) МКПП 550к

4. Skoda Rapid (new) МКПП / Active + пакет Комфорт 1.2 mpi/tsi 550к +-

5. Focus II (08-09) комплектация Ghia/Titanium, 2.0 АКПП - 450к +-

Солярис не стал бы брать, т.к. вы смотрите б.у. авто, а у него уже имеется рестайлинг (2013г. замена оптики,подогрев руля,подсветка подьемников, ну и по мелочи) т.е. в последующем при продаже человек явно будет сравнивать Солярис дорестайл с рестайлинговым, и плюсы будут на стороне последнего, причем цена не особо то и отличается.Так что лучше заменить на Kia Rio 2012 (или когда она там выпускатсья начала) Тем более цены поднялись как на Рио так и на Солярис

 

 

но и другие вариант можно рассматривать, к примеру в декабре был найден Lancer X Вариатор 10 года, притертый с 2х сторон, оценочная стоимость покраски 37 тысяч... продавали за 300к... успешно перекуплено и продано

или вот авто найденное достаточно недавно, http://moscow.drom.ru/skoda/fabia/10371497.html , также успешно перекуплено, сейчас приводится в божеский вид

 

VVT-i

помнишь как я тебя уламывал кукурузер взять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allworka VVT-i

Пример привел только чтоб аргументировать что в Краснодаре цены подобрее чем у нас, рублей на 20-30. Ну а ништяков в Астраханском аналоге (для разницы в цене 25р.) не на много больше, приведите хотя бы один достойный. С тем что у нас предпочтение местным дилерским машинам, пожалуй соглашусь, хотя и не уверен. Да и выбор на Кубани поинтереснее нашего будет, а вопрос выбора по-прежнему открыт. На раздумья еще есть неделя-полторы.

Касательно Омского аппарата, так 1.6 на роботе против 2л. на автомате с разницей в 1 год, даже смотреть бы его не стал, думаю как и многие (чисто субъективно, поправьте если ошибаюсь).

По поводу дорог, я с Вами согласен, фактор не определяющий. В яму попасть можно везде. Но если пробег машины, допустим, тысяч 70-80, то мой выбор скорее падет на машину бегавшую по Кр. Краю, нежели по Астраханской области. Поверьте тому кто по ним ездил, дороги там заметно лучше, и не только федеральные.

 

Удивляет что никто не советует Лансер-Х. Неужели они плохо продаются? Не поделитесь Вашим мнением?

Что могли бы сказать вот об этом:

http://novorossiysk.drom.ru/mitsubishi/lancer_x/9412329.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мореход

цвет отличный, набор опций тоже хороший, но магнитола штатная просто отстой. Пробег 87 - это значит скоро 90 - а значит самое дорогое ТО со сменой всех жидкостей в машине: гур, тормоза, коробка, замена свечей.

Из опций самое дорогое ESP. Диски слишком большие, он итак жестковат, а с 18-ми вообще будет не айс)

http://www.avito.ru/astrahan/avtomobili_s_...0_1199.259_2194

целая куча лансов))) год назад в продаже было всего 3 машины по астрахани)

Как продаются не скажу - но сам себе год назад купил такой, ничуть не жалею, просто мне нравится эта машина. Недавно тут продавали один 2008 года за 430 - отличный вариант был - ушел в течении нескольких дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие регионы кроме КК для покупки не рассматриваю. Не на столько серьезный вопрос решается чтобы в чужеземье приключений на пятую точку искать. А КК, он как-бы почти родной, знакомый.

Притертые и побитые там всякие, тоже не вставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мореход

что-то меня удивляют цены в КК, реально там дороже чем у нас...странно

http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili_s...0_1199.259_2194

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски слишком большие, он итак жестковат, а с 18-ми вообще будет не айс)

Ну там литье R16 прицепом идет, это не вопрос, на нем можно кататься. А гламурное литье будет неплохим бонусом при перепродаже.

Интереснее как вариатор в эксплуатации, расторопная она на нем? И как потом вариатор в продаже будет, все же еще очень многие у нас вариатор не долюбливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно Омского аппарата, так 1.6 на роботе против 2л. на автомате с разницей в 1 год, даже смотреть бы его не стал, думаю как и многие

Focus III 125 л.с. 1.6 PowerShift

Время разгона (0-100 км/ч) 11 с

Расход топлива в городе 8.1 л/100 км

Расход топлива на шоссе 4.8 л/100 км

Расход топлива Смешанный цикл 6 л/100 км

Focus II 140 л.с. 2.0 АКПП

Время разгона (0-100 км/ч) 10.7 с

Расход топлива в городе 11.2 л/100 км

Расход топлива на шоссе 6.1 л/100 км

Расход топлива Смешанный цикл 8.9 л/100 км

 

 

Т.е. отказаться от более экономичного, более инновационного, более свежего, менее затратного в плане налога и страховки фокуса в пользу 0.3с разгона, это профитно?

Лансер не советуют т.к. не ликвид

 

А через год другйо можно будет и посмотреть, что быстрее уйдет фф 2 рестайл в титаниуме или фф3 в тренде, хотя могу и сейчас сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allworka ну всё и те пришлют 100р на баланс ;)

 

http://astrahan.drom.ru/ford/focus/9336271.html вот для автора самое то ,вот его за 550 попробуй уговорить...

 

 

http://astrahan.drom.ru/ford/focus/10383962.html

 

Я б лучше б этот взял, чем белый на родном ксеноне, но с доплатой 50-60 тысяч(данный вариант думаю тоже торгуемо) - плюс ищи желательно испанцев.

 

Лансер бы не стал брать из-за его варика - он может и хорош, но покупатели бу авто доверяют больше обычному автомату.

 

В твоем ценовом диапазоне оптимально фокус либо элантра.

 

И вообще, не вижу особо смысла мотаться в регионы, искать авто, когда можно немного подождать, помониторить сайты и у нас что-нибудь появится. У них там так же полно перекупов, и если они не купили авто по хорошей цене и оно все еще продается - это что то значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ищите вы фаршированные автомобили... кондер + передние подьемники и желательно подогревы - максимум, что нужно...

 

Тем летом ездил вначале на авто с кондером, потом пересел на климат - вот с кондером всегда нос заложен, плюс постоянное кручение рычажков, то дует, то холодно, то опять жарко...

 

А как пересел на климат - обратно уже не хочется - поставил 22 градуса и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lublu_avto

ну если экономия тысяч этак в 60-80 не нужна, можно и у нас ждать...

 

С того же фокуса 2010 года на фарше на автомате не будет экономия 60-80 тысяч...И одно дело, когда ты приехал, посмотрел от и до, по любому можно найти общих знакомых, узнать что было с авто, и другое - когда посмотрел на фотках, да хороша, приехал, а на деле - покраска шагренью, половина стекол не родных и т.д. И особенно потом, когда его будешь продавать, покупатель по любому лучше купит машину астраханскую, чем московскую или питерскую к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Focus III 125 л.с. 1.6 PowerShift

Время разгона (0-100 км/ч) 11 с

Focus II 140 л.с. 2.0 АКПП

Время разгона (0-100 км/ч) 10.7 с

Разгон до сотни менее важен чем запас мощности при обгоне на трассе. Кто из них быстрее ускорится при обгоне со скорости, допустим 100-110? Не уверен что робот 1.6 А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мореход

ну объяснять много не надо, не любят у нас лансы, есть несколько причин - варик - неплохая штука, я бы сказал очень даже хорошая. но ресурс от 300 до 500 т.км - кто как ездит, это именно про лансер х - затем полная замена коробки. Кроме этого к нему надо привыкать - ездить давя до пола педальку нельзя - у всех вариков эффект растянутой резинки, в том числе и у этого. А почему хорошая - комфорт, необходимый рывок при старте, но только с полуручного режима, в обычном драйве тот самый эффект, и именно из-за него многие и не любят варик. Плюс - все боятся в него лезть с ремонтом.

Затем минус этого ланса - расход бензина, великоват, но опять таки зависит от режима езды.

И еще - абсолютное мнение всех - дорогие запчасти, вот тут не совсем так. Да, оригинальное дорого, но есть отличные аналоги, которые отличаются от оригинала отсутствием шильдика из ромбиков.

Так что продать ланс сложно, но возможно. При покупке скажем за 450, потом можно будет продать скинув 30-50т.р. влегкую, а остальное зависит от твоей разговорчивости)

Именно поэтому советовать ланс не буду. Он на любителя типа меня, и никак не иначе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через год другйо можно будет и посмотреть, что быстрее уйдет фф 2 рестайл в титаниуме или фф3 в тренде, хотя могу и сейчас сказать.

Не совсем так. Мне не надо через год другой. Я буду через полгода продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгон до сотни менее важен чем запас мощности при обгоне на трассе. Кто из них быстрее ускорится при обгоне со скорости, допустим 100-110? Не уверен что робот 1.6 А Вы?

я хз кто там лучше ускорится, но что первый, что второй не едете :D а если выбирать из одинакого, зачем забивать голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...