Перейти к содержанию

Не симпатичные женщины обреченны на одиночество?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 94
  • Created
  • Последний ответ
Сестры нет, едет сама, что закуклено, будет раскуклено, когда на рыбалку?

 

Из недавнего КВНа: Выдав замуж Валерию Новодворскую, Роза Сябитова поняла что её миссия на земле закончена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, я надеюсь, квик знает, с кем он спорит.

Спасибо за объективный комплимент, Катерина! Чего уж там, речь не обо мне и не о Квике, а об объективной науке.

 

Репетиторством по английскому языку занимаюсь исключительно за деньги, но ради Квика и остальных читателей так и быть, бесплатный ликбез:

 

1. Дорогой форумчанин quick!

Если уж ты решил профессионально спорить о значении английских слов, то изволил бы (из уважения к самому себе!) оперировать не англо-русским словарем, а толковым словарем английского языка, хотя бы Оксфордским под редакцией Хорнби (Hornby)

2. Для просто интересующихся вопросом праздных читателей темы (а также для школьников, авось пригодится) поясняю:

Английское слово alone в своем основном значении не означает одиночество (боль, покинутость, и т.д.)

Alone - это характеристика человека, который действует самостоятельно, без партнеров, спутников и компаньонов. Тема одиночества здесь не то чтобы вторична. Она вообще побоку. Alone - это не одинокий, а просто самостоятельный, независимый человек.

 

Lonely - это как раз об одиночестве. Разумеется, корнями (точнее говоря, морфемами, поскольку понятие английского корня в семантическом смысле весьма пространно) - эти слова схожи. Но полными синонимами они не являются.

 

Собственно, в этом весь смысл существования двух слов, иначе можно было бы обойтись одним.

 

Alone - это независимый человек.

Lonely - это одинокий человек.

 

Чувствуете разницу?

 

Теперь пары:

 

Самостоятельный - одинокий (в русском)

Allena - Ensam (в шведском)

 

Чувствуете разницу?

 

Quick, выучи хотя бы русский, прежде чем открывать рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цde ц

Спасибо за совет.

Я им, к сожалению, не воспользуюсь. Но в отличии от тебя понтоваться перед хз кем не намерян, хоть это так прикольно.

Я надеюсь ты поднял свою самооценку. Сколько там на шкале ЧСВ?

И наконец скажи мне alone и loneliness совсем не связаны? Или опять уйдешь к словообразованию и попыткам подчеркнуть своё величие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так убедит в своей привлекательности, что мужики только так верить начинают))

ну вообще, это закон любой женщины :) Меня мама с детства учила - если ты идешь и в душе у тебя праздник, ты считаешь сама себя обаятельной и привлекательной, то люди начинают в это верить. Тк ты начинаешь излучать какие то флюиды. У меня например правило - как бы хреново не было, болею, или внешний вид ну совсем не 90/60/90 - прими душ, расчешись, сделай легкий макияж, одень любимую одежду, в которой тебе комфортно и она тебе нравится по цветовой гамме, например.. И душа у тебя запоет.

 

Я помню, на последней недели беременности шла.. ну что там может быть красивого - колобок! Карлсон на ножках.. и со мной парень начал знакомиться.. Я была в шоке.. ну куда??? ПУзо в 2 арбуза.

а вот я шла такая балдежная, видимо, улыбка до ушей, была уже в декрете, никуда не торопилась.. гуляла.. С тех пор верю, что все дело во флюидах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Я им, к сожалению, не воспользуюсь.

Действительно, жаль.

 

И наконец скажи мне alone и loneliness совсем не связаны? Или опять уйдешь к словообразованию и попыткам подчеркнуть своё величие?

Они однокоренные, тем и связаны. Больше исторически, чем по смыслу.

Но для того, чтобы понять смысловую разницу между ними и не пороть чушь тебе все же следует почитать умные книжки или хотя бы заглянуть в словарь. Надеюсь, их авторов ты не будешь упрекать в понтах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смысл ему объяснять, он же не намерЯн ничего слушать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смысл ему объяснять, он же не намерЯн ничего слушать :D

Я не намерен выслушивать задравших нос надутых индюков, как на форуме, так и в реальной жизни.

Устраивает ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не намерен выслушивать

Ты вообще с форума свинтить собирался. Я, конечно, понимаю, что это была лишь попытка привлечь к себе внимание, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще с форума свинтить собирался. Я, конечно, понимаю, что это была лишь попытка привлечь к себе внимание, но...

У тебя обычно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелки не переводи, дядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quick, в самом деле, чего ты завелся?

Умный человек хорош тем, то легко признает свою неправоту, если оказался неправ.

А ты вместо дипломатичного признания неправоты уже сутки навешиваешь оппонентам ярлыки. Успокойся для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quick, в самом деле, чего ты завелся?

Умный человек хорош тем, то легко признает свою неправоту, если оказался неправ.

А ты вместо дипломатичного признания неправоты уже сутки навешиваешь оппонентам ярлыки. Успокойся для начала.

Я не видел особой правоты, да и ты её не доказал... В общем давай каждый останется при своих. Я спокоен как никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и ты её не доказал...

А чего ее доказывать? Это объективная наука, расписанная в тысячах учебниках и словарей. И чтобы не гнать понты (в чем ты меня обвиняешь) я с самого начала отослал тебя к более авторитетным источникам, чем я сам.

 

Ты же вместо того, чтобы открыть умные книжки продолжаешь огрызаться. Неумный ты человек, quick.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф, рановато к тебе подкрался маразм, можешь посмотреть еще раз, про какие 2 слова я говорил, и что ты мне отвечал. Неумный ты человек.

Раньше я думал что Рок - мудератор, оказывается я сильно ошибался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф, рановато к тебе подкрался маразм, можешь посмотреть еще раз, про какие 2 слова я говорил, и что ты мне отвечал.

Охотно цитирую твое самое первое сообщение в контексте спора:

Ну да, мы же не англичане, это у них alone и loneliness напрямую связаны

Вот эта самая фраза уже достойна ЦИТАТНИКА на каком-нибудь профильном форуме. К счастью, у нас не профильный форум филологов. Поэтому у тебя есть шанс окончательно не потерять лицо.

 

Если претендуешь на знание английского языка, то:

а) перечитай, что я тебе написал в теме;

б) открой, наконец, толковый словарь английского языка;

в) перестань огрызаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квик тут облажался.прана опять подсосала.оде переусердствовал.

Объективно подмечено, не поспоришь :)

Разве что насчет Праны я бы не перегибал палку в выражениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в) перестань огрызаться.

Прошу прощения, а ты мне кто?

 

p.s.

На счет Праны никто и не перегибает, всё ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а ты мне кто?

Собеседник, которого ты обязан уважать по правилам форума, под которыми ты подписывался при регистрации.

 

всё ровно.

Чёткий пацанчик детектед. Все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно подмечено, не поспоришь

Разве что насчет Праны я бы не перегибал палку в выражениях.

\

 

Вот ведь, все-таки, одноклеточные.

находиться в пользовании у всех подряд и называть это независимостью. Главное - не размножаться.

Альтеррус, а ты всегда так изобретателен с новыми никами? suon-sion, как-то без фантазии, без искорки, не находишь?

Ну если ты считаешь, как автор шедевра об изменах, то я тебе точно не помощник.

Всем плевать.

Неужто заткнешься?

Надоел.

Я никак не хочу, поплачь сам.

Мне вот его совсем не жаль.

Да упаси б-же, на тебя давно уже никто не реагирует.

окей, не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собеседник, которого ты обязан уважать по правилам форума, под которыми ты подписывался при регистрации.

Да ладно тебе, не надо унижать себя оправданиями и цитированием правил форума. Да и к чему вежливость после высокомерия?

Чёткий пацанчик детектед. Все ясно.

Ага всё верно, на кортах и с семечками :D

Ты или бань или жалуйся, достал уже мямлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...