Перейти к содержанию

Боевые дельфины


Рекомендуемые сообщения

По НТВ в новостях показали сюжет о сбежавших с севастопольской базы Трëх Боевых Дельхинах.

Кирдык дайверам...

Главное что бы к нам не приплыли, а то ведь при подводной охоте от такой неожиданности можно и лучинку отложить под водой. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бы к нам не приплыли, а то ведь при подводной охоте от такой неожиданности можно и лучинку отложить под водой. :lol:

не успеешь,они обучены уничтожать ныряльщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские СМИ пишут о побеге дельфинов с огнестрельным оружием во время тренировки, власти эту информацию называют обычной «уткой» и даже «провокацией».

 

С военной базы в Севастополе во время тренировки в открытом море сбежали вооруженные боевые дельфины, утверждают украинские СМИ. ЧП якобы произошло на учениях 24 февраля, когда трое из пяти дельфинов, оснащенных ИОУ-75–03 (индивидуальное огнестрельное устройство, крепится на голову), выплыли за территорию специальной площадки и отправились на волю. Поиски вооруженных и опасных животных не принесли результатов. В подтверждение этой информации в СМИ поступил официальный рапорт, в котором командование флота просят разрешить эхолокационные поиски.

 

Впрочем, в Научно-исследовательском центре Вооруженных сил Украины «Государственный океанариум», который якобы и потерял дельфинов, эту новость уже назвали «уткой». При этом глава центра отметил, что никаких боевых дельфинов у них просто нет.

 

Анатолий Горбачев, директор Научно-исследовательского центра ВС Украины «Государственный океанариум»: «Это чистейшей воды выдумка. Для того, чтобы что-то терять, надо это иметь, а у нас дельфинов нет и в помине. Это чистой воды провокацию кто-то закидывает, у нас догадки есть».

 

Он добавил, что в воскресенье, 24 февраля, в центре был выходной и никаких тренировок не проводилось, передает портал «Крым.Комментарии».

 

А Минобороны Украины и вовсе расценило сообщения о сбежавших боевых дельфинах как «грубую провокацию».

 

Источник: http://www.ntv.ru/novosti/517238/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналисты такие журналисты. Они хотя бы для начала почитали спецлитературу про дрессировку, повадки и особенность жизни таких уникальных морских животных как дельфин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналисты такие журналисты. Они хотя бы для начала почитали спецлитературу про дрессировку, повадки и особенность жизни таких уникальных морских животных как дельфин. :)

Спецлитературу не прочтут не только журналисты, но и ДАЖЕ форумные "эксперты" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецлитературу не прочтут не только журналисты, но и ДАЖЕ форумные "эксперты" .

Не научили в школе азбуке? "Мне тебя жаль" © Анна

 

Не, ну конечно, если время тратить на чтение "желтой прессы" и потом на тупом перепостинге, то да, времени на чтение разнообразной литературы (специальной или нет) у таких не будет.

 

"Читайте книги - расширяйте кругозор" © Отличный девиз из СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецлитература по подготовке боевых дельфинов доступна узкоограниченному кругу специалистов,имеющих к ней допуск ,но ты к их числу не относишься однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондуит

Что таить, ДДТ пора снова в начальную школу, хоть и респект ему. Он подлежащее и сказуемое через запятую пишет. Не здесь, но видела в другой теме. Позор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Читайте книги - расширяйте кругозор" © Отличный девиз из СССР.

Ты забыл добавить какие именно книги рекомендовалось читать в СССР :)

"Малая Земля" автор. Л.И. Брежнев общий тираж 15 миллионов

74130763_2_644x461_brezhnev-li-malaya-zemlya-1980-fotografii.jpg

74130763_3_644x461_brezhnev-li-malaya-zemlya-1980-knigi.jpg

 

"Поднятая Целина" автор. Л.И. Брежнев тираж ещё 15 миллионов

 

1343240587_191412644_1----.jpg2818.JPG

 

"Возрождение" автор. Л.И. Брежнев общий тираж более 10 миллионов

1944412361.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондуит

Что таить, ДДТ пора снова в начальную школу, хоть и респект ему. Он подлежащее и сказуемое через запятую пишет. Не здесь, но видела в другой теме. Позор.

не может быть!

Человека в школе АЗБУКЕ! учили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецлитература по подготовке боевых дельфинов доступна узкоограниченному кругу специалистов,имеющих к ней допуск ,но ты к их числу не относишься однозначно.

Пусть к спецлитературе по подготовке боевых дельфинов у меня нет допуска, но базовое представление о основах дрессуры дельфинов (и в том числе боевых) я имею. В отличие от тебя. Прочитал в научной статье несколько лет назад, написано специалистом. У меня нет основание ему не верить. Тоже вполне себе спецлитература.

То, что написано в приведенной тобой ссылке, не соответствует действительности или вероятность этого ничтожно мала (проще говоря, бред) .

 

Что таить, ДДТ пора снова в начальную школу, хоть и респект ему. Он подлежащее и сказуемое через запятую пишет. Не здесь, но видела в другой теме. Позор.

Позор мне. :o Ну ничего, я с сыном как раз подучу русский. Спасибо за замечание. :)

 

не может быть!

Человека в школе АЗБУКЕ! учили!

Есть люди, которые знают больше тебя, прими это как факт. Не надо паясничать, вроде взрослый человек. Надо работать над собой, книжки читать, развиваться.

Поищи статьи про дельфинов, раз тебя так эта тема затронула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДТ

Ух, солнце. Я тут многое повидала в плане русского языка. От тебя не ожидала, кстати. Так что да, возьми у сына пару уроков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть к спецлитературе по подготовке боевых дельфинов у меня нет допуска, но базовое представление о основах дрессуры дельфинов (и в том числе боевых) я имею. В отличие от тебя. Прочитал в научной статье несколько лет назад, написано специалистом. У меня нет основание ему не верить. Тоже вполне себе спецлитература.

То, что написано в приведенной тобой ссылке, не соответствует действительности или вероятность этого ничтожно мала (проще говоря, бред) .

 

 

Позор мне. :o Ну ничего, я с сыном как раз подучу русский. Спасибо за замечание. :)

ты мне уж напомни "приведëнную мной ссылку", которая вызвала у тебя всплеск негодования и менторского обвинения меня в незнании азбуки.

Будь добр, а то я что-то не припоминаю.

А вообще хамство не красит модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мне уж напомни "приведлнную мной ссылку", которая вызвала у тебя всплеск негодования и менторского обвинения меня в незнании азбуки.

Будь добр, а то я что-то не припоминаю.

А вообще хамство не красит модераторов.

Ах ну да, по НТВ показали... :)

Я по запарке приведенную ссылку на Украинские источники привязал к автору темы, да заработался совсем, с кем не бывает.

 

Укажи мне на хамство, вместе посмотрим. :) Если человеку указали на его некомпетентность в каком-то вопросе, это хамство?

 

Кстати, мой первый коммент вообще никак не касался тебя, я просто написал свое мнение по данному вопросу. Не знаю, что так дядя миша возбудился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах ну да, по НТВ показали... :) Я просто уже успел днем загуглить что там придумали журналисты на НТВ, потом на работе запарки, вот в мозгу статья и "прилипла" к автору топика.

 

Укажи мне на хамство, вместе посмотрим. :) Если человеку указали на его некомпетентность в каком-то вопросе, это хамство?

"Не научили в школе азбуке? Мне тебя жаль."

кстати, ты СВОЮ компетентность ничем не доказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра напишу вкратце, если так интересно. Там статья большая научная была. А мне сейчас уже спать пора, завтра рано вставать. :)

и что ты мне напишешь?

Я тоже интересовался этой темой и в курсе что животные давно и результативно используются морским спецназом многих стран. Амеры использовали дельфинов ещë во Вьетнаме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ты мне напишешь?

Я тоже интересовался этой темой и в курсе что животные давно и результативно используются морским спецназом многих стран. Амеры использовали дельфинов ещë во Вьетнаме.

 

Да я не только тебе напишу, я для всех напишу. Мне не сложно.

 

Итак вернемся к нашим ба.. дельфинам.

Дельфин высокоразвитое социальное существо, в море они живут стаями (семьями) со своими сложными правилами и различным поведением. Одинокий дельфин это нонсенс, а в море не жилец. Иерархия в стае очень жесткая, есть молодняк, самки, альфа-самец, самцы. Пришлый дельфин со стороны будет вряд ли принят в стаю, а если и примут его, то он почти всегда будет на вторых ролях.

 

Не буду здесь писать про жизнь дельфинов в естественной среде. Да у них есть дельфиний язык, очень умные с хорошо развитой нервной системой, испытывают весь ряд эмоций и переживаний что и человек. У них даже бывают депрессии, инсульты и самоубийства. Это можете и сами в интернете найти.

 

По дрессировке в неволе. Пойманные дельфины со временем привыкают к новой обстановке, человеку, приему пищи. Довольно успешно размножаются, воспитывают свое потомство. Приобретают новые навыки и формы поведения в неволе (выпрашивание пищи у человека). Хорошо дрессируются, если найти с ними контакт.

Но все равно это когда то были дикие дельфины. И при возможности они запросто уйдут на свободу.

 

Для военных целей тренируют дельфинов рожденных в неволе, а не бывших когда-то диких. У таких дельфинов смещена социально-стайная психология на человека. Специально обученные тренеры для таких дельфинов являются и папой и мамой и вожаком. Они лучше подходят для специальных тренировок и беспрекословно исполняют приказы человека. Для них родной дом - дельфинарий или морская база, где за ними ухаживают, кормят, играют (игры в жизни дельфина очень важны) и так далее.

Второй аспект жизни дельфинов, рожденных в неволе - они совершено лишены охотничьих навыков. Они с рождения привыкли что их кормит только человек, уже пойманной мертвой рыбой. Они абсолютно равнодушны к живой рыбе которая может находиться с ними в одном пространстве. На воле такой дельфин не сможет себя прокормить, даже если его и примут в стаю. Хотя вряд ли примут дельфина в стаю у которого отсутствую полностью представления о жизни в море.

 

Это вкратце.

 

Исходя из этого можно сказать, боевой дельфин (рожденный и воспитанный в неволе) вряд ли сбежит из своего родного дома (морской военной базы) и от своих родителей (тренеров). А если даже и сбежит, то его ждет голодная смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты расуждаешь о них то как о суперинтеллектуалах, то как о домашних хомячках, которые не уйдут от кормушки.

Породистые домашние собаки свободно выживают в диком лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты расуждаешь о них то как о суперинтеллектуалах, то как о домашних хомячках, которые не уйдут от кормушки.

Породистые домашние собаки свободно выживают в диком лесу.

Я не рассуждаю, я даю только известные факты. Про интеллектуалов и хомячков это ваши личные фантазии и домыслы.

 

Про выживание породистых домашних собак в диком лесу не читал. То есть любая такса, той-терьер или ризеншнауцер без проблем смогут выжить в диком лесу? Можно ссылку для расширения своего кругозора? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выживание породистых домашних собак в диком лесу не читал.

 

Просвещайся. Тут целая подборка ссылок:

http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem5.html

 

Своры собак «терроризируют» обитателей заповедника «Столбы». И с каждым годом ситуация становится более серьезной.

Ежегодно бродячие стаи губят до 20 маралов и косуль

- Ночевать к нам на заповедную территорию приходят практически все дворняги правобережья! - рассказала в радиоэфире «КП» Ирина Смирнова, заместитель директор по охране заповедной территории заповедника «Столбы». - Нашествие бездомных собак для нас сейчас - главная проблема. Цифры говорят сами за себя: если прошлой зимой на территории «Столбов» и в охранной зоне обитали порядка 80 бездомных псов, то к этой зиме цифра выросла в два с лишним раза! Почти 200 собак так или иначе появляются на заповедной территории. Это заставляет диких животных уходить с привычных мест обитания в глубь тайги.

Специалисты говорят, что собаки загоняют и крупных копытных (маралов и косулей), и более мелких животных: белок, соболей, лисиц, даже птичьи гнезда умудряются разорять. Был даже такой случай, когда стая раскопала медвежью берлогу и подняла косолапого из спячки…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...