Перейти к содержанию

Отношения с родителями супруга (супруги)


Dernik

Рекомендуемые сообщения

всем известно, что родители супруга (супруги) могут разрушить брак... быть может у кого-то, наоборот, прекрасные отношения с родителями другой стороны... прошу высказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом браке воевала со свекровью. Сейчас понимаю, что это была пустая трата времени и нервов. Во втором отношения хорошие, в основном потому, что видимся не часто, и в нашу жизнь они совершенно не лезут. А свекровь мне из своих поездок камушки привозит)) Приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором отношения хорошие, в основном потому, что видимся не часто, и в нашу жизнь они совершенно не лезут.

кстати, очень многие говорят, что лучше держать родственников на расстоянии... как сама? как добралась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у меня свекровь была ужасная. Терпеть ее не могла, как и она меня, наверное.

А сейчас, в втором браке, с твердой уверенностью могу сказать, что у меня хорошая свекровь. Не знаю, как с ее стороны, мне кажется, что у нас хорошие отношения:) Учитывая то, что мы очень часто видимся))

 

лучше держать родственников на расстоянии

Это точно. С мамой - чем дальше, тем ближе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с родителями жены отношения отличные, видимся редко, расстояние 150 км :)

А вот моя маман в первое время лезла в наши дела, пришлось поговорить, жена тоже нервничала и даже ссорилась с ней. Сейчас все ровно, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока жили все в одной квартире, лаялись постоянно. Как мы с мужем квартиру сняли в другой части города, так и отношения стали прекрасными. От меня даже на даче ничего не требуют, кроме как посуду помыть. А в остальном, сиди себе, пиво пей, ешь и кури. Со свекровью частенько болтаем. Я серьезно беспокоюсь о ее здоровье. Она это видит и оценивает. Да хорошие отношения, чего уж там. Самое главное, это не жить вместе. Даже не жить в одном доме и на одной улице. Лучше подальше, не менее 30 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С родителями второго мужа были хорошие отношения, мне кажется, что они меня любили. Я всегда относилась к ним с уважением, они были хорошими людьми. К сожалению, они уже умерли. Когда зимой в Одессе в институте у меня украли норковую шапку, на покупку новой у меня не было денег, я поехала к свекрови в Донецк и она мне подарила шапку из соболя, вещь по тем временам очень дорогая, хотя у нее была и своя дочка. В поступках проявляется отношение. Недавно муж вспомнил, что его мама, провожая нас в донецком аэропорту, сказала ему: "А НАША Надя самая красивая". Прекрасно понимаю, что там были девушки и лучше, но я для нее была лучше всех, а это- дорогого стоит. Родителей мужа называла мама и папа, а вот родителей первого мужа язык не поворачивался так назвать. Хорошие отношения с родителями супруга (супруги) очень важны, это тыл вашего брака, а он должен быть надежным. :)

Жили далеко друг от друга, но уверена, живя и в одном городе, ничего бы не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с родителями жены отношения отличные, видимся редко, расстояние 150 км

Лучше подальше, не менее 30 км.

согласен с вами, ребята... у меня теща в полутора тысячах километрах живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с вами, ребята... у меня теща в полутора тысячах километрах живет.

Небось зарабатывает деньги на содержание твоей семьи в нерезиновой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был когда-то женат, отношения с родителями жены были идеальные, до сих пор с ними созваниваемся, с праздниками друг друга поздравляем, чего не могу сказать про бывшую жену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь - 30 км, видимся очень редко. Отношения - дипломатические. "У Вас ВСЕГДА все хорошо, типа, не верю.." - как то она мне сказала..."А что, хотите, чтобы было плохо? :-) ". В общем, так и живем :)

С мамой отношения ближе, расстояние около 15 км, но видимся не очень часто, в основном на их территории. С ней можно поделиться более сокровенной информацией, спросить совета и тп. НО, НИКОГДА ей нельзя ничего плохого сказать про мужа.. Даже гипотетически плохого, типа "играл до 2 ночи в Цивилизацию", "Проспал, забыл, потерял", тк знаю, как долго это помнится в памяти мамы :) Долгие годы (буквально еще в том году был прецедент) мне она припоминала день рождения, на который он пошел БЕЗ МЕНЯ в 2003 году (уже 10 лет прошло!!!) и вернулся домой в 9 вечера . Мы были приглашены оба, но я, блин горелый, родила, ребенку было 3 недели - он вернулся как раз к купанию... вот такая оказия. С тех пор для мамы и папы "Муж у меня самый замечательный ВСЕГДА"

В общем, муж и жена - одна сатана, и чужим там делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...