Перейти к содержанию

домашние обязанности


Dernik

Рекомендуемые сообщения

У нас без няни никак ребенка со школы забрать на английский математику отвезти да и домработница нужна не хочется в выходные уборками заниматься и стирками с глажками так как всю неделю работаем до поздна

Да дети уже выросли, старшая сама на машине летает, но как вспомню особенно няню, ух смуглянка с пединститута была :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Created
  • Последний ответ
А есть вообще смысл заморачиваться, какие обязанности женские, а какие мужские? Быт все равно все по своим местам расставит и внутри каждой семьи будет свой устав.

Если цель - похвастаться, какой я "неподкаблучный неподкаблучник", тогда понятно. Такой задницу младенцу не вымоет, поди. Не мужское это дело.

 

guslenok , ппкс.

А у таких как правило и жены зашорены, а потом еще им и в укор ставят, что она себя запустила. Какой поп такой и приход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого своя практика, и свой опыт )

так хотелось бы послушать... мне просто интересно вот что... дескать, обязанности по уборке, глажке, готовке именно женские обязанности и мужик должен воспринимать это как должное... но в случае если жена по какой-либо причине временно покидает жилище понимает их груз :)

к примеру, у вас квартира из нескольких комнат и следуя этой логике жена пылесосит, моет полы, протирает пыль, моет сантехнику, мужик же (глава семьи) спокойно на это смотрит не принимая участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясняю на пальцах - я умею все из вышеперечисленного.НО.какая польза от женщины вообще тогда.не зарабаывает, тратит деньги, сосет плохо, так еще и не убирается не моет не готовит.

и заметь, практика показывает - чем чаще ты ей помогаешь, тем быстрее это входит в твои обязанности.

 

поэтому - лучше сразу сразу сказать - "делай сама".и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО.какая польза от женщины вообще тогда.не зарабаывает, тратит деньги, сосет плохо, так еще и не убирается не моет не готовит.

и заметь, практика показывает - чем чаще ты ей помогаешь, тем быстрее это входит в твои обязанности.

если ты к жене относишься с точки зрения получения от нее пользы, то печально... кроме того, не думал ли ты, что ее список в отношении тебя может быть как минимум не меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты к жене относишься с точки зрения получения от нее пользы, то печально... кроме того, не думал ли ты, что ее список в отношении тебя может быть как минимум не меньше?

 

я рад, что ты меня понял.

кстати, ты должен прекрасно знать, что по части составления списков лидируют женщины :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют и женские и мужские обязанности, но женские,это каждый день, а мужские по мере необходимости,не так часто как женские.

Лично мое мнение, вдвоем топтаться на кухне нет необходимости, в холодильнике должно быть достаточное количество продуктов,чтобы не было вопроса " из чего готовить?" и хорошая бытовая техника. Чтобы все это было, мужчина должен зарабатывать. Тогда женские обязанности будут делаться в удовольствие. Есть посудомоечная машина, где посуда моется, успевай только класть,есть утюги различные с хорошими насадками и отпариванием, так что проблем с этим нет. Если всего этого нет, то бытовуха задавит и мужчин, и женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всего этого нет, то бытовуха задавит и мужчин, и женщин.

 

Лет так 20 назад всех подряд и давило, ага ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вообще смысл заморачиваться, какие обязанности женские, а какие мужские? Быт все равно все по своим местам расставит

Согласна.

 

Мужчина которому заподло тарелку за собой помыть уважение не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена говорит: я стираю.

Поправляю: стирает машина.

Она обижается..... :mellow:

Все они одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не женат, но живем вместе. Зарабатываю на порядок больше "жены", но и она работает. Часть "женских дел" я ей помогаю делать) иногда нет))) убираться помогаю, потому что вдвоём это быстрее и легче. готовит по большей степени она, бывает и я готовлю) Бывает и вместе готовим) И посуду мою) Вообщем не считаю в этом ничего зазорного или плохо. потому что все-таки женских дел в разы больше чем мужских, а по физиологии наши дамы все-таки слабее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем не считаю в этом ничего зазорного или плохо. потому что все-таки женских дел в разы больше чем мужских, а по физиологии наши дамы все-таки слабее)

молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скользкой дорогой идешь, товарищ.

он идет нормальной дорогой, поддерживая отношения с супругой и помогая родному человеку. это естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он идет нормальной дорогой, поддерживая отношения с супругой и помогая родному человеку. это естественно.

он

Пока не женат

но ты тоже имеешь право на мнение.пусть даже неправильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть даже неправильное.

улыбнуло... помощь жене это естественно, жаль что приходится объяснять очевидное... кроме того, ты не обратил внимание на фразу

живем вместе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улыбнуло... помощь жене это естественно, жаль что приходится объяснять очевидное... кроме того, ты не обратил внимание на фразу

все я обратил.это уже в тему - "гражданский брак".там отношения другие.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...