Перейти к содержанию

Маменькин сынок. Кто виноват и что делать?


something else

Рекомендуемые сообщения

Alterrrus , а без перехода на личности ты общаться не умеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Created
  • Последний ответ

Alterrrus , пример чего? Ты на личности переходишь. Не надо дергать моего мужа, совсем не показательно в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лишь задал вопрос - насколько сильно ты им манипулируешь, и сколько тебе надо приложить усилий, чтобы он стал таким же, как персонаж в теме.я не говорю, что он на него похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брейк)

Вообще такую хрень как инстинкты никто не отменял.

Неинициированный мужчина не сможет быть полноценным директором, лидером, хозяином своего бизнеса. Мамочка будет рулить и там, и первым делом разгонит специалистов (как слабоподконтрольных но понимающих свою ценность она ведь не рубит), специалисты не будут его уважать (как можно уважать человека которого не уважает даже его женщина?)... ну и в итоге дело загнется.

Видел такое много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Англии не было религии или там не было Локка? который создал систему (одну из первых в мире) воспитания, где воспитывал не маменкого сыночка, а именно "джентельмена", готового умереть за свои принципы и честь (идеализм). Разве не поэтому Англия распространила свое влияние на полмира?

ты не соскакивай с темы и не пытайся вывернуться... ранее тобой было сказано о том, что

потерялась традиционность общества после второй мировой. То есть уклад, быт, семейные принципы + отсутствие религии или идеологии.

речь шла именно о нашей стране, так? так что не нужно здесь пытаться изворачиваться и говорить о роли религии в Англии, тем паче, что в этом случае я могу пуститься в пространные рассуждения об англиканской церкви, ее принципах и нынешнем положении вещей, так что не нужно нести бред... если резюмировать - цель любой власти это послушное и управляемое стадо для обслуживания себя любимой. кроме того, не хотелось бы напоминать о стихах послания Петра, о том, что "всякая власть от Бога", посему данный институт использовался именно для сдерживания масс.

ладно, хватит офтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не соскакивай с темы и не пытайся вывернуться... ранее тобой было сказано о том, что

 

речь шла именно о нашей стране, так? так что не нужно здесь пытаться изворачиваться и говорить о роли религии в Англии, тем паче, что в этом случае я могу пуститься в пространные рассуждения об англиканской церкви, ее принципах и нынешнем положении вещей, так что не нужно нести бред... если резюмировать - цель любой власти это послушное и управляемое стадо для обслуживания себя любимой. кроме того, не хотелось бы напоминать о стихах послания Петра, о том, что "всякая власть от Бога", посему данный институт использовался именно для сдерживания масс.

ладно, хватит офтопить.

Постараюсь разобраться.

1 Я не изворачиваюсь, не несу бред, тебе показалось.

2 Цель власти управление, рационализация жизненных процессов. Стадо это цель власти на зоне (там собираются неуправляемые).

3 Что же сдерживало массы до изобретения религии? Сила? Так может лучше через религию? не?)

 

Хорошо, что с остальными моими тезисами ты согласен) Запишу тебя в сторонники "моей теории"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Цель власти управление, рационализация жизненных процессов. Стадо это цель власти на зоне (там собираются неуправляемые).

основная часть населения это управляемое стадо... цель власти предсказуемость данного стада, соответственно, безопасность для себя.

3 Что же сдерживало массы до изобретения религии? Сила? Так может лучше через религию? не?)

погугли на досуге об истоках религии и датировке, затем поговорим более предметно, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основная часть населения это управляемое стадо... цель власти предсказуемость данного стада, соответственно, безопасность для себя.

 

Дерник зачем ты правду тут говоришь? Стаду не следует знать, что задумал с ними пастух сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и именно "маменькины" сынки, для которых именно авторитет матери непререкаем в любой ситуации, а мать, с легкостью умеющая манипулировать своим ребенком, никакой другой политики не приемлет.

Вы все неверно трактуете понятие "маменькин сынок". Маменькин сынок - это не только делать из матери авторитет, это скорее неспособность человека нести за что-либо и кого-либо ответственность из страха ли или неспособности, поэтому он даже во взрослом возрасте перекладывает ее на окружающих в семье ли или на работе. То есть молодой парень в конце концов женится, а так как его постоянно опекала мамочка и воспитала его инфантильным, безответственным, пассивным, то всю ответственность в семье, все решения он автоматом перекладывает на жену. Если ее устраивает такой расклад, то они живут долго и счастливо, если нет, то маменькин сынок в конце концов либо возвращается под крыло мамочки либо живет один, либо находит другую дуру - хозяйку-рабыню в одном лице. Вон, на предприятии одном, когда начальник должен нести ответственность за залет подчиненных или несчастный случай, его мандраж берет до кишок и он старается всеми силами спихнуть с себя ответственность на подчиненного, в общем находит козла отпущения, хотя ему за ответственность зарплата в 2-3 раза больше идет. Это уже так сказать последствия, во что выливается такое вот воспитание маменькиного сынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(sky_at_home @ 9.2.2013, 16:32)

Маменькин сынок, это не с кем и кто живет. Это образ мышления.

Sibrand , о чем и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, на предприятии одном, когда начальник должен нести ответственность за залет подчиненных или несчастный случай, его мандраж берет до кишок и он старается всеми силами спихнуть с себя ответственность на подчиненного, в общем находит козла отпущения, хотя ему за ответственность зарплата в 2-3 раза больше идет. Это уже так сказать последствия, во что выливается такое вот воспитание маменькиного сынка.

 

А разве сабж может стать руководителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бан в 19 10, а причину спустя пару часов прикрутили. :D

 

ну так по теме мне все еще интересно, где же та тонкая грань, которая различает "маменькиного сынка", "тряпку" и "подкаблучника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alterrrus

Люди есть сильные характером по природе или слабые. Слабые зависимы от людей, себя и обстоятельств. Маменькин сынок или дочка - ИМХО просто слабые люди, которые не могут плыть против течения, сопротивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий Маменькин сыночек

 

Случай "маменькин сыночек" — это неизбежный продукт, последствие "бабьей ямы" или матриархальной семьи с женщиной во главе, т. е. матери-разведенки или формально полной семьи при наличии слабого, подавленного отца. Мальчик вырастает в условиях почти полностью женского воспитания, ему попросту негде набраться мужских качеств, получить мужские поведенческие схемы. Отец такого мальчика или отдален от воспитания в результате развода, или находится под каблуком матери мальчика и не имеет голоса в семье. Возможно, отец уже умер или мальчик его никогда и не знал.

 

Становясь юношей, мальчик не освобождается постепенно от родительского (т. е., в данном случае, материнского) влияния, как это происходит в нормальных семьях по мере взросления детей, он попросту не способен на принятие самостоятельных решений, в числе которых и создание собственной семьи.

 

Мама великовозрастного мальчика по привычке руководит всеми аспектами его жизни, начиная от выбора института, друзей и заканчивая обеденным меню уже в собственной семье "мальчика". Разумеется, невесту такому сыну мама тоже выбирает сама или отбраковывает тех, с кем ее знакомит сын. Женитьба ни в коей мере не означает ослабление материнского контроля. Жилищные условия в нашей стране таковы, что зачастую новая семья вынуждена жить с мамой мужа. В этом случае, мать "мальчика" стремится распространить свое влияние суррогатного вожака семьи и на сноху.

 

В случае, если между снохой и свекровью достигнуто взаимопонимание, то они совместно занимаются эксплуатацией "маменькиного сынка", руководят им. Появляющееся потомство в свою очередь воспитывается доминирующими женщинами, круг замыкается, "бабья яма" замовоспроизводится.

 

Вариант конфронтации жены "мальчика" с его матерью обычно заканчивается быстрым разводом, ибо мужчина не обладает ни волей, ни ответственностью в деле отстаивания собственной семьи.

MacDuck©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quick

Сегодня смотрела фильм 79 года "Экипаж". Вот там как раз такая сучка.

Фильм хороший, но только не припомню там сучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант конфронтации жены "мальчика" с его матерью обычно заканчивается быстрым разводом, ибо мужчина не обладает ни волей, ни ответственностью в деле отстаивания собственной семьи.

На одном форуме раньше сидела, там девчонка была моих лет примерно, может, помладше. Влюбилась в мальчика-размазню, забеременела, стали жить "с мамой". Мальчика, конечно же. Ну и все по стандарту- та лезла в их жизнь, пыталась парня настроить против девчонки, и т.д. Мальчик слова против не скажет. Забрали его в армию :D Свекровушка стала ему письма туда писать, как его жена с другими мотается, пока его нет. В итоге, свекровка невестку выгнала, когда та стала голос подавать, в чем была вместе с дитем. Девушка пошла к родителям, мальчик вернулся из армии и промямлил что-то вроде: "Я не хочу ничего возвращать". Сейчас у девушки вроде все хорошо.

А слюнтяй живет с мамашей и не работает.

 

з.ы.: я, конечно, не знаю, как там все на самом деле, но каждая запись ее- отчаяние и непонимание подобного отношения, невмешательства мужа в проблемы семьи.

Проблема там изначально даже не в том, что она залетела и жить им было негде, а в том, что он- маменькин сынуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prana

Что в общем-то и было описано выше. Мужик пишет книгу для мужчин, там много интересного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quick

ТУт, ИМХО, и обсуждать нечего. Гиперопека от мамашки - маменькин сынок или дочка. Но тем не менее, если есть у индивидуума характер, он будет сопротивляться и избавится от мамкиной каббалы. Меня мама опекала чрезмерно, до сих пор пытается меня подмять, но я же не сдалась, не поддалась натиску. Здесь важней изначально наличие характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quick

ТУт, ИМХО, и обсуждать нечего. Гиперопека от мамашки - маменькин сынок или дочка. Но тем не менее, если есть у индивидуума характер, он будет сопротивляться и избавится от мамкиной каббалы. Меня мама опекала чрезмерно, до сих пор пытается меня подмять, но я же не сдалась, не поддалась натиску. Здесь важней изначально наличие характера.

Значит ты вовремя не дала себя подавить, ты молодец, удачи;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quick

Слабые люди не справятся. Потом их жизнь поломает, когда мама-тиран из жизни уйдет. Точнее, мама-тиран-опекун. Потом уже они изменятся. Но и собственная жизнь будет просранной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...