Перейти к содержанию

ЗАБАСТОВКА ТАКСИСТОВ?


zil1111z

Рекомендуемые сообщения

тема - бред! Не хочешь - ходи пешком. Хочешь справедливости - требуй дотаций и муниципального такси

У нас в городе и так есть социальное такси)) там цены вообще 60-70 рублей за 5 км. Вот только машину оттуда вы врядли дождетесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 482
  • Created
  • Последний ответ

фух.. осилил.. прочитал

возникли вопросы

первое.. ТС поднял тему что машин просто не было, а не то что дорого. Мне самому два раза в последние три дня понадобились услуги такси, но я их не дождался. Просто машин нет. Через 40 минут ожидания и ответа диспетчера, что машина ищется, понял что такси ждать бесполезно и последовал примеру таксистов - остался дома. т.е. для меня это - не такси.. это шабурщики с диспетчером. Они мне ничем не обязаны. Хотят работают. Хотят нет. Просто частные лица.

второе.. очень активно обсуждается вопрос цены.. мол мало.. расчеты приводятся.. и я соглашусь - мало. На первый взгляд. Но есть и другая сторона. Вроде как рыночные отношения, свободные цены и всё такое. Плакаться на форуме сил много не надо, а вот немного порыпаться, изменить ситуацию очко жим-жим. Господа таксисты форумчане, особенно считающие что их машины и их сервис выше цены, которую им платят сейчас, ну что, простите, вам мешает объединиться. Наймите оператора, введите жесткий отбор на машины (чистый коврик, приятный запах ну и далее по вкусу), введите свою цену, ту, которая вас устраивает. Отсеете "нищебродов", которые вам не нужны, но привлечете людей, которые хотят доехать с комфортом их точки А в точку Б и могут за это заплатить. Сначала, конечно, у вас будут заказы редки, работайте параллельно с тем что есть.. нарабатывайте репутацию, пойдет - будете зарабатывать сколько считаете достойным и уйдёте от того что есть, не пойдёт - так попытка не пытка.

А то как то читаешь и непонятно становится, нам мало, но мы будем работать как все.. будем плакаться, но будем как все.. поднимать цены, так всем сразу.. непонятно

Искренне желаю удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

говорить - писать... все могут :)))

а когда реально сядут посчитают затраты... возникнет вопрос ...как в том анекдоте..."А кто платить то будет..."

все сразу глаза в потолок....и песенку...

"вместе весело...ШАГАть..."

:)

Такси Максим вам в помощь :)....сейчас туда все 50р поездки убегут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как рыночные отношения, свободные цены и всё такое. Плакаться на форуме сил много не надо, а вот немного порыпаться, изменить ситуацию очко жим-жим.

Вообще-то многие, которые тут отписывались сами работают в этих конторах. Выйди и поработай. И тогда глянем на твое очко :)

Господа таксисты форумчане, особенно считающие что их машины и их сервис выше цены, которую им платят сейчас, ну что, простите, вам мешает объединиться. Наймите оператора, введите жесткий отбор на машины (чистый коврик, приятный запах ну и далее по вкусу), введите свою цену, ту, которая вас устраивает. Отсеете "нищебродов", которые вам не нужны, но привлечете людей, которые хотят доехать с комфортом их точки А в точку Б и могут за это заплатить. Сначала, конечно, у вас будут заказы редки, работайте параллельно с тем что есть.. нарабатывайте репутацию, пойдет - будете зарабатывать сколько считаете достойным и уйдёте от того что есть, не пойдёт - так попытка не пытка.

Глаза открыл.. Тут уже в соседней ветке про это месяц сами форумные таксисты толкуют.. Зайди, почитай, для интереса.

А то как то читаешь и непонятно становится, нам мало, но мы будем работать как все.. будем плакаться, но будем как все.. поднимать цены, так всем сразу.. непонятно

Мы работаем там, где больше платят. Сам говоришь - рыночные отношения. Если заказов полно и народ у тротуара голосует, то мы будем там. А если в программе поднимают цены и обеспечивают заказами - мы будем там. И не важно, понятно это вам или нет. Звоните в диспетчерскую и жалуйтесь девочкам, которые или вообще находятся в Казани или Москве им им вообще пох, или нашим, которые никак не могут повлиять на водителей.

Искренне желаю удачи

Спасибо! И тебе всяческих успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zusul

надо будет.. пойду и поработаю, но пока меня кормит другой вид деятельности и не надо мерятся пиписьками чей труд тяжелее, ок? Я никого не упрекал, а только выразил своё мнение. Если это трудно, простите, я не знаю тонкостей.. Если не прав, то же простите.. это мнение обычного жителя.. Просто меня как рядового потребителя, очень раздосадовал тон сообщений.. мол что вы за 100-150 р хотите.. цена небольшая, но просто установил её не я.. установили её конторы на которых вы работаете.. почему тогда я должен слушать что я "нищеброд" только потому что, плачу цену которую мне озвучивают... возможно это говорили не вы лично, но такие посты в ветке были.

Глаза открыл.. Тут уже в соседней ветке про это месяц сами форумные таксисты толкуют.. Зайди, почитай, для интереса.

у меня есть друган, так мы с ним за коньячком тоже любим поговорить о мире во всем мире.. только как и вас результата пока я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть.. Отсеится шлак..

+1000000 Скоро "социальное такси" закроется и остануться нормальные конторы с нормальными условиями труда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zusul

надо будет.. пойду и поработаю, но пока меня кормит другой вид деятельности и не надо мерятся пиписьками чей труд тяжелее, ок? Я никого не упрекал, а только выразил своё мнение. Если это трудно, простите, я не знаю тонкостей.. Если не прав, то же простите.. это мнение обычного жителя.. Просто меня как рядового потребителя, очень раздосадовал тон сообщений.. мол что вы за 100-150 р хотите.. цена небольшая, но просто установил её не я.. установили её конторы на которых вы работаете.. почему тогда я должен слушать что я "нищеброд" только потому что, плачу цену которую мне озвучивают... возможно это говорили не вы лично, но такие посты в ветке были.

Данная тема возникла из-за того что последнюю неделюд в городе возникли проблемы с такси! Могу подтвердить, что действительно многие, кто работает на конторы, просто не выходят на линию и работают "от борта" именно из-за цен на поездки которые эти самые конторы и установили. Вы говорите что 100-150 рублей за поездку это мало? А представте в некоторых конторах есть заказы и по 50 и по 60 и по 70-90 рублей! некоторые таксисты ездили по данным тарифам до похолодания. Но как только похолодало извените по таким тарифам кататься себе в убыыток. Вот и получаеться что конторы пытаются демпинговать а страдают люди. Повысили бы цену и все нормально.

Вопрос цены сразу бы решил две проблемы: меньше бы шалупени разной стало на такси ездить и меньше бы стали заказывать по нескольку машин, поскольку было бы больше увереннности что такси приедет в течении 10-15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lokki

надо будет.. пойду и поработаю, но пока меня кормит другой вид деятельности и не надо мерятся пиписьками чей труд тяжелее, ок?

Мы не мерились письками и ваш труд тяжелее. Но говорим, что хорошо, наверное, судить о таксистах только на основе того, что вы заказываете авто и едите на нем.

Просто меня как рядового потребителя, очень раздосадовал тон сообщений.. мол что вы за 100-150 р хотите..

Мы понимаем.. Но вот разница в том, что 150 рублям мы рады. А 100 - уже маловато для зимы.. Летом, конечно, 100 - оптимально.

просто установил её не я.. установили её конторы на которых вы работаете.. почему тогда я должен слушать что я "нищеброд" только потому что, плачу цену которую мне озвучивают

Согласен. Цена устанавливается конторой. И за эту цену мы согласны работать, если выходим на линию. Про "нищебродов" мы имеем ввиду тех, кто пользуются услугами такси а-ля "Максим". Вы сами считаете, как скоро за вами приедет такси за 50 руб? И кто его заказывает? Еще наверняка и вчетвером вызывают :) Звоните в нормальные конторы с адекватными ценами - тогда и шанс уехать и доехать в разы больше. Но если у таксиста появляется шанс вместо 100 рублей заработать в 2 раза больше, то почему бы им не воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще нюанс последней недели невывоза- погода...тут хоть 500р давай ну не могут всех увезти...физически пробки и скорость движения - нулевая была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тик так, тик так, тик так, для водителя такси музыка, а для тс?

в таксометре оплачивается километраж.... так что тик-так не покатит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таксометре оплачивается километраж.... так что тик-так не покатит :)

Ни разу не правда, когда такси стоит таксометр тоже считает по тарифу простоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подтвердить, что действительно многие, кто работает на конторы, просто не выходят на линию и работают "от борта" именно из-за цен на поездки которые эти самые конторы и установили.

Да не только. просто конторы понабрали всех подряд за это лето. Много сброда, а не водителей! И многие вместо того, чтобы работать дома сидят! В таких условиях работать не могут и не умеют, или машину жалеют, или вообще она не может завестись.. Остальная часть уже ловит "у бордюра". Остаются на линии только проверенные временем "старички" или те, кого такие цены устраивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melifaro ага, признаю - ступил :)

Таксометр (от фр. Taximètre «счётчик цены») — прибор, устанавливаемый в автомобилях такси для определения стоимости проезда. Принцип работы таксометра заключается в измерении расстояния, пройденного автомобилем и умножении на постоянную величину, задаваемую при программировании аппарата (обычно это стоимость одного километра пути). При скорости автомобиля ниже пороговой (обычно это 5-25 км/ч, в каждой стране по-своему), либо остановке прибор переключается в режим учета времени простоя (время*стоимость минуты простоя). Кроме того, таксометры обычно позволяют задавать стартовый тариф «за посадку».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще нюанс последней недели невывоза- погода...тут хоть 500р давай ну не могут всех увезти...физически пробки и скорость движения - нулевая была...

+1! Ты бы и рад заказ взять, да только ехать с каждым час...

Или во время снегопада так было. Приезжаешь к клиенту, ставишь статус, что на месте.. Ждешь минут 5, а его нет. Начинаешь звонить, а прога не состыковывает с водителем. Чтобы дозвониться до клиента, надо сначала звонить диспетчеру, а там только и слышно "вы - 19-й в очереди на обслуживание"... Пока очередь по телефону дойдет, пройдет минут 5-6.. Тебе дают номер клиента, звонишь. А он уже уехал. Заказ не отменил.. Потратил на все минут 20 просто так... И во время снегопада таких заказов-фантомов были десятки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сначала звонить диспетчеру, а там только и слышно "вы - 19-й в очереди на обслуживание"... Пока очередь по телефону дойдет, пройдет минут 5-6..
А вы на те же номера звоните, что и клиенты? Служебных нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zusul

да меня вообще как потребителя вопрос вашего ценообразования не волнует.. вы назначаете цену, если она меня устраивает, я пользуюсь вашей услугой, если нет - то нет. Так же и у меня на работе.. есть цена, ниже её работать не буду. Просто из-за того, что тоже ценю свой труд, как и все здесь наверняка.

другое дело, что когда я собирался воспользоваться услугами, предложения не было. То, что через час машина нашлась, мне уже было по барабану. Я может в тонкостях вашей работы не разбираюсь, но я человек адекватный и про зимние непогодные коэффициенты могу догадаться.

и, кстати, я абсолютно не переживаю по этому поводу, потому что для себя я называю вещи своими именами. Я об этом писал. Вы не такси. В частные лица с диспетчером. Это не ваша работа, это ваш заработок. :)

 

з.ы. я заказ свой отменил, водителя не гонял :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще нюанс последней недели невывоза- погода...тут хоть 500р давай ну не могут всех увезти...физически пробки и скорость движения - нулевая была...

не знаю как всю неделю, но во время снегопада я лично с остановок брал по 4 человека по 100 руб елси расстояние небольшое)) и многие так ездили) Правда попадались и те кто в 4-м за 100 рублей пытались уехать а когда отказывался еще и хамили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mabus

У нас есть внутренний дозвон. Но он зачастую не пашет. Приходится звонить на многоканальный 999999. Но система сразу вычисляет, что звонит водила (если звоню с зарегенного номера) и диспетчер сразу понимает, что надо отыскать заказ... :)

Вы не такси. В частные лица с диспетчером. Это не ваша работа, это ваш заработок.

Абсолютно верно. Только это не заработок, а подработка :)

другое дело, что когда я собирался воспользоваться услугами, предложения не было.

Так вопрос к тем, кто эту услугу вам предложил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. Только это не заработок, а подработка

ну вот и смысл этой темы :D ... Выражать претензии к вам, это всё равно, что выразить претензию тестю, за то что он выпил накануне и не может отвезти тебя туда, куда договаривались поехать неделю назад :D

 

только от "нищебродов" неприятный осадочек остался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только от "нищебродов" неприятный осадочек остался

Ну, понять их можно. Эти "нищеброды" за 50 рублей вызывают такси и хотят от него полного комфорта. А сами удивляются, когда к ним шанок разваливающийся приезжает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, понять их можно. Эти "нищеброды" за 50 рублей вызывают такси и хотят от него полного комфорта. А сами удивляются, когда к ним шанок разваливающийся приезжает)

Нет меня в этих людях другое удивляет, как они наивные могут предположить, что кто то в здравом рассудке их за эти деньги повезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...