Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ILYAB

Достали СМС рассылки

Рекомендуемые сообщения

Незадолго до НГ получила смс от ДЕД МОРОЗ: "Вызов на дом, банкеты, корпоративы" и т.д. Звоню. На вопрос "Чего я хотела" отвечаю, что очень бы хотела узнать, где их сраная частная лавочка взяла мой №. Хоть и довольно грубо, но та бабища призналась, что она - клиент некоего рекламного агенства, которое и занимается смс рассылкой. Ни названия, ни тел, естественно, не дала.

Аналогичную отмазку дали мне и в магазине вин на Ак.Королева, правда, вежливо и извинились. Но они тоже пользовались услугами рекламного агенства.

Так что, возможно, не все таксисты сами занимаются спамом, некоторые - через агенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некоторые - через агенства.

надо культурно выяснить контакты фирмы, а дальше уже не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо культурно выяснить контакты фирмы, а дальше уже не проблема.

Я думаю, что фирму они не сдадут. Ведь не идиоты же, догадываются, небось, что это не совсем законно. Надо срочно внедрить своего агента, пусть поработает под прикрытием. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупредить их,что еще одна рассылочка и будет устроен флуд на их телефоны.Да такой,что работать не смогут вообще.

Так что они сами захотят быстрее отписаться фирме о прекращении рекламы через смс-рассылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залез в Интернет-помощник МТС и заказал детализацию по своему номеру за 3 месяца. В общем, господа спамеры уверены, что скрыв номер в СМС они уйдут от возмездия. Как бы не так! Берите детализации своих номеров через Интернет и по времени смотрите. А пока хит-парад уродов-спамеров:

OTVEZEM, TAXI PAKETA, BE3ET, CEKPET - все СМС-сообщения приходят с номеров +79023700113, +79023708060, +79023700109, +79023708085.

Одно только "TakcuDaDaDa" шлёт с билайновского номера +79037011111 (центр сообщений Билайн, у всех в билайновских SIM-картах прописан).

У МегаФона в детализации номера скрываются названиями этих долбошлёпов (BE3ET и т.д), но компромат отличный :)

Билайн - не смог получить детализацию, личный кабинет у них такой супер-пупер защищенный, что от крутости и хитромудрия виснет на смене пароля, и ни туды, и ни сюды, па#ла.

Пора этих спамеров прижать немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bk-78

Как? Что нужно сделать?

жаловаться на них. Других методов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все СМС-сообщения приходят с номеров +79023700113, +79023708060, +79023700109, +79023708085.

 

902 - префикс Смартс .

Может они и занимаются этой рассылкой? :blink:

 

позвонил для интереса на первый +79023700113 - " Вас приветствует система голосовой почты Смартс" :))

Шаражкина конторка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жаловаться на них. Других методов нет.

флуд заказать жестокий.

(это когда ежесекундно идут звонки причем можно забивать все линии,даже если телефон многоканальный..звонят с разных точек страны и мира).все автоматически делается..50 баксов в день хороший флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Билайн - не смог получить детализацию, личный кабинет у них такой супер-пупер защищенный, что от крутости и хитромудрия виснет на смене пароля, и ни туды, и ни сюды, па#ла.

через мозилу могут быть такие проблемы. Попробуй другим браузером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два номера: СМАРТС и Мегафон. Так вот, на мегафоновский так и сыплется смс-спам, а на смартс - практически нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ради интереса погуглил эти номера в Интернете, многих эти номера достали! Геноцво (решите анаграмму) :) исходит из Самарской области, оператор СМАРТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через мозилу могут быть такие проблемы. Попробуй другим браузером

У меня 3 браузера: Хром, Осёл и Опера. Во всех трёх - нулевой результат. Видать, не только с интернетом у Быдлайна проблема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 3 браузера: Хром, Осёл и Опера

хорошо живёшь!

Видать, не только с интернетом у Быдлайна проблема smile.gif

как бы его не ругали а у меня никогда с ним проблем не было. Пару раз только попадал на какие то левые подписки, разбираться не стал, оключил тепреь услугу чтобы приходили смс с коротких номеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо живёшь!

как бы его не ругали а у меня никогда с ним проблем не было. Пару раз только попадал на какие то левые подписки, разбираться не стал, оключил тепреь услугу чтобы приходили смс с коротких номеров

Я несколько лет назад попал в "Билайне" на почти 5 баксов, они мне почти сотню СМС посчитали 2 раза вместо одного. Написал жалобу, деньги вернули с извинениями. МТС иногда глючит, находясь в Астрахани звонил на астраханские номера, биллинг отрабатывал так, что я в Москве и звонил в Астрахань по 10 руб./минута поминутно, а через несколько минут я уже в Астрахани оказывался и звонил по нормальным ценам. Приезжал в салоны-магазины (как ишак-матрос звучит) они смотрели и деньги возвращали по заяве. Когда с тебя стрясут несколько сотен неправильно, обидно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выбирают из базы телефонов в интернете номера и шлют туда спам, если телефон отключен-смс ка не приходит

реально кстати, на выключеный телефон не приходит и на эту же симку в планшете тоже не приходит

 

sailor_m8n

Ага,

СМС Рассылка. Понятно, Доступно. Адресная рассылка СМС сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне сказал топ-менеджер одной таксишной конторы, расчет надоедливой рассылки на то, что человек будет в бешенстве, но номер запомнит. Эмоций хорошо помогают запоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все СМС-сообщения приходят с номеров +79023700113, +79023708060, +79023700109, +79023708085

Смишно :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приходит опять смс такси в 6!!!!!!утра,хорошо не спали.думаю ну ладно берем и вызываем и адрес в ацкк...перезванивают типа подъехали...кто подъехал куда иди те на...й)))) никого не вызывали...потом в течении дня на весь спам такси по два три вызова на разные адреса...вот такой вот антиспам может телефон в черный список загонят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не загонят, занимающиеся рассылкой спама и диспетчерские — совершенно разные люди, и обоим пох на проблемы друг друга :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня приходит опять смс такси в 6!!!!!!утра,хорошо не спали.думаю ну ладно берем и вызываем и адрес в ацкк...перезванивают типа подъехали...кто подъехал куда иди те на...й)))) никого не вызывали...потом в течении дня на весь спам такси по два три вызова на разные адреса...вот такой вот антиспам может телефон в черный список загонят)))

А ты не думал что ты просто водителям хренова делаешь, ты езжай в их офис и там разбирайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты не думал что ты просто водителям хренова делаешь, ты езжай в их офис и там разбирайся.

А мне срать на водителей-водители это составляющая конторы,я ночью хочу спать,а не дергаться от пришедших смс,сам пользуюсь только 999999 и ни разу они меня и не подвели ни одной смски не прислали

И ты мне тут это в советах твоих не нуждаюсь и как поступать без тебя решу,пришло смс от такси, значит поедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
водители это составляющая конторы

тут ты не прав, многие таксуют без привязки к конторе, просто кидают в общак, а там бери заказы и паши сколько влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне срать на водителей-водители это составляющая конторы,я ночью хочу спать,а не дергаться от пришедших смс,сам пользуюсь только 999999 и ни разу они меня и не подвели ни одной смски не прислали

И ты мне тут это в советах твоих не нуждаюсь и как поступать без тебя решу,пришло смс от такси, значит поедет

Да ты батенька просто нашел козлов отпущения, а я бы на месте водителя который приехал по твоему ложному вызову вообще бы затрахал тебя потом СМС и звонками, тебе да него по хрену а ему до тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты