Перейти к содержанию

Любовница женатого мужчины или Любовник замужней женщины


prana

Рекомендуемые сообщения

Поскольку старые темы никому не интересны, поднимать их не вижу смысла и попробую вынести на обсуждение извечную тему заново.

 

Любовники и отношения бывают разные, кто-то ищет коротких интрижек на стороне без обязательств, кто-то по несколько десятков лет встречается со своими несвободными любовниками, одновременно отмечая юбилеи свадьбы, некоторые жены/мужья категоричны в отношении измен, некоторые считают, что это не помеха семейной жизни, причем как гуляющие стороны, так и "потерпевшие".

 

Что является предпосылками, причинами для измен, какова жизнь после измены любимого человека- все эти аспекты обсудим в этой теме, дабы небольшие отклонения от основного вопроса не считались флудом.

 

Есть среди ваших знакомых такие люди, а возможно, Вы сами являетесь любовником или любовницей несвободного человека, теории и гипотезы, мнения- поделитесь с форумчанами своим опытом или мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 505
  • Created
  • Последний ответ

prana

Что является предпосылками, причинами для измен, какова жизнь после измены любимого человека- все эти аспекты обсудим в этой теме, дабы небольшие отклонения от основного вопроса не считались флудом.

 

Предпосылки и причины для измен? Опишу как это выглядит с мужской стороны, потому что женская психология и логика для меня потемки.

Мужская логика и психология примитивна (мужики не обижайтесь :)) и поэтому просчитать все этапы становления мужчины на путь измены довольно просто.

 

1. Жена стала холодна в постели, а то и просто стала беспричинно отказывать в близости, некоторые "одаренные" дамы вообще, секс пытаются сделать инструментом манипуляции своим мужиком. Типа, сделал как я хочу - получишь доступ к телу, не хочешь по-моему - иди спи на диван и ко мне близко не подходи. Последствия для мужиков, которые на это повелись, довольно плачевные. Такое надо сразу рубить на корню.

Кстати, читал о проведении соцопроса, в котором 75% мужчин при вопросе о длительной "холодной войне" с женой/подругой, заявили что точно найдут с кем "разрядится".

 

2. Интересы. Когда у человека резко начинают меняться ориентиры и приоритеты. Появляются новые знакомые, круг интересов, идеи-фикс, которые совершенно не находят понимания у "второй половинки". Сначала это вызывает раздражение, потом скандалы. Ну и дальше по наклонной плоскости.

 

3. В жизни появляется новый интересный человек. Не буду тут говорить высоких слов про любовь и все такое. В жизнь женатого мужчины приходит ОНА, и при сравнении со своей женой (а мужчин это характерная черта), вдруг выясняется, что последняя проигрывает по многим пунктам. А если ещё ОНА и сама начинает проявлять инициативу, то тут удержаться смогут только самые стойкие.

 

4. Все достало. Есть такая ситуация, когда критическая масса недовольства своей жизнью переполняет мужчину, он не видит смысла в своей жизни, для жены он робот-зарплатоноситель. Не любви, не заботы, ни ласки, даже борщ не соленый. А если ещё она давит на "любимые мозоли", то вообще труба. Выходов несколько: суицид, алкоголь, другая женщина.

 

5. КОбель. Мачо. Есть у меня несколько таких знакомых. Для них сходить "налево" это просто приятное приключение, они не могут без этого жить, яркое впечатление, наркотик. При этом у большинства из них, просто замечательные жены, умницы-красавицы, живи и наслаждайся. Ан нет, ищут острых ощущений на стороне. Потом возвращаются назад к жене.

 

Ну это основное, причин для измен гораздо больше, да ещё в жизни они встречаются в разных хитросплетениях.

 

 

Мне вот интересно мнение женской стороны о предпосылках к измене. Чем они руководствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДТ

От подруг я слышала, что причина - недовольство мужем и жизнью. Все совпадает с твоими пунктами. Мужчина и женщина - это не разные виды. Просто управляются разными гормонами. Но сознание работает почти одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена стала холодна в постели, а то и просто стала беспричинно отказывать в близости

Ты знаешь, именно это зачастую мужчины используют в качестве объяснения измены, оправдания ее. Только стоит взглянуть на ситуацию под другим углом и там выясняется, что не все было так однозначно. Что можно считать "беспричинным" отказом, а что нет? Да и какой, простите, мужчина в открытую говорит о том, что ему чего-либо не хватает? Обычно молчит и все вроде бы замечательно, а затем- измена и оправдание самого себя: мне не хватало от тебя. Что ж ты до свершения сего факта не спохватился и не поговорил с женой? Загадка.

 

Секс как средство манипуляции- действительно надо пресекать. Как и вообще манипуляцию в браке.

 

Чем они руководствуются.

Да тем же самым.

 

1. Невнимание мужа (как в быту, так и в постели), неуважение ее желаний, холодность в отношениях;

 

2.Все достало- когда для мужа ты просто борщеваритель и детовоспитатель, по совместительству- брюзга, которая пилит и пилит без причины. Никто же не смотрит на себя, в первую очередь.

 

3.В жизни появляется ОН. И у него все не так, как у нынешнего.

 

4. Потаскухи. Я бы не стала называть их мягче.:)

 

Это если не углубляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замужнюю никогда. Это принцип. Потому что есть еще 2 миллиарда незамужних.

 

"невнимание мужа" это не причина это симптом измены. Это значит что жена уже изменила, пусть в голове, и физическая измена не за горами. Нужно ей как то оправдать хотябы себе свое блядство. И тут на помощь приходит "невнимание", хотя муж при этом может колесом вокруг нее летать. Ему всеравно на работу надо будет уйти или причина будет мало зарабатывает.

 

Ил запер в золотую клетку, не важно на самом деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вышеупомянутыми причинами. У меня другая. С мужем редко встречаемся(живем друг от друга слишком далеко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ей как то оправдать хотябы себе свое блядство.

Мужики тем же самым занимаются в подавляющем большинстве случаев.

 

хотя муж при этом может колесом вокруг нее летать. Ему всеравно на работу надо будет уйти или причина будет мало зарабатывает.

Конечно, курица- не птица, баба- не человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики тем же самым занимаются в подавляющем большинстве случаев.

 

 

Конечно, курица- не птица, баба- не человек.

Прежде чем что то утверждать надо поинтересоваться сначала откуда ноги растут. Так вот мужское блядство придумали феменистки не далее как 50 лет назад. И даже назвали это кобель или блядун (фантазии не хватило новое слово придумать) изначально секс женатого мужчины с неженатой женщиной прелюбодеянием не считался и никак не наказывался. Более того многоженстово отменили 100 лет назад и то не везде.

Мужской грех это жениться на разведенке и и соблазнить замужнюю. Явно указан в библии. Других грехов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально секс женатого мужчины с неженатой женщиной прелюбодеянием не считался и никак не наказывался

Ты живешь в том временном промежутке? Завязывай троллить.

 

жениться на разведенке и и соблазнить замужнюю.

Цитаты из Библии приведи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты живешь в том временном промежутке? Завязывай троллить.

 

 

Цитаты из Библии приведи.

Ничего не изменилось, блуд и блядь, блудница значит то что и значило последние тысячу лет.

Я не с компьютера мне тяжело будет найти. Но это точно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не с компьютера мне тяжело будет найти.

Как только будешь с компьютера, выложи конкретные цитаты из Библии в подтверждение твоим словам.

 

 

Библейский взгляд на блудников и блудниц как на нравственно нечистых усвоен был святыми отцами. Блудника в Библейские времена сравнивали с псом. Определяя многолетнее наказание за блуд, составители канонов не различают мужчин и женщин. Вина и наказание равные.

Иеромонах Иов. "Должен ли мужчина хранить целомудрие".

 

И оттуда же:

Блудники и блудницы не допускались среди народа Божия: «Не должно быть блудницы из дочерей Израилевых и не должно быть блудника из сынов Израилевых» (Втор. 23: 17). Блудника в библейские времена сравнивали с псом: «Не вноси платы блудницы и цены пса в дом Господа Бога твоего ни по какому обету, ибо то и другое есть мерзость пред Господом Богом твоим» (Втор. 23: 18).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sky_at_home , все выше. Сайт православие.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут сайт? В первоисточнике не могли написать про блуд мужчины, потому что на момент написания библии на территории римской империи было законодательное многоженство. А это с ним не совместимо.

Кроме того у павла римкого гражданина было несколько жен. А иисус потрахивал магадалену, блудницу, не вступая с ней в брак.

В итоге не может быть мужского блуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sky_at_home , спорить с тобой более не намерена. Цитаты приведены более, чем красноречивые.

 

" ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sky_at_home , спорить с тобой более не намерена. Цитаты приведены более, чем красноречивые.

Блудники в данном случае понимать как шатуны, пьяницы и далее по тексту, к прелюбодеянию отношения не имеет.

 

Более того, я сча какую хочешь цитату тебе найду в инете, ничем тподтвержденную. Библию пожалуйста цитируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sky_at_home , цитаты Иеромонаха Иова с сайта православие.ру тебя чем не устраивают? С приведенными источниками. Или он врет?

 

http://www.pravoslavie.ru/answers/7114.htm :

 

В святоотеческих творениях есть еще одна особенность: в них подробно говорится о том, насколько блуд является опасным для нравственного здоровья. Он, как сильный яд, отравляет духовный организм, оскверняет весь его состав: «Всякое рабство греху бесславно, ибо бесчестит благородство души; но блудодей есть самый бесславный раб греха, ибо, осужденный им выгребать свои нечистоты, он собирает кучи скверн и исправляет нечистую работу. Не гнусно ли ходить около нечистот, тереться около предметов постыдных, иметь тело, не отличающееся от рубища? Ибо какое различие между рубищем и блудодеем? Он отторгается от тела Церкви, разрушается ежедневным гниением – греховными удовольствиями, отбрасывается, как ненужное рубище, лежит на попрание всем демонам. На нем диавол отпечатлевает свою гнилость. Внешнее положение блудника не менее дурно, как и внутреннее состояние. От него бегут в домах, отвращаются в собраниях; он оскорбление для сближающихся с ним, предмет презрения для враждебных ему, позор для родственников; его проклинают служители, он печаль родителям, посмешище для домашних, предмет для смеха и разговора соседям; его отвергают при попытках жениться; после брака он подозрительный супруг. Видя блудодеяние матерью такого множества зол, <апостол> Павел заповедует победительное бегство: бегайте блудодеяния (см.: 1 Кор. 6: 18)» (Григорий Нисский, святитель. Творения. М., 1865. Ч. 7. С. 453).

 

Блудники в данном случае понимать как шатуны, пьяницы

Там отдельно перечислены пьяницы, после блудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснит тебе что такое цитаты из библии? И чем они отличаються от того что может быть написанно от имени кого угодно на каком угондно сайте? Религия это не понимай как хочешь. Это набор четких, однозначных инструкций. Инструкции что мужик не может трахать кого хочет, кроме тех кто заняты, нет и быть не может, либо она была бы четко приведена. Вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sky_at_home , первоисточник ты все равно мне не притащишь и не покажешь, тк он давно уже истлел на фиг. Посему потом кто угодно мог что угодно переписать. Адьес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sky_at_home , первоисточник ты все равно мне не притащишь и не покажешь, тк он давно уже истлел на фиг. Посему потом кто угодно мог что угодно переписать. Адьес.

Ты третий раз уже прощаешься и никак не уйдешь.

Ты все поняла что я сказал, твое тупое высказывание в стриле "всеравнь будет помоему" не катит или давай цитату из библии. Хотя да, адьес))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sky_at_home , цитаты Иеромонаха Иова с сайта православие.ру тебя чем не устраивают? С приведенными источниками. Или он врет?

http://www.pravoslavie.ru/answers/7114.htm :

Там отдельно перечислены пьяницы, после блудников.

 

Действительно, у святых блудники называются мерзкими, скверными, смердящими (это - пахнущими говном, если значение слова неясно, поясняю).

Но кто такие блудники ? Люди, занимающиеся сексом вне брака.

Посмотрите вокруг - на знакомых, друзей, коллег, своих детей-подростков, если они у вас уже подросли.

Эт получается каждый второй, если не каждый первый - блудник.

Допустим, у вас дочь-подросток, она встречается с парнем. Разумеется, у них секс.

Что же получается, она мерзкая, скверная, говном воняющая ?

Подумайте и скажите, так ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты третий раз уже прощаешься

Ты что-то путаешь.

 

Ты все поняла что я сказал, твое тупое высказывание

Ну вот что с тебя взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prana

Ну, вот еще один пример засилия ская в инь-ян. Любой инакомыслящий подвергается гонениям а-ля средневековой инквизиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly , а я теперь, изменив своим правилам, шлю модерам жалобы каждые пять минут.

Надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...