Перейти к содержанию

Шоу! Прыжок с высоты в 36 км.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 162
  • Created
  • Последний ответ
РОЗУЭЛЛ, (штат Нью-Мексико) – сегодня весь мир затаит дыхание, чтобы увидеть, станет ли Феликс Баумгартнер первым человеком, преодолевшим звуковой барьер в свободном падении после неожиданной отмены его путешествия в стратосферу во вторник из-за ветреной погоды.

 

 

 

Предварительный прогноз погоды обещает быть в воскресенье благоприятным для следующей попытки совершить исторический прыжок в день, который уже богат знаменательными событиями в истории авиации. 14 октября 1947 г. Чак Йегер стал первым человеком, преодолевшим звуковой барьер в полете на экспериментальном реактивном самолёте. Баумгартнеру же предстоит преодолеть звуковой барьер своими собственными силами.

 

 

 

Баумгартнер сообщил, что находится в предвкушении шанса побить четыре мировых рекорда ровно 65 лет спустя после преодоления Йегером звукового барьера на самолете. Он также добавил, что готов к полету: "Я нахожусь здесь со своей семьей и друзьями, которые оказывают мне огромную поддержку. Я посещаю спортивный зал и пытаюсь держать себя в форме. Я прошел все необходимые уровни подготовки и инструктажи с рабочей группой, которой я бесконечно доверяю. Теперь все мы ждем благоприятных погодных условий".

 

 

 

Чтобы надуть свой аэростат, а затем произвести запуск, Баумгартнеру нужны практически безветренные погодные условия на уровне земли и ясное небо. Он поднимется в космической капсуле, прикрепленной к воздушному аэростату объемом 850000 м3, на рекордную высоту 36576 метров (120000 футов). 43-летний искатель приключений совершит прыжок в безжизненную стратосферу и во время своего полета обратно на землю попытается преодолеть звуковой барьер на скорости около 1100 км/час.

 

 

 

После пятилетней тренировки и подготовки к прыжку, который позволит углубить наши научные сведения о стратосфере и о том, каким образом человеческое тело реагирует на экстремальные условия стратосферы, Баумгартнер находился всего лишь в нескольких минутах от запуска во вторник, когда внезапный порыв ветра накренил вершину аэростата высотой 230 м и вынудил отменить миссию.

 

 

 

Баумгартнер был расстроен, но не впал в уныние: "Я намерен преодолеть звуковой барьер, чего бы это не стоило. Пока у нас есть запасной аэростат и дни для запуска, я нахожусь в хорошем настроении". Миссия Red Bull Stratos имеет в своем распоряжении резервный аэростат, и Баумгартнеру представится еще один шанс, как только погодные условия станут идеальными, а именно: чистое небо и скорость ветров менее 3 км/час на уровне земли и не намного сильнее на вершине аэростата.

 

 

 

Миссия Баумгартнера в стратосферу пробудила больший интерес мировой общественности к попытке углубить понимание недружелюбных условий стратосферы. Все больше и больше компаний, таких как частные космические организации, в настоящее время выстраиваются в очередь, чтобы получить доступ к информации и сведениям, которые накапливает миссия Red Bull Stratos.

 

 

 

"Я считаю важным, чтобы люди не теряли интерес к этой теме" – сказал Баумгартнер. "Теперь, когда они увидели, насколько сложен запуск, полагаю, они еще с большим интересом будут наблюдать за происходящим".

 

 

 

Баумгартнер понял, насколько важно проявлять терпение, от Джо Киттингера, который 52 года назад в звании полковника ВВС США установил рекорд прыжка с самой большой высоты. Именно этот рекорд Феликс теперь попытается побить. Киттингер, который в настоящее время выступает в роли консультанта проекта и наставника Баумгартнера, также вынужден был выдержать испытание временем и дожидаться идеальных погодных условий перед своим прыжком.

 

 

 

Всего несколько часов осталось до прыжка Феликса Баумгартнера из стратосферы в рамках проекта Red Bull Stratos! Проект, к которому Феликс готовился почти 5 лет, близок к завершению! Смотри онлайн-трансляцию прыжка века на http://www.redbullstratos.com/live

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверно он ускорится,потом постепенно снизит скорость сопротивлением воздуха.Он бы не набрал ту скорость которую хотел в плотных слоях атмосферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то слабо верится что он выживет. Скорость около земли все равно будет сумасшедшая, сложно будет её парашютом погасить, хотя может быть скорость будет гасится поэтапно, или парашют будет многоступенчатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом он будет приземляться? ему хребет не сломает, если парашут раскрыть на такой скорости?

Наверно есть парашют маленькой площади чтобы снизить скорость до открытия основного.

 

А звуковой барьер мне кажется не преодолеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наверно телом постепенно гасится будет,обычная скорость падения 200км/ ему надо набрать еще 900км/ч.Но как он будет входить в плотные слои атмосферы по плану должна сама уменьшатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2009 года спортсмен-экстремал из Австрии тренируется, совершая прыжки с парашютом в специальном костюме. В рабочей группе Red Bull Stratos участвует и Йозеф Киттингер, который в 1960 году впервые прыгнул с высоты 31 км, установив мировой рекорд. 50 лет спустя проект пользуется его опытом. Феликс Баумгартнер должен побить своим прыжком рекорд Киттинга.

 

 

http://promarketing.by/parashyutist-red-bu...tratosfery.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, Baloon, воздушный шар))

 

Че-то у него концентрация кислорода большая в капсуле

 

Воздушный шар с гелием.

 

не увидел твоего сообщения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...