Перейти к содержанию

Каков ваш семейный статус?


Бурлак

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 205
  • Created
  • Последний ответ

Живем в гражданском браке, периодически зовет меня в загс :P

 

в теме пишут пара человек, печально

пора привыкнуть, что любая тема скатывается в троллинг и срач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRINA_30

А ты что же?

Не хочешь разве замуж?

а что это изменит? Ну фамилия... а дальше?

Хотя, если честно, у него фамилия красивее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это изменит? Ну фамилия... а дальше?

Хотя, если честно, у него фамилия красивее :)

Не признаю такие гражданские браки. Давно попрощался бы с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невезучий_растыка

Если бы любил, не попрощался. Пи...ть — не мешки ворочать (С)

Любовь должна быть взаимной. А если женщина не хочет закрепить отношения, то она не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь должна быть взаимной. А если женщина не хочет закрепить отношения, то она не любит.

Мыслишь ты однобоко. Для этого могут быть свои причины. Я не сказала, что совсем не хочу. Чуть позже - да. Но не сейчас.

И не тебе судить кто любит -кто не любит в семье, которую ты не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслишь ты однобоко. Для этого могут быть свои причины. Я не сказала, что совсем не хочу. Чуть позже - да. Но не сейчас.

И не тебе судить кто любит -кто не любит в семье, которую ты не знаешь.

Ну, во-первых, действительно, не могу точно знать кто именно не любит. Но точно взаимной любви нет :)

Во-вторых, это и не семья. Семья это всерьез и надолго, а пока это просто сожительство без обязательств.

В-третьих, причины это отговорки. Если люди любят друг друга и хотят всегда быть вместе, то им ничто не помешает пожениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невезучий_растыка

по себе людей не судят :)

А так же ничто не мешает жить без штампа в паспорте.

Семья это всерьез и надолго

Процент разводов в первый год после официального бракосочетания не выдерживает никакой критики, доходя до 70%.

Если люди любят друг друга - они и со штампом будут жить и без штампа.

 

Но точно взаимной любви нет
А тролить меня не надо, Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь должна быть взаимной. А если женщина не хочет закрепить отношения, то она не любит.

f tot ;tyobyf pfve; ds[jlbn xnj,s d [fnt ghjgbcfnmcz b gjckt hfpdjlf gjkjdbye jncelbnm)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сказала, что совсем не хочу. Чуть позже - да. Но не сейчас.

если тебе 30 то куда уж позже то.

 

 

я тоже не признаю гражданский брак. отношения должны быть оформлены официально. ибо если появятся дети у них должен быть официальный отец. тк по законодательству зарегистрированные в загсе мужчина и женщина считаются родственниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец - это тот, кто любит детей и заботится о них,

а не тот, у кого об этом есть запись в паспорте.

 

семья - это когда люди любят друг друга,

а не имеют запись об этом в паспорте.

 

вы путаете суть явлений с их обозначением в виде слов, отметок в документах.

суть - всё.

отметки - ничто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданский брак - лично для меня приемлем, точно так же как и официально зарегистрированный, никаких предрассудков по этому поводу не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец - это тот, кто любит детей и заботится о них,

а не тот, у кого об этом есть запись в паспорте.

 

семья - это когда люди любят друг друга,

а не имеют запись об этом в паспорте.

 

вы путаете суть явлений с их обозначением в виде слов, отметок в документах.

суть - всё.

отметки - ничто.

логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе 30 то куда уж позже то.

А если больше 30, то на кладбище уже пора? Жизнь закончилась? :D

 

 

отец - это тот, кто любит детей и заботится о них,

а не тот, у кого об этом есть запись в паспорте.

 

семья - это когда люди любят друг друга,

а не имеют запись об этом в паспорте.

 

вы путаете суть явлений с их обозначением в виде слов, отметок в документах.

суть - всё.

отметки - ничто.

сейчас ты прав как никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданский брак - это просто суррогат брака настоящего, а проще говоря сожительство. И привлекает людей он по причине того, что вроде бы все атрибуты настоящего брака есть, а никакой ответственности при этом нет. Люди просто пробуют жить понарошку, как муж и жена, чтобы проверить свои чувства, а потом уже регистрируются или не регистрируются. Согласен с невезучий_растыка, нельзя любить наполовину, испытывая недоверие и неуверенность. Знаю много пар, которые прожив достаточно долго в гражданском браке, родив ребенка, наконец, регистрировали свои отношения, а потом практически сразу расходились. И происходит это потому, что живя в таком лжебраке, человек уже привыкает к безответственной жизни, а вступая в законный брак, наконец, осознает, насколько резко придется поменять свою жизнь, возложив на себя определенные обязательства. Поэтому то часто и говорят, что для женщины гражданский брак - это просто иллюзия семьи, а для мужчины - это иллюзия свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто некоторые люди, зарегистрировав брак, тут же начинают свои бесконечные "должна/должен" вставлять к месту и не к месту. Ну и нафиг такой хомут? Может тогда сразу руки-ноги обрубать после свадьбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданский брак - это просто суррогат брака настоящего, а проще говоря сожительство. И привлекает людей он по причине того, что вроде бы все атрибуты настоящего брака есть, а никакой ответственности при этом нет. Люди просто пробуют жить понарошку, как муж и жена, чтобы проверить свои чувства, а потом уже регистрируются или не регистрируются. Согласен с невезучий_растыка, нельзя любить наполовину, испытывая недоверие и неуверенность. Знаю много пар, которые прожив достаточно долго в гражданском браке, родив ребенка, наконец, регистрировали свои отношения, а потом практически сразу расходились. И происходит это потому, что живя в таком лжебраке, человек уже привыкает к безответственной жизни, а вступая в законный брак, наконец, осознает, насколько резко придется поменять свою жизнь, возложив на себя определенные обязательства. Поэтому то часто и говорят, что для женщины гражданский брак - это просто иллюзия семьи, а для мужчины - это иллюзия свободы.

плюсану, все так и есть.

 

irina 30, щас вот поломаешься еще мужик твой бросит тебя и найдет себе молоденькую. а ты потом будешь локти кусать и думать - эх чо ж я дура замуж не пошла. и после 30-ти лет шансы выйти замуж ничтожно малы, если только ты не выглядишь при этом на 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсану, все так и есть.

 

irina 30, щас вот поломаешься еще мужик твой бросит тебя и найдет себе молоденькую. а ты потом будешь локти кусать и думать - эх чо ж я дура замуж не пошла. и после 30-ти лет шансы выйти замуж ничтожно малы, если только ты не выглядишь при этом на 20.

глупости не говори. Когда тебе будет 40 лет, ты будешь только на молодых смотреть?

 

А, впрочем, как я тебя понимаю!!! Когда мне было 17, мне 30-летние женщины старухами казались :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irina 30, щас вот поломаешься еще мужик твой бросит тебя и найдет себе молоденькую. а ты потом будешь локти кусать и думать - эх чо ж я дура замуж не пошла. и после 30-ти лет шансы выйти замуж ничтожно малы, если только ты не выглядишь при этом на 20.

Ну если так, то зачем ему брак? Чтоб наверняка знать, что жена не денется никуда и спокойно молоденьких искать? В таком случае она правильно делает, что не торопится. Да и, кстати, это что с его стороны милостыня, что он замуж тридцатилетнюю зовет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRINA_30

А где я здесь приводил себя в пример и кого конкретно я обсуждал?

Я лишь выразил свое личное отношение гражданскому браку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...