Перейти к содержанию

Национальные диаспоры


Булка

Рекомендуемые сообщения

А бегать через дорогу нельзя. Поэтому, наверное, сегодня, когда я по трассе ехал, один белобрысый дорогу по диагонали переходил с ведром в руках, думал, наверное, что в поле ягодки собирает. Пришлось всем его объезжать.

адин/адин,да :D ? Хотя,если бы ты того чувака сбил-ну малость потрепали б по ментовкам да и отпустили с миром,а вот если бы ваххабитку задавили,то розжигание гарантировано. Тут как сейчас полагается... если свадьба с пистолетами по городу разъезжает да палит куда хочет-хулиганы-чо. Штраф аш две тыщы. А если сказать им,типа,езжайте к себе в горы и делайте что хотите (в общем-то логичный совет) возбудят УД-разжигание-тюрьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Created
  • Последний ответ
Компенсируем ли мы отсутствие РЛС - космосом?

Гугли Воронеж_м в Армавире

 

14008486.jpg

Завершить государственные испытания РЛС «Воронеж-ДМ» планируется до конца текущего года. По результатам проведенных испытаний государственная комиссия примет решение о готовности станции к вводу в боевой состав системы предупреждения о ракетном нападении Войск воздушно-космической обороны. При положительном решении государственной комиссии постановка Армавирской радиолокационной станции на боевое дежурство планируется в первом квартале 2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адин/адин,да :D ? Хотя,если бы ты того чувака сбил-ну малость потрепали б по ментовкам да и отпустили с миром,а вот если бы ваххабитку задавили,то розжигание гарантировано. Тут как сейчас полагается... если свадьба с пистолетами по городу разъезжает да палит куда хочет-хулиганы-чо. Штраф аш две тыщы. А если сказать им,типа,езжайте к себе в горы и делайте что хотите (в общем-то логичный совет) возбудят УД-разжигание-тюрьма.

+100 это и бесит! По поводу Армавира: Если станция перекрывает работающую в Азере, то пуст оставят себе этот памятник архитектуры:) Какие-то правители беззубые у нас. Подняли аренду необоснованно и многократно - снесите нах этот памятник (наш ответ чемберлену азербайджанскому) . Плюну в него при случае :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша цивилизация развивается...и я считаю нормальным - что ходят полуголыми если климат-погода позволяет...практично..

.. помню - жалко было малаек - мусульманок - более 30 гр. тепла.. влажность 90% ... закутанные все... в собственном соку ...

 

почему какие то силы пытаются ввернуть многое обратно в глубокую древность? ... для того чтобы легче было управлять.. помеченными запуганными массами?

 

если носят хджабы - мол, так было ранее- так положено... пусть отказываются от сотовых телефонов, интернета, автомобилей...

 

анекдот в тему -

Набожный мусульманин садится в лондонское такси и просит, чтобы водитель выключил радио, потому что во времена Пророка не было никакой музыки, и поэтому он не может слушать музыку неверующих.

Таксист остановил машину и открыл дверь. Араб спрашивает:

- Что вы делаете?

Таксист отвечает:

- Во времена Пророка не было никаких такси, так что иди ты нахер и жди попутного верблюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анекдот в тему -

Набожный мусульманин садится в лондонское такси и просит, чтобы водитель выключил радио, потому что во времена Пророка не было никакой музыки, и поэтому он не может слушать музыку неверующих.

Таксист остановил машину и открыл дверь. Араб спрашивает:

- Что вы делаете?

Таксист отвечает:

- Во времена Пророка не было никаких такси, так что иди ты нахер и жди попутного верблюда!

Анек прикольный,но такси,паходу,наше т.к. в Лондоне все толерантно,а у нас еще как попадешь.

А так-то любая религия-кладезь двойных стандартов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу сказать по поводу хиджабов и прочей лабуды...если вспомнить Русь на голову замужней женщины одевали платок, так было у татар и тд, только после замужества прикрывали...но ни детям...а сейчас кому не лень одевают платки и хиджабы...я считаю дань моды какой-то... и стараются навязать окружающим....не надо забывать , что мы живем в светском гос-ве...вот если поедите АОЭ, то постараться надо придерживаться их традиций, по крайней мере длинную юбку одеть ...а у нас много ведомых, если соседка ребенка укутала, то она так же быстро на ребенка оденет платок и прикроет ...мозгов у куриц нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея клевая, только идите с ней, куда подальше. Посмотрите сколько ментов, извините полицейских, они появляются только к "шапашному разбору". Типа в чем дело, ну вы тут сами разберитесь, только без панажовщины, окей, давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему какие то силы пытаются ввернуть многое обратно в глубокую древность? ... для того чтобы легче было управлять.. помеченными запуганными массами?

 

если носят хджабы - мол, так было ранее- так положено... пусть отказываются от сотовых телефонов, интернета, автомобилей...

 

О какой глубокой древности вы говорите? До ислама женщины у арабов тоже ходили не закрываясь, даже в прозрачных платьях ходили. Так кто еще тут в древности живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религиозная полиция Саудовской Аравии во время пожара в женской гимназии в городе Мекка не давала ученицам покинуть горящее здание, сообщает BBC News. По свидетельствам очевидцев, полицейские не выпускали девочек из горящего здания из-за того, что на них не было головных платков и закрывающих ноги платьев.

Свидетели рассказали, что видели, как полицейские из подразделений шариатской полиции избивали учениц, не давая им выбраться из огня. Кроме того, они запретили пожарным, пытавшимся спасти детей, приближаться к зданию гимназии. "Они говорили, что это греховно" - рассказал один из свидетелей. Также полиция закрыла двери школы и не позволила девочкам выйти из горящего здания.

 

Пожарным, пробивавшимся в пылающую школу, пришлось вступать с полицейскими в схватку. Тем не менее, 15 школьниц не смогли выбраться из здания и погибли в огне. Еще более 50 девочек были доставлены в больницу с ожогами и увечьями.

 

Религиозная полиция Саудовской Аравии, более известна как "Комиссия по содействию добродетели и недопущению грехов". Ее сотрудники патрулируют улицы, контролируя соблюдение норм шариата в одежде, и следя за тем, чтобы верующие соблюдали религиозные обряды. Те, кто не исполняют требования комиссии, нередко подвергаются телесным наказаниям и тюремному заключению.

 

http://lenta.ru/world/2002/03/16/saudi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу сказать по поводу хиджабов и прочей лабуды...если вспомнить Русь на голову замужней женщины одевали платок, так было у татар и тд, только после замужества прикрывали...но ни детям...а сейчас кому не лень одевают платки и хиджабы...я считаю дань моды какой-то... и стараются навязать окружающим....не надо забывать , что мы живем в светском гос-ве...вот если поедите АОЭ, то постараться надо придерживаться их традиций, по крайней мере длинную юбку одеть ...а у нас много ведомых, если соседка ребенка укутала, то она так же быстро на ребенка оденет платок и прикроет ...мозгов у куриц нет

А кто детям одевает? Одеваются те, кто достиг половой зрелости.

Вот именно что мы живем в светском государстве, а не в атеистическом - надо разницу немного различать. И вам никто ничего не навязывает, если вас беспокоит платок на чужой голове, то проблема в вашей голове. И не надо путать традиции с исламом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы вышли 30 девушек в сарафанах и парень с аккордеоном, а кто-нибудь вызвал бы полицию и попытался их разогнать, ты бы что подумал? Только честно ;)

Это наш дом. Нам племенных обезьяньих скачек чужаков тут не надо.

 

до Ткачева уже дошло, к чему привел "исход в земли обетованные" детей гор..

А Васька Голубев чуть ли не открыто призывает казаков "гостей на Родину отправлять". . .

Подождите немного. Это кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой глубокой древности вы говорите? До ислама женщины у арабов тоже ходили не закрываясь, даже в прозрачных платьях ходили. Так кто еще тут в древности живет?

 

давность того к чему стремятся вернуться некие "силы" не столь важна.. сам факт и место происходящего важнее.. к примеру в Дакке бенгальцам ничего не стоит справить нужду прямо на улице... это в парядке вещей... так получается что они могут приехать к нам и также спокойно спокойно справлять нужду где попало и где захотят - заявляя, что их предки так делали и делают до сих пор на их родине ... у них свои земли и свои привычки.. а у нас свои.. во всяком случае последние десятилетия... насколько знаю наших студенток в иране тоже заставляют кутаться и соблюдать их правила

а тут... на "чужой" земле с чужими нравами пытаются организовать какие то кавказские эмираты...

 

вот в США правильно - пофик какого ты вероисповедания - есть ЗАКОН и будь добр его выполнять... а мы пошли по пути Европы - где и в правду "мечеть парижской богоматери" скоро будет не шутка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто детям одевает? Одеваются те, кто достиг половой зрелости.

Вот именно что мы живем в светском государстве, а не в атеистическом - надо разницу немного различать. И вам никто ничего не навязывает, если вас беспокоит платок на чужой голове, то проблема в вашей голове. И не надо путать традиции с исламом.

ну я не думаю что 5-9 летняя девочка достигла половой зрелости...вот именно , что живем в светском гос-ве...и в сады, школы, колледжи, вузах надо придерживаться , скажем так светского стиля одежды....мне вообще глубоко плевать на эти платки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давность того к чему стремятся вернуться некие "силы" не столь важна.. сам факт и место происходящего важнее.. к примеру в Дакке бенгальцам ничего не стоит справить нужду прямо на улице... это в парядке вещей... так получается что они могут приехать к нам и также спокойно спокойно справлять нужду где попало и где захотят - заявляя, что их предки так делали и делают до сих пор на их родине ... у них свои земли и свои привычки.. а у нас свои.. во всяком случае последние десятилетия... насколько знаю наших студенток в иране тоже заставляют кутаться и соблюдать их правила

а тут... на "чужой" земле с чужими нравами пытаются организовать какие то кавказские эмираты...

 

вот в США правильно - пофик какого ты вероисповедания - есть ЗАКОН и будь добр его выполнять... а мы пошли по пути Европы - где и в правду "мечеть парижской богоматери" скоро будет не шутка...

Ха смешно читать ваши рассуждения. Получается, что мусульманин он мусульманин, только потому что его предки были мусульманами? Т.е. если бы он родился в христианской семье, то он был бы христианином, или если бы его родители были бы атеистами, то и он был бы атеистом? Мусульманин он в исламе искренне, в не зависимости от его родителей. Он мусульманин, потому что глубоко верующий. И не надо в очередной раз про традиции и привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не думаю что 5-9 летняя девочка достигла половой зрелости...вот именно , что живем в светском гос-ве...и в сады, школы, колледжи, вузах надо придерживаться , скажем так светского стиля одежды....мне вообще глубоко плевать на эти платки...

Не думай-это у некоторых хорошо получается. Ни кто детей не заставляет одевать платок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе же дали почву для размышления про платок.

 

прочти 100 раз и больше не пиши лажу

Я плохих примеров про всякую тему (вещь, обсуждение) тоже могу кучу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Nik, Вы, товарищ, религиозный фанатик....

Обоснуй. Потому что мое мнение не совпадает с твоим "светским"? Или потому, что я считаю, что человек сам выбирает, одевать ему платок или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это больные люди. . .

Вакуум, образующийся из-за отсутствия образования и благосостояния, достатка ,заполняет религия.. Причем в самой извращенной форме..

Эти люди не поднимаются выше уровня раннего Средневековья, когда сжигали ведьм и колдунов целыми деревнями . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение хиджаб пусть одевают у себя на родине , где хотят и как хотят...но в учебных заведения и в др учреждениях нашего города не приемлемо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...