Перейти к содержанию

Лазерный ЧБ принтер до 6 т.р.


Kyon

Рекомендуемые сообщения

Вопрос скорее к тем кто ремонтирует, чем продаёт, поэтому и в этом разделе.

Встал вопрос о покупке лазерного монохромного принтера ценой до 6 т.р.

Прошу совета в выборе - какой больше подойдёт под требования и где купить.

Требования следующие:

1) Количество страниц в месяц 5 тысяч однозначно, вряд ли буду печатать 10 тысяч страниц.

2) Желательно картридж не менее чем на 2,5 тысячи листов.

3) Недорогая заправка. Картридж должен выдержать несколько заправок, чем больше, тем лучше. Стоимость заправки чем меньше, тем лучше. В идеале, купил порошок и засыпал без перечиповки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kyocera 1110 в цену укладывается легко (4800 руб).. заправка

1000 рублей на 7200 копий (проковырял один раз тубу - и засыпай)

ресурс картриджа 100к (реально - на нормальном тонере выхаживает и 120)

если нужна дуплексная печать - есть 1120d (около 5-6 тыс).. по расходке тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kyocera 1110 в цену укладывается легко (4800 руб).. заправка

1000 рублей на 7200 копий (проковырял один раз тубу - и засыпай)

ресурс картриджа 100к (реально - на нормальном тонере выхаживает и 120)

если нужна дуплексная печать - есть 1120d (около 5-6 тыс).. по расходке тоже самое...

Если не ошибаюсь там какой-то тонер особенный, с добавками. Как он, доступен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь там какой-то тонер особенный, с добавками. Как он, доступен?

 

За указанные деньги всегда в наличии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kyocera 1110 в цену укладывается легко (4800 руб).. заправка

 

Присоединяюсь, сделан качественнее сапога, драм ходит больше, сйчас цены на киосеру упали ниже некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kyocera 1110 в цену укладывается легко (4800 руб).. заправка

1000 рублей на 7200 копий (проковырял один раз тубу - и засыпай)

ресурс картриджа 100к (реально - на нормальном тонере выхаживает и 120)

если нужна дуплексная печать - есть 1120d (около 5-6 тыс).. по расходке тоже самое...

Присоединяюсь, сделан качественнее сапога, драм ходит больше, сйчас цены на киосеру упали ниже некуда.

http://www.kyocera-toner.ru/forum/showthre...38&tid=4818

Kyocera FS-1110. Сожрал стартовый картридж и периодически делает вид, что замялась бумага

http://forum.ixbt.com/print/0013/043414.html

НИКОГДА не покупайте Kyocera!!!

У нас на работе есть Kyocera FS-11ххMFP(хх - не помню точно какая модель, может даже такая же).

Так вот - у него навернулась какая-то микросхема на материнской плате принтера. Отдельно такая микросхема не поставляется - это официальный их дистрибьютор отвечает и по нескольким сервисам ещё пробили, да - это верная информация!!! Можно только заказать материнскую плату а она стоит 14тыс. руб!!! Притом, что само МФУ мы покупали за 17тыс. с копейками, так в нём-то ещё и картридж новый есть.

Потом мы сдавали этот аппарат в сервисный центр "НЭТА"(наверное, один из лучших в Новосибирске), там тоже пробовали искать эту микросхему(пробовали заказать из Москвы у Киосеры), но нет можно только заказать материнскую/главную плату управления за 14тыс.руб.

Этот самый "официальный сервис-центр" написал классическую "отмазку"(причём технически абсолютно неграмотную и бездарно оформленную). Поэтому рекомендую послать "спецов" из этого самого "центра" в известном каждому русскоязычному человеку направлении.

Между прочим стоимость платы контроллера PWB(они даже такого названия не знают) примерно вдвое меньше, чем запрашивали эти самые "спецы" из на редкость "авторизованного сервис-центра".

 

 

если в приоритете экономия, обращаться бережно, больше 30 листов без перекура не печатать, то:

http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=67509&page=16

"Silvery, ну если исходить из Вашего бюджета, то я бы порекомендовал поискать Samsung ML-1860 или ML-1865 (разница в цвете корпуса), ориентировочно должен стоить в районе 3-3,5 тысяч рублей. Если не получится найти эти - тогда порекомендую ML-2160 или ML-2165 (тоже разница в цвете и все). В плане механической части эти принтеры весьма выносливы. Хотя для объема печати 500 страниц в день лучше было бы взять аппарат другой ценовой категории. Картриджа у 1860 хватает после заправки в среднем на 2000 страниц, у 2160 на 1500 страниц.

Теперь о заправке. Сейчас все производители по-разному борются с перезаправкой картриджей, а также с совместимыми картриджами. В случае Самсунга используется чип на картридже, который при заправке нужно либо менять (они недорогие), либо один раз прошить сам аппарат (это несложно и тоже недорого) - вот и вся защита. Сам картридж у 1860 механически очень стоек к перезаправкам, у меня на обслуживании есть такие картриджи которые прошли уже примерно по 50 тысяч копий - несколько замен фотобарабана - при этом качество печати от нового почти не отличается. У 2160 картридж чуть более хлипкий, но при грамотной заправке тоже не будет терять в качестве печати - у меня есть такие картриджи, прошедшие уже 15 заправок - пока все нормально."

 

если беспроблемность, то, по моему личному опыту, только НР:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:43689

"который аппарат лучше, HP LaserJet P2055 или Самсунг МЛ-2855ND?

лично мне больше нравятся НР/кенон. мишель больше самсунги/ксероксы предпочитает. моя точка зрения: у Нр лучше проработан картридж. что-то поменять - так абсолютно без проблем. ничего прошивать не надо. максимум - заклеить чип. и после включения согласиться с принтером, что установлен таки расходный материал производства не НР. у самсуня если засирает дозатор - вместо малевича напечатает штрих-код. и забивает таки с завидным постоянством. может что-то не так делаем, но факт. да и разбирать для промывки вала переноса немножко надо наловчиться. если начал дурить - то проще, как по мне, купить новый картридж. НРшки же добиваем до состояния шо вылетают болтики. и тогда еще есть варианты продлить жизнь картриджу.

конечно, термопленка не так надежна как люминевый вал, покрытый тефлоном, но до 200к и пленка живет нормально. если скрепками не кормить."

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=138608

поддерживает картридж на 6500 отпечатков. http://market.yandex.ru/search.xml?text=CE...mp;cvredirect=2

но в бюджет не влазит, да. в астрахани: http://www.stolica.org/index.php?unit=info&id=M0050335

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе есть Kyocera FS-11ххMFP(хх - не помню точно какая модель, может даже такая же).

Так вот - у него навернулась какая-то микросхема на материнской плате принтера. Отдельно такая микросхема не поставляется - это официальный их дистрибьютор отвечает и по нескольким сервисам ещё пробили, да - это верная информация!!! Можно только заказать материнскую плату а она стоит 14тыс. руб!!! Притом, что само МФУ мы покупали за 17тыс. с копейками, так в нём-то ещё и картридж новый есть.

Потом мы сдавали этот аппарат в сервисный центр "НЭТА"(наверное, один из лучших в Новосибирске), там тоже пробовали искать эту микросхему(пробовали заказать из Москвы у Киосеры), но нет можно только заказать материнскую/главную плату управления за 14тыс.руб.

Этот самый "официальный сервис-центр" написал классическую "отмазку"(причём технически абсолютно неграмотную и бездарно оформленную). Поэтому рекомендую послать "спецов" из этого самого "центра" в известном каждому русскоязычному человеку направлении.

Между прочим стоимость платы контроллера PWB(они даже такого названия не знают) примерно вдвое меньше, чем запрашивали эти самые "спецы" из на редкость "авторизованного сервис-центра".

Это по моему у всех производителей такая традиция, был у нас на работе HP 3055 у него сгорела сетевая карта, (сетевое подключение было критичным), которая интегрирована в материнскую плату, которая стоит... в итоге продался он на запчасти за копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по моему у всех производителей такая традиция, был у нас на работе HP 3055 у него сгорела сетевая карта, (сетевое подключение было критичным), которая интегрирована в материнскую плату, которая стоит... в итоге продался он на запчасти за копейки.

это еще один довод в пользу дешевых моделей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще один довод в пользу дешевых моделей )

 

и на старуху бывает проруха. "покупайте чешки за 100 рублей китайские.. потому, что удобная недешёвая обувь может порваться"

тема как бэ не про выбор нищебродского самсунга (который кстати ещё и чипованный), а нормально принтера с нормальным бюджетом..

прикинь сначала стоимость отпечатков на дешёвых моделях хп и самсунга...и на той же фс-ке 1110 и всё встанет на свои места...

 

а по поводу поломок - на kyocera 2 года гарантии (на более серъёзную технику - 3 года..) это так, к слову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, что подрываю твой бизнес, но отзывы в инете не я написал, находятся они элементарно за 5 мин. )))

 

Я с Куосерой дела не имел, но имел с Коникой-Минолтой. Мфу было сделано как профессиональная модель, с тубой, без чипов, с тефлоновым валом. Производило серьезное впечатление. Но с этой сволочью у меня все время были какие-то проблемы, то бумагу замнет и чтобы вытащить, надо её разбирать всю, то сыпет тонер, через год у ней стерся вал и механика выработала ресурс, отдал на запчасти, купил по той же цене (10-12т) несерьезно выглядящее мфу НР и забыл о проблемах, хотя в офисе его эксплуатируют с утра до вечера. С тех пор зарекся иметь дело с экзотикой.

 

Для Самсунга 1860 заявлен ресурс 5т листов в месяц, 2160 - его полный близнец, заявлен ресурс уже 10т листов.

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...&hid=138608

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...&hid=138608

Это значит, что моделька исключительно удачная. На 1860 - старую модель, прошивки есть в интернете бесплатно, 2160 прошивают в заправочных конторах за ~500р. Тонер на одну заправку стоит ~ 50руб. Правда, сам я с этими моделями дел не имел, на сколько заправок хватает картриджа точно не знаю, отзыв с форума, который привел выше - оптимистичный. Я имел дело с моделями самсунгов и ксероксов с плоскими картриджами, те работали три заправки, потом начинали мазать, а вот у НР цилиндрические картриджи - практически вечные, правда их сложнее заправлять, а конторы за работу берут 100-150р. У 1860/2160 картриджи очень похожи на НР-шные. Так что с экономией там все в порядке, если разумно эксплуатировать, не посылать на печать сразу сотню листов, не кормить скрепками. И на сэкономленные деньги раз в год можно менять принтер )

 

еще отзывы о нищебродском самсунге )

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:34737-113

"а по поводу ресурса - у меня оптовая база выпечатала на таком ЗА ГОД (!) уже 100 тысяч копий и до сих пор нет проблем.

PS: точнее у них ML-1865, но это фактически один и тот же аппарат

каков Общий ресурс принтера в домашних условиях без перегрузок

Штатный - 50 К; реальный - раз в 5 больше (с заменой ресурсных узлов, конечно)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, что подрываю твой бизнес, но отзывы в инете не я написал, находятся они элементарно за 5 мин. )))

 

Наоборот - спасибо)) на ремонтах самсов и хпшек гораздо гораздо больше зарабатываю...

А отзывы вообще доставляют)) такие перлы пишут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...