Перейти к содержанию

Дороги


B.E.T.E.P

Рекомендуемые сообщения

Не бывать туннелю в районе 28-й арми..

http://control.astrobl.ru/offer/show/33

А кому пришла такая идея-тоннель в районе 28 Армии? 

Насколько я помню- было предложение сделать тоннель под ЖД полотном в районе Авиационная-Латышева. Там высота полотна позволяет не заглубляться в землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

 

 

Насколько я помню- было предложение сделать тоннель под ЖД полотном в районе Авиационная-Латышева. Там высота полотна позволяет не заглубляться в землю.
да, идея очень хорошая, да и не такая затратная как кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте туда, проголосуем хором. Кто там местность знает, опишите подробнее, как там лучше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте туда, проголосуем хором. Кто там местность знает, опишите подробнее, как там лучше сделать.

Там нет никаких проблем сделать тоннель и пробить дорогу- нет никаких капитальных построек на пути. Будет проблема в состыковке 2 дорог- для эстакады места маловато(по моему), а перекресток на спуске-подъеме - не очень удобен. Хотя все равно лучше чем ничего.

Но вообще такой проект был и наверняка где то остался в архивах и планах развития города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно даже там пустить дорогу вдоль жд полотна , вплоть до 4 корпуса агту. если уж поток будет мешать движения по тому мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаражи там убрать можно. И спрямить. Они стоят на птичьих правах - полоса отвода ЖД. Никакой земли в собственности - всё на птичьих правах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чёйто не понял, вчера катался по городу и завернул на набережную. Знаки есть, ГАИшники есть, и много, и машины запаркованные везде тоже есть. Причём машины паркуются, а они показывают где можно встать. Так эти знаки там для красоты или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чёйто не понял, вчера катался по городу и завернул на набережную. Знаки есть, ГАИшники есть, и много, и машины запаркованные везде тоже есть. Причём машины паркуются, а они показывают где можно встать. Так эти знаки там для красоты или как?

это вообще ,черти что и сбоку бантик наделали.

если они хотели обезлюдитьь набережную, то это откровенно провал.

неразбериха, много гайцов и никто ничего не понимает.

я так предполагаю кому-то наверное нехило икается по вечерам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, самое удивительное, это гаишник под знаком стоит и показывает пустое место, когда парень рядом с ним притормозил высадить кого-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже медленно ехал по набережной, проезжал мимо ГИБДДшника, который что-то втирал женщине. Только и услышал ее фразу "Где хочу, там и буду стоять",а так да, смысл знаков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём двухколёсный будет не виноват

Отлично знаю. Было бы лучше, чтоб запретить таким летунам между рядами шнырять, и справа крайнего справа объезжать...

 

 

водилы охотно принимают левее чтоб пропустить, прям сознательность какая то.

и этим подстегивают скутеристов таким образом пользоваться своим преимуществом :(

 

Кстати, на светофоре около ЖД моста поворот налево включается ПОЗДНЕЕ, нежели включенный зеленый прямо. На светофоре стрелки есть. Задолбали умники, что сзади гудят при включении основного зеленого, а стрелка наЛЕВО еще не горит... и так резво справа объезжают с негодованием...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так разметки нет, вот и ломятся в три ряда поворачивать.

Да не про то речь - там светофор работает по схеме, что сначала загорается только ПРЯМО, а когда поток со встречки получает красный, то включается секция - стрелка налево. На основном светофоре СТРЕЛКА ПРЯМО нанесена правильно. Кто не обращает внимания, те и ломятся налево и с первой и со второй и с третьей полосы...

Вспомните про свентофоры на С.Перовской/Студенческая со стрелкой, и далее светофор - битвы шли про работу светофоров. Теперь там стрелки нанесли и ситуацию разрулили. А около ЖД моста - народ не воспринимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, на светофоре около ЖД моста поворот налево включается ПОЗДНЕЕ, нежели включенный зеленый прямо. На светофоре стрелки есть. Задолбали умники, что сзади гудят при включении основного зеленого, а стрелка наЛЕВО еще не горит... и так резво справа объезжают с негодованием...

 

 

 

я обычно делаю музыку погромче и жду когда загорится стрелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, на светофоре около ЖД моста поворот налево включается ПОЗДНЕЕ, нежели включенный зеленый прямо. На светофоре стрелки есть. Задолбали умники, что сзади гудят при включении основного зеленого, а стрелка наЛЕВО еще не горит... и так резво справа объезжают с негодованием...

Вообще то на основной секции зеленого стрелки нет, так что тупишь тут ты и ехать там налево можно, естественно при этом пропустив всех кто двигается с академики королевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то на основной секции зеленого стрелки нет, так что тупишь тут ты и ехать там налево можно, естественно при этом пропустив всех кто двигается с академики королевой

Из-за таких , кто не видит стрелки и получаются такие ситуации. Пишу и повторяю для непонятливых - на основном светофоре при повороте налево с моста на Победы улицу (именно при повороте, т.е. после проезда первого пересечения с моста) стрелка на соновном светофоре - ЕСТЬ. Проехай и убедишься. 

 

 

132816663.jpg

 

 

Кстати - на предыдущем светофоре тоже есть стрелки (с допсекцией НАПРАВО). Прежде чем учить других, убедитесь, что не вносите дезинформацию, форумчане.

 

132816938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не везде на основных стрелки рисуют, да они не нужны, если есть разметка.

Если есть разметка, то каждый становится в свой ряд, а в том ряду уже и есть светофор.

Если перекрёсток большой, то эти стрелки на светофорах и не увидишь, потому разметка нужна, чтоб не ломились справа.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас не везде на основных стрелки рисуют, да они не нужны, если есть разметка. Если есть разметка, то каждый становится в свой ряд, а в том ряду уже и есть светофор.

Согласно ПДД, если на основном светофоре нанесена стрелка, то сигналы основного светофора распространяются именно на те направления, какие нанесены на основном. Про допсекцию писать не буду. И если на основном горит зеленый со стрелкой ПРЯМО, а допсекция - не горит, то поворачивать налево - в данном случае нельзя. Если вспомните про ситуации, когда не было стрелок на С.Перовской/Студенческая и другие - много дров наломали, много писано было, но решилось всё - исправили положение наверху - привели светофоры к нолрмативам.

Если разметка и есть, но допсекция не горит со стрелкой налево, а на основном ТОЛЬКО ПРЯМО, то по разметке ехать нельзя - светофор не разрешает.

Кстати, на данном перекрестке на каждый ряд светофоры не поставили. А теперь задумайтесь, спустились с моста, и ДОЛЖНЫ остановиться на втором пересечении и ждать включения допсекции. Таковы ПДД и таково положение на данном перекрестке - так организовали движение. 

Нельзя пользоваться положением - "Если нельзя, но очень хочется, то можно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АМАЗОН прав полностью. Год назад таксист меня вез, повернул налево при не горящей допсекции - получил штраф. Правда ночью было и потока никакого. Вот я только не пойму, почему на С.Перовской соблюдают, а тут нет? Причем поголовно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АМАЗОН прав полностью. Год назад таксист меня вез, повернул налево при не горящей допсекции - получил штраф. Правда ночью было и потока никакого. Вот я только не пойму, почему на С.Перовской соблюдают, а тут нет? Причем поголовно.

Ну поперечный поток стоит, встречный едет - чобы не повернуть, кстати кому этот поворот мешает? Перехода там нет,вроде наоборот больше машин туда набиться может, разгрузив мост, ну, во избижании траблов, поставили б еще один светофор, горящий красным, пока народ на мост на зеленый едет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот я только не пойму, почему на С.Перовской соблюдают, а тут нет?

И на софке поворачивают. В основном маршрутисты и торопыжки. Остальных приучили периодические полицайские засады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну поперечный поток стоит, встречный едет - чобы не повернуть, кстати кому этот поворот мешает? Перехода там нет,вроде наоборот больше машин туда набиться может, разгрузив мост, ну, во избижании траблов, поставили б еще один светофор, горящий красным, пока народ на мост на зеленый едет. 

А не задумались о том, что такие маневры приводят к пробкам? У нас народ ушлый, стараются ЗАЕХАТЬ на перекресток, а там трава не расти, а то, что впереди затор, а они мешают движущимся в поперечном направлении - не обращают внимания. А ведь наказание за такое есть, привели бы его к чувственным - 3-5 кусков - отпала бы охота так делать. А поставить камеры и лупить с них письма счастья :). Кстати, если геликоптеры(квадрокоптеры) как только запустят, народ у нас взвоет - масово письма начнут прилетать, да и патрульки глушить будут по наводкам - а это намного дороже обойдется нарушителю. И поворот со второй - третьей полосы налево, и сплошняки, и нарушения разметок (перед светофорами сполшные линии идут...

 

А насчет еще одного светофора - зачем городить огород - там есть ПРАВИЛЬНО работающий светофор, если правильно ездить и читать сигналы, то никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMA3OH

Ну дык народ с моста  и так прочно Вокзальную перекрывает, частично из-за того, что на мосту машин много, а в этот прогал без нарушений максимум 4-6 машин помещается, а если разрешить поворот, там в 6 рядов можно поместиться (что и делают). Кстати гайцы еще лояльно к этому перекрестку относятся, т.к. на Победу прямо только с 2-х правых рядов можно ехать, а тут с 6-и все дергают - видимо тоже понимают, что если там все по правилам делать, то Яблочкова превратится в стоянку.

Кстати если ехать на мост что то не замечал ниразу, чтобы мне мешали те, кто с моста поперек меня поворачивает, т.к. мне в тот момент красный горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати если ехать на мост что то не замечал ниразу, чтобы мне мешали те, кто с моста поперек меня поворачивает, т.к. мне в тот момент красный горит.

А когда на зеленый едешь прямо на мост, то поворачивающие могут стараться повернуть налево. Кстати, набираются торопыгами и забиваются пересечения на Победе. А как перекрывают на перекрестках - у меня полно таких ситуаций на ВР - могу выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...