Перейти к содержанию

Астрахань - Грозный


Mik-putilin

Рекомендуемые сообщения

Народ, мне 24-го нужно ехать в Грозный.

Треба совет - как добраться, нет-ли кого, кому тоже надо будет в тот день в Грозный, и вообще, советы бывалых приветствуются!

Dank je wel!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, дорога.

Думаю, что нет смысла делать большой крюк через Яшкуль, чтобы всё время ехать по асфальту.

Поэтому Икряное-Застава(налево)-Лесное-Забурунное-(14 км грунтовки/щебня)-Джалыково-Лагань-Комсомольский-Артезиан-Кочубей-на кизлярском посту направо-Гребенская-Шелковская-Червленная-налево на Грозный-Грозный.

Лучше ехать днём. Ночью останавливают на всех блок-постах. Да и днём тоже особо не проскочишь.

Блок-постов много. Кизляр (дагестанский), Каргалинская (чеченский), мост через Терек, перед кольцом за 20 км до Грозного, перед подъемом на перевал, въезд в город (может, забыл последовательность последних трёх, сорри).

Меня останавливали на всех, наверное "пугал" 30 регион.

На постах интересуют документы. Ловить нарушителей, как я понял, им в лом.

В Чечне не заправлялся. В Дагестане дорогой бензин (за 30 р на сентябрь 2011).

Как повернешь с Кизляра на Грозный, дорога обманчива. На первый взгляд хороший асфальт, но подпрыгиваешь временами (просадка) и ямы встречаются.

Местные на зарезанных приорах летают безбожно, правила вряд ли видели в глаза. Поосторожней с ними.

P.S. Ехал во Владикавказ, через весь Грозный. В Грозном ни одного указателя. Местные дорогу показывают очень охотно и, что немаловажно, правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, дорога.

Думаю, что нет смысла делать большой крюк через Яшкуль, чтобы всё время ехать по асфальту.

Поэтому Икряное-Застава(налево)-Лесное-Забурунное-(14 км грунтовки/щебня)-Джалыково-Лагань-Комсомольский-Артезиан-Кочубей-на кизлярском посту направо-Гребенская-Шелковская-Червленная-налево на Грозный-Грозный.

Лучше ехать днём. Ночью останавливают на всех блок-постах. Да и днём тоже особо не проскочишь.

Блок-постов много. Кизляр (дагестанский), Каргалинская (чеченский), мост через Терек, перед кольцом за 20 км до Грозного, перед подъемом на перевал, въезд в город (может, забыл последовательность последних трёх, сорри).

Меня останавливали на всех, наверное "пугал" 30 регион.

На постах интересуют документы. Ловить нарушителей, как я понял, им в лом.

В Чечне не заправлялся. В Дагестане дорогой бензин (за 30 р на сентябрь 2011).

Как повернешь с Кизляра на Грозный, дорога обманчива. На первый взгляд хороший асфальт, но подпрыгиваешь временами (просадка) и ямы встречаются.

Местные на зарезанных приорах летают безбожно, правила вряд ли видели в глаза. Поосторожней с ними.

P.S. Ехал во Владикавказ, через весь Грозный. В Грозном ни одного указателя. Местные дорогу показывают очень охотно и, что немаловажно, правильно.

Дарога через Икряное и Логань убитая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там убитого? Ну 14 км грунтовки, я про это написал. Нет, ну кому лучше через Яшкуль крюк в 150 км давать, то пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там убитого? Ну 14 км грунтовки, я про это написал. Нет, ну кому лучше через Яшкуль крюк в 150 км давать, то пожалуйста.

Я недавно ездил по той дороге, лучше уж 150 км лишних чем потом энное количество рублей на новую подвеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в месяц езжу в лагань, если с умом ехать, я на фокусе без проблем, остальная дорога отличная, 140-160, ничего страшного в этой грунтовке нету, проверено!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно ездил по той дороге, лучше уж 150 км лишних чем потом энное количество рублей на новую подвеску.

 

А не через Лиман и Промысловку ли вы ехали? Если да, то согласен. Там *опа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно ездил по той дороге, лучше уж 150 км лишних чем потом энное количество рублей на новую подвеску.

 

А не через Лиман и Промысловку ли вы ехали? Если да, то согласен. Там *опа.

 

через промысловку согласен - жопа, там даже ниву крячит, а вот через оля грунтовка ровная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что тебя туда?. . .

 

Мне вот интересно, что заставляет людей туда ехать? Сверхзарплата? В это вообще то я не верю, но пусть так, так ведь все же потеряешь, будешь рабом, отпустят (может быть) когда состаришся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно ездил по той дороге, лучше уж 150 км лишних чем потом энное количество рублей на новую подвеску.

нормально там все и даже в грязь, есть дорога еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, что заставляет людей туда ехать? Сверхзарплата? В это вообще то я не верю, но пусть так, так ведь все же потеряешь, будешь рабом, отпустят (может быть) когда состаришся.

А мне вот интересно, какая тебе разница, зачем он туда едет! Зачем в догадках то теряться? Может у него родственники там? Может в командировку отправляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у него родственники там? Может в командировку отправляют?

 

Были бы родственники, он 1. на форуме бы не сидел, 2. дорогу бы не спрашивал. Это по первому предположению.

По второму, ну для примера если меня начальство надумает туда в коммандировку отправить, так я скорее уволюсь, чем туда поеду. И не только в Грозный, но и в Махачкалу и вообще в тот регион. Пусть теперь они сами лечат, строят, работают в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были бы родственники, он 1. на форуме бы не сидел, 2. дорогу бы не спрашивал. Это по первому предположению.

А если человек впервые едет к родственникам?

 

По второму, ну для примера если меня начальство надумает туда в коммандировку отправить, так я скорее уволюсь, чем туда поеду.

Ну и нахрена конторе сотрудник-очкун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нахрена конторе сотрудник-очкун?

 

Смелый да? Мой сосед тоже смелым был, когда подрядился поваром в одну строительную контору в чечне, тем более денег обещали немерянно.

Месяц они там поработали, потом прям днем приехали боевики, всех погрузили и три месяца он был в плену, потом как то их освободили.

Хорошо заработал :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелый да? Мой сосед тоже смелым был, когда подрядился поваром в одну строительную контору в чечне, тем более денег обещали немерянно.

Месяц они там поработали, потом прям днем приехали боевики, всех погрузили и три месяца он был в плену, потом как то их освободили.

Хорошо заработал :-/

Скажи, когда это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что денег обещали немеренно, повара не смутило? Можно ведь просто очковать, а можно рассуждать логически.

 

У меня например только положительные впечатления от проезда через этот город. Когда заплутал и спросил дорогу, опрашиваемый просто развернулся, бросил свои дела и показывал мне дорогу - я за ним километров 5 ехал до выезда из города. Причём до выезда в правильном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...