Перейти к содержанию

Украина - Крым


iec

Рекомендуемые сообщения

всем привет, с местом отдыха определились - вопросы к знатокам - какие деньги везти с собой - рубли или баксы?

и вопрос № 2 - как быть со связью - роуминг, нежели там брать симку/тел карточку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году мы брали рубли, но слышала, что в долларах выгоднее. Как сейчас - не знаю. Покопайтесь в инете.

 

Там брать сим-карту - выйдет гораздо дешевле. Только надо уточнять при покупке: куда звонить и т.п.

 

P.S. Если не секрет, то куда едете? Мы были в Алуште.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если деньги в доларах то лучше их и брать, разменники там на каждом углу, поменять проблем нет. Симку лучше брать ихнюю дешевле, хотя стогит узнать у наших операторов, может быть в связи с ЕВРО2012 есть какой нибудь дешевый роуминг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По деньгам не скажу,а связь-брали на месте "мтс турист",паспорт не нужен,звонки в обе стороны-халява,наши местные операторы с роумингом нервно курят в сторонке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алупка, вот лежат у меня 700 баксов - думаю их в астрахани не менять а взять с собой

теперь бы разобраться со связью

 

Баксы бери с собой, там их очень уважают. В Алупке будет народу, смерть как много, пляж маленький (узкий), вообще на ЮБК везде так.

Когда едешь? Я тоже туда, только на западный берег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ecrimea.ru/index.php?PHPSESSID=07v2...opic,140.0.html

 

Калькулятор, пожскажет по текущему курсу, что лучше брать. А обменники да, на каждом углу, но курсы у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баксы бери с собой, там их очень уважают. В Алупке будет народу, смерть как много, пляж маленький (узкий), вообще на ЮБК везде так.

Когда едешь? Я тоже туда, только на западный берег.

 

числа 10 августа собираемся....у нас там дом у друзей в алупке, проезд мне с семьей контора оплачивает, сегодня звонил - астрахань-волгоград купэ 1800, волгоград-симферополь - 4200, поезд алма-ата - симферополь отменили в этом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По деньгам не скажу,а связь-брали на месте "мтс турист",паспорт не нужен,звонки в обе стороны-халява,наши местные операторы с роумингом нервно курят в сторонке

:rolleyes: нашим местным, ударить бы вилами в голову. Звонки из Волгограда.... это что то с чем то.. 15 рублей за минуту)) за 60километровый рубеж ))) отлично Господа работают ))

В Мск почему то связь копейки стоит нежели в "За МКАДом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Элиста, Ремонтное, Сальск, Батайск, Ростов, а далее варианты.

Через Керч давно ездил? Долго на пароме? В понедельник уезжаю по этому маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездил через паром, Туда проскочил за три часа (вместе с таможнями постами и паромом) на паром приехал в 11:30. оттуда застрял на 10 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездил через паром, Туда проскочил за три часа (вместе с таможнями постами и паромом) на паром приехал в 11:30. оттуда застрял на 10 часов.

В какое время ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездил через паром, Туда проскочил за три часа (вместе с таможнями постами и паромом) на паром приехал в 11:30. оттуда застрял на 10 часов.

Почему там такие задерки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Керч давно ездил? Долго на пароме? В понедельник уезжаю по этому маршруту.

 

На пароме можно конкретно застрять, если волна будет они вообще не ходят, автобусы вне очереди, а мест согласно к-ву бронежилетов. Т.е. два автобуса зашло, можно бы еще машины поставить, но всё, отправляют, жди следующего. Имхо лучше плохо ехать, чем хорошо стоять.

Теперь насчет погранперехода. Обычно все ездять через Весело вознесенку, иногда в сезон там ооочень большая очередь, товарищ раз тоже часов 8 стоял. Местные ездят выше, через Матвеев курган (Авило - Успенка), это недоезжая Таганрога в Самбеке поворот направо. Далее на Старобешево, Стыла, Волноваха, Володарское, и выходишь на трассу в Мангуш_е, минуя Мариуполь. Минус на 100км длиннее, + быстрее проходишь таможню и то что не надо через весь Мариуполь ехать. Я так ездил, норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем мтс-турист самый оптимальный вариант?

 

Может местную симку взять? Еще интересует возможность подключения 3ж модема. Говорят у них другие стандарты и-нет вещания и наши модемы не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симка и есть местная хохлятская,там и бралась,насчет интернета-у нас было проще,в мини-гостинице был вай-вай бесплатный,им и пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на ЮБК. Взял симку life - что-то в районе 2-3 руб. за минуту c Россией. Купил модем verizon mifi 2200 - устраивает полностью. 10 гб -150гр.(600 руб.). usb-модемы стоят в районе 800-1200 руб. verizon рекомендую если у вас не один комп с собой, стоит он в районе 2000-2500. Будут вопросы - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...