Перейти к содержанию

Прометей


Smoky

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

да куда хотите, туда и идите, мы были в простом зале, впечатлений от этого не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в полноценном IMAX формате фильм выходит 7 ИЮНЯ! пока что 3д/2д - я был на 3д в аймаксе, мне понравилось (с условием того, что я недолюбливаю 3д формат)... обязательно пересмотрю в 2д, как время свободное появится - я честно говоря не узнавал, где и когда 2д идет... не жалейте денег, такие фильмы оч редко выходят - купите на то время, которое вам удобно... если вам понравится - пересмотрите в др формате, фильм то не на один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел данную кинокартину. В общем в качестве фантастики фильм очень добротный. Хорошей фантастики я давно не видел. Но это не боевик. Тем, кто ищет экшн - фильм Вам скорее всего не понравится. Достаточно интересен сюжет, картинка также достойна похвалы. Но повторюсь - это не экшн.

 

З.Ы. Ушел пересматривать 1 и 2 части Чюжих.

вот вот! +100500

это не экшн ни разу - первую половину фильма вас ждет неспешная такая завязка... чтобы вы поняли основные идеи - кто? где? почему? как? а уже потом начинается действо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Ушел пересматривать 1 и 2 части Чужих.
:rolleyes: а я заранее пересмотрел все части "чужих"... подготовился. освежил память.

в полноценном IMAX формате фильм выходит 7 ИЮНЯ!
а в каком IMAX его сейчас показывают в ярмарке? в неполноценном?

купил сегодня билетики на 23-45 imax 3d. там посмотрю, отпишусь...

обязательно пересмотрю в 2д, как время свободное появится - я честно говоря не узнавал, где и когда 2д идет.
2d в ярмарке тоже идет.

Да вы можете сказать про аймакс!
пока один сеанс в день - в 23-45, и целая куча сеансов просто в 3d и 2d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем так... фильм стоящий. но осталось какое то неудовлетворение после просмотра.

я ожидал получить ответы на вопросы , которые задала первая часть "чужого"...

а получилось, что "прометей" поставил гораздо больше новых вопросов, чем дал ответов. ... как то так.

 

кто эти создатели? откуда они? что за "вазы"? что за черная жидкость? нафига уничтожать жизнь на планете Земля, которую они сами и зародили?.. и тому подобные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем так... фильм стоящий. но осталось какое то неудовлетворение после просмотра.

я ожидал получить ответы на вопросы , которые задала первая часть "чужого"...

а получилось, что "прометей" поставил гораздо больше новых вопросов, чем дал ответов. ... как то так.

 

кто эти создатели? откуда они? что за "вазы"? что за черная жидкость? нафига уничтожать жизнь на планете Земля, которую они сами и зародили?.. и тому подобные

 

 

Видимо тут Ридли дал понять, что через какое то время будет еще снят один фильм......следующая расшифровка ....я вообще считал, что 4 фильмом будет поставлена точка - все конец поставлен в этой эпопеи длившейся с 1979 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм произвел очень сильное впечатление. Лучший фильм с начала этого года. Два с лишним часа прошли на одном дыхании. Я бы еще два часа времени фильму прибавил, чтобы увидеть результат полета главгера)). В общем, с нетерпением ожидаю второй части.

П.с. Ни одного подобного фильма даже не вспоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм понравился, не сказал бы что это некий философский трактат (вы о чем, ребята? вам назвать другие фильмы, где действительно прослеживается идея?)... фильм достаточно неспешен с красивой картинкой, не увидел идеи вообще, лишь некие полунамеки в начале без внятных объяснений... фильм на самом деле о вере и в этом плане очень похож на "Контакт" с Джуди Фостер в главной роли - тоже очень хорошим фантастическим фильмом...

из игры актеров очень порадовала игра того, кто играл робота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм все равно на любителя, ходили впятером, двое сказали муть - но там правда следует учесть что им Мстители ну прям очень понравились).

Да фильм дал больше вопросов, но и дал массу ответов. Пока нет особой состыковки с первой частью, да и появление, скорее всего, первого Чужого - что-то прям сложным процессом как-то оказалось.

Черная жидкость - это мутаген, заставляющий мутировать как живые существа, так и еще не рожденные и он более профилирован на создание "машин-убийц" из любого живого организма.

В первых кадрах фильма была другая черная жидкость.

ИМХО.

И меня разочаровало ЗД в Ярмарке, с их хреновыми очками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм на выходных. Он произвел на меня огромное впечатление. Я этот фильм и его идею проматывал в голове дня три. Соглашусь с Новолоджиком - фильм не для всех.

Как я понял в начале показывают как "лысые" зародили жизнь на земле, жертвуя одним из них. А эти вазы, как мне показалось, уж больно похожи на бомбы или снаряды с биологическим оружием, а корабль не есть иное как бомбардировщик.

Еще вспомнился момент когда они брали углеродный анализ головы - 2000 лет (тогда погиб весь состав базы "лысых"), момент в истории человечества когда появился Христос. Мож они, по замыслу режиссера, озлобились на людей что они поверили в новую веру, а их отвергли.

Фильм классный)))) Но многим не понравится.

 

P.S. Я куплю (а не скачаю) этот филь для личной коллекции. А там тока Темный рыцарь и Нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, но очень много вопросов. Основной - почему люди будущего так сильно поглупели, что снимают скафандры в помещениях с чужепланетной биологической активностью, заигрывают со змейками, трогают руками всякую слизь и тащат на корабль черти что совершенно не соблюдая элементарные меры предосторожности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Но особого восторга не испытал :) Согласен с коллегой - уж очень много вопросов относительно глупостей героев и персонажей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, но очень много вопросов. Основной - почему люди будущего так сильно поглупели, что снимают скафандры в помещениях с чужепланетной биологической активностью, заигрывают со змейками, трогают руками всякую слизь и тащат на корабль черти что совершенно не соблюдая элементарные меры предосторожности.

Человечеству не одна тысяча лет. И за все это время оно неоднократно совершало глупости. Так что через сто лет врядли люди особо поумнеют :)

 

Только что вернулся с 3D IMAX, - замечательный фильм с хорошими спецэффектами и отличной стилизацией. Даже уже не помню когда видел такую хорошую фантастику.

 

Порадовал список персонажей: хулиган Бендер, профессор Фарнсфорт, глупый Фрай, боевая Лилу, на и, конечно, доктор Зойдберг в роли Ктулху, который захавает всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Ридли Скот какашек не делает, надо идти в кино.

По ряду причин так и не попал в кино. Глянул DVDRip вчера. В общем не жалею, что не попал :) Картинка и звук наверно просто супер в Аймаксе. Но сюжет и логические нестыковки просто убивают весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ряду причин так и не попал в кино. Глянул DVDRip вчера. В общем не жалею, что не попал :) Картинка и звук наверно просто супер в Аймаксе. Но сюжет и логические нестыковки просто убивают весь фильм.

Смотреть такой фильм в DVDRip - cебя не уважать. Я книгу не читал, но осуждаю... Улыбнули сравнения с Темным рыцарем - такие фильмы, как Прометей снимаются, в лучшем случае, раз в пять лет. Вы научитесь отделять зерна от плевел... Бетмены- халки-хуялки и прочие железные человеки - стартуют, чтобы залезть в ваш карман, каждый месяц... Что то стоящее из научной фантастики приходится ждать лет десять - просто люди отвыкли головной мозг включать, им подавай самое легкое чтиво, остальное для них слишком заумно...

Если уж оценивать Прометей - надо смотреть все предыдущие части Чужого, чтобы иметь минимальное представление.

Для остальных идеально подойдет кино с Джимом Керри, простите пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Funk

"Бетмены- халки-х**лки и прочие железные человеки..." я вообще не считаю за серьезное кино, один раз глянуть вечером дома - пойдет. Не более.

 

Хочешь обсудить "Прометей"? Кстати, минимальное представление о вселенной "Чужих" я имею, некоторые части пересматривал несколько раз.

Но "Прометей" разочаровал, сама идея хорошая, а вот подача его совсем не порадовала. Куча мелких ляпов, которые испортили в целом всю картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Фильм не понравился. Лучше уж еще раз "Чужой" пересмотреть, чем на него время тратить.

Ни спецэффектов нормальных, ни сюжета. Не стала бы смотреть второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...