Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Миша777

гербициды

Рекомендуемые сообщения

Хочу попрыскать камыш. где можно поискать? и какой лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прыскал ураганом и раундапом

в первый год 90% камыша погибло, расчистил вокруг заборов безопасную зону(2метра примерно) и поджег весь участок

второй год вылезли те самые выжившие 10% видимо не все корни погибли, особо крупные скопления камыша в одном месте (где корень у них один наверняка) шприцевал в стебель почти под самый корень и + опрыскивал листву как обычно

посмотрим что в этот год будет, предполагаю не больше 4-5 стеблей на весь участок максимум

 

помимо борьбы с самим камышом параллельно устранял причину, поднял уровень участка до уровня соседей

тк вокруг соседи все огороники и поливают участки постоянно, а мой участок не возделывался никогда и был ниже, то вода стекалась ко мне и земля почти всегда была немного влажная, а где сырая земля там и камыш.

 

 

В прошлом году был какой-то косяк с раундапом, в продаже его нигде не было везде предлагали заменитель в пластмасовой бутылке, сам не покупал но слышал что херня полная

нашел только в 2 местах на больших исадах, в одном месте он был капитально разбодяжен заметно было по цвету тк не первый раз покупал

во втором нормальный

 

ЗЫ если возьмешь раундап почитай сначала что это за гадость и как аккуратно надо ее пользовать, эта химия вроде запрещена во многих странах мира, при поподании в организм может вызвать рак, мутации и тд. период распада в почве минимум 6-9 месяцев. убивает все живое сорняки деревья многих насекомых.

я 2 года ничего не сажал пока лил эту гадость, сейчас вот на 3-й год начинаю деревца втыкать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в организм может вызвать рак, мутации и тд.

вот это так нехрена себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред. вот основной компонент http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EB%E8%F4%EE%F1%E0%F2 на человека ни как это не подействует. когда брызгал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ если возьмешь раундап почитай сначала что это за гадость и как аккуратно надо ее пользовать, эта химия вроде запрещена во многих странах мира, при поподании в организм может вызвать рак, мутации и тд. период распада в почве минимум 6-9 месяцев. убивает все живое сорняки деревья многих насекомых.

я 2 года ничего не сажал пока лил эту гадость, сейчас вот на 3-й год начинаю деревца втыкать

 

именно так. Только из почвы не вымывается десятилетиями. Вполне вероятно что кушать его будете вместе с фруктами и овощами не один год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пиши бред, а почитай ту ссылку что я дал. глифосат относится к малотоксичным для животных гербицидам, что подтверждается его высокой полулетальной дозой LD50=5600 мг/кг веса при внутреннем употреблении в экспериментах на крысах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша ради бога дело твое личное

просто я посчитал своим долгом предупредить раз уж дал свои рекомендации на эту гадость

я читал про нее давно гугл тебе в помощь и на сколько знаю опасен не сам глифосфат а способ его доставки в корни, с помощью другой химии в составе него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попрыскал Торнадо ну это тоже самое тростник подcox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага и запретили его наверное потому что происки конкурентов :D

 

ддт тоже расхваливали как безопасное последствия же огребают до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть гербициды есть гербициды? Всех террариумных животных стараются држать на экологически чистой жратве без гербицидов, в идеале на собственноручно выращенной. Травятся что беспозвоночные, что позвоночные животные животные гербицидами и пестицидами на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, есть хороший способ, но если не всё запущено - надламываешь камыш, но не отрываешь, и оставляешь его лежать. Ни в коем случае не сжигать - растение будет пытаться восстановиться, и тратить энергию и запасы питательных веществ. НА следующий год как полезут - прям ломай, как только сантиметров на 10 вылезет из земли, ломаешь и оставляешь опять же. Единственное - долго, но зато без химии. Камыш - он тяжко глифосфатом долбится, эти вещества через листья должны к корневой системе проникать, т.е. действуют только по зеленой листве, тогда и только тогда они оказывают полностью своё действие, а если по поросли не развернувшей листья брызгать - от первопричины,корней, не избавишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо не плохо убивает тростник. (это именно то что мы называем камышом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты