Перейти к содержанию

Дмитрий Медведев поручил проработать возможность сохранять номер телефона при смене сотового оператора


Geen

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 220
  • Created
  • Последний ответ

Номера между регионами не переносятся.

Тогда это нифига не отмена мобильного "Рабства". ЭХ Рассея - все у нас через то место.. Так что пашель на фик это Смартс, как я рад что от него избавился... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это нифига не отмена мобильного "Рабства". ЭХ Рассея - все у нас через то место.. Так что пашель на фик это Смартс, как я рад что от него избавился... 

А при чем здесь Смартс то?

Я пользовался Смартсом с шестизначным номером, очень давно, на рубеже 90-2000х, пользуюсь Мегафоном уже более 10 лет с городским номером, начал год назад пользоваться МТС, так же с городским номером....

Чем Вам именно Смартс то не угодил то ? :) При переходе с любого федерального оператора гарантируется неизменность одиннадцатизнака как бы ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь Смартс то?

Я пользовался Смартсом с шестизначным номером, очень давно, на рубеже 90-2000х, пользуюсь Мегафоном уже более 10 лет с городским номером, начал год назад пользоваться МТС, так же с городским номером....

Чем Вам именно Смартс то не угодил то ? :) При переходе с любого федерального оператора гарантируется неизменность одиннадцатизнака как бы ....

Да пусть хотя бы федеральный оставили, мне пофиг, но номера между регионами не переносятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть хотя бы федеральный оставили, мне пофиг, но номера между регионами не переносятся...

Не переносятся, чтобы звонящие на серьезные бабки не попадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странная затея). Мне вот нравится номер дома и квартиры их при переезде тоже можно будет сохранить? Пусть Дмитрий Анатольич проработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это нифига не отмена мобильного "Рабства". ЭХ Рассея - все у нас через то место.. Так что пашель на фик это Смартс, как я рад что от него избавился... 

я тоже ушел с него,ура!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кривая идея, у опсосов есть тарифы внутри сети и на др.оператора, как будет абонент определять, звонящий на номер перебежчика. ОПСОСЫ должны обеспечить достоверную информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кривая идея, у опсосов есть тарифы внутри сети и на др.оператора, как будет абонент определять, звонящий на номер перебежчика. ОПСОСЫ должны обеспечить достоверную информацию

Ничего они не должны :) 

 

А вообще, как показал опыт других стран, миграция абонентов, сохраняющих номер, не очень высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего они не должны :)

 

А вообще, как показал опыт других стран, миграция абонентов, сохраняющих номер, не очень высокая.

А я слышал что будут, хоть и не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышал что будут, хоть и не должны.

В законе это есть? Перенос уже работает, а я что-то не слышал, чтобы операторы автоответчики такие ставили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zodyyy, ну как сказать.  У СМАРТСа мой индекс указан 414004, Мегафон записал у себя 414000, а на самом деле мой индекс 414041.  Других различий, вроде, нет.  Такие дела.

 

@suin, а у меня не городской номер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очевидно же - Шмарц не отпустит с городским номером.

А кто отпустит с городским номером? Мегафон? Переносятся только федеральные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@suin, держал номер 90211ХХХХХ у меня и 90211YYYYY у жены.  А Мегафон и Билайн номера с 5-ю цифрами подряд жидят.  Говорил уже пицот раз...

 

И что такого уж плохого в СМАРТСе?  Если опустить отсутствие интернетов, вполне себе такой нормальный оператор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кривая идея, у опсосов есть тарифы внутри сети и на др.оператора, как будет абонент определять, звонящий на номер перебежчика. ОПСОСЫ должны обеспечить достоверную информацию

У билайна есть запрос *444*9ххххххххх#, у мтс *916*9ххххххххх# , работающие по принципу "Это абонент своего оператора - это не абонент своего оператора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли право операторы, к которым обратились с переходом из сторонней компании, отказать в принятии в "свои сети"?

Сегодня написала заявление к меге от смартса, параллельно пришел мужчина, который сказал, что ему пришла смс с отказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли право операторы, к которым обратились с переходом из сторонней компании, отказать в принятии в "свои сети"?

Сегодня написала заявление к меге от смартса, параллельно пришел мужчина, который сказал, что ему пришла смс с отказом.

Безосновательно права не имеют, а вот в случае какого либо косяка с документами могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безосновательно права не имеют, а вот в случае какого либо косяка с документами могут.

А подробнее? Если паспорт не менялся, номер активен(раз в два месяца делаю звонок)-какие косяки?

И еще, если меня переведут федеральным номером-мой серебряный шестизнак у смартса останется? Нужно будет его как-то блокировать, или это автоматически произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...