Перейти к содержанию

ВЕЛОсипеды


FORMULA@1

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос. Что велосипедисты понимают под фразой "накатистая рама"? Как рама влияет вообще на накат? Причём тут рама, если за вращение колёс отвечают вообще втулки? И что подразумевается под накатистостью?

Красная рама полюбому накатистей резче и скоростней))

А по факту жесткость влияет на накат по асфальту в лучшую сторону а по трясучке и расколбасу в худшую.

Еще важна колесная база и длинна рамы. Чем растянутей посадка тем быстрее и накатестее. Вертикальная посадка- самая тормозная.

А само понятие накат для меня- это по гладкой твердой поверхности без ветра крутнул педальку на оборот и катишься до полной остановки. Чем дольше катишься тем накатистей. И решают конечно в этом деле втулки, вес, жесткость, ширина и ровность колес, рисунок протектора и давление в шинах а рама уже потом идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dn1986

у хавноланча 3.0 как накат? :fu: :fu:

Разгон хороший, годный. Машины на светофорах позади оставляю на некоторое время. Высокую скорость долго держать проблематично. Но это скорее к диаметру колеса вопрос. Накат по асфальту по крайней мере лучше чем у джамиса жены)) Причем значительно.

А вообще у него рама коротковата для меня. По анатомии не сидится мне в нем. Странно ведь по таблицам мне l-ка должна идти а я на xl себя чувствую как на насесте. Как ты на своем с таким ростом умещаешься? Подсидел в стратосферу?) вынос до передней втулки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в группе велопарада высрались что парад будет 6 октября

поедем что ли? я чот в прошлый раз ссс999ссс не видел,а он вроде собирался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще у него рама коротковата для меня

да есть определенные неудобства

поэтому хочеца найнер, и скорее всего не GTшный, у них база маленькая изза короткого заднего треугольника

Ну да, и задраный подсидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть определенные неудобства

поэтому хочеца найнер, и скорее всего не GTшный, у них база маленькая изза короткого заднего треугольника

Ну да, и задраный подсидел

А я на сайтах сравнивал геометрии разных найнеров- в принципе заскары считаются одними из самых длинных. Длиннее это уже совсем маневренности не будет. А вообще у нас и выбрать то не из чего в городе, одни жтхи более менее, в триале остальное какое то уг, а за великами других производителей нужно либо в другой город ехать либо заказывать на свой страх и риск. Ладно поживем увидим мож и заскар окажется насестом, ну тогда я незнаю,поможет только операция по укорачиванию ног))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам по... (с) Астрахань.

 

И без перекрываний улиц проехались, ниче страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня странный сон приснился. Типа у меня велосипед угнали, я сразу на форуме отписал, собралась толпа велосипедистов единомышленников и устроили по городу план "Перехват". :)

Засранца выловили где-то на Трусовской стороне, его какой-то чел на большом веле подрезал и оба свалились в кювет, в траву и там начали драться, следом я прибежал, схватил в траве чей-то шлем велосипедный и хотел угонщика ушатать по кумполу со всей дури. Злость была какая-то страшная. В момент замаха шлемом я и проснулся. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДТ

ты прекращай давай велосипедить, до добра не доведет (это говорю тебе я,человек на большом велосипеде)

зы: мне ваще сегодня кровосос из сталкера приснился. в районе бывшего кинотеатра, который в районе трусовского хлебозавода :shocking: :shocking:

 

пысы2: вчера в 6 часов видел того странного типа в шлеме, в районе александровской больницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его какой-то чел на большом веле подрезал

Это наверное я был на найнерозаскаре)))

 

p.s. Тролль, угрессор это маленький вел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, Троллю по феншую нужен такой байк

http://surlybikes.com/bikes/troll

 

Ну или в варианте 29er

http://surlybikes.com/bikes/ogre

Как раз хромолевый комфортный фреймсет, подходит под что угодно, хочешь синглспид ригидный, хочешь- грузовой турист с планетаркой, хочешь- мтб многоскоростной, или даже крузер-фатбайк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда можно будет многаааа пива увезти

ЫЫЫ))) А обратно тебя, пьяного как раз на этой тележке верные друзья смогут увезти))

В общем мудрые люди работают в surlybikes))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велотема превратилась в велообсуждение. Одни разговоры :-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велотема превратилась в велообсуждение. Одни разговоры :-):-):-)

Тру-байкер выкатывает свой байк только для фотосессий))

А все оставшееся время он должен быть занят обсуждениями и апгрейдами)) Покупками продажей и перепродажей рам и деталек))

А те кто о велах не разговаривают а только ездят- презренные яспартсмены))

Один вон уже доездился- во сне велик угнали.

А если серьезно- кто может научить банник выдергивать на бордюры и с бордюров? В выходные хочу поубивать свой лаванч нужен учител))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...