Перейти к содержанию

ВЕЛОсипеды


FORMULA@1

Рекомендуемые сообщения

Часто вижу людей среднего возраста, ездящих по городу на велосипедах. Но вот что удивительно - используют по большей части велосипеды-школьники. Почему на них такая мода?

Просто кому-то понты, а кому-то просто, за недорого, своё гузло нужно переместить в пространстве. Вот и вся мода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто вижу людей среднего возраста, ездящих по городу на велосипедах. Но вот что удивительно - используют по большей части велосипеды-школьники. Почему на них такая мода?

еслиб ты знал какая цена у этих велосипедов...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший велосипед, но цена (это же велосипед! нафига столько платить за 2-х колесного коня? нет, я не нищеброд, я не завидую и не считаю ваши деньги. просто не понимаю, зачем!) и колеса на 29 дюймов! Это надо быть ростом под 2 метра, чтобы себя комфортно чувствовать на таком гиганте.

26 дюймов в самый раз ИМХО.

Не слушай никого кто говорит что дорого итд итп))) Если хочешь хороший вел однозначно бери. Я вот тоже сначала думал что надо подешевше брать, но уже через месяц этот "подешевше" поставил на продажу и заказал себе "подороже", жалею что сразу не взял хороший, хотя пересесть с плохого на хороший это значит еще раз почувствовать эйфорию от первой поездке на велике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гонять хорошее кросс-кантри, следить за весом байка (чтобы в пределах 10-12 кг его держать), тогда да. велик будет дорогой.

если по городу неспешно кататься, тогда можно и дешевый брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отличие от некоторых.которые своих жен в неглиже фотают и в общий доступ выкладывают

Соглашусь с трололо, выкладывать в сеть свою жену в неглиже, это как минимум извращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гонять хорошее кросс-кантри, следить за весом байка (чтобы в пределах 10-12 кг его держать), тогда да. велик будет дорогой.

если по городу неспешно кататься, тогда можно и дешевый брать.

Еще для туризма когда в день по 150-300 км накатывают тоже нужен более менее хороший вел.

Ну и почему то сложилось мнение что в городе по асфальту нужен именно недорогой и комфортный вел- не соглашусь. В городе и на асфальте можно неплохо рысачить и напрягать вел было б желания. Быстрые разгоны на светофорах, лавирование между машин в пробках, экстренные торможения, прыжки на и с бордюров, колдоебины на дорогах. Все это утонченный и дешевый городской вел или ашаномтбшник долго терпеть не будет. С весом и физической мощностью байкера как я понял терпение значительно сокращается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moonlight

да можете как угодно считать... если есть вопросы к нам, мы с женой будем на велопараде, можете лично высказывать свою неприязнь и непонимание. Она психолог, может быть сможет вам чем-то помочь с вашим когнитивным диссонансом :)

 

dn1986

ну правило, по-моему, только одно работает: хочешь комфорт и надежность - плати больше денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрые разгоны на светофорах, лавирование между машин в пробках, экстренные торможения, прыжки на и с бордюров, колдоебины на дорогах.

всё равно МА3 круче окажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой кто нить катает? Если катают то тока по городу? Как вообще вел себя ведет на минусе(при условии что резина зимняя с шиповкой)

До минус 10 делал вылазки, по снежочку на агрессивной кантрийной резине отлично катит, и тормозит тоже(пережал передний тормоз - проверил снег на мягкость). А вот со льдом и накатанным снегом надо быть предельно осторожно, особенно на дорогах - порекомендовал бы ездить непроездными улочками, где авто по минимуму, дворами, парками(если найдёте), грунтовочками!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по ТВ показали.

МАЗ задавил велосипедиста.

Трагедия случилась сегодня в 11.05 в Кировском районе Астрахани на ул. Писарева, 4 (район «Больших Исад»). Водитель МАЗа двигался с ул. Магнитогорская в сторону ул. Победы. Со слов очевидцев происшествия, велосипедист ехал позади грузовика и решил обогнать большегруз с правой стороны. К несчастью, при обгоне велосипедист наехал на корягу, которая валялась на обочине, не справился с управлением, в результате чего его отбросило под задние колеса МАЗа. Мужчина скончался на месте ДТП. На вид ему около 30 лет, личность погибшего в настоящее время устанавливается.

d995dffc0715f6a15b0af7de6b096c75.jpg

 

http://odnoklassniki.ru/profile/525774657153/about

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще и в шлепках ехал я смотрю. А чо за вел я не разобрал? Стелс?

да...

жаль пацана 20 лет всего было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 11 утра? :huh:

Да запроста. Не буду наговаривать, царство небесное ему, но при таких обстаятельствах, хз как надо умудриться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на чейне покупаю

http://www.chainreactioncycles.com/Categor...CategoryID=1049

Если надо, могу дать один клинчер 700х26 хоженный, но без единого прокола. Камеры есть(были, во всяком случае) у пепла, 300 р.

Спасибо, я с удовольствием купил бы, но я живу в Североморске-3, что возле Мурманска. Проще из финки или Швеции что нибудь привезти.

За ссылочку спасибо, поковыряюсь, как время выдастся.

Сезон великов в наших краях уже почти закончен. Дожди, холодно. Теперь уже о лыжах надо подумывать.

Благо, сезон о октября по май.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже найнер хочу, заскарчик какой нибудь.

у этого куба обвес норм,соответствует цене

только надо будет смириться с отсутствием запчастей - обода под заказ 3 рубля, покрышки захочешь поменять от 2 до 4 рублей

итого на апгрейд только колес 12-14 рублей

я подожду декабря пока

Уже слышал что на найнер могут быть проблемы с расходкой, но вроде мода на них недавно пошла и только усиливается, смотрю даже сезонные скидки то совсем небольшие., расхватывают :)

Кстати, при небольшом минусе и отсутствии гололеда можно комфортно катать у нас? А то брать чтоб до весны лежал на балконе пылился неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже слышал что на найнер могут быть проблемы с расходкой, но вроде мода на них недавно пошла и только усиливается, смотрю даже сезонные скидки то совсем небольшие., расхватывают :)

Кстати, при небольшом минусе и отсутствии гололеда можно комфортно катать у нас? А то брать чтоб до весны лежал на балконе пылился неохота.

Можно, главное что бы ветра не было, и на лицо натягивать защиту, типо платка, ибо пипец ему танет ), будет один сплощной румянец )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не сдюжил сегодня мой бронебойный Michelin Krylion Carbon и был дефлорирован пресловутой колючкой. :D

Но надо отдать должное-первый прокол за три сезона!

Огромная благодарность доброму самаритянину на серебристом авенсисе, за предложенную помощь! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не сдюжил сегодня мой бронебойный Michelin Krylion Carbon и был дефлорирован пресловутой колючкой. :D

Но надо отдать должное-первый прокол за три сезона!

Огромная благодарность доброму самаритянину на серебристом авенсисе, за предложенную помощь! :flowers:

На шоссе тоже колючки растут?)) Интересно как колючка умудрилась антипрокольный слой пробить. Глядя на их шипы мне думается гарантию от проколов в таком случае могут дать тока бронебойные дх покрыхи с дх камерами залитыми герметиком и засунутыми в еще одну разрезанную камеру)) Но даже представить страшно как тяжело будет ехать такой танк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...