Перейти к содержанию

ВЕЛОсипеды


FORMULA@1

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, где можно приобрести одну металлическую монтажку? Имеются две, но не хватает всего одной. Где по отдельности их продают?

Все тут шины снимают пальцами и отвёртками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пластмассовая не катит?

Пластмассе не доверяю. Да и вообще, что это за инструмент такой, который из пластмассы. :) Такие инструменты напоминают мне фразу из "Люди в чёрном" о "сверчке" - "как бы его не помять."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластмассе не доверяю. Да и вообще, что это за инструмент такой, который из пластмассы. :)

У меня комплект из 3 штук. В принципе нужны 2. Всё прекрасно разбортовывается. И раньше МТБ шные, и сейчас шоссерные.. Какие проблемы? Даже намёка не было на то, чтобы сломать пластмассовую монтажку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно я свою максис сфинкс снимаю и одеваю пальцами потому что она такая хреновенькая или потому что я такой сильный?))) Какие нить тугие слики вообще реально пальцами снимать? С одной стороны не верится что так сильно могут велошины отличаться а с другой стороны не верится что все кто снимает монтажками- используют их потому что слабенькие на пальцы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем Джамисе шины менял голыми руками, без проблем вообще. Зато неделю назад разбортировал старый совдеповский велосипед с колесами 28", вот это было нечто! Без двух металлических отверток вообще бы ничего не получилось. Боюсь, пластиковые монтажки сломались сразу бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пластиковую ломал пару раз... но там особый случай (резина с кевларом, очень туго натягивалась и снималась...)

 

железными очень легко повредить камеру (что бывает гораздо чаще поломки пластиковой монтажки)

 

мы когда катались по острову пару лет назад по несколько раз в неделю, чинились каждую покатушку. это был уже четко отточенный ритуал :) потом уже я купил швальбе с кевларовой защитой от мерзкой колючки, кто-то герметиком обзавелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пластиковую ломал пару раз... но там особый случай (резина с кевларом, очень туго натягивалась и снималась...)

 

железными очень легко повредить камеру (что бывает гораздо чаще поломки пластиковой монтажки)

 

мы когда катались по острову пару лет назад по несколько раз в неделю, чинились каждую покатушку. это был уже четко отточенный ритуал :) потом уже я купил швальбе с кевларовой защитой от мерзкой колючки, кто-то герметиком обзавелся.

 

расскажи мне сельскому что такое кевларовая защита как выглядит и как хорошо спасает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ss999ss

я купил себе покрышки Schwalbe Nobby Nic (evolution, double defence).

 

Кевлар обозначен здесь желтым (хоть это и Racing Ralf, смысл тот же):

 

24064_large.jpg

 

пробовал прокалывать швейной иглой - не прокалывается. Всем известная колючка от такой защиты просто ломается... правда защита только по верху протектора, поэтому когда вы заедете в место, где этими колючками все просто усыпано, есть вероятность подхватить боковой прокол (на моей памяти такое было пару раз всего).

 

вот http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=52618

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ss999ss

насчет отдельной ленты не слыхал. Но есть услуга в "Пепелаце". 450 р. платишь и забываешь о проколах (заливает колеса герметиком и проколы не страшны).

 

а эта резина, она ведь помимо защиты, сама по себе довольно крутая:) в том плане, что профиль EVO одинаково быстро катит и по грязи и по асфальту... спортивная резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херня этот ваш герметик.

Я вон две камеры разрезанные засунул - ваще клево,мягко и не прокалывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ss999ss

насчет отдельной ленты не слыхал. Но есть услуга в "Пепелаце". 450 р. платишь и забываешь о проколах (заливает колеса герметиком и проколы не страшны).

 

а эта резина, она ведь помимо защиты, сама по себе довольно крутая:) в том плане, что профиль EVO одинаково быстро катит и по грязи и по асфальту... спортивная резина.

 

я за 300 рублей купил тотже герметик и сам залил)

просто интересовался,че за лента такая волшебная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт шоссейника. Кто ездит у нас в городе на таком виде велосипеда по нашим российским дорогам? Выдерживает ли шоссейник такие издевательства? (Дороги у нас всё-таки не идеальные). И в чём преимущества этого вида велика? Говорят, что у него скорость неплохая. Но за счёт чего? За счёт уменьшенного веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ваш стимроллер грузит велосипед на машину и айда по области кусочки асфальта выискивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dispetcher

преимущества, на мой взгляд, в основном за счет радиуса колеса и резины. Поставьте на МТБ такую же тонкую и лысую покрышку - будет не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...