Перейти к содержанию

ВЕЛОсипеды


FORMULA@1

Рекомендуемые сообщения

По асфальту - шоссейник же :-):-):-). Есть видосы где и 90 выкручивают. Арадинамика с низкой посадкой получше, как ни крути.

 

П.с.: угараю с людей на велах по 40-60к, которые по набережной катаются и в жизни с асфальта не съезжали. Тем кто юзает по назначению - респект. Т.к. Не по наслышке знаю чем отличается дешевое навесное от нормального :-):-):-). И в части работы, и в части ремонтопригодности :-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас действительно такой асфальт что я например шоссер расхотел)) лететь 60 на нем и трещинка бздыньк))) это или надо супершоссер дорогущий и надежный или прокладку между рулем и сиденьем суперопытную или ездить тока по идеальным дорогам. Незнаю как другие а я на аве когда на дороге под 35 разгоняюсь и маленькие почти незаметные глазу трещинки выхватываю мне реально начинает казаться что ща велик разлетится подо мной))) Крайний раз когда так ездил- отвинтилась и потерялась навинчивающаяся крышечка на ручном насосе. Так и тянет на

обочину грунтовую съехать

и по ней пусть

помедленней но хоть с

целым велом доехать.

П.С. Один раз видал как чувак на шоссере по набережной туда сюда гонял среди толпы праздношатающихся))) а потом повел его рядом с собой кудато в сторону домов видимо выдохся или на дороги боится на нем выезжать)) а может вообще в багажник четырехколесного коня его потом сложил и повез домой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dn1986

Это стимроллер наверное был. он вел на машине возит, асфальт наверное нормальный по области ищет

 

Мне нравится убивать вел. тоже приглядываюсь к заскарам, мой GT за второй сезон весь рассыпался (кроме геометрии рамы). но впринципе для велосипеда,купленного за 15 тыщ, пробег в 4 000 км с тушей в 120 килограмм которая ямы объезжать не умеет - более чем достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа стимроллера фотку я видел и на дорогах кажись видел(в желтом комбезе, мне показалось это он) а там был какой то молодой чувак без шлема свиду нефига не меньше 100кг лосяра))

Я тож вел люблю убивать но хочу чтоб он при этом както сопротивлялсо и неубивалсо чтоли)) А то каждый сезон покупать за 30-40к аппарат накладненько както. Имх вел за такие бабки должен служить никак не меньше 10 лет активного использования))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пивасик = Троль ? )

это если много пивасика усосать))

каждый сезон покупать за 30-40к аппарат накладненько

ноги сотрешь,сток ездить. чтоб вел с нормальным профессиональным промобвесом ушатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать что ли свой, другой спорт поискать :-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать что ли свой, другой спорт поискать :-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За деньги. Надо помыть, смазать, а там уж думать, чего в нем работает, а что внимания требует. Думаю, около 8 он стоит. Плюс-минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо за вел? каракорамчик бы за такие деньги я взял даже с ушатанной вилкой и втулками, один фиг это добро сразу под замену даж новые.

Кстати тут вопрос подымался о помывке велика на автомойке. Я свой буквально полностью заляпанный комьями глины и грязи помыл минут за 5 тупо из бутылочки с насадкой-распылителем ручным, там еще можно выставлять величину дырки, поставил так чтоб струя как иголочка тонкая и вперед, грязь отлично из труднодоступных мест вымывает хватило 1,5 литра воды)) Ну и тряпочкой потом протереть и дать просохнуть и вел как из магазина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, не очень грязный вел. Троллю бы не помогло :-D:-D:-D

 

У меня угрессор третий, на грязевой резине. Кроме рамы мало чего интересного, полный сток, 1,5ткм пробега, один сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любитель форумных баталий. Но троллю бы не помогло :-D:-D:-D. Вода очень плохо смывает масляные пятна. Даже если из кархера колпашить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Всегда было интересно, как спицуют колёса. Вот есть у нас обод с отверстиями. А как туда ниппели вставляют? Они же с двух сторон как бы заклёпаны. Или обода сразу уже с ниппелями? Как эти ниппели вставляют в обод? А как флиппером это хозяйство покрывают? Это всё ручная работа или делается на каких-то спец. станках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вручную ничо там не заклепанно. Велосипед он вообще сам по себе построен по принципу максимальной простоты и минимума необходимых инструментов для сборки-разборки. Единственно при сборке колеса очень желательно иметь специальный станок,зонтомер и измеритель натяжения спиц. Все это нужно для натяга и настройки собранного колеса. Я думаю конечно можно собрать и без этого всего, на глаз все закрутить но скорей всего такое колесо будет быстро изнашиваться восьмерить итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 - 400 рублей переспицевать колесо стоит. Это не так просто, как заменить стойки стабилизатора или тормозные колодки - сам не возьмусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится- хочешь чтоб было сделанно качественно- учись все делать сам. Мануалов и гайдов в инете полно. Механики могут и схалтурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кататься кто-нить будет? День города, все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...