Перейти к содержанию

ВЕЛОсипеды


FORMULA@1

Рекомендуемые сообщения

Cегодня видал по телеку какую-то передачу про велосипедистов, так там тренер трековой команды сказал что правильно педалировать так, чтобы костяшка большого пальца нахадилась по центру педали. То есть, практически надо педалить на цыпочках. Не пойму, почему так правильно, ведь в таком положении нагрузка на связки больше.

А ты чо пяткой педалируешь?))) Колени не болят?

Короче делай как тренер сказал и не парься, потом сам почувствуешь разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак отчёт о моём первом забеге.

Выехал из дома в центре, доехал до 3-х котов чтобы показать вел другу, который тоже немного педалит. От него заехал в велоцентр, купил крылья и замок и поехал на работу на казачем. Перевёл дух, пополнил запасы воды, проложил путь домой через началово и три потоки. Когда я выехал на началовское шоссе, сначала повернул не в ту сторону, потом сверил своё положение по жипиэс и повернул обратно. И тут силы начали меня покидать, к тому же движение началось против ветра :( С того момента я начал ехать с остановками, попутно сверяя своё положение по жипиэс, дабы не пропустить нужный поворот. Около ТЭЦ у меня начались лёгкие судороги и я стал останавливаться чаще, а иногда шёл и катил велик рядом. Собственно вся усталость исходило от чертовски неудобной седушки, есть подозрение что её разработали разработчики БДСМ. Около колеса я заскочил в "Крейзи дог" чтобы подкрепится и восстановить силы. Продолжил движение без остановок до БИ и уже там словил вторый приступ судорог. До центра на велике практически не ехал. На данном маршруте я проехался по всем видам дорог. Асфальт, тротуарная плитка, песок, гравий, трава, грунтовка в выбоинами и без. Устал, но доволен, пота сошло немерено

 

1369760034-clip-73kb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первого пробного выезда слишком круто, постепенно надо нагрузку увеличивать. А к седлу зад будет месяц привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 килограмм бешенной мощи?))

чё тролль столько весит?? :o меридка на 120 рассчитана

он чо,горный штоль? а скока скоростей?

 

дашь покататься?

24, дам, когда полностью его настрою... Если вернёшь :lol: Послушая мнение народного велосипедиста

dr.Evil как соберешь, сгоняй в мастерскую, мало ли.

да я сам мастер. Сначала сам покопаю.

Мне вот интересно, как там дела с гидравликой обстоят. Хорошо ли они пракачаны и т.д. и т.п.

ХЗ, не с чем сравнивать

Катафоты советуют снять потому что это отдает детским садом, в особенности оранжевые катафоты.

безопасность превыше всего

Сам собирал? Сложно в первый раз?

З.Ы. мои поздравления

спасибо! да, сам. несложно там, самое сложное это машинка, она уже собрана была. Поставить колесо, руль, седушку, тормоза, педали и аккуратно уложить тросики думаю каждому по силам

 

Для первого пробного выезда слишком круто, постепенно надо нагрузку увеличивать. А к седлу зад будет месяц привыкать.

ну и времени немало ушло. Я же не за раз такой пробег совершил. Всего где то 5 часов ушло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Evil, ни че ни че, привыкнешь будешь как мы по сотне гонять ) Седло кстати гавно, как на гт, советую поменять на более удобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седло кстати гавно, как на гт, советую поменять на более удобное.

написал уже )

dr.Evil, ни че ни че, привыкнешь будешь как мы по сотне гонять

понятное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты чо пяткой педалируешь?))) Колени не болят?

Не пяткой, а серединой стопы. Коленям нет смысла болеть, так как на выходе сил нога прямая. Буду пока пробовать на цыпочках гонять, может попрет.

dr.Evil, для первого раза дофига взял :) Недельку в день не больше 10-12 км проезжай, а там уже можно повышать километраж. Во всяком случае я поначалу так делал. Сейчас расстояния 20-30 км фигня уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Evil, поздравляю, нас всё больше и больше! :respect:

и поехал на работу на казачем.

О! Где именно? Яж там живу.

через началово

Новоначалово. ;) Началово дальше.

чё тролль столько весит?? :o меридка на 120 рассчитана

спасибо! да, сам. несложно там, самое сложное это машинка, она уже собрана была. Поставить колесо, руль, седушку, тормоза, педали и аккуратно уложить тросики думаю каждому по силам

Мой выдержал и твой тоже выдержит. :)

Надо же не только прикрутить, но и настроить всё, переклюки, тормоза. Сидушку правильно выставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в день не больше 10-12

ну если не ездить альтернативным мрашрутом (через новоначалово) то в аккурат так и выйдет

dr.Evil, поздравляю, нас всё больше и больше! respect.gif

спасибо

О! Где именно? Яж там живу.

каспийгаз

Надо же не только прикрутить, но и настроить всё, переклюки, тормоза

переклюхи настроил, тормоза я так понял не регулируются. Седло можно наклон попробовать изменить

Эвил, как планируешь совмещать вел с тренями?

всё как обычно. в день ног оставлю только присед .ну и на плечи чё нить поделаю. пока худею рацион трогать не буду. Как начнёт проступать пресс, то усилю питания добавлю побольше сложных углеводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

Поздравляю, красивый вел. Да, лучше самому всего его изучить и настроить. В мастерскую только с какими-то специфическими вопросами обращаться.

Ну ты и маршрут запилил в первый день, завтра же будешь на полусогнутых ползать, и послезавтра тоже :fu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивый вел

исчо один комнатный велосепедист

как вы красоту разобраного вела определяете, по каким критериям???

по мне так красиво во:

c75c55a3dde1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техничный Тролль

По *овнам ездить большого ума не надо, жаль нет фоток как я однажды давно летом запедалил за Килинчи, а там ливень хороший прошел, вот там вел был уделан по самое нехочу. Для Тролля красота неописуемая наверно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, красивый вел. Да, лучше самому всего его изучить и настроить. В мастерскую только с какими-то специфическими вопросами обращаться.

Ну ты и маршрут запилил в первый день, завтра же будешь на полусогнутых ползать, и послезавтра тоже fu.gif

спасибо. А ещё у меня завтра становая, а в пятницу присяд. Я белый не хотел. Но не всегда заказывая в интернете оказываешься довольным всем. Где есть нужный цвет, нету нужной ростовки, где есть нужная ростовка и цвет, цена -ад и т д (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут либо привыкать, либо натирать. С женой как поеду, так вахвах седло - АД. А то, что выезжает раз в неделю, в расчет не берется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...