Перейти к содержанию

Джиу-Джицу (Дзю-дзюцу)


ViktorG

Рекомендуемые сообщения

Вот джиу-джицу, настоящее, Бушинкай (т.е. боевое) - это серьезное прикладное направление. Зародилось оно несколько веков назад в Японии и формировалось в военных и боевых условиях. Спасибо тем славянским первопроходцам, которые принесли нам это простое и действенное прикладное искусство от японцев! На сегодняшний день есть серьезные организации, которые направлены на джиу-джицу и преподают его в чистом виде! Конечно не в каждом городе. Кто, что знает о джиу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О самбо я много не знаю. Схожий с дзюдо, но скажу так, не смотря на то, что многие того не знают, тем не менее если заглянуть в историю зарождения и самбо и того же дзюдо, то убедимся, в том, что корнем этим искусствам является дзю-дзюцу. А все произошло по той причине, что во времена СССР ничто из "не нашего" не одобрялось. Вплоть до заключения в тюрьмы. И создавались "наши советские" виды. Хорошо отношусь и к самбо и к дзюдо, и к рукопашке.

Джиу - это работа с оружием и против него. Бросковая техника. Ударная техника (руками и ногами по всем уровням). Всевозможные подсечки опрокидывания, причем в джиу любой бросок или подножка или опрокидывание выполняется с обязательным добиванием противника. И в процессе

приема комбинируются удары с бросками, подножками и т.п. Для того, чтобы не оставить противнику шансов. Ну и всяческие удушающие приемы в стойке и в партере. А так же болевые приемы на пальцы, локти, плечи, колени, сухожилия, суставы.

 

Поправлюсь, чем то схожий с дзюдо, (я про самбо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть секция джиу-джитсу , в школе 48 в третьем-юго востоке, там тренер Артамонов Станислав Николаевич . вот номер школы : 47-10 -45 , 47-12-42 позвоните узнайте во сколько будут тренировки!Сам занимался там но не долго, присутствует работа с оружием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обязательно найду время зайти и познакомиться. Но хочу заметить, никого не желая оскорбить, что многое что может находиться под названием "джиу-джицу". Есть просто много тех кто путает айки-до с джиу, есть бизнесмены просто, а есть спортивные направления и т.д.

Но настоящее джиу (такое какое оно было задумано и испробовано в боях) практиковалось единицами людей в СНГ секретно и они придерживались строго направления традиционных школ джиу в Японии. Там тренировались и тестировались.

Я веду к тому, что мало федераций и организаций по джиу, которые действительно преподают его в чистом виде соблюдая и мастерскую преемственность от японских мастеров и технику и методику обучения и т.п. Я одну такую знаю международную организацию. Она представлена в ряде стран, в том числе европейских и США. Штаб квартира в Японии и основатель школы. Отличное развитие и зарождение вне Японии получило в 90-х в Украине благодаря Евгению Радишевскому. Теперь он президент федерации в СНГ "Бушинкай Интернешинал". А в свое время получив ряд черных поясов по нескольким видам и будучи чемпионом по ряду из них, он вышел на японские представительства и переквалифицировался, т.е. сузил профиль к джиу. Сегодня мастера и ученики стажируются у известных японских мастеров, проводят семинары для спецподразделений ряда стран, дают семинары охране первых лиц государств некоторых. Кому интересно узнайте больше об федерации и джиу-джицу (дзю-дзюцу) на сайтах: http://bushinkai.org и http://jiu-jitsu.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России федерация имеет представительства в Москве, Волгограде, Нальчике. В Астрахани формируется тоже группка, тренировки регулярно проводятся уже с осени прошлого года. Проводит тренировки ученик Александра Мацканюка (мастера европейского уровня) из Киева. Сам продолжает тренироваться у мастеров из Волгограда, Киева (Украина), Нальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

в Киеве на прошлых выходных прошел семинар по джиу-джицу, под руководством ренши Евгения Радишевского (7 дан). jiu-jitsu.com.ua

 

 

Если интерес или вопросы есть по отношению к джиу-джицу Бушинкай, то пишите, обращайтесь, ежели что, по-поводу тренировок в Астрахани, то по номеру 89064574764 можно

 

jiu-jitsu.com.ua - здесь можно больше узнать о джиу, его направлениях и об организации Бушинкай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей группе пределов возрастных нет, с детьми только пока не работаем, от 17 приглашаем людей, а лучше от 18. 30-40 лет - не важно, хоть 70. Занимайтесь боевым прикладным искусством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей группе пределов возрастных нет, с детьми только пока не работаем, от 17 приглашаем людей, а лучше от 18. 30-40 лет - не важно, хоть 70. Занимайтесь боевым прикладным искусством

просто в этом году 33 будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаемся на Гагарина 6, тренировки проходят по-разному, преимущественно с партнером, чаще всего порядок таков: разминка, укеми (техника самостраховки при падении - все это мин 20), затем техника, тренировки в основном тематические, на пример, сегодня удушающие, в другой день броски, в третий день подножки, потом удары, болевые, работа с ножом и т.д. После отработки техники минут 40, накладываем это все на ситуации разные, например, один ударяет рукой или ногой, второй уход+блок и контратака в виде тоже удара, подножки , опрокидывания, болевого воздействия на сустав и т.п., тоже в зависимости от темы тренировки. Ну вот в кратце, если подробнее, то тогда мне тебе альманах написать нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! а какие стили Джиу-Джитсу есть в Астрахани? я вот знаю что есть настоящий стиль Бушинкан Дзю-Дзюцу, а ещё какие нибудь другие стили Джиу в городе имеются?Только пожалуйста про самопальные стили и стили якобы Джиу-Джитсу но с непонятным происхождением просьба не писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViktorG

От боевого самбо сильно отличается?

отличается, но есть многое из того что очень походит друг на друга ;)

Джиу-Джитсу это корни отечественного Самбо,так сказать!;) Отечественное Самбо это как бы своеобразный наш советский брат японского Джиу-Джитсу и Дзюдо;)

Джиу-Джитсу весьма старее чем Самбо и более комплекснее хоть по арсеналу,хоть по методикам.

Стилей, школ и направлений в Джиу-Джитсу очень много!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Тоже долго искал дзюдзюцу в Астрахани, но могу сказать, что его в нашем городе до недавнего времени не было.

Сам интересуюсь дзюдзюцу Дайторю, так как оно является предком боевого искусства, которое сам практикую-хапкидо.

Наши системы очень похожи.

 

Насколько мне известно, Бусинкан ДД - новый стиль, появившийся на стыке Хонтай Ёсинрю дзюдзюцу, Дзюкорю и Хакко рю дзюдзюцу. Традиционных и новых направлений этого боевого искусства.

 

Вообще, смотрю в последнее время наблюдается возрождение, а может быть - рождение в Астрахани интереса к прикладным системам. И хапкидо наконец-то начал тренировать, и дзюдзюцу появилось (весьма гут), тут и кравмага тебе, глядишь, скоро филиппинка и силат появятся.

 

Кстати, о самопальных стилях. В плане дзюдзюцу можете быть спокойны, это вряд ли, а вот лжехапкидоины у нас имеются и даже весьма успешно учат ребят неизвестно чему, тренируют большие группы.

 

Ребят, а Гагарина, 6, это Приволжье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нынче народ потихоньку начал проявлять самоуважение, перестал кидаться на фльшивые вевески.

знаю некоторые школы "самопал", которые называли себя ДД.

по сути, рулили бывшие айкидисты.

тупо миксовали ударку и АКД.

сейчас вынуждены искать выход на офиц. организации.

Бусинкан - это модерн дзюцу. Признан в Японии и в мире.

еще есть IJK - международная федерация. там амеры и европейцы.

тоже уваж. орг-ция.

не стОит стесняться того, что занимаешься модерн-дзюцу.

Корю-стили дзю-дзюцу не так распространены, как современные, их и в самой Японии мало осталось.

а самозванцам - позооор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да теперь группка в Приволжье. Курируемые организацией "Бушинкай интернешнл" через мастеров, таких как Рамонов Сергей (г. Нальчик), Плешивцев Алексей (г. Волгоград) и Мацканюк Александр (г. Киев, непосредственно мой сенсей). Поэтому говорить можно много и что угодно, и про самопальство и т.п., этого всегда хватало, а вот кто действительно хочет серьезно заниматься прикладным искусством, тот может к нам прийти и тренироваться, и самому во всем убедиться, может с нами съездить на семинары к мастерам, или в лагерь летний в Одессу, кстати на нем можно познакомиться и с президентом федирации по СНГ - Евгением Радишевским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

борьбы много?знаю что этот стиль славится борьбой в партере.

В японском Дзю-Дзюцу (Джиу-Джитсу) партер не является основным,так как партер это только часть всего комплексного боевого искусства Джиу-Джитсу в которое входит практически всё что связанно с рукопашным столкновением.

По партеру больше всех из всех,ныне популярных, стилей Джиу-Джитсу, специализируется БЖЖ(БДД),так называемое бразильское Джиу-Джитсу.

Конечно же работа в партере является в некоторых стилях Джиу обязательной, но тем не менее,работа в партере это лишь часть всего комплекса входящего в Джиу-Джитсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 21 рост 171 вес 60 кг. Уменя в левой стопе былы болшие проблемы (небуду писат почему) но после оператсии левая стопа с малой подвижностю. верх вниз движетса.(но не на максимун конечно)а направо и влево почти нет.и левая нога короче правой на сантиметр(не кост а сухожилие)о себе скожу выносливый, гантелами занималса.и рефлексы неплохи. Хочу заниматса джиу-джитсу. Приуспеюли я в этом? Или занятса другим видом боевых искуств. Если да тогда каким? Жду ответы спосибо зарание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...