Перейти к содержанию

городской номер?!


[=Xtremist=]

Рекомендуемые сообщения

Вобщем вопрос такой к какому оператору связи в Астрахани можно подключиться что бы был городской номер (все входящие бесплатно) ну и качество связи желательно хорошее.

Номер просто про работе нужен, узнавал вроде в смартсе есть тариф какойто 600р в месяц, номер на 77 (но вот связь???!)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Created
  • Последний ответ

кроме смартса тебе никто в астрахани недаст Действительно городской номер

А так есть полу городские и у Би и Меги.

Тоесть тебе набирают 6 цифр и дозваниются а ты звониш и ты у всех определишся как +7927******* причем из этой нумерации помоему 4 последних будут из твоей нумерации городской.

Согласись это уже не полноценный городской номер!

ПРИМЕР

Городской будет 636363

Определишся ты как +79272**6363

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы называете "полугородским номером" - требование Министерства связи. С 1-го марта и городские абонентские номера СМАРТС будут определяться с префиксом в коде DEF.

 

 

С официального сайта СМАРТС "Астрахань GSM":

 

Уважаемые абоненты!

 

16.01.2006

 

В течение последних нескольких лет нумерация операторов связи стандарта GSM, действующих на российском рынке, приводится в соответствие с Генеральной схемой построения сетей GSM в России и Приказом Госкомсвязи России № 71 от 20.04.99г. Согласно п.4.5.1.2. "Системы и плана нумерации на сетях связи стран 7-й зоны всемирной нумерации" Приказа с 10 января для городских шестизначных номеров абонентов СМАРТС «Астрахань GSM» будет введен дополнительный федеральный номер.

Это означает, что каждому шестизначному номеру будет соответствовать федеральный номер с нумерацией в формате 8-9086 1ххххх, таким образом, что пять последних цифр городского номера будут совпадать с пятью последними цифрами федерального.

Вследствие введения дополнительного федерального номера для абонентов сети «Астрахань GSM» не возникнет никаких неудобств: условия обслуживания по тарифному плану и стоимость вызовов не изменяются.

Присвоение федеральных номеров шестизначным среди всех абонентов будет завершено к 1 марта 2006 года.

У Абонента будет одновременно два номера - городской и федеральный. Дозваниваться друг до друга, как и прежде, можно будет при помощи набора шести цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.Zaitseva

А определяться мой городской номер будет, как федеральный?

Ммм-м... видимо, уже можно будет окончательно отказаться от городского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда, хреново!!

 

условия обслуживания по тарифному плану и стоимость вызовов не изменяются

а вот это как всегда!

минусы уже появляются, а дешевле услуги не становятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас!

 

Добавлено ([mergetime]1140628350[/mergetime]):

единственный оператор предоставляющий городской номер прямой и тот лишен такой возможности. может это и к лучшему!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после 1 марта подписка на городские номера будет работать?

 

Да, будет. Единственное, подписывать Вас будут сразу на 2 номера (прямой и федеральный) и определяться будет федеральный. В принципе, это не глобальное неудобство, что могут подтвердить абоненты других операторов сотовой связи, обслуживающиеся по подобной схеме. И на "77-ой номер" Вы можете подписаться как до 1-го марта, так и после.

 

 

минусы уже появляются, а дешевле услуги не становятся...
Наравне с минусами в марте появляются и плюсы, о которых пока умолчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.Zaitseva

Интересно, о каких плюсах идет речь?

- Появится еще один смс сервис - "отправь смс на номер 2222 с любым текстом и будет тебе счастье"

- GPRS можно будет использовать и в офисе по ул. Кирова 19.

По-моему Смартс, уже такую репутацию заработал, что никто не верит в его развитие и добросовестность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yoko2

Ну, давай дождёмся марта и всё узнаем.

 

P.S.: Н-да... расстроили вы меня. Пойду достану с полки свой красивый билайновский номерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.Zaitseva незнаю как тариф называеться (но смысл в том что абонентплата 600р. все входящие бесплатно) он будет сохранён в марте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... расстроили вы меня. Пойду достану с полки свой красивый билайновский номерок.

Достать то, конечно, можно. Не как сотрудник компании, а просто как пользователь прямого городского номера скажу: не вижу глобальных негативных изменений. Прямой номер ценнен тем, что Ваши партнёры по бизнесу его легко запоминают и, после того, как запомнили, звонят Вам набирая лишь 6 цифр. Это сохраняется. А тот факт, что определяться при Вашем звонке им будет не городской, а федеральный, вряд ли существенно осложнит ведение бизнеса. И ещё: сейчас очень многие заносят все контакты в записную книжку (на sim либо на телефоне). Статистики по данному поводу у меня нет, но я думаю, что это куда больше 60% всех пользователей. По крайней мере в моём окружении абсолютное большинство. А номер, шестизначный или одиннадцатизначный, заносится в записную книжку единожды и потом мы даже не вспоминаем его, набирая из адресной книги.

 

незнаю как тариф называеться (но смысл в том что абонентплата 600р. все входящие бесплатно) он будет сохранён в марте?

Да, безусловно. Для сведения: учитывая грядущие изменения в плане нумерации, в СМАРТС на период с 20 февраля по 1 апреля снижены цены на красивые номера. Золотой и платиновый номера в период акции стоят по 603 руб., а серебряный - 375. Цены на золотой (ранее 1200 руб.) и платиновый (ранее 3 000 руб.) установлены одинаковыми, т.к. платиновых осталось буквально несколько штук. Так что, если Вам действительно нужен красивый номер, имеет смысл рассмотреть это предложение :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это платиновый номер. А сколько он будет стоить после первого апреля я Вам сейчас сказать не могу. Во-первых, мы ещё не определились с этим и во вторых, это коммерческая тайна. В рамках новогодней кампании мы проводили акцию по снижению стоимости красивых номеров. Она превзошла все наши ожидания. Так что, честно говоря, я думаю, что к 1 апреля у нас не останется в свободном доступе красивых номеров - их раскупят. А сколько они будут стоить на вторичном рынке, покажет время и собственно рынок. Известен случай, когда предприимчивый молодой человек купил в СМАРТС по 3 000 руб. 3 платиновых номера и перепродал их в дальнейшем по цене от 7 000 до 15 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.Zaitseva

не вижу глобальных негативных изменений
С марта у сотен людей перестанет определяться мой номер. Разве не глобальное изменение? :) А общаюсь я по этому номеру уже очень мало.

 

А Вы можете приоткрыть завесу над тайной мартовских новых услуг? Я вот планировал в бета-тестеры записаться, но поленился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛюбитЕль ч@я ® просто нужен городской номер по работе, если другие операторы предоставляли бы эту услугу было замечательно, а так давольствуемся тем что есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛюбитЕль ч@я ®

Ещё одна безосновательная реплика в адрес любого оператора — вылетишь в перманентный бан. Недостаточно было того, что я твой пост удалил, что, сложно понять, что он неуместен? Нужно ещё раз писать такую же х-ню?

 

tHunder

Вай, да ладно ;) Ещё бы написал «тысяч людей».

 

A.Zaitseva

Прелесть городского номера не в его длине, а как бы в эксклюзивности. Федеральные номера, равно как и городские, никто не запоминает — абсолютное большинство записывает их в записную книжку телефона, а дальше уже всё равно, какой у кого номер, с точки зрения «запомнить» и «6 цифр».

 

Речь идёт о том, что красивый городской номер станет определяться как дурацкий федеральный. О том, что у тех людей, у которых записан мой городской номер, он станет неизвестным, они могут не брать трубку, спрашивать «ты кто?!» и т.д. Потом им нужно будет исправлять номер в своей записной книжке бла бла бла.

 

Хотя, это, наверное, не по адресу. Сказать «спасибо», по-видимому, нужно будет дебильному минсвязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛюбитЕль ч@я ® просто нужен городской номер по работе, если другие операторы предоставляли бы эту услугу было замечательно, а так давольствуемся тем что есть. :)

240899[/snapback]

Неопнимаю, а что 6 знаков только у СМАРТСА?

какже Мегафон!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SashOK

У Мегафона дорого :) Взять хотя бы подключение за 980 руб. и абонплату в 98 руб. Дальше не смотрел просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем ИТОГ

все операторы теперь приравнены. И различает их только качество связи и цены.

ФЕДЕРАЛКА РУЛИТ! ДОЛОЙ ГОРОДСКИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SashOK

У Мегафона дорого :)  Взять хотя бы подключение за 980 руб. и абонплату в 98 руб.  Дальше не смотрел просто.

240915[/snapback]

Та несмотри ты что в прайсах пишут.

Сейчас помоему на городские бесплатно подключение. а Прайсы они неменяют (почти).

Ну незнаю насчет дорого. Я знаю одно, за качество связи (если конечно телефон не для CMC и MMS и понтов всякими ЛЯГУШКАМИ :-)) то можно плотить и подороже. КАЧЕСТВО СВЯЗИ - ЗАЛОГ УСПЕХА. :-)

 

 

Добавлено ([mergetime]1140808378[/mergetime]):

Щас тебя забанят за такие лозунги.  :)

240917[/snapback]

Гы, бань нибань а чего неминовать того неминовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jnc

Вай, да ладно  Ещё бы написал «тысяч людей».
У меня в телефонной книге более 400 телефонных номеров, из которых лишь 10-15 принадлежат организациям. Я, в отличие от тебя, Александр, сотовые телефоны по 5 штук в год не теряю, поэтому телефонная книга у меня в сохранности ещё с самого первого моего сотового телефона. И это только мои записи. А уж у скольких людей записан мой номер, я скромно промолчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...