Перейти к содержанию

Личное пространство


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Насколько для вас важно личное пространство и должно ли оно оставаться в случае вступления в брак? Что оно для вас подразумевает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личное пространство очень важно...вне зависимости от того, брак это или нет

лично мне, как козерогу, необходимо время от времени в течение дня оставаться наедине с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dernik

Насколько для вас важно личное пространство и должно ли оно оставаться в случае вступления в брак? Что оно для вас подразумевает?

Личное пространство - это моя "территория" - моей души, моих чувств, моей памяти ( воспоминаний). Это осталось моим и после вступления в брак. Это первое, что пришло мне о данном понятии. А второе - я не люблю, когда общаясь со мной, ко мне близко подходят чужие люди - это вторжение в мое личное пространство. У меня есть моя личная комната - это моя территория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж, как там у козерогов, но у интровертов личное пространство - это как гроб для вампира, жить без него нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две тысячи лет спyстя

Не знаю уж, как там у козерогов, но у интровертов личное пространство - это как гроб для вампира, жить без него нельзя.

+100 Я интроверт. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Я - экстраверт и моё личное пространство становится, обычно, достоянием общественности. Ничего не могу с собой поделать. Замыкаясь, я становлюсь скучной и тусклой, во мне будто жизнь прекращается. Это является причиной взаимонепонимания с мужем: он конкретный интраверт, "человек в футляре".

Не понимает, злится, когда я треплюсь о чём-то личном с окружающими, предварительно обсудив вопрос с ним. Из него по капле еле-еле выдавливается, а из меня прямо-таки льётся. Я досаждаю всем, когда меня что-то беспокоит. Просто выклёвываю мозг, пока не отпустит... :yes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спящая собака близнец ?

Не, я - скорпион и тигр.

А он - стрелец и кабан.

 

Что удивительно: это касается личных переживаний и всяких эмоциональных моих проявлений. Но территориально и физически я не люблю особого сближения с окружающими. По мне: отдельная комната, отдельный кабинет, где моя полка, мои бумаги, личные вещи. Я не прячу ничего, но не люблю, когда вторгаются на мою территорию с какими-нибудь не совсем понятными мне целями.

Ну, что сказать: мне, видимо, нужна будка, откуда я смогу лаять и вилять хвостом сколько захочу и на кого захочу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личное пространство это круто,иной раз запрёшься в ванной с книжкой и так проваляешься до боли в спине))забыв о бытовых траблах и иных проблемах-и чтоб никто не доставал...но с другой стороны и одному не в кайф-хочется назвать друзей,выпить всё,что есть алкогольного в доме,трещать до утра и не думать,как их выгонять из квартиры))кто я?экстро или интро?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык.. Куда ж без него, уважаемый Дерник?? Без личного то?? Я иногда не хочу ни с кем разговаривать. На работе приходится напрягаться, но дома могу лежать, тупо , невидящим взглядом уставиться в тв.. Желательно голову покоить на коленях у любимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как,Мих?)я наверное просто верт,приходится порой вертеть всё,что достаёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андроверт - это человек, у когорого в зависимости от ситуации проявляются черты интроверта либо экстраверта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с годами мне все меньше и меньше необходимо личное пространство.Я экстраверт,но в свой мир не каждого пущу,но если уж пустила,то в любое время добро пожаловать).А раньше я была в футляре.А мужу моему вообще никакое пространство не нужно,ему везде комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так данное пространство жизненно необходимо... вообще, не очень понимаю людей с душой нараспашку у которого все на виду, хотя сам достаточно общителен... думаю, каждому хочется побыть одному, подумать или просто отдохнуть в одиночестве... кто лишен данных стремлений судя по всему банально боится одиночества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так данное пространство жизненно необходимо... вообще, не очень понимаю людей с душой нараспашку у которого все на виду, хотя сам достаточно общителен... думаю, каждому хочется побыть одному, подумать или просто отдохнуть в одиночестве... кто лишен данных стремлений судя по всему банально боится одиночества.

 

Если человек боится одиночества, то это долеко не банально. Это глубокая психологическая проблема. Как, впрочем, и боязнь общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...