Перейти к содержанию

Проезд перекрестка!


Mnikoa-86

Рекомендуемые сообщения

IRINA_30

ещё летом там небыло знаков, но щас никитинский главный...

по крайней мере возле софперовской, там в конце не помню есть знаки и какие, но знаю что вот где я выежаю каждый день по курской, теперь уступи дорогу повесили...

а раньше я каждый день пугал народ гоняющий от софочки к рылеевой...

вот сейчас обучаю ездить по барсовой...

газели уже все приучились, осталось всего несколько жильцов неродивых...

человекам двадцати пришлось окошко открывать расказывать, они арали потом выходили и смотрели на знаки...

особбенно один хачик веселил, арал, эээ... ты чё у меня главный, попросил его объяснить мне как он это определил, он мне потом и сам доказал что по его меркам у меня главнее да и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Created
  • Последний ответ
IRINA_30

ещё летом там небыло знаков, но щас никитинский главный...

по крайней мере возле софперовской, там в конце не помню есть знаки и какие, но знаю что вот где я выежаю каждый день по курской, теперь уступи дорогу повесили...

а раньше я каждый день пугал народ гоняющий от софочки к рылеевой...

вот сейчас обучаю ездить по барсовой...

газели уже все приучились, осталось всего несколько жильцов неродивых...

человекам двадцати пришлось окошко открывать расказывать, они арали потом выходили и смотрели на знаки...

особбенно один хачик веселил, арал, эээ... ты чё у меня главный, попросил его объяснить мне как он это определил, он мне потом и сам доказал что по его меркам у меня главнее да и больше...

То,что на Курской "уступи дорогу" повесили, я знаю. Иногда там светофору объезжаю. Раньше там ездили по помехе справа. Но и щас там надо держать ухо востро, если едешь по Никитинскому. Вот и я сегодня около медвытризвителя открыла окно и рассказала про "помеху справа", покрутил он башкой и сказал, что дороги неравнозначные. Интересно, ка он это определил. Знаков нет никаких. Обычно там все поворачивают с Рылеева на Никитинский, а этот прямо ехал. С чего у него в голове, что он на главной, непонятно. Не успела сказать ему, что он это потом гайцам доказывать замучается

Сигналить сзади начали, пришлось прервать разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к первой теме, а можно ли здесь по малому радиусу развернуться, или задам вопрос по другому, можно ли будет развернуться когда сотрется разметка?

 

http://maps.yandex.ru/?ll=48.063705%2C46.3...510980095613654

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубль

да щяс народ и до остравка разварачивается, знака нет, разметки нет, ну а чё цыгане так видят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к первой теме, а можно ли здесь по малому радиусу развернуться, или задам вопрос по другому, можно ли будет развернуться когда сотрется разметка?

 

http://maps.yandex.ru/?ll=48.063705%2C46.3...510980095613654

Изучай пока: http://auto.mail.ru/article.html?id=40404 - лишение или штраф 5 тыр бурлей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучай пока: http://auto.mail.ru/article.html?id=40404 - лишение или штраф 5 тыр бурлей

 

Для кого тогда прерывистая после островка? http://maps.yandex.ru/?ll=48.062990%2C46.3...508037980485696

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого тогда прерывистая после островка? http://maps.yandex.ru/?ll=48.062990%2C46.3...508037980485696

Для тех, кто с николашки, из трешника на кулаковку поворачивает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к первой теме, а можно ли здесь по малому радиусу развернуться, или задам вопрос по другому, можно ли будет развернуться когда сотрется разметка?

 

http://maps.yandex.ru/?ll=48.063705%2C46.3...510980095613654

тут возникает другой вопрос законно ли установлен этот островок безопасности... в первые дни после установки многие в него въехали в т.ч. и мой брат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут возникает другой вопрос законно ли установлен этот островок безопасности... в первые дни после установки многие в него въехали в т.ч. и мой брат...

Да там и через год и через два въезжали, нет-нет и сейчас еще балуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучай пока: http://auto.mail.ru/article.html?id=40404 - лишение или штраф 5 тыр бурлей

не совсем верно, т.к. островок не является разделительной полосой, то на данном перекрестке одно пересечение 2-ух проезжих частей поэтому можно развернутся по малому радиусу...Но не сразу после островка, а подальше...т.к. границы пересечения дальше от островка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскажу вам чтобы вы дураками не были...

чертим визуально дорогу пополам, потом также поперечную, так вот если вы акажитесь или проедите перекрёсток срезав тот угол 90 градусный то это выезд на встречку...

конечно если иначе не разлинован перекрёсток...

такчто если дтп, то валите подальше и там тормозите, иначе замеры делают просто...

тупо крестик посредине и кто где....

на глаз ваще потом не докажите где ехали...

а за пересечение двойной и разворот, лишения нет, тока штраф и всего палтарашка, такчто не надо ляля...

а каждый раз от тёщи так выежаю, ну не на мост же поворачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто с николашки, из трешника на кулаковку поворачивает))

Прерывистая с двух сторон, а не только для поворачивающих на Кулаковку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем верно, т.к. островок не является разделительной полосой, то на данном перекрестке одно пересечение 2-ух проезжих частей поэтому можно развернутся по малому радиусу...Но не сразу после островка, а подальше...т.к. границы пересечения дальше от островка...

Вторая слева снизу - не оно?

А островки делают, для того, чтобы границы таких "сложных" перекрестков обозначить, как известно границы - эт середины закруглений вроде, а поскольку улицы пересекаются эти не под 90 градусов, то у колеса и на мосту нарисовали эти архипелаги, ну и чтоб пехоте было куда от вас деваться)))

post-40560-1361283325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая слева снизу - не оно?

А островки делают, для того, чтобы границы таких "сложных" перекрестков обозначить, как известно границы - эт середины закруглений вроде, а поскольку улицы пересекаются эти не под 90 градусов, то у колеса и на мосту нарисовали эти архипелаги, ну и чтоб пехоте было куда от вас деваться)))

нет, не оно, еще раз -- на картинке обозначена РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ ПОЛОСА которая делит "ВНИМАНИЕ!!!" дорогу на ДВЕ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТИ!!!

В нашем случае этого нет!!!

про границы вы верно сказали НО это границы ПЕРЕКРЕСТКА, а нас интересует линия пересечения проезжих частей,т.к разметку доводят до границы линии пересечения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем верно, т.к. островок не является разделительной полосой, то на данном перекрестке одно пересечение 2-ух проезжих частей поэтому можно развернутся по малому радиусу...Но не сразу после островка, а подальше...т.к. границы пересечения дальше от островка...

а кто Вам сказал что осторвок не является разделительной полосой? на мосту тоже островок?

 

"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

 

Островки очень даже разделяют, очень даже не предназначен для езды, в чем многие убедились, хотя и пытались по нему поездить.

Для остановки конечно он очень подходит, тем кто по нему покататься решил. Только останавливаются совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто Вам сказал что осторвок не является разделительной полосой? на мосту тоже островок?

 

"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

ФФу, наконец то здраво, я пытался потихоньку сюда подвести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Т-образном только можно

не совсем так, а если на Т образном тоже разделительная есть? - тогда и на нем нельзя будет разворачиваться по малому.

 

1 пересечение проезжих честей понадобится что бы развернуться - МОЖНО..

2 пересечения проезжих честей понадобится что бы развернуться - нельзя по малому тогда..

 

http://pddmaster.ru/pdd/razvorot-na-perekr...-i-shtrafy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот как то так. Соответственно если нет ни каких знаков. Если чего неправильно нарисовал - наругайте.

Только в любом случае я бы советовал разворачиваться по большому радиусу.

ГИБДД будете долго объяснять что вы правы.

post-16632-1361288633_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу тока сказать одно, что если ездить по этому правилу у нас в городе среди наших баранов, то не когда не повернёшь...

потому как вылезти на перекрёсток не глядя чё там, это самое главное, ведь простоять потом на нём три светофора лучше чем постоять до него и стартонуть потом первым...

нет... ведь мы как ползаем так и раскарячиваемся...

когда уже за остановку на перекрёстке, кроме поворота, лишать прав будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто Вам сказал что осторвок не является разделительной полосой? на мосту тоже островок?

 

"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

 

Островки очень даже разделяют, очень даже не предназначен для езды, в чем многие убедились, хотя и пытались по нему поездить.

Для остановки конечно он очень подходит, тем кто по нему покататься решил. Только останавливаются совсем.

Читайте внимательно!!!Классификация технических средств и устройств организации и обеспечения безопасности дорожного движения по ГОСТ Р 52765-2007

http://пбдд.рф/index.php/component/content/article/143-2011-09-10-19-33-41/127-2011-09-10-20-06-22 и не путайте х.. с пальцем!!!

 

3.12 направляющее устройство: Сигнальный столбик, тумба, направляющий островок, островок безопасности, предназначенные для зрительного ориентирования.

 

4.2.5. Островки безопасности

 

4.2.5.1. При интенсивности движения транспортных средств не менее 400 ед./ч на одну полосу проезжей части на наземных пешеходных переходах устраивают островки безопасности, которые размещают на проезжей части или разделительной полосе.

4.2.5.2. Ширина островка должна быть не менее ширины пешеходного перехода, а длина - не менее 1,5 м.

4.2.5.3. Границу островка безопасности обозначают при помощи разметки и/или бордюра.

Приподнятые островки с бордюрами на проезжей части устраивают при наличии стационарного электрического освещения. Высота бордюра должна быть (10 +/- 1) см.

При разделении встречных транспортных потоков путем установки ограждений по оси проезжей части приподнятые островки безопасности с бордюрами не применяют.

4.2.5.4. Расстояние между краем проезжей части и границей островка должно быть не менее 7,5 м для островков, обозначенных разметкой по ГОСТ Р 52289, а для приподнятых островков с бордюрами - не менее 10,5 м.

4.2.5.5. Центр островка на проезжей части должен находиться в створе линии разметки, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Допускается использование направляющего островка в качестве островка безопасности.

4.2.5.6. При размещении островка на проезжей части перед ним с двух сторон наносят сплошную наклонную линию разметки 1.1 по ГОСТ Р 51256, отводящую транспортные потоки от островка (переходная линия), с наклоном к оси дороги 1:20 (1:50) <*>.

 

--------------------------------

 

<*> Значение 1:20 - для разрешенной скорости движения 60 км/ч, 1:50 - более 60 км/ч.

 

На площади островка наносят разметку 1.16.1 по ГОСТ Р 51256, а при наличии бордюра устанавливают дорожные знаки 4.2.1 по ГОСТ Р 52290 и наносят разметку 2.7 по ГОСТ Р 51256.

4.2.5.7. Островки, расположенные на разделительной полосе, должны иметь твердое покрытие.

4.3. Устройства воздействия на транспортные средства

4.3.1. Искусственные неровности

Конструкция искусственных неровностей и их применение на дорогах должны соответствовать требованиям ГОСТ Р 52605.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...