Перейти к содержанию

Проезд перекрестка!


Mnikoa-86

Рекомендуемые сообщения

Есть ещё один перекрёсток улиц Спортивная - Галлея, так вот до этого на Спортивной асфальт хороший она на метр шире, а на Галлея разбитый весь, и там постоянно случались ДТП, ибо летящие по Спортивной считали, что у них главная так как типа дорога у них хорошая. У меня там гараж, и я неоднократно был понятым по этим ДТП, нужно было слышать, как ТП и ТХ возмущались, что их якобы по главной не пропустили ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Created
  • Последний ответ
Есть ещё один перекрёсток

И например этот.

Поворачивая налево с Бэра на Моздокскую, пропускаем ли ТС выезжающее с Краснодарской улицы? Считаем ли Краснодарскую улицу грунтовой/ второстепенной или ТС "помехой справа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде знаки развешаны- не ошибешься.

Знак «Уступите дорогу» висит на Бэра, скажем так, по отношению к Моздокской. См. ПДД знак 2.4 "Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге". Не так ли? А как быть с ул. Краснодарской? На Краснодарской по яндекс карте не видно висит ли там вообще что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не пойму, Вы переживаете за тех кто выезжает с Краснодарской?

Скорее за тех, кто поворачивает с Бэра ))) По весне-лету часто езжу по этому перекрестку. Ни разу мне, выезжающее авто с Краснодарской, не встречалось, но была свидетелем чуть не случившегося ДТП по этой причине. Разговор о "помехе справа" и главной/второстепенной напомнил об этом случае. Я бы конечно пропустила ТС с Краснодарской, пущай себе валит хоть прямо, хоть направо, я из тех, как тут говорят "шибко вежливая". Тем более что с Бэра и не видно грунтовая эта дорога или нет. Мне интересно, как правильно, согласно ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще один перекресток

Выезжая на Чугунову знаков "уступи дорогу" нет. Тем не менее , едущие по Чугуновой машины не руководствуются правилом "помехи справа". Где правда то? В генплане что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще один перекресток

Выезжая на Чугунову знаков "уступи дорогу" нет. Тем не менее , едущие по Чугуновой машины не руководствуются правилом "помехи справа". Где правда то? В генплане что ли?

 

 

Ну и зря не руководствуются, как в салоне справа будет торчать другое авто, вспомнят и про правые руки и ноги, в том районе вообще со знаками бедно, там многие мелкие перекрестки равнозначные, исключая ул. Калинина , там вроде и знаки и даже светофор есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tutik

Для начала, а где Бэра пересекается с Моздокской. 2ГИС откройте для просвещения.

Там везде улица Краснодарская

Фуф, вот теперь будете по пустякам придираться... Все ж прекрасно поняли о какой улице идет речь. Но никто пока вразумительно так и не ответил на мой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tutik

а вы как считаете...

нет, нам конешно пох, но чисто так, диагноз поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф, вот теперь будете по пустякам придираться... Все ж прекрасно поняли о какой улице идет речь. Но никто пока вразумительно так и не ответил на мой вопрос...

да будем придираться :D

а что там то не понятного.

те кто двигается по Краснодарской от Николашки, упираются в знак уступи дорогу, поворачивая налево у него естественно помеха справа кто движется по краснодарской с грунтовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denissv

ну это у вас так...

у них ведь совсем другая логика...

главное чтобы они с краснодарской не выезжали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tutik

а вы как считаете...

нет, нам конешно пох, но чисто так, диагноз поставить...

Читайте пост выше, ставьте диагноз... Вам ж всего равно дельного сказать нечего. А уж если и скажете, то есть напишите, то понятны только для таких как Вы. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tutik

ну конечно куда нам...

мыже не можем, кода едем определить где главная, а где нет...

мы просто не успеваем это понять, нужнож посмотреть какой там грунт или асфальт, замерить у кого дорога шырее, сверить с ген планом, позвонить дорожникам и узнать, а правильно ли они тут знаки повесили, мож чё напутали, потом всё это запомнить, и уже гонять там спакойно...

тока я поперёк не поеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте пост выше, ставьте диагноз... Вам ж всего равно дельного сказать нечего. А уж если и скажете, то есть напишите, то понятны только для таких как Вы. )))

Ну, так то (с), если не знаешь какую дорогу пересекаешь, должен считать себя на второстепенной (пдд имхо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь сравним два перекрестка Моздокская/Краснодарская и Волжская/Ахшарумова. (см. на карте)

Не уверена, не так, именно уверена, что выезжающие налево с Волжской со стороны Б.Хмельницкого, почему то не руководствуются правилом "помеха справа".

Впрочем, и на перекрестке Волжская/Б.Хмельницкого всегда пытаются прошмыгнуть. Да я не против, я и сама пропускаю, я ж "шибко вежливая". Вот тока бесит, когда рожи начинают корчить, что типа я куда то лезу. Среди рож корчащих, женского ещё ни разу не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахшарумова главная, что там непонятного, с Волжской всегда уступают...., какие то перекрестки выбираете, никогда там даже не задумывался как проезжать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tutik

 

Если все это действительно так цепляет, почему бы не отправить запрос в ОБДПС-1 с просьбой разъяснить очередность проезда ТС в определенных Вами местах. Ответ выложить сюда и или умыть оппонентов, или с ними согласиться? Лично я сказал бы спасибо. :)

 

 

кИтальянец

 

Речь идет о тех, кто движется по Волжской навстречу друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tutik

а фигеть...

тоесть вон тот красный ромбик вам не о чём не говорит...

спецально для тутиков там даже буковки есть, наберите в вашем любимом яндексе, он вам раскажит как жить с этим...

даже боюсь представить как вам страшно ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, не так, именно уверена, что выезжающие налево с Волжской со стороны Б.Хмельницкого, почему то не руководствуются правилом "помеха справа".

А ты видишь там знак 2.5? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novologick

 

Парни, никто не говорит о очередности проезда с Волжской относительно Ахшарумова! Вопрос о том, кто с Волжской от Б.Хмельницкого поворачивает на Ахшарумова должен или нет уступить тому, кто с Волжской от Алимпика двигается прямо по Волжской или поворачивает направо на Ахшарумову. А потом про блондинок анекдоты мусолим. :)

 

Пока сообщение набивал, еще 2 поста о том же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс.. Все написали :) Молодцы. Значит, все-таки водители (большинство) головой вертят.

Кстати, там гайцы пасут иногда именно за этот знак. То есть если едешь ночью, а дорога свободная, все равно обязан остановиться, а потом заехать на перекресток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novologick

 

Парни, никто не говорит о очередности проезда с Волжской относительно Ахшарумова! А потом про блондинок анекдоты мусолим. :)

 

 

А про какую очередность речь идет тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...