Перейти к содержанию

Проезд перекрестка!


Mnikoa-86

Рекомендуемые сообщения

могу тока сказать одно, что если ездить по этому правилу у нас в городе среди наших баранов, то не когда не повернёшь...

потому как вылезти на перекрёсток не глядя чё там, это самое главное, ведь простоять потом на нём три светофора лучше чем постоять до него и стартонуть потом первым...

нет... ведь мы как ползаем так и раскарячиваемся...

когда уже за остановку на перекрёстке, кроме поворота, лишать прав будут...

а ведь правы. начнешь по большому разворачиваться, так те, которые слева на красный стоят, как только у них желтый погас, по газам.... и с криками у меня мляяя зелееннныыыыый, вжжвжжвжжжвжжж, забывают что должны меня пропустить, заканчивающего маневр, приходится за ними за всеми блюдить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Created
  • Последний ответ
не совсем так, а если на Т образном тоже разделительная есть? - тогда и на нем нельзя будет разворачиваться по малому.

 

1 пересечение проезжих честей понадобится что бы развернуться - МОЖНО..

2 пересечения проезжих честей понадобится что бы развернуться - нельзя по малому тогда..

 

http://pddmaster.ru/pdd/razvorot-na-perekr...-i-shtrafy.html

Так в пдд и написано ж, например со Студенческой на Софке обратно на Студенческую можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При интенсивности движения транспортных средств не менее 400 ед./ч

Наверно на будующее на мосту эту штуку на том перекрестке построили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

островки безопасности, которые размещают на проезжей части или разделительной полосе.

Расстояние между двумя сплошными увеличилось - все, разделительная.

Сами же все выделили.

Как вы будете доказывать что это просто островок а не разделитьельная полоса.

Определение разделительной полосы я уже приводил. Так что замкнутый круг.

На разделительной полосе может быть островок по определению Разделительной полосы.

гаец вам говорит. вот островок, а он может быть установлен на разделительной полосе - вданном месте так и есть, хммм, пешком нах 4 месяца.

Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь правы. начнешь по большому разворачиваться, так те, которые слева на красный стоят, как только у них желтый погас, по газам.... и с криками у меня мляяя зелееннныыыыый, вжжвжжвжжжвжжж, забывают что должны меня пропустить, заканчивающего маневр, приходится за ними за всеми блюдить...

 

Мало того, тебя могут и те кто за тобой тоже поворачивают налево, притереть. Они видите-ли спешат и встают слева от тебя, тоесть на встречке. Такое часто практикуется на перекрестке кирова\островского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в пдд и написано ж, например со Студенческой на Софке обратно на Студенческую можно

со студенческой на студенческую только по большому радиусу.

С софки на софку в обоих направлениях можно по малому.

Опять же лучше по большому везде, меньше гомороя, по крайней мере с гайками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм, пешком нах 4 месяца.

Лучше позвоним))

тоже вариант.

Мне только вот звонить не кому.. Можно я вам буду звонить? Отмажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со студенческой на студенческую только по большому радиусу.

С софки на софку в обоих направлениях можно по малому.

Опять же лучше по большому везде, меньше гомороя, по крайней мере с гайками..

- В Правилах дорожного движения не прописано, как совершать данный маневр, по какой траектории, - заявил Владимир Кузин. - Следовательно, нарушение Правил дорожного движения отсутствует.

Тока наши такую разметку никогда не нарисуют

post-40560-1361292246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

островки безопасности, которые размещают на проезжей части или разделительной полосе.

Расстояние между двумя сплошными увеличилось - все, разделительная.

Сами же все выделили.

Как вы будете доказывать что это просто островок а не разделитьельная полоса.

Определение разделительной полосы я уже приводил. Так что замкнутый круг.

На разделительной полосе может быть островок по определению Разделительной полосы.

гаец вам говорит. вот островок, а он может быть установлен на разделительной полосе - вданном месте так и есть, хммм, пешком нах 4 месяца.

Как то так

лишение у вас будет при развороте на перекрестке Н.Островского-Боевая, со стороны Н.Островского!!!!!а на данном перекрестке островок безопасности!!!а не "разделительная" из островка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже вариант.

Мне только вот звонить не кому.. Можно я вам буду звонить? Отмажете?

Я за себя то только один раз звонил, и то по мелочи, извини))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишение у вас будет при развороте на перекрестке Н.Островского-Боевая, со стороны Н.Островского!!!!!а на данном перекрестке островок безопасности!!!а не "разделительная" из островка!!!

Ну правильно, там полноценный проезд по встречке, еще многие к ленте по Николашке при пересечении с Воробьевой по малому поворачивают, их там иногда ждут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- В Правилах дорожного движения не прописано, как совершать данный маневр, по какой траектории, - заявил Владимир Кузин. - Следовательно, нарушение Правил дорожного движения отсутствует.

Тока наши такую разметку никогда не нарисуют

Кузин идиот. С такой то разметкой прям как раз и лишат. У тебя же справа сплошная окажется... Прям встречнее некуда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузин идиот. С такой то разметкой прям как раз и лишат. У тебя же справа сплошная окажется... Прям встречнее некуда..

Дык у нас то ее никогда нет) Вот все и ездят как хотят, а потом (не дай бог кому) удивляются

Вроде у нас, когда разметку там все таки обновляют - двойная прерывистая.

Я к чему - лет 5 назад, я там по малому проехал, остановили - попросил показать пункт правил, выписали за ремень, даж звонить не пришлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузин идиот. С такой то разметкой прям как раз и лишат. У тебя же справа сплошная окажется... Прям встречнее некуда..

Такую разметку и рисовать не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще многие к ленте по Николашке при пересечении с Воробьевой по малому поворачивают, их там иногда ждут))

Серьёзно???

 

Я ж говорил, в Астре тупая организация движения...

 

Там полметра островок, разметки нет - почему нельзя??? Там обычный перекрёсток, при разъезде имею право оставлять центр перекрёстка справа от себя если на нём нет регулировщика, чё за бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно???

 

Я ж говорил, в Астре тупая организация движения...

 

Там полметра островок, разметки нет - почему нельзя??? Там обычный перекрёсток, при разъезде имею право оставлять центр перекрёстка справа от себя если на нём нет регулировщика, чё за бред?

если будете поворачивать налево, то слова вам никто не скажет.

А вот если развернетесь - будете ходить пешком.

Ну или кошель ваш облегчает немного, ну или много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно???

 

Я ж говорил, в Астре тупая организация движения...

 

Там полметра островок, разметки нет - почему нельзя??? Там обычный перекрёсток, при разъезде имею право оставлять центр перекрёстка справа от себя если на нём нет регулировщика, чё за бред?

Там необычный перекресток, поэтому и попадёте на неприятности...т.к. существует разделительная полоса разделяя дороу на две проезжей части поэтому как раз в ширину разделительной полосы там будет разметка" двойная сплошная" поэтому будет выезд на встречку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно???

 

Я ж говорил, в Астре тупая организация движения...

 

Там полметра островок, разметки нет - почему нельзя??? Там обычный перекрёсток, при разъезде имею право оставлять центр перекрёстка справа от себя если на нём нет регулировщика, чё за бред?

Там необычный перекресток, поэтому и попадёте на неприятности...т.к. существует разделительная полоса разделяя дорогу на две проезжей части поэтому как раз в ширину разделительной полосы там будет разметка" двойная сплошная" поэтому будет выезд на встречку

post-40062-1361301823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Recruit2

На Вашем рисунке какбэ "николашка" является второстепенной к "юго-восточному проезду". А ведь в реале все наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, надо правила перечитать, где там сказано что на дороге с двумя пересечениями ПП обязательно есть сплошная...

Совсем недавно (полгода назад) по этому поводу говнотёрки были.

 

Вообще, исходя из логики здравой - полная дурость...

 

И как бы, если верить картинке, то и при повороте налево лишение будет...не только при развороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Recruit2

На Вашем рисунке какбэ "николашка" является второстепенной к "юго-восточному проезду". А ведь в реале все наоборот

Какбэ, это вы как определили на схеме???интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Recruit2

 

По разметке на рисунке...

Ну ладно, теперь буду знать ;-)...

"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает её равной по значению с пересекаемой

 

Если честно, то мне лень вам нарисовать и объяснить всё это, ибо каждый видит и слышит то что хочет...

Найдите отличие...

тоже самое, касается и с островками безопасности....

post-40062-1361350016_thumb.jpg

post-40062-1361350025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос из билета на экзамене в ГИБДД:

 

"По какой траектории Вам разрешено выполнить разворот?"

Только по А.

Только по Б.

По любой.

post-40062-1361350946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...