Предыстория такова. Начали блокировать телеграм.
Его и раньше пытались блокировать, но тогда несистемная оппозиция в виде Навального выступила против со своими акциями, самолетиками и митингами. Народ безмолствовал и с презрением смотрел на протесты ожидая когда Дурова нагнут. Его не нагнули, народ загордился, ведь Дуров - наш.
Прошло сколько то годиков, ничего, понятное дело, не происходило, жизнь шла своим чередом. Тут начали блокировать соцсети одну за другой, ну нада так нада, кому нада тот пользуется впн, кому не надо, вообщем нормально, жить можно. Потом оппозицию кого изгнали, кого посадили, кого убили, вообщем тоже неплохо, строго по плану.
Но тут почему-то опять начали блокировать телеграм. Почему никто не знает, ведь все было очень хорошо. Еще налоги подняли зачем-то, утиль-сбор опять же ничего хорошего. Вообщем явно что-то случилось. Народ молчит, ковид все-таки, массовые мероприятия запрещены. Но вот стали возмущаться отдельные личности, ранее не замеченные, вполне себе благонадежные. И кто это - Боня, Охлобыстин, Вассерман, оплот стабильности и патриотизма.
Начался бунд!
РКН требуют распять, вернуть все взад. И под какими предлогами - денежек перестало хватать, свободу выбора подавай, хотим как в Белоруси, мол. Опа, опа, резиновая попа оказалось нерезиновая, может вместить только строго согласно регламента и не сантиметра больше. Замаячили белые списки перед глазами, впн заблокируют. Это, извините, как в американские соцсети выходить и восхвалять великую россиюшку - неудобно.
Но самое главное, чем я и закончу данный спич, что из АП перестали заносить денежку, не предлагают больше плату за лояльность и любовь больше не пытаются купить. Вот это удар, как, извините, блядям жить, хрен без соли доедать? Денежки у АП закончились, остались только розги да баланда трехрублевая. Мнение поруганного и опущенного общества уже никого не интересует.