Перейти к содержанию

Сарай-Бату


__barokko__

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Created
  • Последний ответ

Ездил.

По аксарайской трассе едешь. Через 120 км село Селитренное. Его проезжаешь, едешь далее. Ещё через километров 8 (не доезжая до Тамбовки) будет правый поворот со знаком "Направление поворота". Так вот, по главной не поворачиваешь, а сворачиваешь налево в степь. Указателей никаких. Далее по грунтовке километров 7-8 и Сарай-Бату увидишь. Вход-стольник с человека. Вот фотка

http://www.panoramio.com/photo/54321041

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там грунтовок несколько, параллельно идут, главное не перепутать. Я на народной карте Яндекса ту отмечал, посмотри там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n.maps.yandex.ru

посмотри там район Селитренного, чуть севернее нарисовано будет ответвление от трассы в сторону реки - вот она и есть.

в идеале - поставь программу Яндекс.карты на телефон с GPS, там можно будет в настройках вида выбрать народную карту и ехать уже по ней. точно не ошибёшься.

а то мы сначала не туда заехали, свернули до холма - а та грунтовка после ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее по грунтовке километров 7-8 и Сарай-Бату увидишь. Вход-стольник с человека

это не Сарай-Бату, а - декорации к фильму "Святитель Алексий", они изображают Сарай-Бату, но - находятся на совсем другом месте.

Настоящий Сарай-Бату был на месте нынешнего села Селитренное, там и ведутся раскопки. Давно хотят создать археологический музей. От домов и мечетей там остались одни фундаменты: всё разобрали на кирпич для строительства Астраханского Кремля и частично - Белого Города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точная ссылка - http://n.maps.yandex.ru/-/CBQkjR57

А мы сначала по ошибке поехали по той дороге, что ниже ))))))

 

Мы 100 рублей не платили, так договаривались...

Грунтовка - весной была отличная, но если вдруг дождь - не стоит однозначно соваться ) В каком состоянии сейчас - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не Сарай-Бату, а - декорации к фильму "Святитель Алексий", они изображают Сарай-Бату, но - находятся на совсем другом месте.

Настоящий Сарай-Бату был на месте нынешнего села Селитренное, там и ведутся раскопки. Давно хотят создать археологический музей. От домов и мечетей там остались одни фундаменты: всё разобрали на кирпич для строительства Астраханского Кремля и частично - Белого Города.

Откровенно говоря, на декорации большого желания нет смотреть, а вот сами руины, )))) там проблем ни каких не возникнет , с местными....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не Сарай-Бату, а - декорации к фильму "Святитель Алексий", они изображают Сарай-Бату, но - находятся на совсем другом месте.

Настоящий Сарай-Бату был на месте нынешнего села Селитренное, там и ведутся раскопки. Давно хотят создать археологический музей. От домов и мечетей там остались одни фундаменты: всё разобрали на кирпич для строительства Астраханского Кремля и частично - Белого Города.

Откровенно говоря, на декорации большого желания нет смотреть, а вот сами руины, )))) там проблем ни каких не возникнет , с местными....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы туда попасть, ???? Может кто-нибудь ездил!!!!!

Сарай Бату находится в Селитренном Харабалинский район, правда сама там еще не была! Летом проходили там съемки, исторический фильм снимали. Правда не знаю как называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закатись тогда лучше на Баскунчак и гору Богдо, удовольствие от увиденного по-любому будет больше.

На Богдо я чуть позже планировал...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, на декорации большого желания нет смотреть, а вот сами руины, )))) там проблем ни каких не возникнет , с местными....?

проблема в том, что археологи раскапывают руины (в основном фундаменты), всё фоткают, записывают, собирают артефакты, а потом руины закапывают для сохранности. Давно хотят музей создать (типа Помпеев) но нет средств. В Селитренном в сувенирной палатке можно заказать экскурсию.

Летом проходили там съемки, исторический фильм снимали. Правда не знаю как называется

наверное, как раз тот самый "Святитель Алексий"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки, я до конца так и не понял, как проехать, GPC у меня нету, даже если я возьму попользоваться, то как я туда народную карту залью.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки, я до конца так и не понял, как проехать, GPC у меня нету, даже если я возьму попользоваться, то как я туда народную карту залью.....

Как проехать- вот здесь подробно описано http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=80306 а вот как туда попасть без авто никто, к сожалению, не знает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...