Перейти к содержанию

Встречи форумчан


akm-gala

Рекомендуемые сообщения

 

 

Слобода, конечно, предпочтительнее - я ненадолго, чисто пообщаться и пару бокалов пива опрокинуть)

плюсую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, Саша.

Люди как всегда хотят приложить минимум усилий и при этом покомандовать официантками, реализуя в себе неудавшихся лидеров.

Ну что ж, давайте тогда без приключений и романтики. 'Слобода' так 'Слобода'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 при этом покомандовать официантками, реализуя в себе неудавшихся лидеров.

 

 

Стас, извини, но этим больше всего ты любишь заниматься. Раз такое отношение - я не приду вообще.

Я хочу посидеть спокойно и столько, сколько мне захочется. КРХФ все-таки связывает по рукам и ногам - надо рассчитать меню, количество порций и т.д. 

Для банкета - место отличное. Но не для неформатной встречи. 

Извините, всех хотела увидеть, но уж в следующий раз..... если вообще будет желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз такое отношение - я не приду вообще.

:huh1: только смайл....

 

Короче, я постараюсь заказать в субботу столик в Слободе на 3 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ладушки... тогда я приношу наличность с собой на встречу....

Угу.

Тогда просьба ко всем, кто уже ранее настроился на советскую столовку, отписать, не имеется ли принципиальных возражений против смены дислокации. Да и финансовый момент должен оставаться гарантированно без претензий (а ведь я предвидел, что все пойдет наперекосяк...)

 

...при этом покомандовать официантками, реализуя в себе неудавшихся лидеров.

 

 

Стас, извини, но этим больше всего ты любишь заниматься.

Если бы ты только знала, как я НЕ люблю этим заниматься! Я попросту устал БЕСПЛАТНО говорить официанткам, что нож кладется справа, а вилка слева, а вовсе не наоборот.

И если бы ты только знала, как мне осточертело быть штурманом каждый раз, когда я еду на такси на работу, потому что эти "профессиональные водители" ни черта не знают город и плетутся 30 км/ч в забитом левом ряду при свободном правом.

 

Раз такое отношение - я не приду вообще.
КРХФ все-таки связывает по рукам и ногам
всех хотела увидеть, но уж в следующий раз..... если вообще будет желание.

Ты уже два раза меняла свое решение. То приду, то не приду... То КРХФ тебе жмет, то некоторые присутствующие неприятны... В общем, определяйся окончательно и желательно без истерик. И желательно приходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Шами-то права. В конкретном случае.

Я вообще старалась не встревать, потому что раз задумали такое интересное - удачного отдыха, а я обещать не могу, чтоб люди на меня надеялись, а я подведу в итоге.

Уже был отпущен коммент про гламурные забегаловки для мажоров (это Слобода-то гламурная?  :huh1:), а сейчас еще вот

 

 

реализуя в себе неудавшихся лидеров.

Это некрасиво, учитывая то, что это тебе влом объяснять официанткам, с какой стороны кладется нож. Мне так это вообще не надо — я быдло, носящее Китай и не обращающее внимания на ресторанные правила в забегаловках. Так кто у нас тут неудавшийся лидер?

Собирать встречу с обязательным задатком и вообще с обязательными условиями резонно было бы при участии необходимого количества людей. Что касается минимума усилий...никто не хочет ехать на природу, все хотят приложить минимум усилий, не запылить тапошки и покушать вилочками, а не руками на свежем воздухе. :megalol: Вот так вот. :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это некрасиво, учитывая то, что это тебе влом объяснять официанткам, с какой стороны кладется нож.

Что значит "влом"?  :newconfus: 

Ты так говоришь, будто я обязан это делать, но ленюсь...

 

 

 

Мне так это вообще не надо — я быдло, носящее Китай и не обращающее внимания на ресторанные правила в забегаловках.

Я тоже не обращаю внимания на ресторанные правила в забегаловках.

А на ресторанные правила в ресторанах я очень даже обращаю внимание, потому что плачу по ресторанным ценам. Причем плачу на зарплату буфетчицам, которые не отличают право от лева, сено от соломы.

 

 

 

Собирать встречу с обязательным задатком и вообще с обязательными условиями резонно было бы при участии необходимого количества людей.

"Суббота для человека или человек для субботы?"  :fu: 

 

 

 

 

никто не хочет ехать на природу, все хотят приложить минимум усилий, не запылить тапошки и покушать вилочками, а не руками на свежем воздухе. Вот так вот.

В данном случае - да. А вот я предлагаю тебе эксперимент: возьми и попробуй собрать к концу мая форумную встречу на "рыбалочке с ушицей под Визбора, Окуджаву и прочий гитарно-свитерный антураж". Без вилочек.

Если наберется кворум, то по банке тушенки из "Магнита" я покупаю всем за свой счет. Идет? ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже не обращаю внимания на ресторанные правила в забегаловках. А на ресторанные правила в ресторанах я очень даже обращаю внимание, потому что плачу по ресторанным ценам. Причем плачу на зарплату этим буфетчицам, которые не отличают право от лево, сено от соломы.

А разве в последние три года встречи собирались в ресторанах? Что-то не припомню...

 

 

 

Что значит "влом"? :newconfus: Ты так говоришь, будто я обязан это делать, но ленюсь...

Нет, я говорю это так, будто ты можешь вдруг взять и прекратить обращать внимание на такие мелочи, т.к. заведения, которые мы посещаем форумом, не того уровня, чтобы докапываться до официанток. Естественно, я не говорю о случаях с грязными вилками, не теми блюдами и прочим.

 

 

 

"Суббота для человека или человек для субботы?"

По-разному бывает.:)

 

 

 

В данном случае - да. А вот я предлагаю тебе эксперимент: возьми и попробуй собрать к концу мая форумную встречу на "рыбалочке с ушицей под Визбора, Окуджаву и прочий гитарно-свитерный антураж". Без вилочек. Если наберется кворум, то по банке тушенки из "Магнита" я покупаю всем за свой счет. Идет?

Сомневаюсь, что кто-то поддержит. Тут только я да Витька про природу орем, с 12 года наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в последние три года встречи собирались в ресторанах? Что-то не припомню...

Парирую двумя фактами для размышления:

1. Кафе (в отличие от ресторана) тоже предполагает соблюдение элементарных правил сервировки. Этим кафе и отличается, к примеру, от закусочной ("Subway", "McDonalds").

Проще говоря, если на стол клдут нож и вилку, то их должны класть правильно. Или не класть вообще.

2. Цены астраханских кафе и астраханских ресторанов отличаются очень незначительно.

Более того: в одном астраханском ресторане мне довелось поесть дешевле, чем в астраханском кафе. Заказанные блюда были плюс-минус эквивалентные.

 

я говорю это так, будто ты можешь вдруг взять и прекратить обращать внимание на такие мелочи, т.к. заведения, которые мы посещаем форумом, не того уровня, чтобы докапываться до официанток.

Они позиционируют себя как раз-таки того уровня, чтобы до них докапываться. Другое дело, что заявленному собой же уровню они не соответствуют. Но это не повод прощать им ошибки, иначе прогресса в сфере обслуживания в Астрахани никогда не будет. Если вдруг возникнет желание, поговори об этом с Галей (akm-gala), она тебе гораздо лучше это объяснит. Изнутри, как грицца.

 

 

 

Тут только я да Витька про природу орем, с 12 года наверное.

Давайте попробуем где-то через месяц собрать компанию изначально с прицелом на рыбалку. Промокшие ноги, утопленные телефоны и пьянка до заката в попытках согреться. Но ведь никто не поедет, и ты об этом уже свидетельствуешь.

 

ВКонтакте недавно прочитал: "Люди стали настолько злыми, что перестали знакомиться даже в Интернете".

Правда что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я согласна с тобой по поводу сервировки. Однако я слишком аморфна, чтоб сраться с официантками. На прошлой встрече в Слободе Сеннааст надо мной подтрунивал, когда мне принесли мороженое не с джемом, а с шоколадом. Я спросила у официантки, мол, я же заказывала с джемом, на что она сконфузилась и уже хотела было что-то предлагать и оправдываться, я сказала, что не нужно. Но это был не вопрос принципа, если бы я не переваривала шоколад, то отправила ее обратно. Но вышло все в виде: "Если бы Прана была сейчас на форуме, от официантки не осталось бы мокрого места!" Не дословно, но суть такова. :lol: Есть у меня подруга детства, с которой я не люблю ходить в кафе. Потому что 10 минут уделяется ЦУ для обслуживающего персонала.

 

 

 

Но ведь никто не поедет, и ты об этом уже свидетельствуешь.

Можно попробовать. "Мояпопытканомерпять" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, в каждой тусовке-общине итд всегда имеется лидер, которому влегкую делать всю организаторскую работу, поскольку он ее сложной не считает.  Говорю как многолетний лидер русской общины и проведшая мильон всяких тусовок и прочих общих сборищ. Когда мне это нравилось- я это делала. Когда надоело и стало неинтересно- перестала. То же самое имеем и сейчас. Мало кто в А. планирует свои 24 часа за 10 дней - это менталитет людей местных, потому что приоритеты они не выстраивают либо меняют в процессе.Так что вариантов у вас не так много - либо организатор организует вот потому что он такой заводной и все проходит легко и непринужденно, либо все происходит по принципу- пришли-поели и ушли, место вывешено в теме. В Астрахани экшена позитивного маловато, поэтому встречу можно было б как-то продумать - что-то завлекающее). Конечно, никто ничего и никому не обязан, но истерики в данном случае были именно от тебя- прямо читать было неприятно - ты какая-то одна натянутая струна. Чуть тронешь- болит. Что случилось-то.

В астраханских кафе-ресторанах тебе тоже никто ничего не должен - ну не проходили официанты основы менеджмента и гостиничного бизнеса). С этим везде беда, кроме хороших отелей и ресторанов , и не в Астрахани, понятно.. Выход - ходить со своими приборами) или не замечать косяков.. То же самое и с таксистом- заведи пару своих, проверенных - толковых, на хороших машинах - перестанешь нервничать. Могу подкинуть пару, кстати. 

Кстати. почему до сих пор нет представителя с русского форума Астрахани в администрации города? Это же СМИ своего рода. Можно ж не только есть-пить, но и обсуждать какие-то полезные дела, делать выставки, петь, в конце концов итд. Видишь, сколько вопросов.

Ты бьешься с ветряными мельницами))). Люди. которые знают, как должно быть, просто со временем начинают ходить туда, где их не раздражает и жить тоже - там же. Мир не иззменить. Во всяком случае - нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало кто в А. планирует свои 24 часа за 10 дней - это менталитет людей местных, потому что приоритеты они не выстраивают либо меняют в процессе.

Правильно. "Сами не знают, чего хотят". То ли писять, то ли какать.

 

но истерики в данном случае были именно от тебя- прямо читать было неприятно.

Это ты сейчас про мою реакцию на свою шутку о ремне говоришь, понимаю :)

 

ты какая-то одна натянутая струна. Чуть тронешь- болит.

А так и есть. Напрмер, сегодня люди называют меня высокомерным, потому что я отказываюсь носить китайскую дрянь. Но уже на следующий день те же люди брезгуют идти в столовую, потому что на ее вывеске нет слова "кафе". Где логика?

 

Для того, чтобы знать, с какой стороны кладутся приборы совершенно необязательно вообще чему-то учиться. Это должно быть с детства на уровне навыка. Это должно быть легким и само собой разумеющимся, как поссать сходить.

И ты неправа, что мне никто ниченго не должен. Раз работают за деньги, значит должны.

 

То же самое и с таксистом- заведи пару своих, проверенных - толковых, на хороших машинах - перестанешь нервничать. Могу подкинуть пару, кстати.

Меня пугают твои умозаключения. Ты говоришь так, будто нет никакой надежды на сервис в этом городе даже в перспективе, и остается лишь уповать на сознательность отдельных адекватных индивидуумов, координатами которых обмениваются по знакомству. Что ж, совок жив....

 

ы бьешься с ветряными мельницами))). Люди. которые знают, как должно быть, просто со временем начинают ходить туда, где их не раздражает и жить тоже - там же.

Там я никому не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это ты сейчас про мою реакцию на свою шутку о ремне говоришь, понимаю :)

 

А так и есть. Напрмер, сегодня люди называют меня высокомерным, потому что я отказываюсь носить китайскую дрянь. Но уже на следующий день те же люди брезгуют идти в столовую, потому что на ее вывеске нет слова "кафе". Где логика?

 

Для того, чтобы знать, с какой стороны кладутся приборы совершенно необязательно вообще чему-то учиться. Это должно быть с детства на уровне навыка. Это должно быть легким и само собой разумеющимся, как поссать сходить.

И ты неправа, что мне никто ниченго не должен. Раз работают за деньги, значит должны.

 

Меня пугают твои умозаключения. Ты говоришь так, будто нет никакой надежды на сервис в этом городе даже в перспективе, и остается лишь уповать на сознательность отдельных адекватных индивидуумов, координатами которых обмениваются по знакомству. Что ж, совок жив....

 

Там я никому не нужен.

 

Ремень тут ни при чем. Реакция была на твои пару цитат на предыдущей странице.Для ремня есть отдельная тема.

За те деньги, что работают в Астрахани - никто никому и ничего не должен. Если что-то люди делают- то только из сознательности, то есть, как платят- так и "работают". Тем более обслуживающий персонал, зачастую с высшим образованием). Но не по профилю.

Конечно, нет никакой надежды - странный ты. Человек, который занят тем. чтобы машина ехала вообще, который должен отвезти жену и детей туда-сюда, заскочить на работку, устать нечеловечески уже к 18 из-за всего вместе + пробок - он ещё меня развлекать по дороге будет или короткие маршруты ночью учить? Конечно, нет. Поэтому путем селекции находим пару наиболее сообразительных, незамученных и позитивных.

Вот сам подумай - какой навык по раскладке столовых приборов мог получить мальчик -официант из астраханского села, приехавший  к брату отца из села, где папа пьет, а у мамы ещё 2 дочки? Это для примера навскидку. И таких же много. Владельцам заведений часто все равно, как положены вилки, их интересует прибыль.

Не только ты никому не нужен. Никто никому не нужен. Все могут обойтись и прожить друг без друга. Но хочется ведь чего-то хорошего и теплого в жизни - смеха ребенка, удачно законченной работы, выплаченного кредита, новоселья, ну и много всяких семейных вещиц. Потому и ищут люди семьи или компании- потому что так кажется, что ты кому-то важен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

году к двадцатому как раз норм будет
до 20го ещё дожить надо. А 3 мая на природу хорошо ехать на своём авто небольшой компанией... ИМХО - встречи форума самое оптимальное проводить на острове. 3 мая он будет малодоступен т.к. вода придётс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так когда организуемся на природу? У нас сезон открыт :)

вот когда ещё встречу можно было провести

Но у вас же куча отговорок

Сначала вам холодно, потом вода, потом мошки, комары и прочая нечисть, потом жарко, потом грязно, потом тяжело, потом неохота  и так далее по списку

А всё потому что основной костяк привык жить в комфорте и малейший дискомфорт вызывает у них когнитивный диссонанс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil, лично я присутствовал как минимум на 3х пляжных форум-пати. 1 на Обливном и 2 на острове. Дважды организовывал вылазки к нудистам с некими форумитками, ники называть не буду, уж извини. Ездили толпой на базу отдыха с ночёвкой... так что народ достаточно мобилен. Но начало мая...реально не серьёзно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже два раза меняла свое решение. То приду, то не приду... То КРХФ тебе жмет, то некоторые присутствующие неприятны... В общем, определяйся окончательно и желательно без истерик. И желательно приходи.

 

Я имею право менять решение хоть 10 раз. Это не обязаловка, я тоже рассчитываю свое время и возможности (например, возможность ребенка пристроить с ночевой к маме, чтобы не бежать со встречи, а уйти тогда, когда захочу). КРХФ мне не жмет, вспомни разговор в СТД -  мне твоя идея понравилась, я была за.

Потом стали собирать деньги, а как я могу сдавать деньги, если не знаю - приду ли и вообще - что захочу съесть 3 мая в 18.00. 

Поэтому для меня Слобода - более уместна, я могу спокойно прийти, спокойно заказать то, что хочу и спокойно уйти. 

 

Насчет "то некоторые присутствующие неприятны..." - вообще это очень некрасиво и не по-мужски это озвучивать в форуме, мог бы обсудить это со мной в личке.

 

Нет, теперь мое желание приходить полностью сошло на "нет". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем где-то через месяц собрать компанию изначально с прицелом на рыбалку. Промокшие ноги, утопленные телефоны и пьянка до заката в попытках согреться. Но ведь никто не поедет, и ты об этом уже свидетельствуешь.

 

для такой компании надо прежде всего духовное единство, как бы смешно это не звучало. С незнакомыми и малознакомыми людьми вряд ли получится расслабиться до утопленных телефонов. Так что идея искать такую компанию на форуме - изначально провальная. У каждого из нас есть свои люди для таких тусовок.

И да, это иногда бывает очень весело.... Меня однажды ранней весной увезли в заснеженный питерский лес в городской одежде, в юбке и легком пиджаке...... было холодно, но весело и запомнилось навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "то некоторые присутствующие неприятны..." - вообще это очень некрасиво и не по-мужски это озвучивать в форуме, мог бы обсудить это со мной в личке.

Что ж ты так неаккуратно палишься? Я вообще-то имел в виду вот это:

 

Стас, извини, но этим больше всего ты любишь заниматься. Раз такое отношение - я не приду вообще.

 

 

Я имею право менять решение хоть 10 раз. Это не обязаловка, я тоже рассчитываю свое время и возможности (например, возможность ребенка пристроить с ночевой к маме, чтобы не бежать со встречи, а уйти тогда, когда захочу). КРХФ мне не жмет, вспомни разговор в СТД - мне твоя идея понравилась, я была за.

Теперь я все больше понимаю, почему в деловых кругах так ценятся люди, способные оперативно принимать решения.

Это потому, что большинство людей неспособны сказать твердое "да" или твердое "нет". Один сплошной секс с волами.

 

Человек, который занят тем. чтобы машина ехала вообще, который должен отвезти жену и детей туда-сюда, заскочить на работку, устать нечеловечески уже к 18 из-за всего вместе + пробок - он ещё меня развлекать по дороге будет или короткие маршруты ночью учить? Конечно, нет.

Пошел в таксисты - учись ехать быстрее маршрутки. Иначе какой в тебе смысл?

 

Вот сам подумай - какой навык по раскладке столовых приборов мог получить мальчик -официант из астраханского села, приехавший к брату отца из села, где папа пьет, а у мамы ещё 2 дочки? Это для примера навскидку. И таких же много. Владельцам заведений часто все равно, как положены вилки, их интересует прибыль.

Если мальчик решил бросить пасти коров и устроиться в городе официантом, то пусть изволит обучиться новой профессии. А уважающие себя заведения не просто обучают свой персонал, а еще и выдрючивают его работать красиво и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, теперь мое желание приходить полностью сошло на "нет".
началось в колхозе утро... :huh1: как говорил великий вождь и учитель всего прогрессивного человечества? Он говорил - Пьянка, дело добровольное... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...