Перейти к содержанию

Перенос остановки


Grigory

Рекомендуемые сообщения

вот вы автомобилисты и не знаете, что очень часто водила маршрутки сам говорит пасажирам, что мол подождите, я до остановки доеду, тут нельзя выходить, но наши с вами сограждане, которые ходят на митинги и голосуют за ЕдРо или другую партию и хотят светлого неба над головой и побольше радостных дней, говорят "да я быстро, чо" и высаживаются.

Выход из всего этого есть - автоматические двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в лени, а в том, что остановка там стоит на пустыре.

Еще дело в том, что когда я был чуть более года назад в Астрахани, там сделали какой-то карман прям у Лабаза и с противоположной стороны. Очень похоже было на остановку, которую намечают на будущее. Может, мне показалось, не знаю. smile.gif

ИМХО - это проблема пешеходов. Остановка есть - пару минут уж можно прошагать. :) Мы, водители, очень злимся когда маршрутки останавливаются в том месте, сужая область поворота. А все почему? Потому что сами пассажиры просто ленятся пройти несколько метров.

Я не говорил делать остановку прямо на повороте. За поворотом гораздо удобнее.

Ну, вот сейчас остановка как раз там, где поворот и заканчивается.

У Храма Владимира остановка очень далеко от этого места. Туда пёхом идти минут 3-4.

Эх, а вот в Москве остановки друг от друга н расстоянии 15 минут пехом примерно :D

 

В общем, думаю, подобная затея не найдет отклика в умах чиновников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неговори! Иногда бывает стоишь на светофоре там и слева маршрутчик подъезжает и пассажиры начинают высаживаться прямо по середине дороги, чуть ли ни на капот прыгают

ты наверно просто ездишь по крайней правой полосе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а вот в Москве остановки друг от друга н расстоянии 15 минут пехом примерно biggrin.gif

 

В общем, думаю, подобная затея не найдет отклика в умах чиновников

 

Чего хрень писать? В Москве от остановки до остановки не более 7 минут, и не важно трамвай или троллейбус/автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunder

Мне кажется, что разумнее было бы собрать подписи, чем больше, тем лучше. Идеальный вариант - 5-6 окрестных домов. Затем посетить (лично) депутата ГОР думы по этому району и вручить ему в торжественной обстановке наказ избирателей с длинным списком подписавшихся.

 

 

В Праге? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zusul, станции метро в г. Москва расположены не более чем 30 минут пешего хода друг от друга. Наземные остановки общественного транспорта, расположены гораздо ближе, относительно друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоянку скоро снесут и построят на её месте многоэтажку, как напротив через затон))) вот и будет всё окай! Ещё бы светофор на выезде из-за стоянки поставили или там, где сейчас зебру сделали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты наверно просто ездишь по крайней правой полосе?

А ты наверное с крайней левой на ту заправку поворачиваешь,либо на красный свет пролетаешь ? Читай внимательно про что речь идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GREK

Labteh

Не надо думать, что только вы одни жили в Москве :)

Я жил на станции метро "Университет". Там же была автобусная остановка. Следующая остановка - собстенно МГУ им. Ломоносова располагалась в 15 минут ходьбы (засекал, так как только пешком и ходил).

Работал на станции метро "1905 года". Там же автобусная остановка. До следующей остановки ("Завод игрушек") на автобусе ехать только 12 минут. Пешком, увы, так быстро ходить не мог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КО: контролирует - управа, а насчет аренды узнавать у владельцев ))

 

Но ради того, что бы маршруточнику по башке настучали не грех и в батальон съездить! Дело хорошее то!

я не поленился, съездил. на штуку негодяя посадили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КО: контролирует - управа, а насчет аренды узнавать у владельцев ))

 

 

я не поленился, съездил. на штуку негодяя посадили.

да ладно :blink: не свисти да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рожденный в ссср

готов забиться с тобой. к примеру, на сумму штрафа ))

я не думаю что наказали именно водителя газели.согласно кодексу по видеоматериалам штрафуют собственника авто а не водителя! в городе 10%предпринимателей которые сами за рулем газели работают!и если на видео будет видно что остановка занята частным транспортом то штрафовать не должны!уж лучше перекрыть въезд на заправку чем высаживать со второго ряда!так что НЕ СВИСТИ говорю!и видео в студию пжлст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну началось... я думаю - я не думаю... газелист - не газелист...

я тебе говорю: при мне водитель грубо нарушил ПДД, подверг опасности жизнь пяти человек. я написал на мыло гаишникам, приложил видео. причем, у меня даже не полный номер нарушителя был указан. они пробили, по подходящему варианту выдернули водителя к себе, тот видео посмотрел - вину признал. я по звонку в батальон съездил, подписал протокол.

единственное, чего я свистанул - не на штуку его посадили, а на 700 рублей всего. штука там максимальный размер, за раскаяние - не полную дали. у меня на руках документ о наложении штрафа.

ну так что, забьёмся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...