Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Пивасик

вопрос про кирпич

Рекомендуемые сообщения

Итак, фундамент у меня залит, на зиму законсервирован.

До апреля покупаю плиты перекрытия, устанавливаю и сам вопрос:

 

Из чего строить? Искать хороший кбб 30 - 36 рублей или строить из красного строительного кирпича

 

Кирпич керамический одинарный полнотелый рядовой, производит наш завод Инициатор.

Я склоняюсь к красному кирпичу. Кто работал, дайте отзывы, плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот кирпич на заводе стоит 6.4 рубля вроде. Крупный опт от 100 000 шт - вроде 5.9 рубля (кстати я подумываю о таком заказе, ибо на 2м участке тоже планирую строить дом на продажу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из Евпраксинского полуторного двое знакомых строили, нареканий никаких. сам щупал этот кирпич, качество хорошее

в Инициаторе брал одинарный себе на пояса. кирпич в целом не плохой, попадаются партии конечно не айс, смотреть самому надо, когда грузят. один большой минус - погрузчики сильно НАЕ***ЮТ по количеству, в каждом захвате как минимум штук 20 не хватает. я лично пересчитывал. в общем на погрузке должен присутствовать свой человек для проверки качества и количества

КББ брал в комбинате "Блок", к их качеству претензий нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начни с пояса из красного кирпича (лучше б\у,несоленого,советского)т.к он не боится влаги,почему лучше б\у-помимо того что он дешевле в цене, он еще как говорят многие мастера "отстоялся"в советское время делали качественный кирпич и обжигали как положено,а то что делают сейчас откровенное гоуно! есть конечно хороший,но дорого! клади 3-5 слоев (можно и более)затем гидроизоляцию,сейсмопояс и гони керамзитным блоком!Советую так как сделал у себя,под руководством довольно опытных мастеров!

post-32496-1320923197_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В евпраксино говорят есть подпольные какие то производства, типа сами делают кирпич.

Как на сам завод позвонить, ксть у кого координаты? ехать просто нет возможности

Смотрел в инете, кто то предлагает его по 4,7 р, дозвониться не получается

 

444

На даче уже лет 14-15 лежит почти тыща кирпичей, отец понабрал на месте алимпика, после сноса трущеб в 1995 году - вот это кирпич так кирпич

 

Посмотрим, я планирую плитами перекрыться и коробку своими силами поднять за месяц, с обычным кирпичами легко работать, чем таким творчеством заниматься.

Хотя посмотрим, как с временем и финансами будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один большой минус - погрузчики сильно НАЕ***ЮТ по количеству, в каждом захвате как минимум штук 20 не хватает. я лично пересчитывал. в общем на погрузке должен присутствовать свой человек для проверки качества и количества

я возить буду своими силами, партиями по 2-3 тыщи, сам принимать и грузить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ а почему керамзитным?

А не лучше газобетоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красный кирпич давно уже не видел чтоб нормальный был, камызяк, евпраксино и все остальное лепят почти сырой, когда нужно отколоть половинку он весь крошится

с КББ дела еще хуже причем с каждым днем все хуже, даже БЛОК лепит халтуру, найти нормальный КББ почти анриал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё мозг делаешь? возьми силикатный или газосиликатный =\

теплее и долговечнее...

да и не намного дороже выйдет, если поискать =\

 

На даче уже лет 14-15 лежит почти тыща кирпичей, отец понабрал на месте алимпика, после сноса трущеб в 1995 году - вот это кирпич так кирпич

смотря где лежал... если на улице, то спешу тебя огорчить

он в руках поди рассыпается уже =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чё мозг делаешь? возьми силикатный или газосиликатный =\

теплее и долговечнее...

думаю над этим тоже. кбб вообще не рассматриваю

 

он в руках поди рассыпается уже =\

неа. весьма и весьма ещё, особенно желтые такие есть, с гербом - ваще лучше новых

на котельную пойдут вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RoketMan

А привозной есть хороший?

 

привозят только облицовочный

силикатный делали в стрелецком завод ооо железобетон, но в этом году завод закрыли не рентабелен стал почему-то (хотя знаю почему)

 

так же силикатный делают на Плинфе, качество похуже конечно и заметно сразу, но грань между "хрен с ним попрет" и "ну его на***" пока еще немного перевешивает в сторону первого

 

 

В евпраксино есть еще левый заводик там даги лепят шнягу из глины обкладывают камышом поджигают и потом продают, этот кирпич если на всю осень оставить под дождем он чудесным образом превратится в глиняную горку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
особенно желтые такие есть, с гербом

эти для каминов и печей, не вздумай класть на стены!

 

особенно желтые такие есть, с гербом

эти для каминов и печей, не вздумай класть на стены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КББ народ рассказывал привозят из Дагестана, но это не совсем КББ, а просто бетон на щебне, формованый под КББ )) ужасно тяжелый и холодный.

красный кирпич делают самопальный в пос. Мирный. тоже обжигают на улице, внешний вид не очень, но кирпич качественный. сам себе немного добирал там, когда Инициатор на ремонт закрыт был. цена была по 4,7 р. по количеству без обмана + сверху на "бой" дают. на забутовку такой кирпич вполне пойдет. качество проверял замачивая на неделю половинку кирпича в ведре с водой. испытания выдержал ))) тел. даж их есть +79275509307 Николай - насяльника их

есть еще такой минизаводик в с. Каракалпак. не брал у них, но на вид неплохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Дагов не берите раскисает да и размеры все разные, Каракалпакский тоже раскисает, больше склоняюсь к Евпраксинскому не много дороже ,зато качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот вопрос - если смотреть на цену допустим кв. метра стены и выбирать из кбб, обычного красного, силиката....из чего дешевле выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вопрос - если смотреть на цену допустим кв. метра стены и выбирать из кбб, обычного красного, силиката....из чего дешевле выйдет?

из говна и палок наверное.

я выбираю красный кирпич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно) а во сколько кирпичей красный?

 

это точно) а во сколько кирпичей красный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из говна и палок наверное

неподалеку от меня казахи построили так дом. деревянный каркас обставили камышом и обмазали его глиной с какашками. облицевали сайдингом и получилась конфетка. тепло, дешево и седито :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кирпич,.однозначно Евпраксинский , бери полуторный дешевле выдет,

тел менеджера Евпраксинского кирпичного завода 89648802233,, отл парень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так с чем определился хозяин темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в кубе кладки одинарного 400 штук, полуторного 290, давай посчитаем - в кубе КББ 60 шт* 40 р= 2400

кирпич полуторный 290* 8,5= 2465

кирпич одинарный 400*6,5 = 2600

 

 

в кубе кладки одинарног 400 штук, полуторного 290, давай посчитаем - в кубе КББ 60 шт* 40 р= 2400

кирпич полуторный 290* 8,5= 2465

кирпич одинарный 400*6,5 = 2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты