Перейти к содержанию

Не могу настроить Wi-fi


monia

Рекомендуемые сообщения

При попытке автоматической настройки выдает "Проверьте WAN ip". Подозреваю, что проблема не у меня, т.к. на днях подключал кабель к другому ноуту и получал "Подключение ограничено или отсутствует". В техподдержку звонить не стал, т.к. не особо было нужно. Думаю, что сейчас то же самое, но проверить нет возможности, т.к. сетевуха накрылась. Кто может пошаманить с IPшниками? Может через аську/skype.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой пользователь мистер свин он шаманит с IPшниками через аську/skype к нему обратись. он главный шаман форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке автоматической настройки выдает "Проверьте WAN ip". Подозреваю, что проблема не у меня, т.к. на днях подключал кабель к другому ноуту и получал "Подключение ограничено или отсутствует". В техподдержку звонить не стал, т.к. не особо было нужно. Думаю, что сейчас то же самое, но проверить нет возможности, т.к. сетевуха накрылась. Кто может пошаманить с IPшниками? Может через аську/skype.

 

очень мало сведений о проблеме.

что за железо, что за сеть, чего надо добиться - всё подробно.

могу оказывать помощь удалённо через Team Viewer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноут Dell 500, подключаюсь к беспроводной сети (роутер "Asus"), затем включаю автоматическую настройку (QIS), пытается получить IP - не получается, пишет "проверьте WAN ip". Сеть реаловская. Повторюсь, что при подключении через кабель инет тоже не работал, писал "Подключение ограничено или отсутствует"

З.Ы. TeamViewer есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты щас инет добываешь, если ноут и через кабель не коннектит тоже ?

 

первая идея - на ноуте что-то намудрено с файрволами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роутер наверно бракованный

А меня смущает то, что сеть и до этого не работала, когда я подкючался к другому ноуту и подключение по локальной сети было "ограничено или отсутствует". Я ведь в поддержку не звонил, так что исправить было некому. Я поэтому и попросил пошаманить с айпишниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у роутера локальная сетка меж ним и компами должна работать независимо от того что там на wan-стороне творится. и адреса в ней обычно 192.168.1.х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха, Миша, ты жжошь !

 

кстати, по этой же теме - любой желающий может у себя поднять pptpd и pppoed и узнать все соседские пароли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...