Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ilasia

Красота

Рекомендуемые сообщения

free~style | a.W.p - klim -

Что например?! Для одних вещь красива, для других нет. Если вещь гармонична с внутренним миром, если ты видишь что-то и в душе чувствуется какое-то спокойствие и умиротворение, то эта вещь красива для тебя, гармонична с тобой.

  Я, например, тоже люблю, когда в моей комнате порядок. Заходишь туда и чувствуешь полную гармонию, себя находишь там.

215895[/snapback]

 

Разумные мысли излагает девушка. Ощущение красоты - это некий резонанс, причина душевного подъема, который вызывает в твоей душе объект, раздражающий твои органы чувств, будь то музыка, фотография, теплый ветер или прикосновение любимого человека. Ощущение красоты - индивидуально. Что одному наслаждение - другому смерть.

Прекрасен запах твоего мертвого врага, как говорили древние, прекрасна картина, нарисованная карандашами твоего трехлетнего ребенка, как картина моей дочки, нарисованная ею в два года в Paint, прекрасны цветы на закате на могиле старого кладбища, прекрасен луч солнца, отраженного от золоченого кремлевского купола.

Прекрасны строки, написанные в моем песеннике некоей неизвествной особой в 1984 году:

 

... А если так, то что есть красота

И почему ее обожествляют люди

Сосуд она, в котором пустота

Или огонь, мерцающий в сосуде?

 

А порядок в комнате - для меня не красота. Для меня творческий рабочий беспорядок, дисгармония взаимного расположения личных вещей - вот истинный вселенский порядок;) Ведь любая гармония начинается с хаоса. Прекрасен процесс превращения хаоса в гармонию. То есть не цель, а тот самый диапазон движения хаоса к гармонии. Воистину так.

 

Хаос тоже по-своему прекрасен, как изначальный мир хаоса и вой псов Тиндала, мечущихся в первобытном пространстве и ищущих выход в наш реальный мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фаланга

Иключения только подтверждают правила. А в твоем примере это простое любопытство, когда еще доведется поглядеть на человека разрезанного пополам...

217430[/snapback]

 

А разве не может быть прекрасен вид разрезанного человека? ;)

Во многих людях закопана некрофилия.

 

Как у Анны Варни, солиста из готической Sopor Aeternus в одной из песен - видение бледного трупа, как объекта изобразительного искусства:

 

"И я нагнулся, и поцеловал эти бледные губы... в последний раз..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я узнаю пpизнаки близкой весны

 

Я узнаю пpизнаки близкой весны,

Я знаю - недалеко до беды,

Бpатишка, ты знаешь, что скоpо весна

Я знаю, гpаядет втоpая зима...

 

Зима не заставит себя долго ждать -

Сегодня вам тpижды умиpать

Hа тpижды закpытые глаза

Hабежит кpовавая слеза...

 

Повеpь мне, бpат кому-кому

Hо тебе довеpю тайну я свою -

Тpи жеpтвы выбpал я с тех поp

Как насадил на дpевко топоp...

 

1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia

непонятен смысл простейших слов простейшим видам....

кажется,кого-то подавили интеллектуально :lol:

 

А разве не может быть прекрасен вид разрезанного человека?

прекрасно может быть всё.в любых проявлениях.главное,чтобы было кому любоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаланга

А разве не может быть прекрасен вид разрезанного человека?

Ну разве что, как ты сама сказала, этот труп - твой бывший враг. То это может доставить удовольствие, но красивым я это зрелище все равное бы не назвал.

Вот ты... Разве стала бы украшать свой дом (ну трупами конечно не надо, вонять будут. Хотя хорошее средство отвадить гостей!) фотографиями мертвых тел твоих врагов?

 

Во многих людях закопана некрофилия.

Помоему ты ошибаешься. Это может быть только у мужчин, да и то у кого с потенциеё все в порядке. Но вот женщину некрофила я себе вообще ни как представить не могу. :lol:

 

p.s. Ты случаем не знаешь в каком именно месте она закопана? А то бы я табличку поставил. НЕ КОПАТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C_X_Z

Вот ты... Разве стала бы украшать свой дом (ну трупами конечно не надо, вонять будут. Хотя хорошее средство отвадить гостей!) фотографиями мертвых тел твоих врагов?

И не обязательно врагов. У меня вот, например, на днях был бзик, я распечатала всякие фотки и картинки стремные, с трупами, кровью и развесила все в комнате, расставила свечи.Всет так готично получилось. Мне очень по душе. Эх, жаль пока не одна живу, мама резко зказала все это убрать.

А для меня вот вид трупа прекрасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и народ... Начали про гармонию и красоту, закончили за упокой :) т.е. про трупы и некрофилов...

 

Ilasia

Типа лучшая галлерея с Deadhouse на дому? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia

Хорошо что ты не одна живешь! :) Просто поверь на слово: в памяти остается в первую очередь то, то глаза мозолит. Я не думаю что, то что ты сделала оставит в памяти приятные впечатления. Это мимолетное желание, но что ты выбрала эти фотки и распечатаоа их, это хорошо. Твоя мама вперед успела понять что желание твое не нормальное. Ты бы и сама пришла к такому выводу, но твоя мама тебя опередила.

 

p.s. Я вот не понимаю готов, ну почему их тянет к трупам раньше времени? Всех нас закопают в землю... Это же не избежно! Так за чем так спешить? Ведь на земле еще столько живых людей бродит... И каждый чего нить ищет... Быть может именно тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia

 

Очередная бредятина в стиле Ижееси на Небеси. Хоть один человек может мне привести пример отсутствия гармонии? Если да, то он вскоре получит Нобелевскую премию. Вкратце поясню: все есть гармония, говоря вашими словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xpyash4ev

предположим есть пара - муж и жена. он - пьяница (наркоман, извращенец, убийца - нужное подчеркнуть), она - блядь (идиотка, стерва, пьяница, наркоманка - нужное подчеркнуть) и нарожали они таких же детей, дети ходят по улицам в поисках куска хлеба - это по вашему есть гармония?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A_g_n_e

Конечно! Муж пьяница и жена блядь вполне гармонируют друг с другом ну и детей тоже можно подвести под этот стиль жизни...

Хотя... Кому нужна такая гармония?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C_X_Z

они для друг друга гармонируют? Или со стороны выглядят гармонично? Но если гармонично,значит красиво?.Осталось выяснить лишь для кого красиво)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A_g_n_e

 

Уже то, что кто-то может пойти и ужраться, все заблевать есть величайшая гармония - гармония единения всех его составляющих. Т.е. то, что каждый орган, клетка, атом, эл. частица или струна :) гармонируют так идеально, что производят такое наисложнейшее действие как заблевывание тротуара. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж пьяница и жена блядь вполне гармонируют друг с другом ну и детей тоже можно подвести под этот стиль жизни...

это не гармония... это самоуничтожение..... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гармония - это содержание обоеих противоположных половинок в одном теле или предмете. вот в вышеуказанной семье гармония пьяниц и блядей, нормалных и не очень (с простолюдимого взгляда), на планете гармония дня и ночи, в Rama гармония вкуса и пользы, в каком-нить человеке гармония силы и ловкости.

Это такк, к примеру.

А красота - это у каждого своё и в разных проявлениях. Вот по-моему душа гота - это красиво. Некрофилия - уже не очень...

 

И вообще в данной теме темы красоты и гармонии как-то невтему объеденены..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел красивых сук

Но они не причина гармонии

Я видел приятных дурнушечек

Но они не радуют глаз

 

Ах, если бы сучка красивая

Была мила и приятна

Наверное я бы ответил Вам

На вопрос: "Что такое любовь?"

 

 

 

п.с. без претензии на оригинальность и поэтический понт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки как семья они бы выглядили гармонично. НО, выходит что красота и гармония не обязательно совместимы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhaba

Наверное я бы ответил Вам

На вопрос: "Что такое любовь?"

Но мы тут не задаем вопрос "Что такое любовь")))

 

 

Я видел красивых сук

Но они не причина гармонии

Красота человека - это гармония в нем, в человеке. И не может быть девушка красива, если она не гармонична. А внешняя обложка - это вовсе не красота, а визуальный обман, мода на что-то, навязанные идеалы. И если девушка не гармонирует с тобой, то она не красива.

Ах, если бы сучка красивая

Была мила и приятна

а вот это - и есть гармония в человеке, которая гармонирует с тобой.Ах, Артем, ищи свой идеал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты