Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Eruman

Всем фанатам игр и фильмов "Звездные войны"

Рекомендуемые сообщения

Бюстик изготовлен из выдавленной тонкой пластиковой нитки, многократно спаянной сама-с-собой. Поскольку робот у меня не профессиональный, то есть некоторые неровности и шероховатости, что придает фигурке индивидуальность. Второй аналогичной вы не найдете, в силу технологии изготовления. Покрасив краской, можно добиться примерно такого эффекта, как на фотографии.

yoda_display_medium.jpg

 

Если интересно, будет фотка, просто ФА пока занят.

 

Отдам за двести рублей. Если нужно несколько штук, робот выдавит еще, и будет подешевле. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только эту фигурку твой чудо робот может?

И если не секрет коммерческий, что за робот? Как это делается?

Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2kaban: Мой робот может чего угодно, но пока в пределах параллепипеда 20х20х14см.

Робот не секрет, РепРап называется, второго поколения. Про него можно тут почитать, ибо тоже продаю.

Трехмерная модель из любого редактора типа 3Dmax, SolidWorks и т.п. в формате STL перерабатывается в последовательность команд выдавливающей термической головке, и она выплавляет пластиковую нитку по объему фигуры.

 

2Спасидла: Легко, примеры все там же есть. У вас есть собственные идеи? Предлагайте - подумаем. Кстати, есть возможность модели править, т.е. тому же Йоде можно уши по другому повернуть ;)

 

Вот еще голова 6134550948_abc9e25778_o_display_medium.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю бокс, хотел бы небольшую фигурку рой джонса например,! А можно сделать подвижные части ноги ,руки , торс , голова и тд.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Спасидла: Фигурки прикольные по ссылке. Сделать можно любую фигурку, если будет её 3D-модель. Даете мне файл в формате STL, я вам распечатываю фигурку. Стоить будет примерно также. Йода стоит 200 рублей, это бюстик около 10х10х10см, без подставки, не крашеный.

 

Подвижные руки-ноли можно сделать на болтиках, или на проволоке, если отпечатать только голову и руки-ноги-торс, и одежду одеть. Ну как фарфоровые куклы делают...

 

2original: Дарта можно, но там есть затык - каска получится не полированная, всё-таки из нитки модель собирается... Сам заполируешь? Или бесполировки сойдет? Есть вот такая моделька Screenshot_preview_large.jpg

это брелок для ключей, но есть и аналог побольше без ушка для кольца

 

типа такого что-то получится

DSC00397_display_medium.jpg

или такого, если постараться

DSC_0004_display_medium.jpg

 

только у меня белый пластик.

покроешь лаком черным, и будет как настоящий ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем то напоминает лего игры-напиши в лс координаты и из чего складывается стоимоть, есть идея насчет корпоративного подарка - изготовление твое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2original: Я себе такой распечатал :),

post-26775-1315805717_thumb.jpg

за 100 рублей возьмешь? Или давай несколько сделаю, по 70 отдам.

 

2crazybyte2005: В личку мыло сбросил и по цене расклад. В принципе, можно делать и более крупные объекты, только разборные, или склеивать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаем принтер в аренду. Можете сами подготовить модель в 3D-редакторе (можем предоставить бесплатное ПО) и распечатать (или дать нам файл на распечатку).

 

Читаем тут подробности и цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На станке можно вот такую штуку распечатать

IMAG2033_display_medium.jpg

 

а это она же, но с двигающейся челюстью

IMAG2068_display_medium.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2ERmakEG: Сталина модель будет - можно распечатать.

 

2сирожа-молодец: Очумельцам возмущения до лампады, ибо ширпотребу не пользуют. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты