Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Житель Астрахани

Dir 320 и Usb Hdd

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, земляки! Поделитесь опытом подключения USB HDD к роутеру D-Link DIR 320.

В моем случае стоит последняя релизная прошивка от Vampik-а. Опыты провожу пока с 8 гиговой флешкой отформатированной FAT32. В логах роутера

флешка определяется, но зайти на нее через FTP не могу. Вообще хочется сделать из нее локальный диск (пока хотя бы этого добиться). На форумах по асусу и подобных прошивках на меня забивают, оно и понятно, там же все гуру или полугуру. Когда их читаю тяжеловато воспринимается информация, много терминов и своеобразный сленг. Может кто мутил подобное? Просьба откликнуться и объяснить, что называется на пальцах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С флешкой ,конечно,можно поэкспериментировать,но и только. Будет регулярно отваливаться и вешать роутер.

Зеленая вэдэшка на 500 гигов (3,5") полтора года работает в режиме 24/7. Если ставить скриптом отсюда http://wl500g.info/showthread.php?t=21889

то никаких проблем не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С флешкой ,конечно,можно поэкспериментировать,но и только. Будет регулярно отваливаться и вешать роутер.

А почему вэдэшка не вешает роутер и не отваливается? Или Вы хотите сказать что если делать то делать, ну, в смысле, без экспериментов, а сразу жесткий цеплять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сразу жесткий цеплять?

Да,лучше сразу.

Опыт-сын ошибок трудных©

Тут ответы на все вопросы:

Подключаем USB HDD к роутеру - AsusForum.NET -- WL500g - http://wl500g.info/showthread.php?t=4440

подключение HDD для очень очень новичков - AsusForum.NET -- WL500g - http://wl500g.info/showthread.php?t=17554

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD

Если будешь устанавливать этим скриптом http://wl500g.info/showthread.php?t=21889 (рекомендую), то выбирай Transmission, а не ruTorrent. Работает стабильнее и ресурсов жрет меньше. Ну, и не ставь сразу много программ, просто шоб было. Потом всегда можно доустановить, если понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу ставь USB HDD с внешним питанием - избавишь себя от глюков связанных с питанием по USB.

Насчет программы для торрентов - хочу посоветовать rTorrent. Мне кажется, что и ресурсов жрет немного и работает стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Житель Астрахани, поставь прошивку Tomato 1.27, и будет у тебя счастье. В настройках роутера выставить монтировать USB HDD при подключении, запускаешь службу Samba и ставишь её в автозагрузку. Выставляешь на роутеру Имя устройства распознаваемого в локальной сети и рабочую группу как на обычном компе. При подключении роутер будет сразу монтировать HDD и все его разделы, вот только я не помню, как обстоят дела с NTFS, дело было давно, но FAT32 точно будет работать. Затем в локальной сети у тебя появится новый девайс по именем роутера, заходишь в него как на обычный комп в сети, и там расшарены все разделы HDD. Если будут вопросы пиши, я подключал USB HDD 2,5" 80GB, работал нормально. Можно и через FTP работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем ковыряю уже который день ДИР320 и не могу понять почему в локальной сети девайс под названием Asus Wireless Router вижу, а зайти на него не могу. Да и еще, а зачем вообще нужна самба? диск мне нужен только как локальное хранилище файлов. Ни какие торенты-шморенты мне не нужны, ну не интересно мне это. И все равно эту самбу ставить?

 

Кстати что то дофарматировался я через роутер флешку, теперь из 8-ми гигов через винду только 245мб видится, и через винду только их и форматит. Как победить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и еще, а зачем вообще нужна самба? диск мне нужен только как локальное хранилище файлов. Ни какие торенты-шморенты мне не нужны, ну не интересно мне это.

Вы сами себе ответили на вопрос про самбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роутер DIR-320 построен на ОС Linux и поэтому, чтобы жесткий диск был расшарен в локальной сети Windows, существуюет такая программка Samba. Она связывает локальную сети Linux и лок. сетью Windows. И поэтому в лок. сети Windows можно легко войти на диск установленый в роутер. Кстати, на днях проверял флешку, работает отлично. Могу сделать видеоролик, посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты