Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rlog

Хочу начать малый бизнес

Рекомендуемые сообщения

Нужны рабы, а не работники :D

 

Ну тогда в очередь за Антей и КО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем... сколько даёт в кредит банк для открытия малого бизнеса или вообще сколько можно взять в кредит...??? по максималке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б** что только в этом направление голова работает shahes ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зах "бизнес" начинать, если влом даже инфу в банках узнать по кредитованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос в следующем... сколько даёт в кредит банк для открытия малого бизнеса или вообще сколько можно взять в кредит...??? по максималке....

Банк дает в кредит столько на сколько у тебя есть залог. Могут 30 000 рублей дать а могут и 300 000 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще понятие малый бизнес и ЦОД понятия несовместимые из-за масштабов.

 

Строительство ЦОД-а - реального Центра обработки данных, а не небольшой кучка недорогого железа будет стоит более чем много.

 

Рекомендую стандарт TIA-942 почитать для начала, чтобы осознать что такое ЦОД вообще) Ну и требования к "Объектам связи" почитать нелишним будет. Если почитать вдумчиво + погуглить, то достаточно будет информации, чтобы отказаться от этой идеи как заведомо бесперспективной.

 

Вот еще погляди, что такое ЦОД)

http://nag.ru/articles/article/17712/fotoe...n-merkuriy.html

 

 

Ну и честно говоря я думаю, что в Астрахани услуги ЦОДа не будут востребованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

258т.р. - это стойка с пятью серверами? Средние сервера, насколько я помню начинаются только от 250т.р. И стойка да ещё и с цисками ещё как минимум 200 т.р.

И опять же стойка с пятью серверами - это не ЦОД.

 

Присоединяюсь к совету автору стать дилером более крупного провайдера данных услуг. Гораздо меньше вложений и рисков. Позволит получить необходимый опыт в данной области, сформировать базу клиентов, репутацию и капитал, который потом можно будет использовать в качестве залога пр кредитовании. Хотя если дело будет хорошо развиваться, то можно уже будет подыскать инвесторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦОД - это, конечно, интересно, но знаний требует ого-го-го! Я, кстати, тоже озадачился этой проблемой, тоже подумываю о том, чтобы создать свой ЦОД. Так что мы с вами можем стать коллегами или конкурентами :)

Недавно, кстати, наткнулся на журнальчик, информация там как раз по теме.

Бесплатно подписаться на журнал «ЦОДы.рф» могут все желающие на одноименном сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты