Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Петрович

Помогите избежать произвола ГИБДД!

Рекомендуемые сообщения

Живу в Подмосковье, а в Астрахани бываю каждый год месяца по3, т.к. вырос там. Так вот. Этим августом ехал в Астрахань по трассе Москва - Кашира - Астрахань. На въездном посту ГИБДД после Нариманово и перед ЦКК вся дорога (по-моему, 1372 км - ?) была перегорожена железными воротами, реверсивный проезд был прямо у здания ГИБДД, практически по обочине. Перед проездом стоял КАМАЗ, за ним я. Долго не двигались, потом я заметил, что у КАМАЗа двигатель заглушен. Вырулил влево от него, увидел в проезде встречную машину, притормозил и встал. Встречная проехала, КАМАЗ завелся и двинулся в проезд, я тогда уж за ним. Вдруг меня останавливают и объявляют, что я пересёк сплошную линию (прикиньте - на обочине!), выехал на полосу встречного движения и должен платить штраф. Платить я отказался, потому как не было там никакого встречного движения, сплошной линии тоже не было. Гибддешники составили протокол и прислали мне по месту жительства. Схему «правонарушения» приложить «забыли». У себя я платить тоже отказался по тем же соображениям. Начались разборки в суде. Суд направил запрос на схему. Так вот, не хотелось бы подтасовок, наша доблестная милиция на все способна. Нужна фотография того поста ГИБДД со стороны Москвы с разметкой и воротами. Может, кто проезжает в тех местах время от времени? Щелкните, скиньте на мыло. Достали уже эти крохоборы….

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А на счет понять попрошаек - это увольте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я однажды ехал со стороны Элисты в Астрахань.....подьехал к какомоту посту...в калмыкии ...ГАЙшники соответсвующие.....дорога огороженна железным забором...посередине разметка сплошная....и что вы думаете...посреди дороги стоит калмык ГАЙшник и стоит машина 7 ....с таким же чудом...и они посреди дороги и чем то трут.....чуть далее на обочине стоит газель...прижавшись к заборчику...

Я остановился...думаю обьеду слева...точно накажут за сплошную....ну я прижимаюсь права....обьезжаю стоячую семеру....матерю про себя....обьезжаю далее газель слева...выезжаю на дорогу....и тут меня останавливает местный абориген ...и втирает мне обгон справа.....я ох-ю ....шлю его дагадываетесь куда...он меня тянет на пост.....Поднялся я туда ...там вонь и смрад....послал их всех на...й ...документы им вруки не давал даже....не много поприрекавшись они меня отпустили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пост на въезде в славный город Волгоград. Останавливает меня "продавец полосатых палочек" и пытается оштрафовать за то, что непристёгнут ремень безопасности...

я естественно шлю его нах... полчаса матерюсь. Ему наплевать. Типа: "Не знаю как у вас там... в Астрахани, а у нас все пристёгиваюся!"

и тут мимо нас проезжает местная (Волгоградская) машина с таким же непристёгнутым... за неё ещё и ещё... я менту на них пальцем тычу, говорю: "А это что за хрень? МЕСТНЫЕ?"

Он отворачивается... "Я их не заметил..."

полчаса бился с этими кретинами... машину мне проверяли на угон и всё такое... (правда каким образом - не знаю. В документах VIN не указан) что-то написали... сказали что пошлют запрос по месту жительства и всё такое... отпустили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, собсно, вам и решение проблемы. Если водила не сучит лапками и не несет бабло в зубках, а начинает гемор - процентов 80 вероятности, что вскоре поедешь дальше без всяких штрафов. Если Гаев так почаще учить - они и поотвыкнут шкурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, я не заплатил, теперь прав нет)))) жду когда в Астрахань придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

009, есть такая беда - называется жалоба на неправомерные действия сотрудника милиции. она геморрою приносиииит! жуть. даже если и не подтвердится, твои права не "забудут" в чьм-нибудь ящике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До меня не с куя собачьего на посту докапались, ты говорит пьяный, пойдем на осведетельствование или гони 2000 рэ. Ессно послал на ***, они в ответ что у них все схвачено, и на осведетельствовании обязательно напишут что пил. Гони права, позвонил я знакомой, работает в Александоровской больнице. Та сказала что можно пройти повторторное осведетельствование хоть десять раз, причем в другой больнице. Т.к. был трезв и накануне не пил, отдал права, сказал что поеду минимум в три больницы города на осведетельствование, демонстративно записал номер значка, фамилию и имя инспектора, пообещав довести дело до суда. После этого прождав в машине 0,5 часа, был отпущен вместе с правами. "Счастливого пути" гад не пожелал.

 

Есть еще развод на новом мосту, остановили за превышение скорости. НА 2км/ч, круто! Ну типа камера зафиксировала и все такое... Но не помню где, но написано, что допускается погрешность спидометра в 5 км/ч, и погрешность радара 5 км/ч, т.е. возможно движение со скоростью 70 км/ч без нарушения правил ДД. Эти отпустили сразу, правда сказав что камеры у них вообще работают без погрешностей, но связываться не стали... Т.к. честно сказал, что денег у меня все равно нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки нужна помощь!

Как я и предполагал, в ответ на запрос суда прислали абсолютную фантазию. Может, кто проезжает этот чёртов пост или живет неподалёку - откликнитесь!

Неделя осталась до суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты