Перейти к содержанию

Выбор шурика для дома


go6pbIu

Рекомендуемые сообщения

Просмотрел много форумов, в том числе и Мастерсити, но так ни к чему внятному и не пришел. В общем встала такая проблема:

 

достал тут на днях свой шурик Tull 2504 (14.4V / 1.2Ah NiCd 2 акб)- дешевый, но с работой справлялся, единственный его минус для меня тогда был - катострофическая нехватка заряда даже на час интенсивной работы закручивания саморезов в алюминевый профиль, а с учетом времени зарядки одного акб 3-5 часов, не спасало даже наличие 2х аккамуляторов. Года два он лежал, за это время практически им не пользовался, сейчас достал, зарядил, закрутил 10 саморезов и усе, дальше мосчи не хватает!

 

Сейчас подумываю взять все таки сетевой, но у них меня смущает только их "форм-фактор" в виде дрели, мне им не удобно работать. Просто брать хороший аккамуляторный шурик жалко - это не меньше 5-6 рублей, а с учетом того что ремонт делаю "как будут деньги - так и делаю" то он может растянутся на десятилетия, совершенно не уверен что акб даже приличных шуриков проживут так долго))) Из сетевых по удобству нашел только вот такой шурик Protool DWP 4000 DEC но он неудобен ценой))) хотелось бы что-то подешевле, тем более в Астрахани такой вряд ли найдешь в наличии, чтобы подержать его в руке, а отвалить 15 кусков для того чтобы понять что он не удобен - не хочется)

 

В общем стоит задача:

нужен обычный шуруповерт без удара(для этого имеется и дрель и перфоратор) без всего, в основном для закручивания саморезов при монтаже гкл и профилей, ну и так для возможных домашних нужд. Нужен для периодического использования, т.е. понадобился- достал - работаешь, не нужен убрал на год-два через три достал, все работает нормально, а не бежишь в магазин за новыми акб, которые стоят как 95% нового шурика!

Удобная сбалансированная форма, чтобы было реально им работать одной рукой.

 

Или объясните мне как правильно ХРАНИТЬ акб чтобы они не умирали!

 

П.С. еще очень раздражало в моем шуре, это то что невозможно было оставить его с заряженым акб, чтобы в любой момент взять и пользоваться, не ожидая 5ти часовой зарядки. Именно по это причине он и лежал, потому что когда требовалось закрутить пару саморезов проще было сделать это обычной отверткой.

 

Может есть знатоки инструментов или может кто-то поделится личным опытом владения каким нормальным шуруповертом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...