Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

КГБ

Восстановление винчестера (и не только)

Будете ли вы отдавать в починку сломанный винчестер?  

19 проголосовавших

  1. 1. ?????? ?? ?? ???????? ? ??????? ????????? ??????????

    • ??, ?? ?????? ????? ????? ? ???? ?????? ??? ???? ??????
      10
    • ??, ??????????? ? ???? ?? ???????????? ??? ? ??????
      4
    • ???, ?????? ?????? ?? ??? ???, ? ???????????? ????????? ??????? ??????? ?? ???? (????? ?????)
      5


Рекомендуемые сообщения

Тут возник небольшой спор - разумно ли отдавать винчестер в ремонт с той целью чтобы им потом снова пользоваться, или целесообразно купить новый? Вопрос о снятии с него данных не стоит.

Есть ли здесь те, кто у нас в городе в одной из фирм восстановил винчестер и до сих пор им пользуется?

И вообще как вы относитесь к сломанным когда-то компьютерным деталям (системные платы, видеокарты, модемы и др.), но восстановенным в последствии в одной из фирм или частных умельцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря кто и где востанавливали девайсы! Вечного ничего нет, поэтому после ремонта иногда всё гуд работает... Сам чуню, луню и пояю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря кто и где востанавливали девайсы! Вечного ничего нет, поэтому после ремонта иногда всё гуд работает... Сам чуню, луню и пояю. :)

166694[/snapback]

Такая же хрень !

Сам чиню по :D сл :D учаю когда время есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу своё слово

у меня есть винт 20 GB, который полностью заполнен моими работами,

проблема в отм что на нём файловая система ext3fs вопрос: мне с него данные восстановят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nem Ratasaev партишеном 7,8 - конвертит во всё что угодно, без потери данных. Вопрос он у тебя в рабочем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой был на гарантии (20гб),сказали не подлежит восстановлению, но предложили новый, я добавил немного деньжат и взял 40гб. Это было в 2002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порой инфа дороже!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кто нибудь в городе ремонтирует видеокарты. Радеон 9800/ПРО, X800? Прямые руки очень желательны...

насчет винтов, если повреждения поверхности, то этот винт какое то время протянет, при грамотном ремонте.

А вообще, кто хочет вернуть винт по гарантии есть одно средство, в новой версии мхдд, 4,5 кажеться, есть такая возможность как "творить бэды". Можно случайно их разбросать, а можно в определенном порядке. Хотя это негуманно по отношению к сервисным центрам, сам не пользовался, т.к. своих 200 Гб пока хватает с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня вроде пока все устраивает, нету смысла чинить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

student

короче где то на николашке klondike представители (они раньше были в другом месте и куда точно перехали не знаю, знаю что где то рядом с николашкой) фирма альянс помоему. так вот там мужик техник их просто гений, я с ним работал телефон потерялся. вот если найдети погооворите. мужичек очень умный и шарит в микросхемахи во все чем только можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня за полгода у двух винтов контролер полетел (стучит), у нас где-нить могут их отремонтить? Просто инфы на 100гб не хочу терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё? Сложно так контроллер на винте поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr.Death

 

Dr.Death

 

да!он должен быть от идентичного винта!а отдельно эти контролеры не производят!так что надо искать точно такой же винт с рабочей электроникой!

Ага, отсюда вывод, если уж очень нужно, покупай такие же винты, ну а контроллер поменять это не проблема, иначе еще и за работу заплатишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня винт ломался 1 раз, безвозвратно, но там ничего важно не было. А сейчас, когда появилось, я эти данные просто пишу на сидюки и не парюсь. Т.е. если и восстанавливать винчестер то только с целью дальше пользоваться, если дешево найти. А вообще я ответил 1-ый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, посоветуйте че с винтом Сигейт барокамера семь-двести 80. Он вырубается, и не определяется.

Потом если вырубить питание, отконнектить шлейф и заново подрубить , он снова определяется и вся байда загружается. Через 5-10 минут отрубается, но мотор кряхтит. И комп его не видит, даже после перезагрузки, ни при начальном детекте, ни в бивисе. Он вырубился даже во время чеканья смарта в мхдд!!!

У кого нибудь была такая байда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merged

 

лучше негоняй его просто так

у тебя на нем микрухи с наружи или внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merged

 

оставь телефон или ICQ пообщаемся может помогу тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите что с винтом могло случиться... в один прекрасный момент перестала грузиться ХР... заставка появляется... как и положено... но в самый ответственный момент... когда собственно должно появиться окно для ввода пароля... мелькает синий экран.. на пару секунд... и комп уходит в перегрузку... и больше ничего не происходит... комп перегружается постоянно... в биосе винт определяется... Ставил винт на другой комп.. биос видит, но система (тоже ХР) грузиться минут 20-25 хотя машинка довольно мощная...

 

Винт разбит на 2 диска... при попытке просмотреть содержимое первого (где стоит система) винда говорит что "задан ошибочный путь. доступ запрещен" 8-(

ко второму подключается без проблем... файловая система на обоих логических дисках была NTFS... на втором так и осталась... а вот с первым проблема... в свойствах пишет "файловая система RAW"..."занято 0 байт.... свободно 0 байт"...

 

не вопрос винт можно выкинуть, что я и сделаю после того как данные восстановлю... информация очень важная...

 

если у кого нибудь есть проги помогающие восстановить данные... быду очень благодарен если скажите хотябы названия (прог)... хотя в идеале можно ссылочку на ресурсы... спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты