Перейти к содержанию

Борьба с курением и алкоголем


Рекомендуемые сообщения

так это частная собственность, не нравиться можно пойти в другой ресторан

Чьи-то лёгкие — тоже личная собственность, но некоторые считают, что яды от их сигарет должны вдыхать все, а не только они сами. Я думаю, наркоман должен курить на улице, а не в помещении с тем, у кого нет подобной зависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, наркоман должен курить на улице, а не в помещении с тем, у кого нет подобной зависимости.

логично, почему бы в таком случае не запрещать курение вообще во всех кафе-ресторанах, а представить хозяину самому решать - какое будет у него заведение? Кабак для курящих, или элитное заведение для некурящих?... И посмотреть - кто быстрее прогорит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять пост удалили...

 

почему??

 

ведь если вы идете в цирк там вас будут смешить, идете в больницу там вас будут обследовать или лечить, идете в школу или институт вас там будут учить

а если вы идете в какое нибудь развратное место приготовьтесь к тому что там люди будут курить, пить, драться ( возможно придется огрести) и всячески морально разлагаться.

 

может если вы за здоровый образ жизни не стоит ходить во всякие вертепы? а ходить например в боулинг или бассейн. или на детские утренники в макдональдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И посмотреть - кто быстрее прогорит..

Думаю не совсем корректно сравнивать обычный бизнес и торговлю наркотическими средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю не совсем корректно сравнивать обычный бизнес и торговлю наркотическими средствами.
а кто то предлагает торговать наркотой? Всего навсего взять 2 одинаковых питейных заведения, одинаковой площади, с одинаковым меню.... но в одном можно курить, во втором - нельзя. Вопрос - кто получит большую прибыль? Угадаешь с первого раза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кабак для курящих, или элитное заведение для некурящих?... И посмотреть - кто быстрее прогорит..

да естественно всегда будут существовать бары и сигарные бары. и бары где бухают и курят

 

естественно что после трудовой недели я пойду спускать деньги в стиле "мальчишник в вегасе", с отрывом алкоуматом и упарыванием веществами.

 

не, кто то может предпочитать прийти съесть пару бананов, выпить пару стаканов кефира и поиграть в какую нибудь монополию или брейнринг

 

но, слава богу, мне такие унылые личности не знакомы..

 

я лучше умру в 30 лет от передоза джекдэниэлсом, чем в 50 лет от геммороя на сидячей работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если вы идете в какое нибудь развратное место приготовьтесь к тому что там люди будут курить, пить, драться ( возможно придется огрести) и всячески морально разлагаться.

Пора вносить изменения в законодательства. Перестать называть бары, кафе и прочее "предприятия общественного питания", а квалифицировать их как "места разврата, деградации и кулачных боёв". Кстати, к ним можно отнести ещё и самолёты, театры, аэропорты, в общем все те места, которые свиньи зачастую используют для своих свинских дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логично, почему бы в таком случае не запрещать курение вообще во всех кафе-ресторанах, а представить хозяину самому решать - какое будет у него заведение? Кабак для курящих, или элитное заведение для некурящих?... И посмотреть - кто быстрее прогорит..

Если бы людям предоставляли самостоятельную возможность решать, какие наркотические средства использовать в заведении, там давно бы уже был героин, кокаин, метамфетамин, ЛСД, марихуана и т.п. И прибыли бы у этих заведений было бы ещё больше, чем у тех, где только курят. Но давайте доверим государству право по спасению его граждан от наркотических зависимостей, потому что сам человек тут надумать ничего хорошего не сможет. И если для этого нужно запретить курение в ресторанах и барах, то — вон на улицу. Травитесь сами, но не травите других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всегда будут существовать бары и сигарные бары. и бары где бухают и курят
запрещено законодательно! :fooo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а кто то предлагает торговать наркотой?

Ну хорошо, не торговать, а разрешить употреблять. Ведь хорошо известно, что никотин - это наркотик. сильнее героина в плане привыкания.

http://stelazin.livejournal.com/98200.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы людям предоставляли самостоятельную возможность решать, какие наркотические средства использовать в заведении, там давно бы уже был героин, кокаин, метамфетамин, ЛСД, марихуана и т.п.

логично, осталось вспомнить что употребление наркоты, именно наркоты, а не жалкого подобя в виде табака разрешено государством в ряде стран Европы, и в некоторых штатах США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://stelazin.livejournal.com/98200.html

Но по сути,- зависимость как зависимость. Одно хорошо, никотин практически безвреден. От него могут быть неприятности при острых передозировках (что на практике случается исключительно редко), на долгих же дистанциях, при хроническом злоупотреблении, вред здоровью сомнителен либо отсутствует.

Супер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никотин - это наркотик. сильнее героина в плане привыкания.

да да...а Волга впадает в Каспийское море и капля никотина убивает лошадь... на какой то из 222 страниц темы уже обсуждали это. Вот честно, слышал про героиновых наркоманов убивающих за дозу.... ни разу не слышал про убийство за затяжку сигаретой (гопоту в подворотне с фразой - Дай сигаретку просьба в пример не приводить. Они могут точно так же спросить - Почему без шляпы :megalol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логично, осталось вспомнить что употребление наркоты, именно наркоты, а не жалкого подобя в виде табака разрешено государством в ряде стран Европы, и в некоторых штатах США.

Там ещё педикам жениться разрешено, например. Давайте не будем уподобляться.

Более того, в по-настоящему цивилизованных странах на курение уже тысячу лет действуют запреты. Мне всегда приятно наблюдать за людьми, отходящими метров на 10-15 от остановок общественного транспорта, если им нужно покурить. Хочешь побыстрее сдохнуть — подыхай в одиночку, незачем за собой других тянуть.

 

Но по сути,- зависимость как зависимость. Одно хорошо, никотин практически безвреден. От него могут быть неприятности при острых передозировках (что на практике случается исключительно редко), на долгих же дистанциях, при хроническом злоупотреблении, вред здоровью сомнителен либо отсутствует.

Если б сигареты были только никотиновые, люди бы не умирали от рака легких. Но смолы и прочий стафф канцерогенный в количестве нескольких сотен различных вариаций в каждой сигарете делают своё дело. Такие "умники" пока сами от рака лёгких не начнут подыхать, будут верить, что "вред здоровью сомнителен или отсутствует". Был один такой — Marlboro рекламировал долго, пока рак лёгких не сказал ему: "Сдохни, дебил". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Супер))

Там ещё много интересного :).

 

Таким образом, никотин оказывает положительное действие на когнитивные процессы и мышление, концентрацию и внимание, стабилизирует эмоциональный фон, повышает устойчивость к стрессовым факторам, оказывает противотревожное действие, ускоряет реакцию, улучшает избирательную аудиальную и визуальную чувствительность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Таким образом, никотин оказывает положительное действие на когнитивные процессы и мышление, концентрацию и внимание, стабилизирует эмоциональный фон, повышает устойчивость к стрессовым факторам, оказывает противотревожное действие, ускоряет реакцию, улучшает избирательную аудиальную и визуальную чувствительность.
Лол))) Особенно понравилось про "противотревожное". Наркотик сначала дисбалансирует нервную систему, делая человека склонным к ажитациям и тревогам, а потом снижает эту самую тревогу. Классическая "доза", успокаивающая наркомана. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да да...а Волга впадает в Каспийское море и капля никотина убивает лошадь... на какой то из 222 страниц темы уже обсуждали это.

 

Более того, у табака самый высокий аддиктивный потенциал среди всех известных веществ. Для эпизодических употребляющих вероятность формирования зависимости в течении года более 30%, - выше чем у героина, выше чем у кокаина и выше, чем у алкоголя. Стойкая 3х летняя ремиссия получается только у 5% самостоятельно бросающих и у 21% с медицинской и психологической помощью.

 

там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курить или не курить каждый долен решать для себя сам. Я например могу в выходные дни вообще не курить, а вот в будни это как то не получается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Таким образом, никотин оказывает положительное действие на когнитивные процессы и мышление, концентрацию и внимание, стабилизирует эмоциональный фон, повышает устойчивость к стрессовым факторам, оказывает противотревожное действие, ускоряет реакцию, улучшает избирательную аудиальную и визуальную чувствительность.

А вот в это, исходя из собственного опыта, мне слабо верится, сколько не пытался достичь какого либо позитивного эффекта курением - ничего не достиглось, так и остался некурящим, придется довольствоваться кофеиновой зависимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лол)))

Беда вся в том, что это не для 99,9999% случаев :).

 

А нюанс в том, что все эти радости в повседневной жизни недоступны. Некурящим недоступны, потому что они не курят, а других источников никотина нет. Курящим недоступны, потому что они курят и их рецепторы заблокированы.
Никотин только в малых дозах стимулирует н-холинорецептор. При нагнетании концентрации чувствительность к нему падает вплоть до полной блокады рецептора,

 

там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Курить или не курить каждый долен решать для себя сам. Я например могу в выходные дни вообще не курить, а вот в будни это как то не получается))
Никто не ограничивает вас в праве выбора. Например, вас не запрещают напиться до посинения или нанюхаться до тошноты, но сигаретный дым вы выдыхаете вокруг себя, делая тем самым других людей пассивными курильщиками. Представьте, если бы вы, например, сидели в ресторане, пили с женой испанскую Риоху гран резерву или, скажем, итальянское Кьянти 2008-ого, а тут бы к вам подбежал мужчина, открыл вам рты и влил бы туда мерзкого самогона на каком-нибудь коровьем навозе с небольшим добавлением мышьяка. Можно, конечно, мило продолжать пить вино, а можно возмутиться. Примерно то же делают и курильщики, только в менее утрированной форме, пользуясь тем, что человеку надобно дышать. Скажем, если я пойду по улице в противогазе, распыляя вокруг себя ядовитый газ, вам будет комфортно, узнай вы потом, что это был не просто идиот с парогенератором, а серийный убийца с концерогенным газом, медленно убивающим людей? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот в это, исходя из собственного опыта, мне слабо верится

Ну уж от Вас то этого не ожидал: верю-не верю :).

Читайте ПОЛНОСТЬЮ статью уважаемого Стелазина и всё будет понятно.

Удовольтсвия от никотина у курящего не будет, потому что "кайфовая" доза очень мала, при её превышении рецепторы теряют чувствительность. Всё :).

 

Схема табакокурения такова:

 

1. Никотин не опасен для здоровья.

2. Никотин не даёт курильщику положительных ощущений.

3. Никотин вызывает сильнейшее привыкание. Поэтому "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус".

4. В табачном дыму содержится такой "Адъ и Израилъ", что мама не горюй. Количество опасных для здоровья веществ зашкаливает все мыслимые пределы. (и это без учёта гадости, добавляемой табачными компаниями).

5. Человек,считающий себя хозяином своей жизни, в действительности является рабом рецепторов, которые просто орут "дядя, дай дозу!!!".

 

Итого получается следующее:

1. Курильщик гробит своё здоровье.

2. Курильщик гробит свою психику.

3. Курильщик гробит здоровье окружающих.

4. Курильщик становится рабом наркотика.

5. Курильщик платит за это деньги.

 

Вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется довольствоваться кофеиновой зависимостью.

Можно покупать кофе без кофеина (только не с химической декафеинезацией, а безвредной, хоть так оно и дороже). Я варю такой кофе, вкус отличный! От кофе с кофеином вообще не отличить. Чай пью "ройбуш". Он тоже без кофеина, в отличие от чёрного, белого, зелёного чаёв. Есть невежды, которые пьют матэ, как способ не употреблять кофеин, но эффект от него, как от сигарет — рак лёгких (доказанный факт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grigory, Я как бы и не возражаю, но нельзя повально во всех увеселительных заведениях запрещать курение) Так считаю, что и закон о продаже алкоголя и сигарет - бред!! Можно подумать что пить стали меньше... алкашня как пила боярышник так его и пьет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Удовольтсвия от никотина у курящего не будет, потому что "кайфовая" доза очень мала, при её превышении рецепторы теряют чувствительность

Дык я ж сейчас про себя, некурящего, пишу.

 

 

Можно покупать кофе без кофеина (только не с химической декафеинезацией, а безвредной, хоть так оно и дороже). Я варю такой кофе, вкус отличный! От кофе с кофеином вообще не отличить. 

Лишить себя еще и удовольствия "подъема" от вечерней чашки кофе, выпитой по приходу с работы? Нет, спасибо, я не настолько хочу дожить до страшного суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...