Перейти к содержанию

Борьба с курением и алкоголем


Рекомендуемые сообщения

Особое внимание

Да я просто предположил ;)

 

Эти мекиканские терпилы трескали грибочки глючные и кактусы по Кастанедовски скорее всего, как натрескаются, давай жертворпиношениями заниматься. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно когда дуреешь, когда головной мозг отмирает, когда ухудшаются мыслительные способности, когда внутренние органы травмируются. Да ладно, что перечислять то, захотите и почитаете, что науке уже известно - сами найдете

Очень вредно есть солёное, очень вредно есть перчёное,

Ой, а как вредно есть вареники! И мясо жирное в борще!

Говорят с тоской учёные, что опасно есть копчёное,

А по последним изысканиям, крайне вредно есть вообще!

 

К Тимуру Шаову можно добавить - да и жить вообще тоже вредно :huh1: Каждый день приходится что-нибудь из разных зол выбирать. И взвешивать вред и пользу тоже приходится. Польза алкоголя очевидна - смещение эмоционального спектра вверх. Усиление позитива и ослабление негатива. А нынешних условиях сумасшедшей суеты и стрессов алгоголь - это вообще анальгетик. Лекарство, гораздо безвреднее анальгина.

И потом, у вас чуть не в каждом предложении "Бог" фигурирует. Легко рассуждать о трезвости, когда здоров и богат. Но задумываетесь ли вы о тех миллионах сограждан, бедных, раздавленных жизнью, брошенных государством и близкими, для которых портвейн "777" или настойка боярышника - единственный доступный антидепрессант, средство поддержания жизни. Подозреваю, что вам они так же отвратительны, как вашей единомышленнице guslenok. Брезгливо зажимаете нос и шипите "фу, мерзость". Благочестиво так шипите...

 

Если для Вас такие вещи, как алкоголь являются приемлимыми, то Вы уж точно с Богом не знакомы ;).

Ага, с вашим "Богом" точно не знакомы. Потому что это ваш личный божок "в душе", вами сконструированный и подогнанный под ваши личные вкусы и трезвеннические интересы. Вы хотя бы его "Аллахом" называли - так было бы чуть-чуть честнее:)

Об отношении Бога к вину и о чуде претворения воды вам тут уже растолковали, повторяться не буду.

Добавлю другое, ну так, для расширения кругозора. Воздержание от вина - это самая крайняя степень христианского поста. На порядок сильнее, чем воздержание от рыбы. На два порядка сильнее, чем воздержание от мяса и молока. То есть в духовном плане вино считается менее вредным, чем рыба и гораздо менее вредным, чем мясо.

Дальше. Венчание наблюдали хоть раз? Если да, то должны знать, что по ходу таинства священник и жениху и невесте предлагает выпить вина, в знак радости и любви. И напротив - на поминках покойника Церковь рекомендует не употреблять спиртного. То есть в христианском сознании вино ассоциируется с жизнью и радостью, а безалкоголь - со смертью и горем. Почуствуйте разницу.

Между прочим в Мк.14:25 Христос утверждает, что вино будет и в раю. Понятно, что это будет что-то новое, не портвейн "777" и даже не кагор "Православный". Тем не менее Господь для обозначения этого нового напитка не нашёл иного слова, чем "вино". И что в таком раю делать трезвенникам? ;)

 

Закончу той же песенкой, с которой начал -

 

А шашлычок под коньячок!

И соус остренький к нему желательно!

Нарезать кольцами лучок —

Очаровательно!

:essen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Тимуру Шаову можно добавить - да и жить вообще тоже вредно Каждый день приходится что-нибудь из разных зол выбирать. И взвешивать вред и пользу тоже приходится. Польза алкоголя очевидна - смещение эмоционального спектра вверх. Усиление позитива и ослабление негатива. А нынешних условиях сумасшедшей суеты и стрессов алгоголь - это вообще анальгетик. Лекарство, гораздо безвреднее анальгина.

Ну дык Т.Шаов - это самый главный авторитет. Мыслитель, философ, мудрец. Особенно "шашлычок под коньячок". Моя т.з. такая, что этот Шаов появился в эфире только потому, что поет песни, которые вбивают лично в Ваше (и не только) сознание стереотипы о пользе бухла, безмерного веселья и нечегонеделания. А еще складывается впечатление, что Шаов прошел мастер-класс у нашего Хрюна: мы все умрем, и значит смысла беречь себя нет, ешь, веселись, бухай, травись, все хорошо! :)

Интересно как Вы лично выбираете между двух зол? Осознанно? Взвешивая различную информацию за и против? Мне кажется, что весь выбор заключается в следующем. Подсознание, в котором создались устойчивые положительные связи например от алкоголя, подаёт на уровень сознания сигнал: не бухнуть ли? А сознание на основе стереотипа и при отсутствующей воле дает ответ: бухнуть! Вот и весь "осознанный" выбор: рыбке кинули наживку, рыбка съела червячка.

Польза алкоголя заключается в "смещении эмоционального спектра вверх"? Надо вспомнить, что этиловый спирт - наркотик (http://www.obsheedelo.com/node/575). Продолжительное отсутствие наркотика заставляет организм испытывать неприятные ощущения, связанные с

1. отсутствием этанола в организме, на клеточном и более высоких уровнях, свой то внутрений уже не вырабатывается.

2. состоянием некоторых рецепторов в мозгу, отвечающих за приятные ощущения. в нормальном организме эти рецепторы, раздражаясь определенными веществами дают приятные ощущения, при принятии алкоголя (или других наркотиков), чтобы вызвать раздражение этих рецепторов нужны все большие и большие дозы этанола (наркотика).

Поэтому "смещение эмоционального спектра вверх" есть ничто иное, как ВОЗВРАТ К НОРМАЛЬНОМУ СОСТОЯНИЮ организма в эмоциональном плане. Или Вы считаете, что эмоции это не совокупность различных биохимических реакций, а божественное дуновение, проникающее в организм? :)

Так как стресс вызывается принятием в организм наркотических веществ и нарушением естественного процесса возникновения эмоций, мыслей, обмена веществ, то для того, чтобы снять стресс надо полностью отказаться от наркотиков. Кстати, специально для живущих по стереотипам, была придумана теория стресса, чтобы каждый из вас (стереотипщиков) знал, как оправдать себя. Ну как же, стресс блин, я все о нем из телика знаю, поэтому дозу надо принять...

Но задумываетесь ли вы о тех миллионах сограждан, бедных, раздавленных жизнью, брошенных государством и близкими, для которых портвейн "777" или настойка боярышника - единственный доступный антидепрессант, средство поддержания жизни. Подозреваю, что вам они так же отвратительны, как вашей единомышленнице guslenok. Брезгливо зажимаете нос и шипите "фу, мерзость". Благочестиво так шипите...

Этих людей жалеть надо, потому что в их головы вкладывали с самого детства стереотип, что алкоголь - достаточно безобиден, если конечно не стать алкоголиком, что это нормальное явление нашей культуры, что русские всегда пили... И поэтому люди убивали себя этими "доступными антидепрессантами", меняли свое сознание, уничтожали свое здоровье, генетику... Так и народу Российскому исчезнуть недолго: http://www.kaivg.narod.ru/namber.pdf Обратите внимание на замедление роста в середине 60-х и сравните с графиком потребления алкоголя:

post-26186-1290709810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже от одной чашки кофе в день может возникнуть зависимость от кофеина.

 

Типичные симптомы при "отмене" кофеина похожи на первые проявления гриппа. Это головная и мышечная боль, усталость, расстройства внимания и тошнота.

 

К таким выводам пришли Роланд Гриффитс (Roland Griffiths) и из университета Джонса Хопкинса (Johns Hopkins University) и его коллеги. В своей работе Гриффитс ссылается на исследования кофеиновой зависимости, проведенные за последние 170 лет. Он отмечает, что сообщения о кофеиновых "ломках" появились лишь в последних работах и предлагает внести кофеиновую наркоманию в классификацию психиатрических и наркологических заболеваний.

 

Гриффитс отмечает, что симптомы кофеиновой абстиненции наблюдаются примерно у половины людей, регулярно пьющих кофе. В 13 процентов случаев кофеиновая зависимость приводит к потере рабочего времени.

 

Вместе с теорией кофеиновой зависимости Гриффитс разработал и методику ее лечения. Лучшим способом он считает постепенное снижение дозы кофеина, в том числе с помощью диетических кофейных напитковсообщает Медновости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже от одной чашки кофе в день может возникнуть зависимость от кофеина.

 

Типичные симптомы при "отмене" кофеина похожи на первые проявления гриппа. Это головная и мышечная боль, усталость, расстройства внимания и тошнота.

Не буду спорить с уважемыми докторами.

Надо выяснить какой вред здоровью наносит кофеин, т.к. вред от приема алкоголя уже хорошо изучен. И кстати продолжает изучатся.

Видите, Америка, вещество, которое вызывает меньшее привыкание, меньшую эйфорию и наносящее меньший вред здоровью чем алкоголь, возможно признать наркотиком, а уж сам этиловый спирт - наркотик вдвойне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, с вашим "Богом" точно не знакомы.

Теперь о Боге. Я уже говорил, что Бог, которому верю я не диктует писаний, не требует дотошно соблюдать обрядовость, не требует молиться в специально отведенном месте, не требует создавать иерархий по принципу - я - начальник, я - святее.

Бог он просто есть. А люди хотят стать лишь посредниками между толпой и чем-то (уж точно не Богом), чтобы собирать свой процент за поредничество.

Вы мне говорите о христианстве. Возможно был Иисус. Возможно это был святой человек и говорил истинные вещи. Но откуда нам это известно? Из Евангелия. Вернее Евангелий - канонических 4. А как они стали каноническими? На Никейском Соборе в 317(!) году н.э., т.е. через без малого 300 лет после смерти Христа.

"Каждый участник Собора защищал Евангелие, которое исповедал сам. Обсуждения на этом Соборе продолжались долго, но, поскольку епископы-диссиденты не могли прийти к согласию, была использована обычная церковная техника чудес. Паппус, участник этого Собора, рассказывает в своем Синодике Собора:

"Положив без разбора под Стол Причастий в церкви все книги, представленные Собору на рассмотрение, епископы стали молить Господа, чтобы вдохновленные им писания оказались на Столе, а ложные - остались под Столом, и так и случилось" (62).

 

Таким вот образом, посредством "чуда" четыре ставших каноническими Евангелия с другими принятыми писаниями запрыгнули за ночь на Стол. По этому поводу г-жа Е. П. Блаватская остроумно заметила: "Однако нам не сказали, у кого ночью были ключи от соборного зала" (63).

 

Таким образом, разгадка чуда состоит в том, что ночью кто-то, заручившись согласием императора Константина и его фаворитов-епископов, положил четыре Евангелия по их выбору на Стол Господа, сыграв этим роль Святого Духа..." (http://www.islaam.ru/dialogue/dogmas/apocrypha.html)

Такие вот дела.

Поэтому с моей т.з. ритуалы распития вина в Евангелиях и обряд причастия - это механизмы внедрения алкоголя в культуру. Хитрые, тонкие механизмы, но не божественные, а разработанные людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите, Америка, вещество, которое вызывает меньшее привыкание, меньшую эйфорию и наносящее меньший вред здоровью чем алкоголь, возможно признать наркотиком, а уж сам этиловый спирт - наркотик вдвойне!

Ну моя мысль была противоположная, не стоит ее извращать - многое из привычных нам вещей вызывает зависимость, кофе, чай, переедание, компьютерные игры, азартные игры, секты... список можно продолжать, так ли страшный черт выделяется из этого ряда?

Вред от приема алкоголя уже хорошо изучен. И кстати продолжает изучатся.

Британскими учеными?

этиловый спирт - наркотик вдвойне!

Продолжаем занимательную арифметику...

MDPV (перестал быть легальным наркотиком с 29.07.2010) - наркотик втройне

Тетрагидроканабиол, кокаин - наркотик х4

Героин и иже с ним опиаты - наркотик х5

Дезоморфин - наркотик х6?

Кто коэффициэнты то определяет?

вещество, которое вызывает меньшее привыкание, меньшую эйфорию и наносящее меньший вред здоровью

А как же печально знаменитый чифир, который и зависимость вызывает, и организм разрушает так что алкоголю и не снилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моя мысль была противоположная, не стоит ее извращать - многое из привычных нам вещей вызывает зависимость, кофе, чай, переедание, компьютерные игры, азартные игры, секты... список можно продолжать, так ли страшный черт выделяется из этого ряда?

Верно, много вещей вызывает зависимость. К обязанностям наркодиспансеров кстати входит работа с "девиантными зависимостями": компьютерные игры, трудоголизм, секты, азартные игры. Об этом я слышал на семинаре в наркодиспансере. А Вашу мысль я не извращаю, а дополняю: на сегодняшний день наиболее опасной зависимостью является наркотическая в части алкоголя, табака и нелегальных наркотиков.

 

Продолжаем занимательную арифметику...

MDPV (перестал быть легальным наркотиком с 29.07.2010) - наркотик втройне

Тетрагидроканабиол, кокаин - наркотик х4

Героин и иже с ним опиаты - наркотик х5

Дезоморфин - наркотик х6?

Кто коэффициэнты то определяет?

Не забываем логарифмировать! Так точнее. А если серьезно, то оно Вам надо - придираться даже не к смыслу, а к форме выражений? Вы же понимаете, что это выражение часто используют и в переносном смысле, например Тургенев И.С.: http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B2%D0%B4...%B9%D0%BD%D0%B5

Кстати Вы подкованы в названиях наркоты: личный опыт или яндекс?

 

 

А как же печально знаменитый чифир, который и зависимость вызывает, и организм разрушает так что алкоголю и не снилось?

К чему Вы это? У нас вся страна балуется чифиром? или молодежь чифирит на лавочках?

По этому поводу могу сказать, что чифир как раз воспринимается подавляющим большинством народа, как что-то негативное, зековское и явно разрушительное. Только люди с ярко выраженным типом психики Животное, в поисках мимолетного кайфа будут разрушать организм этой дрянью.

А вот алкоголю приклеивается ярлык чего-то божественного, изысканного, яркого и безопасного, если "употреблять в меру". Так вот, если уж кофеин хотят приравнять к наркотическим веществам, то уж алкоголь и подавно надо называть своим именем, которое давно известно медикам и ученым - наркотик, вызывающий разрушение психики, организма и генетики человека. Это же могу отнести и к табаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, разгадка чуда состоит в том, что ночью кто-то, заручившись согласием императора Константина и его фаворитов-епископов, положил четыре Евангелия по их выбору на Стол Господа, сыграв этим роль Святого Духа...

Ты давай, не юли. Четко ответствуй, че типа нет Бога ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя т.з. такая, что этот Шаов появился в эфире только потому, что поет песни

Упс, Шаов появился в эфире, а мужики-то не знают... Подскажите - на каком именно канале (станции); это действительно интересно. Я-то в эфире Шаова видел раз в жизни, и то в 90-е годы.

 

Интересно как Вы лично выбираете между двух зол? Осознанно? Взвешивая различную информацию за и против? Мне кажется, что весь выбор заключается в следующем. Подсознание, в котором создались устойчивые положительные связи например от алкоголя, подаёт на уровень сознания сигнал: не бухнуть ли? А сознание на основе стереотипа и при отсутствующей воле дает ответ: бухнуть!

Что ж, модель грубая, но правдоподобная. А что в ней является вторым злом?

 

Кстати, специально для живущих по стереотипам, была придумана теория стресса, чтобы каждый из вас (стереотипщиков) знал, как оправдать себя.

Не стоит выпячивать свое невежество, понятие "стресс" широко используется в медицине и биологии, ему посвящены тысячи научных трудов, в т.ч. нобелевских лауреатов Г.Селье, А.Карреля и др.

И потом непонятно - коварные ОНИ спаивают только российский народ и всего-то последние лет 30, а концепция стресса возникла на далёком западе и лет 80 назад. Неувязочка получается.

 

Поэтому "смещение эмоционального спектра вверх" есть ничто иное, как ВОЗВРАТ К НОРМАЛЬНОМУ СОСТОЯНИЮ организма в эмоциональном плане.

Спасибо, не надо нам такого НОРМАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ. Помню горбачевские безалкогольные свадьбы - зрелище даже более унылое, чем ваши здешние посты.

Вы, господа трезвенники, на практике докажите свою способность веселиться. Например, снимите новогоднюю комедию, которую как "Иронию судьбы" люди будут смотреть десятилетиями. Или хотя бы сочините пару песенок столь же веселых, как у Шаова. Не можете? Импотенты наверное:). По крайней мере в творческом плане.

 

Этих людей жалеть надо, потому что в их головы вкладывали с самого детства стереотип

Опять коварные ОНИ. Кто именно вкладывал, кто ОНИ? Жыдомасоны? Фошисты? Кровавая гебня? А может Ди Каприо из "Начала"?

И потом, включите логику. Если пьянство - следствие, а причина - это ОНИ, ну так и боритесь с причиной, а не со следствием. Давайте, воюйте с НИМИ; а здесь-то зачем простым астраханцам аппетит портить?

 

Видите, Америка, вещество, которое вызывает меньшее привыкание, меньшую эйфорию и наносящее меньший вред здоровью чем алкоголь, возможно признать наркотиком.

Дык я с этого и начинал. Любой продукт питания можно признать наркотиком. В зависимости от степени повреждённости мозгов признающего:)

 

Теперь о Боге. Я уже говорил, что Бог, которому верю я не диктует писаний, не требует дотошно соблюдать обрядовость, не требует молиться в специально отведенном месте, не требует создавать иерархий по принципу - я - начальник, я - святее. Бог он просто есть.

А зачем он есть? Ведь ваш божок - просто ваша точная копия, отражение в зеркале. Вы не любите писаний - и он тоже. Вам не нужны обряды - и ему тоже. Вы не пьёте горькую - и он тоже. Вам от него ничего не нужно - и он от вас ничего не требует. Удобно, сухо и комфортно.

В существовании вашего божка нет никаких смыслов, кроме одного: когда вы публикуете свою пропаганду, вам хочется опереться на какой-то высший авторитет, придать своим словам весомости. Вот и шпигуете свои тексты словом "Бог", которое на деле обозначает пустое место.

 

Вы мне говорите о христианстве. Возможно был Иисус. Возможно это был святой человек и говорил истинные вещи. Но откуда нам это известно? Из Евангелия. Вернее Евангелий - канонических 4. А как они стали каноническими? На Никейском Соборе в 317(!) году н.э., т.е. через без малого 300 лет после смерти Христа.

"Каждый участник Собора защищал Евангелие, которое исповедал сам. Обсуждения на этом Соборе продолжались долго, но, поскольку епископы-диссиденты не могли прийти к согласию, была использована обычная церковная техника чудес. Паппус, участник этого Собора, рассказывает в своем Синодике Собора:

"Положив без разбора под Стол Причастий в церкви все книги, представленные Собору на рассмотрение, епископы стали молить Господа, чтобы вдохновленные им писания оказались на Столе, а ложные - остались под Столом, и так и случилось" (62).

Таким вот образом, посредством "чуда" четыре ставших каноническими Евангелия с другими принятыми писаниями запрыгнули за ночь на Стол. По этому поводу г-жа Е. П. Блаватская остроумно заметила: "Однако нам не сказали, у кого ночью были ключи от соборного зала" (63).

Простите, а кто такой Паппус? Я порылся в сети, ничего подходящего не нашёл. Скорее всего Паппус - это вымышленный персонаж из фэнтезийных сочинений Блаватской.

 

Таким образом, разгадка чуда состоит в том, что ночью кто-то, заручившись согласием императора Константина и его фаворитов-епископов, положил четыре Евангелия по их выбору на Стол Господа, сыграв этим роль Святого Духа..." (http://www.islaam.ru/dialogue/dogmas/apocrypha.html)

А, islaam! Внушает:)

Не так давно тут на форуме вывешивали рассуждения о христианстве одного "виднейшего мусульманского богослова". Так этот мыслитель даже Лиц, составляющих Троицу не знал, уверял, что Мария в Троицу входит. В приведенном вами анекдоте видимо аналогичная абракадабра - мусульманские богословы спутали понятия "Евангелие" и "Символ веры". На Никейском соборе принимался Символ веры. Да, в дискуссиях, да из разных вариантов, но именно Символ веры - молитва, в предельно кратком виде излагающая догматику христианства. А вопрос Библейского канона (т.е. списка канонических книг) на том соборе никоим образом не поднимался. Да и зачем его было поднимать, если канон в основном (кроме пары апостольских посланий) сложился ещё во II-м веке, всех устраивал и заметной оппозиции не имел даже среди еретиков.

 

Сеннааст, судя по аватарке вы здесь некую политическую партию представляете? Вы отдаёте себе отчёт, что партия, так жёстко наезжающая на русскую веру и русскую Церковь, не имеет в России никаких перспектив, ни малейшего шанса на политический успех? Вы сами себя обрекаете на пребывание в маргинальной обочине. Может быть вашей партии имеет смысл попробовать силы в избирательной компании какой-нибудь другой страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, Шаов появился в эфире, а мужики-то не знают... Подскажите - на каком именно канале (станции); это действительно интересно. Я-то в эфире Шаова видел раз в жизни, и то в 90-е годы.

Т.е. по Вашему это аргумент? На большинстве радиоволн, ТВ, в журналах идет скрытая пропаганда насилия, культа потребительства, ничегонеделания (смотрите, как мы отдыхаем!... работнички, блин:)), и конечно разных наркотиков. А Вы мне о том, что давно не видели Шаова. Зато я его иногда слышу по радио.

Не стоит выпячивать свое невежество, понятие "стресс" широко используется в медицине и биологии, ему посвящены тысячи научных трудов, в т.ч. нобелевских лауреатов Г.Селье, А.Карреля и др.

И потом непонятно - коварные ОНИ спаивают только российский народ и всего-то последние лет 30, а концепция стресса возникла на далёком западе и лет 80 назад. Неувязочка получается.

Мне Ваша позиция понятна. Моя позиция неизменна: большинство современных "стрессов" последствия приема наркотических средств, таких как табак, алкоголь, а теория стресса меняет причину и следствие: прием наркотических веществ - последствие стресса.

 

Спасибо, не надо нам такого НОРМАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ. Помню горбачевские безалкогольные свадьбы - зрелище даже более унылое, чем ваши здешние посты.

Вы, господа трезвенники, на практике докажите свою способность веселиться. Например, снимите новогоднюю комедию, которую как "Иронию судьбы" люди будут смотреть десятилетиями. Или хотя бы сочините пару песенок столь же веселых, как у Шаова. Не можете? Импотенты наверное. По крайней мере в творческом плане.

Если Вы считаете, что трезвенники - унылые и скучные люди - Вы ошибаетесь. А в своем посте Вы опять меняете местами причину и следствие. Унылость трезвых свадеб - следствие неспособности людей веселиться без растормаживания определнных центров мозга без наркотиков (алкоголь, табак). Это не порок, а беда. Мало того, что многие изменили свой метаболизм регулярным приемом наркотиков (алкоголь, табак), так еще и вся культура из поколения в поколение усиливала значение этих наркотиков для веселья. Сам факт какой-либо тесной встречи или "культурного" мероприятия подразумевает в нашей культуре прием наркотиков (табак, алкоголь). Даже сложились миниритуалы: не начинать беседу пока не тяпнешь или раскурить, а потом начинать общаться.

Так же и обратный пример: наркоману веселым кажется только то, что связано с наркотиками. Прикольно же накачать врача водкой и отправить в Питер вместо Москвы, ха-ха. Или нажраться до такого, что собираем ананасы в Карелии, хи-хи. Примеры можно продолжать до бесконечности.

 

Опять коварные ОНИ. Кто именно вкладывал, кто ОНИ? Жыдомасоны? Фошисты? Кровавая гебня? А может Ди Каприо из "Начала"?

И потом, включите логику. Если пьянство - следствие, а причина - это ОНИ, ну так и боритесь с причиной, а не со следствием. Давайте, воюйте с НИМИ; а здесь-то зачем простым астраханцам аппетит портить?

Чтобы ответить на этот вопрос, надо понимать суть управления. Не в обиду, просто здесь уже подмечали, что в КОБ своя терминология и свой базис. Но коротко так.

Вы же понимаете, что управление в очень примерном приближении - это умение ставить цели и достигать их. Вы ставите цели в отношении своего окружения; владелец какого-то бизнеса в отношении своего, в которое возможно Вы включены, как объект управления (потребитель например); олигарх или крупный чиновник ставит цели в отношении своего уровня, в котором Вы и владелец бизнеса - объекты управления (тот кем управляют); руководитель государства возможно в Вашем представлении самый высокий уровень управления на планете Земля. Эти руководители осуществляют политику в отношении своего народа (Вы, бизнесмен, олигарх) и в отношении таких же как и он правителей. Видимо здесь заканчивается Ваше представление об уровнях управления. КОБ считает, что существуют и другие субъекты (те кто управляет) политики, для которых и руководители государств являются объектами. Этот уровень управления называется Глобальной политикой. Самыми "крутыми" в этой политике являются некие организации людей, в которые входят владельцы транснациональных банков и корпораций. Самые одиозные фамилии: Ротшильды, Рокфеллеры, Дюпоны и т.п.

Если в СССР были 5-ти летние планы, то эти "крутые" мыслят бОльшими сроками, например 50-100 лет. Именно поэтому простой обыватель не понимает то, что процессы, которые он считает идущими сами по себе, в действительности управляются этими людьми. События проходят мимо такого обывателя, как бревна проплывают по реке мимо ребенка. Наблюдательный ребенок сможет многое рассказать о том, как бревна проплывают мимо него, но ничего не сможет сказать о принципах сплава, о лесорубах, о ЦБК, о ценах на лес на биржах или почему сегодня бревна идут, а завтра нет. А взрослый, который анализирует окружающую его информацию в какой-то момент сможет сказать, что завтра бревна не поплывут, т.к. на лесоповале забастовка.

Теперь отвечая на Ваш вопрос о том, с чем надо бороться. Причиной потребления наркотиков в нашей стране стала работа по внедрению культа наркотиков в нашу культуру. Люди живут в этой культуре с самого детства. Запустили процесс измения нашей культуры именно ОНИ, т.е. "крутые", но один из принципов теории управления гласит, что иногда лучше ввести систему в режим самоуправления. Именно это и было сделано - мы сами воспроизводим убивающую нас культуру из поколения в поколение. Именно это надо менять. Надо понимать истоки, причины, способы борьбы против нас, и тогда будут понятны и способы борьбы с таким явлением, как повсеместное потреление наркотиков (табак, алкоголь, нелегальные наркотики). В общем надо выводит страну из режима самоуправления в этом вопросе.

В принципе никакие "крутые" нам не страшны, если мы сами перестанем быть бездумными потребителями информации и не будем без разбора потреблять все, что дает нам наша культура.

 

Вопрос о Боге я считаю здесь оффтоп, поэтому отвечу Вам в теме "Концепция общественной безопасности": http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...0&start=180

Кстати, так уж случилось, что эту тему я уже начал там освещать, поэтому прочитайте предпоследний пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеннааст

Я понимаю Ваше желание рассказать людям о реальном вреде алкоголя и табака, но если эти самые люди хотят и дальше бухать и даже помыслить себе не могут, как можно веселиться без алкоголя - ну что с них взять :) - искренне жаль их, тк по сути у них нарушена выработка собственных эндорфинов.

Лично мне известно как веселиться с алкоголем и как без него...второе понравилось больше.

До сих пор самые смешные видео остались именно с праздников, где мы не пили - мы ставили импровизированные сценки, переделанные сказки, где участвовали все - и бабушки-дедушки и маленькие дети... все смеялись просто до слез. Очень нравится играть в "Крокодила" - показывать жестами загаданные слова, фразы, пословицы.. тоже очень смешно - эта привычка осталась еще с институтских времен - мы обычно в нее играли всей группой, когда прогуливали пары (трезвые студенты запирались в пустой аудитории и смеялись, держась за животы - до сих пор на вечерах встречи мы вспоминаем эти моменты, а не те, когда кто то напился или обблевался). А еще интересно загадывать Да-нетки или задачки на логику или математику.. причем, это обычно без подготовки, само приходит. Кстати, выпившие люди обычно не могут соображать в эти моменты быстрее других, а наоборот. И петь под гитару трезвые люди могут и мелодичнее и приятнее на слух - никто не орет, не дерет глотку. Поэтому, вопрос о том, почему людям скучно, когда они трезвые - это вопрос именно к ним :) Потому что они уже по-другому не могут - наш организм сам может вырабатывать эндорфины, но при частом употреблении алкоголя эта способность утрачивается, тк как любое воообще поступление веществ из вне в избыточном количестве, постепенно затормаживает выделение этих веществ в самом организме.

Вот, например, тут описаны причины, почему у человека нет причин для нормального счастья, которое по сути и является причиной естестннной выработки эндорфинов: http://alko.nmkd.ru/alko-staty/31-alkogol-...-li-ne-pit.html

Об этом уже писано-переписано везде и всюду.... Но кому очень хочется побухать - бухайте себе на здоровье, создавайте себе иллюзию счастья, радости, веселья, успеха......

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. но если утопающий считает, что он на плаву - так пусть себе плывет - алкоголь поможет ему дорисовать образ и парусника, и яхты, и чаек над головой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла интересную статью про эндорфины.

http://darina.kiev.ua/health/endorfin_eto_interes_6178.html

отрывок: "К сожалению, к выбросу эндорфинов также приводят употребление алкоголя и наркотиков, в частности, героина, который схож по своему действию с эндорфинами. Для того чтобы ощутить себя счастливым, не надо долго ждать, поскольку и героин, и алкоголь оказывают быстрое влияние на наши рецепторы. При употреблении героина человек использует очень большие дозы морфина, которые так схожи с эндорфинами, и обычные удовольствия уже неспособны его удовлетворить. Поэтому для увеличения уровня эндорфинов лучше пользоваться другими средствами."

А вот еще понравилось:

Существуют разные типажи мужчин: один типаж любит разглядывать женщину спереди, другие предпочитают любоваться дамой сзади. Но все они получают в награду за это дозу эндорфина.

 

Мужчины чувствуют, что обязательно должны уделять внимание прелестной женской фигуре. Это явление было проанализировано с физиологической и психологической точки зрения американским специалистом-неврологом Бенджамин Хейден.

 

В ходе наблюдений невролог анализировала деятельность мужской нервной системы в то время, когда они созерцали красивую женщину. Определилось, что активность возникала в тех частях головного мозга мужчин, которые отвечают за синтез естественных наркотиков – эндорфинов.

 

 

По сути, пословица "Не бывает некрасивых женщин. бывает мало водки" - теперь носит вполне научно-обоснованный фундамент :). И утверждение, что в большинстве случаев. в пьянстве мужей виноваты их жены - теперь тоже более-менее логично (это мнение психологов).

Резюмируя: если Вас тянет выпить, то скорее всего у Вас (и/или):

1. Нелюбимая работа, которая не дает Вам ощения успеха и побед

2. Некрасивая жена (нет удовольствия от ее созерцания)

3. Вы не занимаетесь активно спортом

4. У Вас проблемы в сексе ("Секс является не только самым быстрым способом увеличения уровня эндорфинов, но и самым приятным")

5. У Вас нет увлечения (хобби, влюбленности и тп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко рассуждать о трезвости, когда здоров и богат. Но задумываетесь ли вы о тех миллионах сограждан, бедных, раздавленных жизнью, брошенных государством и близкими, для которых портвейн "777" или настойка боярышника - единственный доступный антидепрессант, средство поддержания жизни. Подозреваю, что вам они так же отвратительны, как вашей единомышленнице guslenok. Брезгливо зажимаете нос и шипите "фу, мерзость". Благочестиво так шипите...

вижу, и меня сосчитали :) Спасибо за "здоров и богат" :) Правда, если у меня ухудшится здоровье, я уж точно не начну употреблять портрвейн "777"....Как же ВЫ ловко эту дрянь обозвали "средством для поддержания жизни" - может, "средством, для скорого угасания жизни"?. Я знаю десятки истории "раздавленных" жизнью людей, многие из них уже в могиле - те, кто начал пить. Тяжелые времена были всегда и у всех. Яркий пример - мои родители. Когда в годы перестройки они потеряли работу, многие из их бывших коллег начали пить. Одна женщина просто спилась, тк работать на заводе с высшим образованием было ниже ее достоинства, а содержать семью на зарплату научного работника было невозможно - и сгорела просто на глазах, умерла.. а моя мама пошла работать на завод обрезчицей сапог - хотя до развала страны работала в научно-исследовательском институте - и портвейн употреблять не стала... Все зависит от того - кто в нас сидит. Если у человека в голове сидит отвественность за себя, своих детей, родителей - он не будет пить и деградировать, а если эгоизм, слабость и тп и он не пытается это изменить в себе... Причем, эту женщину хотели вытащить все - у нее хорошие дочь и сын, но она из красивой, статной женщины за 3 года превратилась в усохшую старушку, которая ходила по району и занимала у всех по 10-20 рублей :(. Строите из себя каких-то ангелов, которые заботятся об обездоленных, а мы, блин, монстры нехорошие, рассказываем о том, что пить - вредно...мдаааа. С вашей философией ни один алкоголик не перестанет пить. признайтесь уже себе в этом (можно не на форуме, а просто - наедине с самим собой. со своей совестью)

Насчет боярышника - тоже насмешили... я работала некоторое время в аптечном бизнесе - насмотрелась на этих обездоленных ,которые последний рубль тратят на боярышник - не на аспирин или аскорбинку, а именно на этот эликсир для поддержания жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, господа трезвенники, на практике докажите свою способность веселиться. Например, снимите новогоднюю комедию, которую как "Иронию судьбы" люди будут смотреть десятилетиями. Или хотя бы сочините пару песенок столь же веселых, как у Шаова. Не можете? Импотенты наверное. По крайней мере в творческом плане.

сказал главный творец страны.. а ты лично сам то что сделал такое, в творческом плане ,что оценила твоя страна? Ну докажи, что ты не творческий импотент :)

Сколько творений на твоем счету? картины? стихи? может, поделку какую нибудь покажешь хотя бы, или ты великий изобретатель? скинь № своего патента - почитаем. Я вот лично вообще ни одной песни Шаова не слышала - нашел мне тоже великого композитора..... странно, что такая величина не была услышана мною, очень странно...ЧАйковского слышала... Бетховена, Баха.... а вот Шаов..... страннно, очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по Вашему это аргумент? На большинстве радиоволн, ТВ, в журналах идет скрытая пропаганда насилия, культа потребительства, ничегонеделания (смотрите, как мы отдыхаем!... работнички, блин:)), и конечно разных наркотиков. А Вы мне о том, что давно не видели Шаова. Зато я его иногда слышу по радио.

 

Мне Ваша позиция понятна. Моя позиция неизменна: большинство современных "стрессов" последствия приема наркотических средств, таких как табак, алкоголь, а теория стресса меняет причину и следствие: прием наркотических веществ - последствие стресса.

 

 

Если Вы считаете, что трезвенники - унылые и скучные люди - Вы ошибаетесь. А в своем посте Вы опять меняете местами причину и следствие. Унылость трезвых свадеб - следствие неспособности людей веселиться без растормаживания определнных центров мозга без наркотиков (алкоголь, табак). Это не порок, а беда. Мало того, что многие изменили свой метаболизм регулярным приемом наркотиков (алкоголь, табак), так еще и вся культура из поколения в поколение усиливала значение этих наркотиков для веселья. Сам факт какой-либо тесной встречи или "культурного" мероприятия подразумевает в нашей культуре прием наркотиков (табак, алкоголь). Даже сложились миниритуалы: не начинать беседу пока не тяпнешь или раскурить, а потом начинать общаться.

Так же и обратный пример: наркоману веселым кажется только то, что связано с наркотиками. Прикольно же накачать врача водкой и отправить в Питер вместо Москвы, ха-ха. Или нажраться до такого, что собираем ананасы в Карелии, хи-хи. Примеры можно продолжать до бесконечности.

 

 

Чтобы ответить на этот вопрос, надо понимать суть управления. Не в обиду, просто здесь уже подмечали, что в КОБ своя терминология и свой базис. Но коротко так.

Вы же понимаете, что управление в очень примерном приближении - это умение ставить цели и достигать их. Вы ставите цели в отношении своего окружения; владелец какого-то бизнеса в отношении своего, в которое возможно Вы включены, как объект управления (потребитель например); олигарх или крупный чиновник ставит цели в отношении своего уровня, в котором Вы и владелец бизнеса - объекты управления (тот кем управляют); руководитель государства возможно в Вашем представлении самый высокий уровень управления на планете Земля. Эти руководители осуществляют политику в отношении своего народа (Вы, бизнесмен, олигарх) и в отношении таких же как и он правителей. Видимо здесь заканчивается Ваше представление об уровнях управления. КОБ считает, что существуют и другие субъекты (те кто управляет) политики, для которых и руководители государств являются объектами. Этот уровень управления называется Глобальной политикой. Самыми "крутыми" в этой политике являются некие организации людей, в которые входят владельцы транснациональных банков и корпораций. Самые одиозные фамилии: Ротшильды, Рокфеллеры, Дюпоны и т.п.

Если в СССР были 5-ти летние планы, то эти "крутые" мыслят бОльшими сроками, например 50-100 лет. Именно поэтому простой обыватель не понимает то, что процессы, которые он считает идущими сами по себе, в действительности управляются этими людьми. События проходят мимо такого обывателя, как бревна проплывают по реке мимо ребенка. Наблюдательный ребенок сможет многое рассказать о том, как бревна проплывают мимо него, но ничего не сможет сказать о принципах сплава, о лесорубах, о ЦБК, о ценах на лес на биржах или почему сегодня бревна идут, а завтра нет. А взрослый, который анализирует окружающую его информацию в какой-то момент сможет сказать, что завтра бревна не поплывут, т.к. на лесоповале забастовка.

Теперь отвечая на Ваш вопрос о том, с чем надо бороться. Причиной потребления наркотиков в нашей стране стала работа по внедрению культа наркотиков в нашу культуру. Люди живут в этой культуре с самого детства. Запустили процесс измения нашей культуры именно ОНИ, т.е. "крутые", но один из принципов теории управления гласит, что иногда лучше ввести систему в режим самоуправления. Именно это и было сделано - мы сами воспроизводим убивающую нас культуру из поколения в поколение. Именно это надо менять. Надо понимать истоки, причины, способы борьбы против нас, и тогда будут понятны и способы борьбы с таким явлением, как повсеместное потреление наркотиков (табак, алкоголь, нелегальные наркотики). В общем надо выводит страну из режима самоуправления в этом вопросе.

В принципе никакие "крутые" нам не страшны, если мы сами перестанем быть бездумными потребителями информации и не будем без разбора потреблять все, что дает нам наша культура.

 

Вопрос о Боге я считаю здесь оффтоп, поэтому отвечу Вам в теме "Концепция общественной безопасности": http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...0&start=180

Кстати, так уж случилось, что эту тему я уже начал там освещать, поэтому прочитайте предпоследний пост.

 

+ один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня появилась интересная информация в сети о смертности от пассивного курения:

http://news.mail.ru/society/4858742/

Если прибавить к этому 17% умерших о активного курения:

http://www.infox.ru/03/body/2009/05/18/Gol...dorovit_n.phtml

Кстати, в этой статье Т.Голикова (министр Здравоохранения РФ) говорит, что " «Причиной тому послужило то, что, по данным ВОЗ, рисками заболеваемости и смертности в России являются высокий уровень холестерина, курение и алкоголь." Но при этом цифру смертности о алкголя она не приводит, что позволяет сделать вывод о том, что эта смертность по крайней мере выше, чем смертность от табака.

Поэтому по САМЫМ СКРОМНЫМ подсчетам от табака и алкоголя в стране ежегодно умирает 35%. А в действительности смертность по причинам связанным с приемом алкоголя и табака превышает 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По улице Н. Островского (р-н маг. Колесо) появился рекламный шит 3*5 метров " Я НЕ ПЬЮ!"

Около "Васторга" на экране о борьбе с наркотиками сюжеты идут постоянно по вечерам. Это только то. что я случайно заметил.

Есть ли толк от такой рекламы не очень понятно, но по крайней мере что-то начали делать и у нас.

 

На большинстве радиоволн, ТВ, в журналах идет скрытая пропаганда насилия, ..., и конечно разных наркотиков

 

При этом кто-то заявляет, что у нас всюду идёт реклама наркотиков!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По улице Н. Островского (р-н маг. Колесо) появился рекламный шит 3*5 метров " Я НЕ ПЬЮ!"

Около "Васторга" на экране о борьбе с наркотиками сюжеты идут постоянно по вечерам. Это только то. что я случайно заметил.

Есть ли толк от такой рекламы не очень понятно, но по крайней мере что-то начали делать и у нас.

 

 

 

При этом кто-то заявляет, что у нас всюду идёт реклама наркотиков!??

Я тоже заметил многие изменения. Появились плакаты против наркотиков от Мэрии. На экране около стадиона гоняют ролики - Я против наркотиков.

Появление щита "Я не пью" - для меня новость - это очень хороший знак!

Если резюмировать, то реклама против нелегальных наркотиков действительно стала видна на улицах города - её очень много. Действенна ли она - совсем другой вопрос.

Рекламу против табака на улицах я видел только на лавочках в парке. Против алкоголя видимо первые ласточки появились.

Поэтому борьба с тем, о чем эта тема - с табаком и алкоголем - со стороны властей минимальна. По крайней мере так кажется.

А действенность той рекламы, что все же появляется очень спорная.

С другой стороны послушайте радио (ЮморФМ, Русское радио и т.п.) с постоянными песнями и шутками, где алкоголь - нормально и даже смешно, посмотрите ТВ, особенно юмористически передачи и клипы (6 кадров, Камеди, Даешь молодежь - это только то, что я знаю).

Вы же понимаете, что есть явная реклама, а есть скрытая. Есть реклама, а есть пиар, с помощью которого создается общее впечатление от жизни, чтобы люди считали, что они живут правильно. Раз жизнь вот такая - полная табака и алкоголя, то и употреблять эти яды можно не задумываясь о последствиях.

Еще раз повторю Белинского: Толпа, есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету.

Поэтому для тех кто не хочет думать сам своим умом о своем здоровье, будущем, детях и создаются Предания и подсовываются дутые Авторитеты. Переложив ответственность на которые, люди уничтожают себя с чистой душой и спокойной совестью. И сможет ли эта, по топорному и фориально изготовленная антиреклама, создать для толпы новое Предание и Авторитетов или хотя бы помочь им увидеть зло старых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января акцизы на алкоголь и сигареты сильно поднимают. Вот это и будет единственно возможный способ борьбы с легальными зависимостями. Кто курит, тот так и будет курить. Да и кто пил, будет пить. А вот начинающих, возможно, станет уже меньше. А все эти щиты, растяжки, выводы ученых не действуют. Все об вреде прекрасно знают, а толку - то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом кто-то заявляет, что у нас всюду идёт реклама наркотиков!??

А разве нет? Я вышла уже из подросткового возраста, но однажды наткнулась на журнал "Максим"... Там есть такие рубрики - кратко биографии известных музыкантов и тп..

Что удивило - вот 3 строчки ровным счетом информации - и везде есть упоминание - сидел на таком -то наркотике, завязал, слез с иглы, умер от передоза... Вот странно мне это было. Человек прожил жизнь, записал альбомы, давал концерты, музыку написал. Может, кто то скажет, что это наоборот идет анти-реклама...

Вот надо ради интереса пойти и купить пару-тройку молодежных журналов в киоске (там где постеры и тп) - не поленюсь, найду время и отсканирую все ,что читает именно молодежь, а не мы с Вами..

А вот несколько страниц назад в теме "Чего хочет элита" я привела пример из детстой энциклопедии.... гробовое молчание - никто ни одного комментария не написал. Почему? Ответьте мне на этот пост, пожалуйста, неужели, сказать нечего? мне почему то 2 человека по этому поводу ОТВЕТИЛИ с одобрением, но В ЛИЧКУ.... У нас тут что, как на зоне что ли порядки :lol: ?

Вот ссылка на этот пост (сканированные фотографии из этой книги). http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...p;#entry1318290 Пост № 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу вышеобсуждаемой скрытой рекламы.. Давно хотела это где-то разместить, но не было повода.

Моему сыну на окончание 1 класса подарили энциклопедию известного издательства Астрель (мир энциклопедий аванта+. Москва 2009 г). "Как устроен мир 1600 фактов от крупнейшей библиотеки США"

Тираж 2 тыс. экземпляров.

http://www.setbook.ru/books/260287.html

 

Вы случайно не знаете сколько население России в миллионах человек?

 

Вы считаете, что это массовая реклама наркотиков ? Два абзаца на двух станицах в середине книжки объемом в 700 страниц? И тиражом в 2 тыс. штук на 140 миллионов человек?

 

Вы просто неадекватная истеричка :(

 

журнал "Максим"

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет постеров и растяжек.. ну, зная, сколько стоит дизайн и растяжка, а также, какие средства ушли на создание этих "шедевров" из клип-артов - их все разом опытный дизайнер делает за 30 минут. Нашей мерии надо осваивать бюджет по борьбе с наркотиками - быстренько сделали плакаты (отчитаться то надо!) и повесили.

Разницу - отмыли. Насчет акцизов - хорошо. Поживем - увидим,правда, там цена увеличится процентов на 5 %-10 % "Согласно проекту приказа Росалкогольрегулирования, со следующего года в рознице цена водки должна быть не менее 98 рублей за 0,5 литра.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4847789" Сколько сейчас стоит 0,5 водки? на 10-15 рублей меньше...

Это хорошо, хорошо. ПУсть делают хоть это! Тьфу-тьфу не сглазить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тираж 2 тыс. экземпляров.

http://www.setbook.ru/books/260287.html

 

Вы случайно не знаете сколько население России в миллионах человек?

Ну вижу, сказать нечего :) ниже глаза по ссылке опустите, пожалуйста - еще 2000 экз. в другой обложке.. а еще есть другие издательства... зачем Вы так передергиваете красноречивые факты?

А сколько человек посмотрело фильм об "Особ.нац. охоты", "Криминальное чтиво", песни "шмыг-шмыг под кожу,прыг-прыг на небо"....

вам нечего сказать, мне было бы стыдно даже такой контр-аргумент приводить.

ЭТА книга попала в руки моему ребенку. Этого достаточно. И еще на стол 2000 детей. Мало??? Или Вы считатаете, что это книга одна такая? Это как раз для тех детей, которые разные журналы "Кул" не читают :) А остальные читают именно такие журналы. В общем - охват полный - и шалопаев и очкариков окучивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guslenok, это вы совсем не в ту степь. Запрет на упоминание наркотических веществ ни к чему не приведет. Дети должны уметь воспринимать некоторую информацию просто как информацию, а не как руководство к действию. Пусть знают о наркотиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...