Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

люк

ПТУ--А-УУУУУУУУ!

Рекомендуемые сообщения

Вызывает обеспокоиность практически отсутствие в стране Ремесленического дела! По моему глубокому убеждению Проф-тех образование приказало долго жить.В следствие того что ВУЗы стали общедоступными наравне с необязательным средним образованием в стране образовался вакуум рабочих специальностей,который в какой то мере восполнен за счёт "дешовой эммиграции".А что будат если в странах СНГ наладится экономика, и произойдёт закономерный отток "чёрнорабочих".Кто будет работать на производствах?Стройках?Автопарках?........ Инженеры?Как раньше,когда помогали урожай собирать.Похоже дело "труба".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люк

закон о целевом наборе в вузы и упразднении бюджетного обучения вроде должны были пропихнуть - тут где то топик был про это дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люк

да учаться люди в ПТУ и прочих коледжах,все как и было,на бюджет щаз трудно поступить,только за взятку,сам поступал когда,Мне сказали сколько будет на бюджете учиться и намекнули не хочешь ли быть среди них,когда тсал учиться из интереса узнал,сколько же человек на моём факультете и курсе на бюджете,поразился когда так и оказалось,22 человека вроде,как и сказали.

Те у кого нет денег и ума,идут воосновном в проф училища и колледжи на технические специальности,у самого вон пол района там учиться или учились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люк

Зарплату надо повышать инженерам,монтерам...и т.п, тогда на них и учиться пойдут...и не лентяи какие-нибудь, которые не смогли поступить и которых от безысходности туда родители пинком втолкнули, а нормальные, усидчивые, трудолюбивые...А то ел-палы позовешь "специалиста" кран чинить, так он тебе все вокруг еще и хренью какой-то черной уделает и кафель разобьет...и еще каких-нибудь бонусов добавят...

И я поражаюсь - все это он сделает в одиночку....Да у меня когда семеро B) не совсем аккуратных человек ночевало и то цивильней все выглядело B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты