Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

†dvoRkiN†

Слои

Рекомендуемые сообщения

посвящается Yujin'у как идейному вдохновителю а останется это только рассказом или будет предисловием к чему то большему я еще не решил...

не редактировался с момента написания(писАлся 5 мин назад)

 

Вот уже несколько лет они шли по этой дороге. До боли знакомая Снегу она за каждым поворотом таила в себе нечто новое, а подчас и опасное для его спутника. Не то чтобы Снегу нужен был проводник, он сам скорее был им. Вот и сейчас он вел Ё-Ё вперед, за шкирку вытягивая его из материальных ям, в которые тот с завидной постоянностью падал. Ё-Ё свое прозвище получил именно за это свойство. Он сильно напоминал эту незамысловатую земную игрушку тем, что падал и подскакивал вверх, вытаскиваемый из очередной пропасти жадной материи. А ведь когда-то их было шестеро. Идола они потеряли где-то в самом начале Пути. Хотя товарищи чаще называли его либо Божком, либо Болванчиком. Он так стремительно провалился, что поймать его не было ни единой возможности, а возвращаться не хотелось – слишком многое было впереди, за поворотом. Тогда они были еще так молоды. Их так тянули знания, которые бы они получили, пройдя Путь. Да и возвращаться по опасной Тропинке не было времени. Это сейчас для Снега не было ничего нового. Он давно излазал весь слой вдоль и поперек. Он стал его создателем и очень гордился этим. Он отделил этот участок от Дороги и присвоил себе. Теперь Снег мог изменять его по своему усмотрению, а единственной константой, которая не поддавалось никакому влиянию, была длинна. Длинна той части пути, которая пролегала по этому слою. Еще кроме Болванчика был Трям. Трям обладал удивительной способностью появляться и исчезать в самых неожиданных и труднодоступных местах снеговского слоя, однако большую часть времени он все же проводил в объятиях материи. Но это не мешало Тряму находить Снега, когда было необходимо. Конечно, Снег тоже мог падать в материю и появляться из нее в любой точке своей прослойки, но для этого ему пришлось полностью пройти Дорогу и нащупать границы между слоями. Трям же этого не сделал, но это удивительное свойство приобрел. Иногда у Снега закрадывалось подозрение, что Трям был Прыгающим. Где-то он читал про таких людей.

Четвертым был Дыр. Дыр оторвался от компании в середине пути, свернув в ответвление. Снег предполагал, что Дыру был необходим свой слой для экспериментов, которым он отдавался полностью и что Дыр ни в коем случае не потерпит разделения власти. Да, ему нужно было одиночество. Единственным, кто вместе со Снегом дошел до конца был Ням, самый его близкий друг. Но даже Ням предпочитал дожидаться Снега в переходе между слоями, он не разделял фанатичности, с которой его товарищ протаскивал новичков по своему участку Дороги. По его мнению, им было необходимо двигаться дальше, тем более что материя требовала Няма обратно. Ему было необходимо вернуться на Землю на два цикла, и он очень хотел продвинуться вперед еще хотя бы на шаг.

А вот шестым и последним как раз был Ё-Ё, который, спотыкаясь, шел рядом. Все это очень забавляло Снега. Мысленно он улыбался, когда его спутник в очередной раз спотыкался и, не понимая в чем дело, начинал проваливаться вниз. Наверное, слух очень бы порадовали его возгласы, но здесь нельзя было общаться привычным способом. Единственной возможностью разговаривать была мыслеречь. Мыслеобразы, к сожалению, не годились – слишком уж индивидуально было их понимание. В такие моменты, Снег подхватывал барахтающуюся душонку и тянул вверх, а Ё-Ё не испытывал ни малейшей благодарности. Это читалась в его глазах. С каждым таким падением в сознание закрадывались сомнения: «А стоит ли его тащить, он слишком слаб, слишком липнет к материи. И это не материя его цепляет, Ё-Ё сам хватается за нее как за подол маминой юбки». Но Снег отгонял сомнения и шел вперед, экспериментируя с формой. Когда они вошли в слой, то вход и выход располагались буквально в метре друг от друга, но Дорога виляла в другую сторону, срезать же Путь не представлялось возможным. В данный момент они шагали через странный, ярко-фиолетовый океан, который прорезала ленточка суши, которую можно было назвать только Тропинкой. Чуть прищурившись, Снег зажег над горизонтом аквамариновое светило и чуть опустил его за ту линию, которая разделяла фиолетовый океан и желтое небо. Он определенно вернется сюда после того, как отведет Ё-Ё. Сидеть здесь и полоскать в океане ноги представлялось совершенным блаженством.

Снеговские грезы развеял резкий рывок – Ё-Ё опять споткнулся и увяз уже по колени. Чертыхаясь, Снег решил посмотреть, что будет дальше. Ему надоело тащить «идущего» на своих плечах. Ё-Ё либо справиться сам, либо придётся его бросить, отпустить в тот омут, откуда его вытаскивали. К немалому удивлению своего проводника, Ё-Ё не только не пытался выбраться самостоятельно, но и не предпринимал никаких попыток попросить помощи. Создавалось ощущение, что он с превеликим удовольствием упорхнет в материю от этого непредсказуемого мира, в котором жил Снег. Конечно, он не предполагал насколько болезненным будет падение, но каким бы оно ни было для него, это было бы лучше, чем дальнейшее созерцание больных фантазий хозяина слоя. Снег без труда прочёл его мысли и отвернулся. Ему было очень обидно, ведь он так старался вытащить эту никчемную личность, привить ей способность думать. Оставалось еще немного. Он бы все понял. Наблюдать эту печальную картину не хотелось, твердой походкой Снег шагнул к ближайшей пещере, которая появилась неподалеку, стоило только о ней подумать. Сейчас было самое время проверить, не оставил ли кто либо из «идущих» записку на двери собственного домика. Снег разрешал селиться у себя в слое путникам, тем, кто проходил его слой, но с первой попытки не мог дойти до конца. Они оставались жить здесь, и Снег готов был вести их дальше, как только они будут готовы. Он не стал перемещаться мгновенно – после неудачи с Ё-Ё появилось желание прогуляться по темным коридорам и подумать. Для размышлений больше всего подходила форма «Дворкин». Нет, для Снега «Дворкин» не был дряхлым, сгорбленным старцем. Это имя вызывало в мозгу образ темного эльфа с пепельно-белыми волосами, облаченного в чёрную, кожаную куртку, кожаные брюки и с отравленным кинжалом за голенищем кожаного же сапога. Да и вообще с некоторого времени Снег был неравнодушен к острым ушкам, а Ням его в этом поддерживал. Они частенько отыскивали какой-нибудь живописный уголок и в форме двух эльфов, тёмного и лесного, вступали в дискуссии. С этими теплыми воспоминаниями Снег-Дворкин зашагал по пещере. Назад он так и не оглянулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†dvoRkiN†

Интересно :rolleyes:

Ща распечатаю, подрорбно изучу и... может быть что-то получится ответить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... А чего это тебу потянуло на "острые ушки"?.. А, Снег?.. Или правильне "Дворкин"?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†dvoRkiN†

А вот скажи пожалста - ты так живешь или ты так хочешь жить?...

Или ты так жить не хочешь ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†dvoRkiN†

.....Ему надоело тащить «идущего» на своих плечах. Ё-Ё либо справиться сам, либо придётся его бросить, отпустить в тот омут, откуда его вытаскивали. К немалому удивлению своего проводника, Ё-Ё не только не пытался выбраться самостоятельно, но и не предпринимал никаких попыток попросить помощи. Создавалось ощущение, что он с превеликим удовольствием упорхнет в материю от этого непредсказуемого мира, в котором жил Снег. Конечно, он не предполагал насколько болезненным будет падение, но каким бы оно ни было для него, это было бы лучше, чем дальнейшее созерцание больных фантазий хозяина слоя....

 

Млин... классно...я вот пока читал, все вспониал... я читал какуюто фантастику... сижу и вспоминаю...что это за книга...млин и никакне могу вспомнить... там как раз вот это "ОНО" мыслило также как и "Снег"... проходя сковозь "материю"... "хозяин слоя"... млин... что же это было.....

Но в любом случае очень замысловато... мне понравилось.... знаешь...как бы... если не вдумываться то получается непонятно что... а вот если "проживать" то.... в общем неплохо :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†dvoRkiN†

Думаю, каждый читающий, примерил к себе одого из персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода

Я всегда любил "острые ушки"...с тех пор как увлекся фэнтэзи...;)...А как правильнее - всё равно...

 

Yujin

Ой да лана...вот что пришло в голову то и написал ;)...Воображение вот такое...

А слова...самые близкие вроде подобрал по ощущениям...

 

Djaya

Рассказ автобиографический, всё что могу сказать...Я так жил. Насчет сейчас - незнаю...пока над этим не думаю...

Насчет примерения персонажей на себя...Никого из вас там нет. Вообще то события нескольколетней давности, заросшая плесенью байка ;)...

Добавлено:

Борода

Но гномы - вот истинная любовь. Которые дварфы...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†dvoRkiN†

:)))

 

Djaya

Я не примерял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода

Я не примерял...

И ето правильно...блин надо короче тебе письмо написать...насчет фэнтэзи и РПГ свое мнение высказать, да и твое спросить ;) непротив ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†dvoRkiN†

Никого из вас там нет

Да я не про это... :)

Просто невольно посетила мысль: еслибы это была реальность, каким персонажем я бы жила. Я... понимаешь?

Каждый воспринимает по своему... Просто провела параллель и все.

Каждую песню, каждый рассказ, каждый стих и т.д... я на себя примеряю... Так уж у меня повелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чесно ,не понимаю твоих рассказов... это не значит что они плохи или что я тупая, как на меня уже однажды накинулись. Я не понимаю смысла. Всё. Это моё субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ONA

чесно ,не понимаю твоих рассказов... это не значит что они плохи или что я тупая, как на меня уже однажды накинулись. Я не понимаю смысла. Всё. Это моё субъективное мнение.

а я и не прошу понять ;)...

Djaya

Ну вообще то твой уровень повыше будет...наверное я до него еще не дошёл, а ты мой перепрыгнула...;) так что у тебя может сооовсем всё подругому ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†dvoRkiN†

Мыло в инфе есть... но если влом туда лезть: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он шагал вперед мимо темных сводов, разглядывая расположившиеся по сторонам валуны-двери, которые служили ширмой, закрывавшей внутренности каждого жилища от излишне любопытных взглядов. В пространстве своего дома каждый из обитателей был полновластным хозяином, и Снег не собирался вмешиваться в личную жизнь своих постояльцев. Они были вольны переделывать свой кусочек слоя как им вздумается и Снега это нисколько не волновало, он четко осознавал право каждого на свои маленькие секреты. Еще до того как темный эльф подошел к первому валуну, он уже знал, что никто еще не готов, но какая-то безрассудная надежда на чудо ни на секунду не покидала его. Ему не хотелось возвращаться в опостылевшее одиночество своего существования, которое постепенно, но неуклонно, перерастало в образ его жизни. Чтобы хоть как-то развеять невеселые мысли Снег-Дворкин над каждой из дверей зажигал гирлянды магических огоньков, окрашивая тем самым туннель в самые непредсказуемые цвета. Когда свет вспыхнул над последней дверью и, вместе с этим, по пещере поплыл дымок испаряющихся надежд, Снег побежал. Он бежал, и с каждым шагом слой вокруг него изменялся согласно его мыслям и внутренним переживаниям. Никогда бы он не смог описать созерцаемые картины, ибо они отражали все затопившие его в тот момент чувства, слой превратился в мешанину форм и цветов, но в каждом плавном изгибе, каждой острой шпильке, в каждом цвете была частичка его самого. Все-таки взяв себя в руки, эльф вышел из сумасшествия собственных эмоций к ровной, блестящей поверхности подземного озера. Ему, как «ведущему», такие порывы были просто непростительны, а вода всегда его успокаивала. Он подошел к сводам пещеры, провел рукой по камню и, с досадой, отметил, что вместо физического ощущения шероховатости камня приходит лишь знание этого. Конечно, он и раньше знал, что физические ощущения и слои несовместимы, но принять этого окончательно – не мог. Повинуясь собственным желаниям, Снег подошел к берегу озера, сел на каменный пол и опустил ноги в жидкость. Осознание того, что вода мокрая и холодная не принесло желаемого удовлетворения, но, тем не менее, он остался сидеть и погрузился в собственные воспоминания. Когда-то давно, во время второй четверти земного цикла, которую на материальном уровне называют весной, они с Дыром также сидели на берегу проточного водоема – реки, со странным названием «Волга». Лед только что сошел с поверхности, льдинки проплывали мимо них, танцевали в водоворотах и складывались в причудливую мозаику. Дыр тогда не решался опустить ноги в воду, а Снег, как ни в чем не бывало, скинул ботинки и отдался прохладе. Форма Снега сопротивлялась подобному желанию своего обладателя, отзываясь покалыванием и судорогами, но эти неудобства не шли ни в какое сравнение с тем блаженством, которое он ощущал. Они сидели, молча, погрузившись в собственные размышления. Риторические вопросы терзали сознание Снега. Почему весну назвали «весной»? Реку – «Волгой»? Как появились эти причудливые сочетания звуков и каким образом они стали обозначать конкретный объект? «В-Е-С-Н-А» - произносил он про себя, - «З-И-М-А, В-О-Л-Г-А, О-Б-Л-А-К-О…». Ответа не было. Тогда он улыбнулся сам себе одной из тех улыбок за которой всегда следовал вопрос окружающих: «и чего ты смеешься?», подумал о том сколько же людей задаются подобным вопросом, и отметил про себя, что, вероятно, не так уж много. Так и не находя объяснений, Снег переключился на вопрос о смысле существования вирусов. Бессознательные, одноклеточные существа, преследующие одну цель – убить. В чьи планы это входило? Зачем было создавать такие формы? Жить, чтобы убивать. Как же абсурдно это звучит. И опять ответ бродил где-то за границами понимания. О чем размышлял тогда Дыр – Снег не знал.

Следующая картинка-воспоминание: вода, вокруг одна вода, зеленовато-прозрачная, с пузырьками воздуха уплывающими куда-то вдаль. Тогда не было никаких дум, мыслей, все его существо тогда заполняли только ощущения. Ощущения радости, единства с родной стихией, дающей свободу перемещения, осязание красоты. Только вода из всех первородных стихий давала способность видеть окружающее по-другому. Ее свойство - преломлять свет, тем самым искажая реальную картину, - в полной мере передалось Снегу. Он никогда не мог объективно оценивать реальность, она преломлялась в потоках его внутреннего мира и, уже видоизмененной, добиралась до сознания. Да, вода была им, а он был водой. Тем не менее, Снег никогда не умолял достоинства огня и земли, их значения. Положительное отношение к земле было необъяснимым и бессознательным. Огонь же нес очищение, и купание в потоках обжигающего пламени, вероятно, было не менее приятным. Только воздух не нравился Снегу своей прозрачностью и чистотой, отсутствием цвета. Чудилось в нем что-то фальшивое, скрытое от посторонних глаз.

Вернувшись мыслями в собственный слой, Снег очертил в воздухе рамку и несколькими мыслеобразами набросал рисунок. Обрыв. На обрыве сидит фигурка, а снизу поднимаются языки пламени и щекочут ее пятки. Взмах руки и изображение, разбившись на осколки, каплями падает в озеро, а на его месте появляется фиолетовая загогулина – небольшая вселенная, со своими строго определенными законами существования, мириадами галактик, систем и планет, со своим собственным течением времени. Щелчок пальцев и загогулина распадается туманом. Сколько времени прошло в ней за те мгновения, что она существовала для Снега? Миллиарды циклов, а может и больше. Это не имело значения. Наверняка там существовали разумные формы, рождались и умирали собственные цивилизации, были собственные слои, созданные отдельными индивидами, смыслом жизни которых было самосовершенствование и единение с призрачным Абсолютом. Причиной всего этого была лишь прихоть Снега-Дворкина, небрежный взмах рукой, да щелчок пальцами. Конечно, он мог бы проделать все и без жестов, но эти движения придавали мыслям большую иронию. Эльф вскочил на ноги – эту ситуацию определенно надо было обсудить, обсудить со «всегда все критикующим». С Нямом.

 

 

ONA

чесно ,не понимаю твоих рассказов... это не значит что они плохи или что я тупая, как на меня уже однажды накинулись. Я не понимаю смысла. Всё. Это моё субъективное мнение.

А вообще-то чего тут непонятного? Это просто изложение мыслей, чувств, собственной биографии, мучающих меня вопросов, на которые хотелось бы получить ответы. Просто мой внутренний мир и попытка показать его тому, кто хочет на него посмотреть. Вообще я бы этот рассказ в картинках нарисовал, потому что словарного запаса не хватает ;). Слишком сухие оболочки слов. Их бы раскрасить да сдобрить музыкой. Получилось бы наверное прикольно. Может быть изобретут когда нибудь такой прибор, который будет из сознания вытаскивать визуальные образы и звуки, мечты...Это что касается смысла. А коли тебе до "внутреннего меня" параллельно или если думы твои сводятся к размышлениям "где бы поприкольней зависнуть сегодня вечером"...то смысла ты и не найдешь как ни старайся... ;). Только не прими за оскорбления, нападки и иронию. Если дело обстоит так, я вполне тебя понимаю...

 

ALL

И не думайте "накидываться" на мою ОНУ...^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†dvoRkiN†

Да-а-а!

Красиво...

Наверное перечетаю еще пару раз!

 

Думаю, поймешь, если коментировать ничего не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря думаешь , что я именно того типа "где бы поприкольней зависнуть сегодня вечером" это вовсе не так. Никому я себя раскрывать не собираюсь, некчему это всё...

просто ненадо забывать,что люди разные, вкусы разные, разные понимания и т.д и т.п и грести всех под одну гребёнку ненадо пожалуста, я просто высказала своё мнение, что я не понимаю твоих рассказов всё. Я люблю рассказы из которых я что-то черпаю, движение, но не равномерный ход чьих-то мыслей.

Ещё раз подчеркну, это моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зря думаешь , что я именно того типа "где бы поприкольней зависнуть сегодня вечером" это вовсе не так

я просто сказал, что если так то пойму...ни в коей мере не хотел тебя оскорбить ;)...

лана забудь, что уж в самом деле...я ж никого не заставляю читать...

может кому и нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

респект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через появившуюся дверь Снег вышел на край Пути. Ням как всегда сидел свесив ноги с Дороги. Обстановка позволяла. Путь сейчас пролегал по орбите Земли. Просто висел в космосе, среди звезд. Таким образом, Ням просто сидел и болтал ногами над Тихим океаном, а за спиной его Луна отражала солнечный свет.

- Хорошо, что ты пришёл. – подумал Ням, даже не оборачиваясь на Дворкина. – Там, внизу как раз намечается торжество, может сходим ? Последний раз перед отъездом.

- Конечно, как пожелаешь. Только у меня к тебе вопрос есть один.

- Ну, может он всё-таки подождет до моего возвращения ? Опоздали мы уже с вопросами и дискуссиями, - Ням улыбнулся, - поздно сейчас начинать идти. Забудь пока свои вопросы…пока, но не совсем!

- Ну, хорошо, - ответил Снег. - вниз ?

- Угу…

И они прыгнули. Описать ощущения, которые испытываешь при переходе между слоями невозможно. Единственное, что можно с уверенностью сказать – приятного мало. В частности при переходе на материальный уровень обычно приходишь в сознание с дикой болью, вся твоя форма дрожит, в районе так называемой «груди» застревает какой-то непонятный комок странных ощущений. Чувствуешь себя полностью беспомощным и неуклюжим. Да и менять здесь можно самую малость. Никакого полета мысли. Однако здешние картины вполне заслуживают уважения. Материальный план – достойное место, откуда стоит начать Путь. Однако, при возвращении на него, жизнь в других слоях кажется тебе лишь, так называемым, «сном». Некоторые личности даже утверждают, что сны не видят. Снег раньше думал, что это нормально. Когда-то ведь ему тоже не снились сны. Но сейчас, когда он научился не только видеть эти «сны», но и управлять ими, и даже жить в них, у него появилась теория о том, что люди, не видящие снов просто не начали свой путь по Дороге.

Вот и сейчас, в очередной раз очнувшись в своем материальном жилище Снег (хотя на самом деле на этом плане жизни он носил другое имя) потряс головой, дабы прогнать странный «сон». Видение упрямо не хотело вылетать на задворки сознания.

- Интересно, я действительно сумасшедший, - пробубнил Снег себе под нос во время чистки зубов. Этот вопрос неизменно вставал перед ним каждое утро, так как его мозг просто не принимал информацию, которую пыталось впихнуть в него неуходящее «ночное кино». Ведь вся форма, весь так называемый «организм» был частью этого уровня. Этой оболочке была чужда мысль о том, что есть иные планы бытия. Именно эта хлипкая и ни на что не годная телесная оболочка и была причиной того, что люди так и не могли выбраться из материи. Закончив с водными процедурами и закурив уже третью по счету сигарету за утро, Снег плеснул в чашку холодного кофе, выпил залпом и налил еще одну. Это были самые любимые моменты после «пробуждения»: закурить и выпить пару-тройку чашек холодного кофе. Снег вообще никогда не понимал, как можно кофе пить горячим и как люди обходятся без сигарет. Каждое утро он сидел, пил холодный кофе и курил, пялясь в окно. Это давало ему время привыкнуть к своей вновь обретенной форме и поразмыслить. Мысли, как обычно, были невеселыми. На материальном плане существования тоже были свои проблемы, и это тяготило больше всего. Снег, пока еще, не мог обходиться без «возврата». Ему нужно было отдохнуть и восстановиться после своего «путешествия», а, следовательно, существовала острая проблема - забота о форме. А уж эта «забота» раскладывалась на множество никому не нужных мелочей. Хотя, были и переживания более глобального масштаба, которые его и волновали больше всего. Самым главным, от чего, как казалось, Снег не смог бы отказаться, была любовь. Слишком многих и многое он любил. Любил именно на этом самом материальном уровне. Его родственники, его кошка, Марыся, которая для него была самым красивым созданием, эталонным сочетанием теплоты, нежности и независимости, его друзья, некоторые из которых так и не начали Пути, не смогли пробудить в себе ту первоначальную часть их сущности, а так же чисто физические ощущения. Запахи, прикосновения ветра, капли дождя на лице и хруст опавших, осенних листьев под ногами. Он знал, что никогда и не за какие знания об истинном устройстве мира не сможет этого оставить. А это означало только одно - дальнейший его путь по Дороге будет не долгим…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо написано, многовато конечно визуальных образов.

Пожелаем ЕЙ всего самого наилучшего, а †dvoRkiN† все-таки снова стать Снегом тем более что время года сопутствует этому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо написано, многовато конечно визуальных образов

ну ето да ;)...визуал ;)

 

а вообще спасибо ;)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лучше могу :D Пока читал четыре раза расплакался :(:)

Шучу ! Прикольно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†dvoRkiN†

давай после новогодний разказ ! Будет прикольно ! Ты первый а потом я свой перл раскажу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты