Перейти к содержанию

Акция задови пешехода!


Миша777

Рекомендуемые сообщения

1. нужно также поднять штраф, как и у водителей до рубля...

2. привести законодательство от системы: водитель управляет средством повышенной опасности и автоматически виноват в ДТП с пешпером к системе: переход в неположенном месте - привет семье и кошельку... а и при особо тяжких последствия - привет той стороне решётки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 465
  • Created
  • Последний ответ
вот как столкнешься с подобным случаем, я посмотрю как ты будешь юморить.

однако месяц назад ты юморила еще хуже. тото же это тебя бог наказал. а то бы щас на зоне женской парилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATOMOHOD, да давно пора сделать - перешёл в неположенном месте, сбила машина - сам виноват. А то чё за дискриминация такая - водитель практически всегда виновен. Нефиг бегать где не положено. И на красный дорогу перебежать для большинства прямо дело чести: "А чё, машин же нет!". Почему на машине на красный проехать нельзя, когда пешеходов нет, а пробежать - можно. Проедешь на красный - козёл, пробежишь - "а чё стоять то?"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATOMOHOD, да давно пора сделать - перешёл в неположенном месте, сбила машина - сам виноват. А то чё за дискриминация такая - водитель практически всегда виновен. Нефиг бегать где не положено. И на красный дорогу перебежать для большинства прямо дело чести: "А чё, машин же нет!". Почему на машине на красный проехать нельзя, когда пешеходов нет, а пробежать - можно. Проедешь на красный - козёл, пробежишь - "а чё стоять то?"...

я проезжаю ночью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как столкнешься с подобным случаем, я посмотрю как ты будешь юморить.

я сталкивался и не стаким. тыб точно и ведром валерьянки неотпилась бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так сколько раз замечал собирается молодёж переходить дорогу один вроде перебежать побыстрей хочет а какойнибудь олень полюбому его тормозит и типа да иди медленно у них штрафы большие пропустят никуда не денутся и с наглым иплом выхаживает

А потом два месяца в гибдд доказывал что я не верблют, а то чмо что тормозило по роже сопли кровавые размазывало и тыча в меня сломаный пальчик маме жаловалось, что нехороший дядя их с друзьями "задавил совсем"

Вот жисть настала....А бабки как про штрафы прознали, ВАЩЕ страх потеряли и прут напропалую. В случае не пропуска штраф - авоськой по стеклу. Что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно остановится, выйти из машины и надавать по бессовестной роже, которая перебегает в неположенном месте???? как пешехода не пропустишь, так тебя матерят и готовы машину испортить, а я вот тоже догоню и хочу обматерить и фейс испортить! Взаимопонимание же должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проезжаю ночью))

Видал я таких.. Конечно, никого нет - можно и проскочить, но зачем? Полминуты ничего не прибавят, тем более ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно не судите строго писал в порыве злости нужно было спустить

Дааа... Спустить тебе точно не помешалобы.... спермотаксикоз однако... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон должен быть равным для всех! А по поводу пропускать или нет. Некоторых дебилов пропускаешь, а они начинают нарочно медленно идти(причём и в положенном и в неположенном месте)... и по диагонали. Закон я соблюдаю, и на зебре пропускаю, но вне стараюсь не пропускать, потому как закон для всех один. Хотя иногда лучше пропустить, потому как дорогу переходит существо, которое выросло в тех краях, где машины летают по небу :) Причём особо обнаглевшие, это молодые тёлки и бабищи в возрасте. Особи мужского пола обычно скромнее, наверно чувствуют, что могут выципить (женский пол у нас бьют редко, цивилизация). Обычно сигнал помогает :) (он у меня громкий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю(sic!) тему. Поржал.

Сам перехожу дорогу в 50% случаев на зелёный. По зебре - только если случайно окажется подо мной.

 

Один раз перешел в 20 метрах от светофора(прям на гайца) - выписали предупреждение, я дошел до светофора и обратно перешел по светофору уже. На красный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда достают пешперы в хлам глумлюсь таким образом... пешеходный переход - святое, тут будьте любезны, переходите пожалуйста... но если в неположенном да ещё в наглую... тыды сбавляю так, что точно успею остановиться (предварительно взглянув в зеркало заднего вида - не догонит ли меня кто) и резко по тормозам... АБС нет, машина юзом... пешпер в ужасе делает такие ускорения, по Формула 1 нервно курит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропуская пешехода в неположенном месте на дороге с двумя и больше полосами движения в одну сторону легко подставляешь его под машину, идущую в соседнем ряду чуть сзади. Подобная ситуация была описана раньше. Поэтому пропускаю только на зебрах. И вообще, надо с головой дружить. ВСЕМ.

 

По дороге между трамвайно-трол парком и девятиэтажками (от ларьков до перехода на Куликова через ж/д, еду как по жилой зоне, хотя знак не висит) достали пешеходы прущиеся по проезжей части, хотя с обоих сторон отличные тротуары.

На Адм. Нахимова только в августе видел несколько однотипных аварий. Перед зебрами. Причина? Резкое торможение передней машины и е..л..ство за рулем водителем второй машины. Недаром введены поправки в ПДД, обязывающие водителя, подъезжающего к перекрестку или пешеходному переходу сбавлять скорость в любом случае.

 

Давно пора наводить порядок на дорогах. И с пешеходами, скачущими как бараны и овцы по дорогам в неположенных местах в активном потоке машин, и заторможенные на автохламе, тащющиеся 30 км/ч, но обязательно по двум полосам, и с газелистами, устроившими остановки на перекрестках (эти бесят особенно). Но люди, которым это положено делать по долгу службы помнят только о долге перед начальником, который дал им такое хлебное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнай как вы ездиете, я когда еду к примеру через большие до даже менты на тротуар заходят, подъёжаю к нему на максимально большой скорости, резко торможу бибикаю и опять по газам, если не успел очкануть и обосрался опять тормажу, потом как ужаленный отбигает, на вопрос" ты чё бесмертный" как правило ответить нечего не могут, после чего газ в пол и удоляемся с работающей системой ЕСП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть конечно, расказываю как пользоваться...

остальным не подглядывать...

едеш, нажымаеш газ в пол и немного сцепление, отпрыгивают сразу, ну чёто там губами шевелят, да совсем забыл обязателен пердак погромче...

второй вариант для тех у кого три ноги или две пидали, притормаживаеш у скопления народа, большие, набережная, толкучка с зади, резко стартуеш и жмёш на тормаз не отпуская газ, машина свистит иногда дымит, когда пересядеш на передний привод там совсем просто, подтячиваеш ручник и не отпуская едеш, только чтоб колёса задние крутились немного ато потом квадратные будут, разбигаются даже ТКАКОТЫ идущие по другой стороне дороги, в ужисе крутя головой и прячась за абоями, ну если нет нечего другово, потом шевелят губами тебе в след, а ты спокойно едеш, а вот гудеть им и темболее мигать фарами безполезно, они как каровы стоят и шевелят губами иногда руками машут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да слабые они были, всё время бракованные попадались...

и покрышки за лето кончались, максимум пару тыщ отхаживали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придурков полно и среди пешеходов и среди водил...

что обсуждать? это просто наша культура поведения/вождения... Наверно всё действительно так, как говорит мой друг - "помогут только массовые расстрелы"

 

Сам был и с той и с другой стороны, меня сбивали на пешеходном переходе, притом что пара машин остановилась пропустить, а вот дибил (лет 50) на семерке решил пролететь... Результат 2 операции и долгое время по больницам...

 

Сбил пьяного алкаша, ехав 50 км в правом ряду, вылетел (буквально) из-за машины слева... (пешегодного не было) Результат - помятый капот, разбитое лобовое... Но это если честно меня не волновало. Главное что у дибила только ушибы и ссадины (а мог бы сдохнуть)... А это 100% судимость... (в лучшем случае условно).... клеймо на всю жизнь.

 

И что теперь? Стать тупым аЦким мстителем? Или остаться человеком среди этого дерьма?

А топикстартер ещё не научен жизнью... А при таких телодвижениях это временно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь? Стать тупым аЦким мстителем? Или остаться человеком среди этого дерьма?

А топикстартер ещё не научен жизнью... А при таких телодвижениях это временно...

Здесь мат идет от сердца. Потому как _ЗАИ*АЛИ_ВАШИ_ЙУ*НУТЫЕ_ПЕШКАРИ_

Им глубоко наплевать на всех кроме себя(вот еще буду 50-10 метров чапать до перехода), йё*ало вверх и караульным шагом через дорогу. Задрало уже. У парка Аркадия(Карлуша если хотите) дорогу постоянно переходила ДУРА-мамаша с дитем под руку, в 5-6 вечера, вела его из садика. Представляете? Трафик просто ппц, а ей похер!! Поговаривают кто-то собрал её с дитем в кучу. Жалко...парня не повезло....и дитя жалко из-за дурости мамаши пострадало.

В чем Вам кажется человечность среди "этого дерьма"? Пропускать быдлятину которая забивает на вас? Или поощрять действия сотрудников ДПС штрафующих водил на мосту БИ, когда пешеходы шляются в видимости ПП по дороге? Это человечность? Простите, но это дурацкая позиция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придурков полно и со стороны водителей и со стороны пешеходов...если бы узнал что моя жена с ребенком не глядя переходит дорогу, то вечером ей не поздоровилось бы...

Адмирала Нахимова это вообще ужас тихий...эту улицу пешеходы разве что не переползают...едешь и угадываешь откуда появится...особенно в темное время суток, когда и так фонари не горят и встречный поток четко в глаза светит, а тут еще эти партизаны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...